Гость
Статьи
боль в груди!!!

боль в груди!!!

Девушки,подскажите,пожалуйста,что может означать незначительная боль в груди?То есть меня последние 2дня беспокоят покалывания в обеих грдях как бы в одной точке..то есть не вся грудь болит,а вотв одной точке :в одной груди -справа с боку,а в одной- снизу.Не знаю что это может быть.Эти колики непродолжительные и не значительные,но все же есть какая-то реглярность и дискомфорт.Я обследовала грудь -никаких уплотнений нет,шишек там,припухлостей,ни выделений из сосков,цвет груди равномерный.Не знаю что это может быть =(((((( подскажите,плиз....

Дива
22 ответа
Последний — Перейти
л
#1

месячные на подходе

гость
#2

остеохондроз

Зара
#3

мастопатия

Ляля
#4
л

месячные на подходе

Ваш текст

Не...не на подходе!я знаю эту боль,она привычная,а эта какая-то новая!

Ляля
#5
Зара

мастопатия

Ваш текст

что это?это опасно?и какие причины появления?

Лера
#6

Мастопатия ≈ диффузное или узловое изменение ткани молочных желез, характеризующееся появлением в молочной железе (нередко в обеих), чаще в ее верхненаружном отделе, образований различной величины и плотности, на ощупь мелкозернистых или в виде отдельных узлов, часто болезненных.

Сама по себе мастопатия не опасна, но возможность возникновения в ткани железы изменений, вплоть до опухоли, должна настораживать. Поэтому любые изменения в молочных железах, особенно различные уплотнения, ≈ серьезный повод для обращения в женскую консультацию или онкологический центр.

Мне кажется она сейчас есть у каждой 2 женщины,девушки.Или мастодиния.Мастодиния-это болевые ощущения в груди,набухания перед месячными

Гость
#7

Причин м.б. несколько:

1) если вам +/- 30 лет и вы не рожали, то наблюдается легко выраженная мастопатия

2) при самостоятельном осмотре вы можете не выявить уплотнения, нужно идти на узи

чаще всего ничего страшного - надо курсом пропить мастодинон и витамин Е

Ляля
#8

Мне 23 года,не рожала.Но я хорошо обследовала грудь,она сейчас как раз мягкая-середина цикла,по этому все хорошо прощупывается.Ничего нет,по-моему.Просто колит иногда и когда нажимаю на одну точку,то она болит.Наверное,к врачу надо.А узи специальное для груди?

Гость
#9

Сходите все же к врачу, будете спать спокойно, тем более никаких страшных признаков нет. Может что-то гармональное.

Гость
#11

Ну если это обычная боль перед месячными, то попробуйте пропить курс таблеток Мастопол. У меня тоже так было раньше, но теперь я вылечилась. Принимала их 2 месяца по назначению моего гинеколога. Они негормональные и вреда вам не нанесут.

Лера
#12

Мне тоже ставили диагноз фиброзно-кистозной мастопатии, но это не так страшно если вовремя начать лечить. Я медикаментозно избавилась от кисты размером 3мм и сопутствующих болей в правой груди. Маммолог после обледования назначал мне пить препарат мастопол в течени всего лишь 2 месяцев. ушло три пачки на весь курс. Теперь тлько раз в полгода проверяюсь к нему хожу.

Екатерина
#13

Я сильно испугалась, когда мне врач поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия - обнаружили кисту 4 мм размер.. Но как сказал маммолог, что это не страшно и лечится двухмесячным курсом мастопола. К концу первого месяца его приема у меня уже прошли боли в грудии, а киста рассосалась. Теперь раз в полгода проверяюсь у маммолога.

Ира
#14

Боль в груди может обернуться большой бедой, когда вторые месячные подряд у меня были режущие боли в груди, незамедлительно обратилась в клинику. Обследовали и обнаружили узловые образования в груди, кисты не было, лечиться нужно было 2 месяца принимая Мастопол по 3т. в сутки. Лечение было эффективным, грудь здоровая и больше не болит.

маша
#15

странно что многие девушки считают нормой болезненные пмс надо обязательно лечиться если есть боль особенно в груди я пропила мастопол пару месяцев и о боли забыла

Танюшка
#16

Болит именно грудная железа все-таки? Тогда к маммологу надо идти, на форуме диагноз никто не поставит. Если это мастопатия, то пропьете два месяца Мастопол (он самый эффективный сегодня) и все, а чем дольше откладываете, тем сложнее лечить будет, там уже могут и гормоны подключать

Рада
#17

О, куча хороших отзывов про Мастопол, буду знать, о каком лекарстве спрашивать у врача. Сегодня иду на прием как раз из-за сильных болей в груди( Надеюсь, там минимум гормонов, меня сильно разносит из-за них

Танюшка
#18
Рада

О, куча хороших отзывов про Мастопол, буду знать, о каком лекарстве спрашивать у врача. Сегодня иду на прием как раз из-за сильных болей в груди( Надеюсь, там минимум гормонов, меня сильно разносит из-за них

Там вообще гормонов нет, в составе экстракты трав и кальций, очень мягкий препарат, но эффективный

#19

Сходите срочно к врачу )

Лиза🍓🍌🍉🍇🍑
#20
Дива

Девушки,подскажите,пожалуйста,что может означать незначительная боль в груди?То есть меня последние 2дня беспокоят покалывания в обеих грдях как бы в одной точке..то есть не вся грудь болит,а вотв одной точке :в одной груди -справа с боку,а в одной- снизу.Не знаю что это может быть.Эти колики непродолжительные и не значительные,но все же есть какая-то реглярность и дискомфорт.Я обследовала грудь -никаких уплотнений нет,шишек там,припухлостей,ни выделений из сосков,цвет груди равномерный.Не знаю что это может быть =(((((( подскажите,плиз....

Сходите к маммологу!!!

Вера
#21

У меня во время пмс очень грудь раньше болела и скачки настроения, кошамар просто! врач моя посоветовала пить мастопол, я его пила 2 месяца, от симптомов пмс и следа не осталось)

Алина
#21

Пожалуйста, можете в Питере посоветовать хорошего специалиста, маммолога. Дело в том, что уже продолжительное время у меня болит грудь, бывает так, что ноющая тупая боль, а иногда боли совсем резкие аж дыхание теряю. Очень боюсь и беспокоюсь, у моей бабушки и мамы был рак молочной железы, я слышала, что генетически предрасположенность к раку передается, поэтому и хочу пойти к компетентному специалисту.

Инга
#22

Естественно, некоторые заболевания передаются генетически, но я бы вам посоветовала не переживать на пустом месте, потому что причины болей в груди могут быть самыми разными, начиная с того, что это может быть связано с обычными гормональными изменениями до серьезных заболеваний, то есть пока не пройдете полное обследование у маммолога зря переживать и нервничать тоже не стоит. Я могу вам своего маммолога посоветовать, к которой ходим я, сестра и мама. Малахова Елена Валентиновна, у нее опыт работы более 18 лет, работает в Университетской клинике. Она находится на Таврической.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема