Гость
Статьи
Как не поправляться …

Как не поправляться после 45?

Для обладательниц стройненьких фигур в молодости 45 летний рубеж становится целым испытанием - фигура плывет с каждым днем в ширь. В молодом возрасте контролировать вес не так уж трудно - спорт, зарядка, питание помогают легко и быстро. А что делать, когда здоровье не позволяет многое. У меня аритмия, стоит немного усилить физическую нагрузку, как начинаются перебои. Т.*****. тренажеры и мощные упражнения для меня исключены. Диета - тоже трудно. Гастрит и проблемы с поджелудочной требуют регулярного полноценного питания. И что тогда остается? В 39 лет я весила 53 кг, при росте 167, а в 45 уже 67. Вес потихоньку увеличивается, сбросить лишнее практически невозможно. Поделитесь советом, кто как сдерживает свой вес в немолодом возрасте?

Чилла
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 47 и я все время списывала все на возраст... пошла в фитнесс 3 года назад и ныла постоянно, что видимо уже не такой обмен веществ и не худею, хотя спортом плотно занималась. А в прошлом году пошли проблемы с желудком и посадили меня на диету, минус 15 кг и без всякого спорта. Жрем все что не попадя и потом ноем, все от нас зависит.. Стараюсь вес поддерживать сейчас, спорт и диета постоянная, никаких поблажек. И будет все нормально, порции еды после 45-ти уменьшаем, исключаем сладкое и мучное, вареное мясо и овощи, обезжиренные молочные продукты и будете в форме

Гость
#2

У меня вообще язва желудка и даже не гастрит. Исключаем сырые овощи и едим тушеные, практически без масла

гость
#3

Ходите на массаж. Плавайте. А, вообще, есть надо поменьше и двигаться больше. Люди после инфаркта бегают, а у Вас гастрит. И многие болезни, кстати, от лишнего веса. а не от возраста.

паутина
#4

сама не понимаю что со мной вообще случилось,поправилась тоже хотя далеко не 40(. Просто кошмарики на воздушном шарике,вроде изменений никах не было,ни оп,ед после родов.

Надя
#5

Нужно следить за гликемическим индексом продуктов. Не есть с высоким, а с низким и средним. Такие продукты, кстати, и насыщают надолго, не то что сладкие булочки.

Завтракать обязательно, и довольно плотно, это запускает обмен веществ, что очень важно при избыточном весе.

Что еще?

Можно попринимать отруби 3 раза в день за 15 минут до еды. Обязательно с водой! Это нормализует работу кишечника, и почистит от всякой дряни. Цвет лица улучшится, что добавит настроения, а следовательно, и за собой следить будет приятнее.

Гость
#6

Не сюда вам надо за советом. К доктору.. На гормоны анализы обязательно. И не только для того, чтобы не толстеть, а чтоб здоровенькой дольше быть.

Гость
#7

В таком возрасте лучше уже есть больше рыбы,отварной курицы,зелени,творог.Исключаем полностью белый хлеб и все его производное,хотите рис то черный с бурым.Просто придется поменять питание полностью,а что делать или еда жирная,или фигура хорошая вам выбирать.

Гость
#8

Отказаться от сладкого и углеводов. И даже в 60 лет будете стройняшкой.

Dior
#9

Автор,вам сложно,потому что вы худой были всю жизнь.Мало кушать надо приучаться.Вот как склонные к полноте.За каждый кусок всю жизнь думаешь.Меньше жрать и больше двигаться-то,что всегда работало.А гормоны,возраст-это да,но их влияние оч.мало.На них не надо списывать все.

Пересматривайте свое питание жестко и научитесь ходить пешком и будет вам счастье.

Гость
#10
Гость

В таком возрасте лучше уже есть больше рыбы,отварной курицы,зелени,творог.Исключаем полностью белый хлеб и все его производное,хотите рис то черный с бурым.Просто придется поменять питание полностью,а что делать или еда жирная,или фигура хорошая вам выбирать.

А если при лишнем весе неплохое здоровье и он (лишний вес) стабилен? Не все толстяки глубоко больны). Если тетке нравится вкусная еда, у нее все есть и ей нафиг не сдались уродцы в штанах, гоняющиеся на моделями - нафига ограничения?

Люблю Баварию
#11

уменьшать размер порций - раз. То есть если раньше вы съедали тарелку гречки и отлету, то сейчас полтарелки и полкотлеты. Принцип понятен?

увеличивать физ. активность - это два. начините с ходьбы, 10.000 шагов в день.

причина в том, что с возрастом замедляется обмен вещест, а мы как ели, так и едим. как сидели на диване, так и сидим. ищите баланс между движением и съеденной пищей.

Гость
#12

автор, меньше жри. а то диете ей сложно.иета у женщины должна быть всю жизнь - минимум сладкого, никаких майонезов, копченостей, жирностей, соленого. а только кашки, мяско вареное и овощи с фруктами... а вообще пора уж не париться над фигурой. неужели еще на таких кто-то сморит. тут 30-летняя уже не ахти и никому не нужна...

ТАНЯ
#13

То что надо меньше жрать , я согласна , а вот над тем ,что уже пора не париться над фигурой и так далее . . . .посмотрим ,что вы скажите когда вам будет не 30 а 45 . . . .

Ольга
#14

Я тоже говорила, что в 30 старые, когда мне было 19. А сейчас в 46 считаю себя молодой!Проблема с весом тоже есть, особенно после 45, но я очень... люблю сладенькое,поэтому сама виновата!

Александра
#15

Я во время беременностей набирали стабильно 23 кг, а похудеть обратно только голодовкой на фруктовых соках. 2 недели, перерыв, еще неделя голодовки, правда 33 года мне был и за 2 дня - минус один кг. Диета меня не брала.

какашка
#16
Гость

автор, меньше жри. а то диете ей сложно.иета у женщины должна быть всю жизнь - минимум сладкого, никаких майонезов, копченостей, жирностей, соленого. а только кашки, мяско вареное и овощи с фруктами... а вообще пора уж не париться над фигурой. неужели еще на таких кто-то сморит. тут 30-летняя уже не ахти и никому не нужна...

какашка
#16

Увы, кто не был интересен для противоположного пола в 30 лет - не был интересен и в 20. Не говоря уже о 40 и 50..
Но.. не все ведь такие замухрыжки. И тут уж ни губы пухлые, ни волосы нарощенные с ресницами, ни сиськи в помощь таким не сгодятся(( мозги куринные надо менять)

Гость
#18
Надя

Нужно следить за гликемическим индексом продуктов. Не есть с высоким, а с низким и средним. Такие продукты, кстати, и насыщают надолго, не то что сладкие булочки.

Завтракать обязательно, и довольно плотно, это запускает обмен веществ, что очень важно при избыточном весе.

Что еще?

Можно попринимать отруби 3 раза в день за 15 минут до еды. Обязательно с водой! Это нормализует работу кишечника, и почистит от всякой ***. Цвет лица улучшится, что добавит настроения, а следовательно, и за собой следить будет приятнее.

Про отруби всем не советуйте, у меня например, проблемы с поджелудочной, какие уж тут отруби от хлебцев-то загибаешься.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: