Гость
Статьи
Можно ли похудеть …

Можно ли похудеть поменяв свое питание так:

полностью исключить сдобу, жирное, жареное, острое, копченое, соленое, алкоголь, сладкую газировку и соки с сахаром, сладости, шоколад, мороженое. Уменьшить порции, по возможности есть чаще. Все на пару или отварное. Как можно больше салатов (огурцы, помидоры, сл. перец), курица. Много прочтой чистой воды (без газа). Рис (без всего), гречка (без всего). Вместо хлеба - крекеры или криспы. Из спорта - интенсивная ходьба по утрам. Если вес изначально реально большой, а не как тут пишут, что 70 - уже "жиртрест", на какую потерю веса в среднем следует рассчитывать? И реально ли сделать подобное питание постоянным?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Можно

2. От Вас зависит

Вася
#2

Т.е. ты хочешь продолжать много жрать и хочешь похудеть? так не бывает!

Trans
#3

вы начните постепенно исключать некоторые продукты из рациона, иначе вам же хуже, воспитывайте в себе привычку есть часто, но умеренно, и не надо впадать в крайности, рис вполне можно есть с овощами, гручку с небольшим кусочком масла, да и чай зеленый ничем не повредит, я бы посоветова купить вам "Колодец дракона" или лунц зин, хороший чай содержащий максимальное колическо полезных аминокислот, чтобы овощи были вкуснее тушите их на сковородке с небольшим кол-вом воды, но без масла, получается вкусно, и можно любые сочетания овощей делать

гостья
#4

исключите - сладкое, хлеб (никаких крекеров и чипсов) и жирное.

Гость
#5

Какие крекеры? Вы в курсе, что в них под 400 килокаллорий? А черном бородинском 208.

мысь
#6

пока автор перечисляла всё, что она хочет не есть, за это время могла бы отжаться 10 раз!

кикимора
#7

Можно, но имейте в виду, что жиры будут сгорать при аэробной нагрузке. Тренировка должна длиться больше 30 минут. После тренировки лучше 2 часа не кушать, если очень хочется - то можно кефир. Включите в диету грейпфрут, зеленый чай, овсянку. Эти продукты помогают ускорить обмен веществ. Если вы очень полная, то еще попробуйте не кушать после 18 часов. На моих глазах так похудела подруга, причем значительно.

Язва
#8
Автор

полностью исключить сдобу, жирное, жареное, острое, копченое, соленое, алкоголь, сладкую газировку и соки с сахаром, сладости, шоколад, мороженое. Уменьшить порции, по возможности есть чаще. Все на пару или отварное. Как можно больше салатов (огурцы, помидоры, сл. перец), курица. Много прочтой чистой воды (без газа). Рис (без всего), гречка (без всего). Вместо хлеба - крекеры или криспы. Из спорта - интенсивная ходьба по утрам. Если вес изначально реально большой, а не как тут пишут, что 70 - уже "жиртрест", на какую потерю веса в среднем следует рассчитывать? И реально ли сделать подобное питание постоянным?

С тоски можно сдохнуть((((

А вместо курицы(уж если нна то пошло) лчше индейку.

Гость
#9
Язва

Автор

полностью исключить сдобу, жирное, жареное, острое, копченое, соленое, алкоголь, сладкую газировку и соки с сахаром, сладости, шоколад, мороженое. Уменьшить порции, по возможности есть чаще. Все на пару или отварное. Как можно больше салатов (огурцы, помидоры, сл. перец), курица. Много прочтой чистой воды (без газа). Рис (без всего), гречка (без всего). Вместо хлеба - крекеры или криспы. Из спорта - интенсивная ходьба по утрам. Если вес изначально реально большой, а не как тут пишут, что 70 - уже "жиртрест", на какую потерю веса в среднем следует рассчитывать? И реально ли сделать подобное питание постоянным?

С тоски можно сдохнуть(((( А вместо курицы(уж если нна то пошло) лчше индейку.

Смотря как к этому подходить. Если очень хочется похудеть - то все легко. Если все это вымучивать - будет трудно. Результат того стоит, по-моему. У меня килограмма 2-3 лишних и то я их чувствую, если-бы было больше, то точно занялась собой. И опять-же повторюсь, смотря кто чего хочет, в мире полно полных людей и они счастливы и довольны и дай бог!

Мила
#10

реально, конечно. я так на 20 кг похудела за 3 месяца (изначальный вес большой был) и продолжаю худеть.

основной совет - убирайте из рациона все легкие углеводы (сахар, крахмал), потому что они провоцируют повышеный аппетит. замените их большим количеством свежих овощей и фруктов. обязательно в каждую еду ешьте только овощи или фрукты, как начало приема пищи, а вареное как второе блюдо.

если начинать обед и ужин с больших порций сырых овощей, увидите, что остальное потом не полезет, либо будет съедаться намного меньшими порциями.

а кроме того, овощи отбивают тягу к сладкому.

Гость
#11
Мила

реально, конечно. я так на 20 кг похудела за 3 месяца (изначальный вес большой был) и продолжаю худеть.

основной совет - убирайте из рациона все легкие углеводы (сахар, крахмал), потому что они провоцируют повышеный аппетит. замените их большим количеством свежих овощей и фруктов. обязательно в каждую еду ешьте только овощи или фрукты, как начало приема пищи, а вареное как второе блюдо.

если начинать обед и ужин с больших порций сырых овощей, увидите, что остальное потом не полезет, либо будет съедаться намного меньшими порциями.

а кроме того, овощи отбивают тягу к сладкому.

Ничего себе - 20 кг за 3 месяца! Вы молодец! И Вам это реально удалось только поменяв рацион? Верно, что чем больше вес, тем больше сброс?

Мила
#12
Гость

Ничего себе - 20 кг за 3 месяца! Вы молодец! И Вам это реально удалось только поменяв рацион? Верно, что чем больше вес, тем больше сброс?

да, конечно. было 110, стало 90 за 3 месяца. спортом при этом не занималась совсем. но старалась есть все сырое по максимому.

Илона
#13

Отвечаю:

1. Нет постоянно вы так питаться не сможете, психикак возьмет свое. у всех людей она одинаковая. Вас будет бесить натуральная пища и будет дерзкое желание скушать запретный плод,что привед к обжираловке и наборе дополнительного веса"!

2. Еште все,но понемногу. от некоторых субпродуктов не прочь бы вообще октазаться( это полуфабрикаты, сладкие газ напитки,чипсы, сухарики..вообщем мусор)

3. Да, воды нужно пить достаточно 30 мл на 1 кг веса-считайте! но до 14-15 часов дня, тоесть по стакану-2 каждый час. и постпаенно привыкнете. именно чистой воды. за 30 минут до еды и через 1 час после.

а в крайности не впадайте--вес может и сбросите сразу,а потом придет жор и все вернете.

и самое-самое-самое золтое правило--не есть после 17.00,вообще!!!!! со временем привыкается..вес снижает постпенно но уверенно и надолго.

Гость
#14

Мой рецепт: есть всё, к чему привык, но в меньших количествах + физическая нагрузка. Психика не страдает, вес быстро уходит.

Гость
#15
Гость

Милареально, конечно. я так на 20 кг похудела за 3 месяца (изначальный вес большой был) и продолжаю худеть.

основной совет - убирайте из рациона все легкие углеводы (сахар, крахмал), потому что они провоцируют повышеный аппетит. замените их большим количеством свежих овощей и фруктов. обязательно в каждую еду ешьте только овощи или фрукты, как начало приема пищи, а вареное как второе блюдо.

если начинать обед и ужин с больших порций сырых овощей, увидите, что остальное потом не полезет, либо будет съедаться намного меньшими порциями.

а кроме того, овощи отбивают тягу к сладкому.



Ничего себе - 20 кг за 3 месяца! Вы молодец! И Вам это реально удалось только поменяв рацион? Верно, что чем больше вес, тем больше сброс?

Действительно реально. У меня муж худеет по системе Ковалькова, уже -13 кг за 1,5 мес. Система та же,есть белковую пищу+ овощи и фрукты. Т.е. есть ту пищу,на переваривание и усвоение которой тоже нужна энергия. И обязательно аэробная нагрузка не менее 40 мин в день. Я в инете эту систему нашла.

Гость
#16

Шоколад, сало, орешки, солёная рыба -- можно всё, но понемногу !

Гость
#17

- 20 кг за месяц

Гость
#18

Физические нагрузки обязательно!!!

Маринка
#19

Девченки, помогите советами. Недавно узнала про Мириманову.Пошел второй день Нужна поддержка.

Гость
#20

ни в коем случае нельзя полностью исключать углеводы из рациона. рис и гречка плюс цельнозерновой хлеб и несладкие мюсли, все в умеренных количествах, нужно есть. углеводы являются основным носителем энергии.

будете кивать в сторону Голливуда, имейте ввиду, что безуглеводные диеты сопровождаются приемом пищевых добавок.

J
#21

Я так похудела на 20 кг, но правда за разумные сроки... с 48-50 размера до 44.... всё шло очень постепенно, без напряга вообще! первые 10 кг ушли месяца за 2-3, сейчас уже не помню... тяга к сладкому отбивается фруктами... ну и удовольствием от своего нового облика, мужского внимания и т.д. Удачи вам, автор! всё в наших руках!!!

Гость
#22

автор, наберите на поисковке вредные советы для похудения, и там вы найдете ответ на все свои вопросы.

Гость
#23

Как-то смотрела передачу, где выступал диетолог. И он сказал, что похудеть можно, если отказаться от ЖЖССК - жареное, жирное, сладкое, соленое и крахмалистое.

Решаете что-то съесть - смотрите, попадает ли продукт под ЖЖССК. Я тогда так воодушевилась и почти год так питалась. Умеренно спортом занималась. Похудела на 26 кг (была 98 кг, рост 181).

bilochka
#24

моя подруга похудела со 100 кг до 70 примерно на такой диете... Но она к тому же стала интенсивно заниматься танцами. Думаю, одной ходьбы будет мало, лучше еще более интенсивные аеробные нагрузки (танцы, бег, аэробика).

Летим
#25

Из личного опыта: обязательно добавить спорт, иначе будете думать только о еде и сорветесь. Я занималась 20 минут в день, настроение поднимается, похудение не кажется наказанием.

И еще: чем радикальнее перемены в режиме питания, тем больше вероятность, что Вы сорветесь. Оптимируйте питание постепенно, обязательно планируйте мелкие радости типа 2 долек шоколадки после обеда.

Меня рыба и курица на пару вгоняют в тоску. Очень помогало готовить разные вкусные блюда, учитывая калории (Я старалась есть не более 1300 ккл в день). Когда питание разнообразное, нет ощущения, что ты на диете.

Плюня
#26

А я именно так питаюсь и худею потихоньку, а кстати с утра я ем что хочу (главное не переедать). Вес опускается очень медленно, зато не сложно на такой диете сидеть. Сейчас уже на 5 кг похудела за 2 месяца (с 70 до 65). Это конечно для некоторых не считается лишним весом, но лично меня не устраивает моя фигура, поэтому худею. Я тоже не считаю что 70 кг это жиртрест.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема