Гость
Статьи
Сыроедение: Красота. …

Сыроедение: Красота. Здоровье. Легкость.

Хотите факты? Вот: Я была: Толстая и страшная корова. Да. Из красивого – лицо, волосы и грудь. Правда волосы сыпались, мучил живот и как следствие – неприятный запах изо рта. Бесили «уши» на бедрах и …

Habita
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

белка то вам все равно не хватает катастрофически. во что это выльется ?

Фрукторианка
#52
Онторктида

Фрукторианка, а ну ка брысь с ветки. Нефиг никого просвещать, а то будут все стройные и красивые. Оно вам надо? мужа уведут и пенсия в старости меньше будет. пусть лучше все будут жирными свиньями и дохнут не дожив до пенсии. Кыш отсюда

Да не боись)) никто не засыроедит, все тока треплются же, как обычно) А о пенсии я даже не думаю, к тому времени я уже помру от нехватки белков и БЭ-12)))

Брошенка, но счастливая
#53
Фрукторианка

Брошенка, но счастливаяФрукторианка , подскажите, вы живете в каком климате?

Какие фрукты сейчас покупаете?Я живу в Казани. Сейчас питаюсь апельсинами, яблоками Голден, ананасами Голд, морковью, болгарским перцем, иногда авокадо.

а допускается добавление оливкового масла?

Я вот тоже этим всем питаюсь. Но мне кажется, что в перцах абсолютно нет витаминов.

Гость
#54

ваш организм напитан нитратами

если уж сыроедит то только экологически чистыми прдуктами. а у вас возможности покупать такие - нет. Так что вы просто пичкаете себя нитратами и все. Жуть какая

Фрукторианка
#55
Брошенка, но счастливая

ФрукторианкаБрошенка, но счастливаяФрукторианка , подскажите, вы живете в каком климате?

Какие фрукты сейчас покупаете?Я живу в Казани. Сейчас питаюсь апельсинами, яблоками Голден, ананасами Голд, морковью, болгарским перцем, иногда авокадо.а допускается добавление оливкового масла?

Я вот тоже этим всем питаюсь. Но мне кажется, что в перцах абсолютно нет витаминов.

Как понять, допускается ли масло? Если говорить все-таки о какой-то системе, то есть сыроедение смешанное, где даже допускаются всякие приготовленные БЛЮДА из сырого, салаты, торты из сырого и т.д. (что лично я за сыроедение даже не считаю, поскольку изменения в самочувствии и внешнем виде будут незначительными, а мучения сильными). Есть сыромоноедение, когда продукты поедаются в целом виде, раздельно. То есть поели мандарины, потом только морковь, потом киви, арбуз и т.д., с перерывами, разумеется. Никакого смешивания в посуде и т.д. Это гораздо проще и удобнее и не мучаешься (меньше мучаешься)) от неудовлетворенности и жора и можно есть в любых количествах и в любое время. Есть фрукторианство, это когда ешь только плоды растений. Без корнеплодов и орехов и т.д. Вот примерно так. При смешанном сыроедении многие используют и масла и даже соль (!), что порой сводит на нет все усилия и видимых результатов нет никаких. Смешанное сыроедение, наверное, лучше, чем традиционное питание. Хотя, чем, собственно, лучше? Я вам сказать не смогу... От соли вы будете продолжать опухать, масло само по себе не съедобно и даже (говорят) хуже, чем животные жиры. Вот чтобы у меня не возникало таких вопросов, что можно, а что нельзя, я просто сыромоноежу, то есть ем все раздельно и досыта).

Habita
#56

Нет, я не сумасшедшая и не следую книге слово в слово. Я ем целесообразно своим потребностям. сейчас разработала собственную систему уникального питания для себя лично. Создала таблицу необходимых витаминов и минералов требующихся нашему организму. И знаете что самое полезное в мире? - сырой желток и говяжья печень. там есть ВСЁ. Правда сырую печень я не ем. Я не псих. =)

Сейчас в моем рационе (повторюсь - у меня питание исходя из потребностей): гранаты (понижен гемоглобин), цитрусы (хочется дико. Раньше тоннами лопала авокадо), рыба (сырая, вареная), орехи, яблоки и морковь. последнее время что-то ужасно захотелось свеклы.....

Я это всё к чему - слушайте свой организм (он хочет живых витаминов и не денатурированых белков (которые есть везде), а не рекламу и яркие надписи на упаковках.

Фрукторианка
#57

А, еще про витамины забыла. Я на эту тему вообще не парюсь. Никогда в глаза не видела никаких витаминов и белков, это все теории, а я практик. Да и к тому же, мало кто на обычном питании задумывается о витаминах и микроэлементах, все просто едят свой суп или пюрешечку с котлетами и думают, что все сбалансированно. Вот я тоже так думаю,что мне всего хватает, ориентируюсь на самочувствие.

Фрукторианка
#58
Гость

ваш организм напитан нитратами

если уж сыроедит то только экологически чистыми прдуктами. а у вас возможности покупать такие - нет. Так что вы просто пичкаете себя нитратами и все. Жуть какая

В мясе гормоны роста, антибиотики и еще много чего. Злаки ГМОшные, Кругом бактерии, а фрукты нитратные). Просто давайте выбирать меньшее из зол. Нитраты как раз меньшее из зол.

Фрукторианка
#59
Habita

Нет, я не сумасшедшая и не следую книге слово в слово. Я ем целесообразно своим потребностям. сейчас разработала собственную систему уникального питания для себя лично. Создала таблицу необходимых витаминов и минералов требующихся нашему организму. И знаете что самое полезное в мире? - сырой желток и говяжья печень. там есть ВСЁ. Правда сырую печень я не ем. Я не псих. =)

Сейчас в моем рационе (повторюсь - у меня питание исходя из потребностей): гранаты (понижен гемоглобин), цитрусы (хочется дико. Раньше тоннами лопала авокадо), рыба (сырая, вареная), орехи, яблоки и морковь. последнее время что-то ужасно захотелось свеклы.....

Я это всё к чему - слушайте свой организм (он хочет живых витаминов и не денатурированых белков (которые есть везде), а не рекламу и яркие надписи на упаковках.

Рыбный сыроед. А глистов не боитесь? Люди, ну что же вы вводите народ в заблуждение. Ведь поэтому сыроедов и считают чокнутыми, что они начинают есть кто сырую рыбу, кто сырое мясо, а кто и желтки попивает. Ну это же не сыроедение, а отсроченный во времени суицид. Тему можно переименовывать. Это не сыроедение. Это у вас просто диета. Щас опять кто-нибудь или обидится или выльет на меня ведро яду.

Habita
#60

Да нет у меня диких восторгов. Я не сыромоноед! И даже не сыроед! И мне до лампочки все вегетарианство вместе взятое. Я нашла своё питание. И ничуть себя не мучаю.

Я просто слезла с откровенно ужасной пищи - бутерброды, пирожки, супы, пюре, каши и пр. - это и правда очень вредно.

Мясо вполне заменимо рыбой, которую я ем. А мясо - да просто не хочу! Не хочу уже год как. раньше ела его каждый день и помногу. а потом в один день - просто расхотела и всё. Дальше - перешла на овощи и фрукты. Потом отладила весь процесс питания. Теперь меня сложно соблазнить тортиком или селедочкой под шубой...., а ведь раньше я к овощам и фруктам даже не притрагивалась.

Habita
#61

Насчет глистов - не боюсь. так как рыбу ем не каждый день, а сырую рыбу - крайне редко.

Фрукторианка
#62

Понятно. Я просто подумала, что раз вы тему назвали СЫРОЕДЕНИЕ, то и рассказывать будете про сыроедение). Удачи вам в обретении легкости и красоты!)

Брошенка, но счастливая
#63
Habita

Да нет у меня диких восторгов. Я не сыромоноед! И даже не сыроед! И мне до лампочки все вегетарианство вместе взятое. Я нашла своё питание. И ничуть себя не мучаю.

Я просто слезла с откровенно ужасной пищи - бутерброды, пирожки, супы, пюре, каши и пр. - это и правда очень вредно.

Мясо вполне заменимо рыбой, которую я ем. А мясо - да просто не хочу! Не хочу уже год как. раньше ела его каждый день и помногу. а потом в один день - просто расхотела и всё. Дальше - перешла на овощи и фрукты. Потом отладила весь процесс питания. Теперь меня сложно соблазнить тортиком или селедочкой под шубой...., а ведь раньше я к овощам и фруктам даже не притрагивалась.

Понятно, в общем, вы как я, питаетесь =)))

Я думала, что вы именно на сыроедение перешли

Но я ем все, что хочу. Даже оливьеху на новый год. Но просто так мне не придет в голову её есть =)

И тоже не страдаю, потому что никогда не читала никакой литературы, даже не знала, что люди так питаются. Просто организм не хочет мясо.

Джоанна
#64

Ну с чего начать... Начну сначала. Напишу о своём опыте. К мысли о возможности стать сыроедом для своей же пользы я пришла 10 лет назад. Это сейчас сыроедов достаточно много, но и то народ пальцем у виска вертит, а уж тогда на меня как на душевнобольную смотрели. начинали мы впятером - я и четыре однокурсницы. Первым препятствием для меня стало то, что я в принципе недолюбливала овощи. Ничего, привыкла к ним. Тем более что благоприятный эффект не заставил себя долго ждать - уже через пару недель я значительно похудела и прошли все прыщи. Чувствовала себя мегаэнергичной, горы хотелось свернуть. Потом началась перестройка организма, где-то месяца через 4. Попёрли прыщи, с фигурой непонятно что делалось, от всего тошнило. Длилось это около полугода (!), кризис то возрастал, то спадал. Потом всё выровнялось. На 2 года. Потом начался ад. Мне от всего было плохо, волосы стали выпадать, потеряла 7 зубов, ногти страшно слоились, кожа покрылась пятнами...ужасть, короче. Я думала, это очередной криз. Но он длился год. И тогда я пошла в больницу. Врач, обследовав меня, ужаснулась, на немецком языке матернулась и положила под капельницы. Я под ними неделю лежала - организм отвык от всей пищи, кроме сырой и растительной. Питание было внутривенным. Как объяснил врач, за эти без малого 3 года истощались ресурсы моего организма, последовательно истощались (хотя я включала в питание все нужные элементы). И вот финиш. Но я хорошо кончила - начинавшую вместе со мной однокурсницу доктора в Израиле с того света вытаскивали. Ещё двое бросили. А последняя девушка сыроедит по сей день, и здоровье у неё - дай Бог каждому. Мой организм, по единодушному мнению врачей, для сыроедения не был приспособлен. Дура я, дура - надо было хоть обследоваться перед тем как начинать сыроедить. Но что было то было. Зато я теперь знаю цену всем этим утверждениям типа "сыроедение - это здоровье и долголетие".

Фрукторианка
#65
Джоанна

Зато я теперь знаю цену всем этим утверждениям типа "сыроедение - это здоровье и долголетие".

И такое бывает. Насколько я знаю, за последние года 3 трое человек умерли, не доказано, то ли от сыроедения, то ли не от него. Вернее, конечно, не от самого сыроедения, а от неправильного перехода.

Джоанна
#66
Фрукторианка

И такое бывает. Насколько я знаю, за последние года 3 трое человек умерли, не доказано, то ли от сыроедения, то ли не от него. Вернее, конечно, не от самого сыроедения, а от неправильного перехода.

Как мне сказали, переход был правильный. И истощение началось не из-за сложностей перехода и привыкания.

Фрукторианка
#67

У меня тоже были очистительные кризы до состояния, когда я пластом лежала. Нога ныла и горела так, что я 4 суток не спала. Цистит обострялся до такой степени, что я сутки почти из туалета не выходила). И прыщами обсыпало периодами так, что хоть на улицу не выходи. Много чего было, тело должно излечиться. Но я не вмешивалась в эти процессы никак и все прошло. Тонзиллит, ангины, цистит, эрозия шейки матки, воспаление яичников, боли в сердце и т.д. Простудиться нереально, я обливаюсь ледяной водой на улице в любую погоду. Никого не призываю. Просто, загаживая годами организм, за год или 2-3 4 его полностью не очистишь и само очищение может быть опасным и может быть вообще уже поздно что-то менять. Это всегда принятие ответственности на себя за свою жизнь, если вдруг что.

Джоанна
#68

67, а для чего нужно такое очищение? Где гарантия, что оно даёт здоровье? Я вот сейчас здорова на 99%, хоть завтра в космонавты. А подруга стала инвалидом. При этом до перехода на сыроедение была вегетарианкой, фаст-фудом не питалась, не пила и не курила. Спрашивается, от чего организм очищался, да так очищался, что чуть до смерти не очистился.

Онторктида
#69
Джоанна

. Потом началась перестройка организма, где-то месяца через 4. Попёрли прыщи, с фигурой непонятно что делалось, от всего тошнило. Длилось это около полугода (!), кризис то возрастал, то спадал. Потом всё выровнялось. На 2 года. Потом начался ад. Мне от всего было плохо, волосы стали выпадать, потеряла 7 зубов, ногти страшно слоились, кожа покрылась пятнами...ужасть, короче. Я думала, это очередной криз. Но он длился год. И тогда я пошла в больницу. Врач, обследовав меня, ужаснулась, на немецком языке матернулась и положила под капельницы. Я под ними неделю лежала - организм отвык от всей пищи, кроме сырой и растительной. Питание было внутривенным. Как объяснил врач, за эти без малого 3 года истощались ресурсы моего организма, последовательно истощались (хотя я включала в питание все нужные элементы). И вот финиш. Но я хорошо кончила - начинавшую вместе со мной однокурсницу доктора в Израиле с того света вытаскивали. Ещё двое бросили. А последняя девушка сыроедит по сей день, и здоровье у неё - дай Бог каждому. Мой организм, по единодушному мнению врачей, для сыроедения не был приспособлен. Дура я, дура - надо было хоть обследоваться перед тем как начинать сыроедить. Но что было то было. Зато я теперь знаю цену всем этим утверждениям типа "сыроедение - это здоровье и долголетие".

какой диагноз вам поставили и сколько вы весили на момента попадания в больницу?

Гость
#70

68 допустим я хочу словить волну легких бабок и написать книжечку про сыроедение. да я буду на каждом форуме тявкать что это очищение и новая жжизнь))) это все вранье и забивание бабла.

Фрукторианка
#71
Джоанна

67, а для чего нужно такое очищение? Где гарантия, что оно даёт здоровье? Я вот сейчас здорова на 99%, хоть завтра в космонавты. А подруга стала инвалидом. При этом до перехода на сыроедение была вегетарианкой, фаст-фудом не питалась, не пила и не курила. Спрашивается, от чего организм очищался, да так очищался, что чуть до смерти не очистился.

В двух словах не ответишь. Гарантий никаких нет. Но попробовать можно. Я практик и не боюсь рисковать. Пробую на себе. Вокруг я вижу, что люди, питающиеся традиционно, к 30 годам уже выглядят так себе, к 40 еще хуже, а к 50 начинается прореживание рядов. В среднем после 30 здоровье уже не то (а здоровье для меня - это когда о нем не вспоминаешь). Ну и дряхлая старость. Вот такая гарантия есть. Я хочу попробовать по-другому. Пока у меня получается. Если вдруг умру, то знаю за что)) и прошу в моей смерти никого не винить. Но на самом деле так хорошо я себя никогда еще не чувствовала и так хорошо еще никогда не выглядела. Так что, не думаю, что у меня происходит движение к смерти. Мне хорошо - и это главное.

Гость
#72
Джоанна

ФрукторианкаИ такое бывает. Насколько я знаю, за последние года 3 трое человек умерли, не доказано, то ли от сыроедения, то ли не от него. Вернее, конечно, не от самого сыроедения, а от неправильного перехода.Как мне сказали, переход был правильный. И истощение началось не из-за сложностей перехода и привыкания.

кто вам сказал? очередной проходимец типа спец по сыроедению. как можно! доверять свое тело незнакомым людям, возможно больным на голову. кто тебе сказал доктор7 диплом есть? хотябы? а загробит он вас, вы в суд пойдете*

Фрукторианка
#73
Гость

68 допустим я хочу словить волну легких бабок и написать книжечку про сыроедение. да я буду на каждом форуме тявкать что это очищение и новая жжизнь))) это все вранье и забивание бабла.

Про книжечки и бабки абсолютно согласна. Все вранье и наживаются на непросвещенных. И писать там не о чем, Изюм давно все сказал ёмко, одной фразой - ЖРИ ЖИВОЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ КАК ОНО ЕСТЬ, НЕ МЕШАЯ НИ С ЧЕМ - И БУДЬ ЗДОРОВ,

Джоанна
#74
Онторктида

какой диагноз вам поставили и сколько вы весили на момента попадания в больницу?

Диагнозов много. Истощение не помню какой степени, гастрит (вот откуда? раньше не было), гормональный дисбаланс и много чего ещё.

Весила на тот момент 50 кг при росте 170.

Джоанна
#75

кто вам сказал? очередной проходимец типа спец по сыроедению. как можно! доверять свое тело незнакомым людям, возможно больным на голову. кто тебе сказал доктор7 диплом есть? хотябы? а загробит он вас, вы в суд пойдете*

Мне сказали:

гастроэнтеролог

2 диетолога (один из России, другой из Германии. Немецкий врач специализировался на системе сыроедения)

2 человека, чей стаж сыроеда более 10 лет.

Джоанна
#76

к посту 74 - пардон, вес был 40 кг. 50 - это на начало.

Фрукторианка
#77
Джоанна

Диагнозов много. Истощение не помню какой степени, гастрит (вот откуда? раньше не было), гормональный дисбаланс и много чего ещё.

Весила на тот момент 50 кг при росте 170.

А что, 50 кг при росте 170 - это прям истощение?? У меня при росте 173 вес 53 и я красотка)). Никакого истощения у меня нет.

Фрукторианка
#78
Джоанна

к посту 74 - пардон, вес был 40 кг. 50 - это на начало.

Упс, не сразу увидела.

Онторктида
#79
Джоанна

к посту 74 - пардон, вес был 40 кг. 50 - это на начало.

ну а что вы хотели тогда) думать нужно было головой и калорийность соблюдать, а проще - кушать больше. Сыроедение тут не при чем - вы просто исхудали и все. А исхудать можно на любом питании, просто на сыро - легче всего, так как еда некалорийна и есть нужно много, а не всегда есть возможность. Я например 5 кг в день ем, но я дома работаю и мне не напряжно, а вот с офисным графиком я бы наверно отощала

Онторктида
#80

у меня 166 и 46, вес стабильный, никакого отощения нет, выгляжу сочно и стройно, правда жру как лошадь

Джоанна
#81

79, я ела оооочень много))) Калорийность соблюдала, иногда даже выходила за рамки дозволенного. Видимо, такая особенность организма - нелюбовь к калориям растительного происхождения)) Или ещё что. у меня сестра такая же. Жаль, что вспомнила об этом поздно. Она одно время питалась только овощами и фруктами (далеко не всегда сырыми). Калорийность была больше обычной. В итоге за 2 месяца похудела на 5 кг. А я так 3 года питалась.

Фрукторианка
#82
Онторктида

ну а что вы хотели тогда) думать нужно было головой и калорийность соблюдать, а проще - кушать больше. Сыроедение тут не при чем - вы просто исхудали и все. А исхудать можно на любом питании, просто на сыро - легче всего, так как еда некалорийна и есть нужно много, а не всегда есть возможность. Я например 5 кг в день ем, но я дома работаю и мне не напряжно, а вот с офисным графиком я бы наверно отощала

Во-во, я вообще не понимаю как некоторые работают в офисах и сыроедят. Либо будешь жевать весь день и над тобой будут подхихикивать, либо будешь голодная и отощаешь как дура.

Фрукторианка
#83

Подсчет калорий и сыроедение - вещи диаметрально противоположные. Я иногда ела летом тазиками, если вкусное что-то. Какой тут подсчет калорий)).

Онторктида
#84
Джоанна

Я думала, это очередной криз. .

а вы своей головой не могли додуматься что 40 кг при росте 170 - это ненормально? обязательно нужно было попадания в больницу дождаться?

честно говоря не верю я в эту историю, враки от и до

вы не могли так думать. Термин "криз" при сыроедении ввел изюм и это было намного позже ваших событий

Джоанна
#85
Фрукторианка

Подсчет калорий и сыроедение - вещи диаметрально противоположные. Я иногда ела летом тазиками, если вкусное что-то. Какой тут подсчет калорий)).

А я вот поначалу считала, располнеть боялась, дура наивная))

Онторктида
#86
Фрукторианка

Подсчет калорий и сыроедение - вещи диаметрально противоположные. Я иногда ела летом тазиками, если вкусное что-то. Какой тут подсчет калорий)).

я обычно примерно прикидываю если не добираю по калорийности, когда арбуз например ем весь день, худеть не хочу потому что

Джоанна
#87
Онторктида

а вы своей головой не могли додуматься что 40 кг при росте 170 - это ненормально? обязательно нужно было попадания в больницу дождаться?

честно говоря не верю я в эту историю, враки от и до

вы не могли так думать. Термин "криз" при сыроедении ввел изюм и это было намного позже ваших событий

Не знаю, кто что ввёл, но я это так называла. А 40 кг у меня вес стал именно в последний год. Я и не надеялась, что мне поверят - слишком много я общалась с сыроедами и давно заметила у них такую психологическую особенность. Питание тут виновато или мысли как-то меняются - не знаю, но если хоть намекнуть им о несовершенстве их системы, неприятие возникает в 99% случаев.

Фрукторианка
#88
Онторктида

я обычно примерно прикидываю если не добираю по калорийности, когда арбуз например ем весь день, худеть не хочу потому что

А я август-сентрябрь была на арбузах, очень иногда дыни - и не похудела вообще).

Фрукторианка
#89
Джоанна

Онторктидаа вы своей головой не могли додуматься что 40 кг при росте 170 - это ненормально? обязательно нужно было попадания в больницу дождаться?

честно говоря не верю я в эту историю, враки от и до

вы не могли так думать. Термин "криз" при сыроедении ввел изюм и это было намного позже ваших событийНе знаю, кто что ввёл, но я это так называла. А 40 кг у меня вес стал именно в последний год. Я и не надеялась, что мне поверят - слишком много я общалась с сыроедами и давно заметила у них такую психологическую особенность. Питание тут виновато или мысли как-то меняются - не знаю, но если хоть намекнуть им о несовершенстве их системы, неприятие возникает в 99% случаев.

Джоанна, я вам верю). И дело не в системе (тем более ее и нет так-таковой, если говорить об адекватном питании, которое совершенно). Просто сыроедить можно по-разному. И кризы у всех разные. И степень зашлакованности разная. И темпы очистки разные. Не всегда тело справляется.

Джоанна
#90

89, всё правильно, плохо только то, что это "не всегда справляется" иной раз оканчивается инвалидной коляской.

Фрукторианка
#91
Джоанна

89, всё правильно, плохо только то, что это "не всегда справляется" иной раз оканчивается инвалидной коляской.

Поэтому я вообще перестала агитировать кого-то. И чем дальше иду, тем больше убеждаюсь, что это дело каждого. Ведь сыроедение - это вообще другая жизнь, не всем интересная и привлекательная. Да и риск. Я вот ввязалась и отвечаю только за себя, свою жизнь. Другой ответственности мне не надо).

Гость
#92

[quote="Джоанна"]кто вам сказал? очередной проходимец типа спец по сыроедению. как можно! доверять свое тело незнакомым людям, возможно больным на голову. кто тебе сказал доктор7 диплом есть? хотябы? а загробит он вас, вы в суд пойдете*Мне сказали:

гастроэнтеролог

2 диетолога (один из России, другой из Германии. Немецкий врач специализировался на системе сыроедения)

2 человека, чей стаж сыроеда более 10 лет.[/quote

германский проходимец это круто) говорю же проходимцы тебе лапшичечку на ушечки повесили

Гость
#93

чето дохнут от этого сыроедения

гость
#94

http://fropee.com/?ref=1298041

Гость
#95
Фрукторианка

Поэтому я вообще перестала агитировать кого-то. И чем дальше иду, тем больше убеждаюсь, что это дело каждого. Ведь сыроедение - это вообще другая жизнь, не всем интересная и привлекательная. Да и риск. Я вот ввязалась и отвечаю только за себя, свою жизнь. Другой ответственности мне не надо).

молодец, возьми с полки... капустный лист

Венера
#96

у меня вопрос, странно почему его ещё никто не поднял, я сама по себе очень худенькая, вешу 47кг...если я буду питаться одними фруктами и овощами, я же в скелета превращусь. Вы о таких людях не подумали? у меня бешенный обмен веществ я жру на ночь чипсы и пиццы и вообще все что захочу. Я только За, за сыроединие и здоровое питание, но вопрос где есть сейчас эти фрукты, они на одних химикатах, возьми помидорку, из него только 10%, остальное потеряно при траспортировке, нитраты и прочего ненужного удобрения....там уже ничего живого не осталось. Другое дело летом, вырощенные на солнце свои овощи, но не у всех есть такая возможность. Так что приходится жрать то что есть....

Венера
#97

и ещё если бы я была уверенна, что перейдя на овощи и фрукты, моё лицо, волосы внешность стали бы при этом лучше, я бы честно не задумываясь перешла бы. Но это не так, этого не будет, есть у меня много примеров, те люди что перешли на овощную и фрукторивнску диету, выгдлядят точно так же как и до, правда исхудали, но мне это похудение даром не нужно!

Гость
#98

а чего сыроеды едят и главное как они этим наедаются? я вот салата могу целое корыто сожрать и все равно ещ останется местечко для стейка и пюрешки

Гость
#99

А насыщенные жирные кислоты организм ваш получает? Витами Е , витамины группы В, животный белок.....???????????

Не однократно исследования проводились, нет ничего хорошего ни в сыроедении, ни в Кремлевской диете (когда едят одно мясо)

Организм не получает ВСЕГО необходимого.

Лучше всего, это ПОЛНОЦЕЕНЫЙ рацион, и дробное питание.

ЭШЛИ
#100

Я веганка уже лет 10.

Сыроедка с мая прошлого года.

Всем могу посоветовать это!