Гость
Статьи
Болит грудь

Болит грудь

Давно сильно болела грудь вся, от микроповоротов тела искры из глаз. Было где-то месяц, потом резко прошло. Сейчас что-то тоже начала, но уже не сильно болеть. Стоит ли идти к врачу, потому что давно сильно болела грудь? #боль #грудь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор. Может ли быть опасным это все? Еще я оч нежная.

Ай — Ти
#2

Вам надо идти к врачу.

Гость
#3
Ай — Ти

Вам надо идти к врачу.

Я понимаю, не просто так спрашиаю, значит у меня нет возможности пока. Плюс оч чувствительная грудь, не люблю касаться, не знаю как осмотр самой сделать, а узи и маммография, это еще хуже. Скорее всего отправят на мамографию, тем более что мне больше 35. Маммогрфия это для меня что-то нереальное. Может ли обычная киста от пробоем с позвоночником так болеть интересно. Еще и врачи далеко, это тоже проблеиа доехать до них.

Гость
#4

Идите ко врачу, конечно. Сделайте узи, хотя бы для самоуспокоения, вдруг у вас там ФКМ или фиброаденома. От ФА грудь навряд ли бы сильно болела, а вот от мастопатии или большой кисты - вполне возможно.

Гость
#5
Гость

Идите ко врачу, конечно. Сделайте узи, хотя бы для самоуспокоения, вдруг у вас там ФКМ или фиброаденома. От ФА грудь навряд ли бы сильно болела, а вот от мастопатии или большой кисты - вполне возможно.

Проблема в осмотре, я даже сама с трудом его провожу, оч неприятно. Киста т

Гость
#6
Гость

Идите ко врачу, конечно. Сделайте узи, хотя бы для самоуспокоения, вдруг у вас там ФКМ или фиброаденома. От ФА грудь навряд ли бы сильно болела, а вот от мастопатии или большой кисты - вполне возможно.

А почему боль ушла тогда? Может опять застудила грудь.

Людмила
#7

нужно посетить маммолога, сделать узи, у меня мастопатия уже давно, долго лечилась причем комплексное лечение назначали. сейчас наблюдаюсь и принимала курсом DIM комплекс Тетралаб, он препятстует развитию новообразований, поддерживает здоровье молочных желез и в целом полезен для женского организма. Сейчас чувствую себя хорошо, боли не беспокоят.

Наталья
#8

Почитайте про гель Прожестожель, очень дельный препарат. Он сдержит естественный гормон, благодаря которому устраняется дисбаланс гормонов в организме и как следствие все неприятные симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Вы действительно спрашиваете об этом?)))Конечно стоит, чем раньше выяснится причина, тем быстрее эту проблему можно решить. Я так послушала одно "врача", который сказал мне наблюдать за своими кистозно-фиброзными кистыми, и потом пожалела об этом 1000 раз, сама дура. Кист со временем стало больше, пока "наблюдала", благо до операции не дошло и можно было таблетками вылечить в платной клинике хороший врач очень попался и успокоил), назначил мильгаму в уколах ставить и маммолайн таблетки. А я вот думаю, могло же быть так, что там образовалось что-то серьезнее и мне также сказали наблюдать, а потом уже поздно было бы что-то предпринимать.