Гость
Статьи
Вопрос к тем у кого …

Вопрос к тем у кого после ГВ грудь стала меньше чем была до самой беременности

Скажите пожалуйста, она такой и осталась у вас или может со временем восстановила прежний размер (там через год-два-три)?????? У меня прошел год, размер тот же маленький, только грудь уже не такая мягкая как была сразу после отмены ГВ и перестала висеть. Очень надеюсь на ваши ответы, не проходите пожалуйста мимо))))))))))))))

Автор 111
67 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1
Автор 111

Скажите пожалуйста, она такой и осталась у вас или может со временем восстановила прежний размер (там через год-два-три)?????? У меня прошел год, размер тот же маленький, только грудь уже не такая мягкая как была сразу после отмены ГВ и перестала висеть. Очень надеюсь на ваши ответы, не проходите пожалуйста мимо))))))))))))))

У меня после первого ГВ уменьшилась на размер, подобвисла, а второго родила, прошло 1.5 года после родов (кормила на ГВ 5 месяцев) и подтянулась и размер как до первых родов, может просто крема подороже, уход за ней был по-лучше или генетика...

Гостья
#2

У меня как было. Четвертый месяц как закончила кормить. Кормила год и 3 месяца. Но я поправилась на 8 кг и может потому грудь кажется не как уши спаниеля. Планирую вернуться к дородовому весу и не знаю какие изменения ожидают грудь. Спала еще с беременности и сплю в поддерживающем бесшовном топе, мажу кремом Мустела.

Гость
#3

У меня уменьшилась:-(( так обидно, вроде и не висит, а все равно уже не то...

solo_na_yndervyde
#4

у меня уменьшилась, и я только рада. было вымя, сейчас человеческий 3 размер. не кормлю уже 1,5 года. эх, если б еще не растяжки...

Гость
#5

К прежнему размеру никогда не вернулась, но ничего - и так можно жить! :)

Гость
#6

У меня грудь была 2 размера, во время Б увеличилась до 4, а потом стала 1 еле-еле. Так и осталась. Потом через 12 лет я родила второго ребенка и грудь опять стала побольше, что-то между 2-3, но я списываю это на то, что поправилась просто.

Гость
#7
Гость

У меня грудь была 2 размера, во время Б увеличилась до 4, а потом стала 1 еле-еле. Так и осталась. Потом через 12 лет я родила второго ребенка и грудь опять стала побольше, что-то между 2-3, но я списываю это на то, что поправилась просто.

всем бы так поправляться еще и в груди))

у меня ребенку 3 года, кормила, 1 размер полный был, с кормлением 3-й стал, а как перестала, грудь не видно в лифах первого размера..

Надежда
#8

У меня был 1 размер,очень упругая,кормила 2 года,грудь была нверно 3 размера,перестала кормить-грудь уменьшилась,на вид вроде ничего ещё,но на ощупь тряпка(((((...через год где-то стала нормальная,как до родов,немного больше и упругость повысилась,на вид-просто супер,на ощупь-тоже почти супер,неделю после месячных мягкая,остальное время упругая...упражнения не делаю,кремами никакими не мажусь,но это у меня всегда так впринципе, я очень неспортивная,но при этом фигура подтянутая

Юлия
#9

Был третий размер (95 см в обхвате), кормила грудью от силы месяца 4, стал первый (83 см), потеряла именно в объёме, чуть опустилась, стала более округлой формы. Сейчас поправилась на 12 кг и грудь стала 2-го (94 см) размера (94 см в обхвате и 2-й р-р потому что на спине мышцы раскачала). Очень помогли упражнения для грудных мышц в тренажёрном зале (силовые), даже маленькая грудь стала смотреться намного лучше.

нино
#10

и стоит ли кормить чтоб потом грудь обвисла или уменьшилась???

я не кормила и теперь не жалею.Как были 4 го размера налитые так и остались слава Богу.И красота не ушла

люси
#11

такой бред...ради сисек отказывать малышу в здоровье...гв это его иммунитет.я кормила.уменьшилась ,но как было замечено жить можно:)

Гость
#12

Согласна Люси!!! Главное-это здоровье малыша!!! А сиськи при желании можно и за деньги сделать!

Алька
#13

***** нино!!!

Гость
#14

Кормила 6 мес. Был 2 размер, атеперь 0 ноль что делатб

Ирина
#15

Кормила 1.8 .до родов был 1 хороший размер, спустя неделю после завершения гв, сиси стали почти плоскими. Переживаю, но здоровье сыночка , все переживания по поводу маленькой груди убирает на последний план. А самое главное , муж любит не за сиси...

Гость
#16
нино

и стоит ли кормить чтоб потом грудь обвисла или уменьшилась???
я не кормила и теперь не жалею.Как были 4 го размера налитые так и остались слава Богу.И красота не ушла

Красота всё равно уйдет с годами, не переживайте... да и если красота только в груди...
Но вы никогда не узнаете, что такое, когда ваш малыш сосет грудь, нежно её прижимает, смеется, играет с сосочком, радуется при её виде, обнимает...
Зато будете радовать своего мужика, а может и других, которые после него будут )

лена
#18

До бер-ти был нулевой,во время кормления примерно стал 2,а после гв не знаю как назвать такой размер(минус 0)просто вся в расстройстве.

Ксения
#20

До беременности был 2,5. Во время беременности и кормления твёрдая 4-ка. Молоко пропало резко. Грудь 1-го размера. Ума не приложу что делать...
В форму пришла сразу после родов. Как была до 42 размера, родила и тут же вернулся 42.
Делаю упражнения, но ничего не помогает...

Марина
#21
В шоке

Фу, б...ь, извращение, сосет грудь, играет с соском... Я сейчас блевану. Если возбуждаешься на младенцев, тебе в психушку, бегом!!! Не дай бог мои дети такую Чикатило в юбку встретят, которая может малышей насиловать!

Больная тут одна. И это Вы. Никто не писал что это вузбуждает. Это мило и приятно совсем не в плане секса. Сразу понятно, что пишет дурочка помешанная на внешнем виде. Не понимаете что такое гв, так и нечего вам тут делать. А своего ребенка можете маме своей сбагрить, много таких видали

мама двух девчуль
#23

да грудь меньше после гв но оказывается вот что происходит...выдержка из статьи ..."Не ограничивайте себя в пище до полного восстановления организма, особенно в период отказа от кормления. После лактации железистая ткань должна естественным образом замениться на жировую. Если вы начнёте придерживаться всевозможных диет, этой замены не произойдёт, и грудь потеряет объём" вот так что едим...заменяем на жировую)))

Гость
#24

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты на лето для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Гость
#25
Марина

Больная тут одна. И это Вы. Никто не писал что это вузбуждает. Это мило и приятно совсем не в плане секса. Сразу понятно, что пишет дурочка помешанная на внешнем виде. Не понимаете что такое гв, так и нечего вам тут делать. А своего ребенка можете маме своей сбагрить, много таких видали

Кто этого не чувствовал, тому не понять!

Гость
#25

У меня была грудь 3 размера после вскармлевания она уменьшилась на много. Теперь не знаю что делать.

Гость
#25

Здравствуйте подскажите пожалуйста может какие крема есть для груди.

Гость
#25
Гость

Кормила 6 мес. Был 2 размер, атеперь 0 ноль что делатб

Здравствуйте. Вы нашли ответ на свой вопрос? У меня такая же ситуация( очень обидно

Гость
#25
Ирина

Кормила 1.8 .до родов был 1 хороший размер, спустя неделю после завершения гв, сиси стали почти плоскими. Переживаю, но здоровье сыночка , все переживания по поводу маленькой груди убирает на последний план. А самое главное , муж любит не за сиси...

Ага, конечно, все они любят сиси, абсолютно все, муж вам правду не скажет, что хотел бы чтобы грудь у вас большая была.

Гость
#26
Гость

всем бы так поправляться еще и в груди))

у меня ребенку 3 года, кормила, 1 размер полный был, с кормлением 3-й стал, а как перестала, грудь не видно в лифах первого размера..

Так же....вообще ничего не осталось....даже самый маленький размер- большой

Гость
#27
Гость

Кто этого не чувствовал, тому не понять!

Ну
Я вот не смогла кормить ребенка грудью с самого рождения. Вынужденно. Соски не вытягивались. Малыш молоко не высасывал даже через накладки. Молоко после 2-3 сцеживаний в итоге пропало. Стресс. Нервы. Муж вгоняет в дипрессию.

Но. Кормлю смесью через бутылочку. Но это не отменяет того что я не люблю своего ребенка. Очень люблю и очень спешу к нему. Постоянно думаю о своем малыше.

Главное давать малышу заботу. Ласку. Любовь. Воспитание. Давать правильное понимание мира. Совести.

Или уже мать- это та, кто сунул сиську в рот и она уже мать? Раздражают такие помешанные мамашки на ГВ.
Дети одинаково растут на ИВ с детьми на ГВ.

Гость
#28
Гость

Ну
Я вот не смогла кормить ребенка грудью с самого рождения. Вынужденно. Соски не вытягивались. Малыш молоко не высасывал даже через накладки. Молоко после 2-3 сцеживаний в итоге пропало. Стресс. Нервы. Муж вгоняет в дипрессию.

Но. Кормлю смесью через бутылочку. Но это не отменяет того что я не люблю своего ребенка. Очень люблю и очень спешу к нему. Постоянно думаю о своем малыше.

Главное давать малышу заботу. Ласку. Любовь. Воспитание. Давать правильное понимание мира. Совести.

Или уже мать- это та, кто сунул сиську в рот и она уже мать? Раздражают такие помешанные мамашки на ГВ.
Дети одинаково растут на ИВ с детьми на ГВ.

Не отменяет, что люблю*

Лена
#29
лена

До бер-ти был нулевой,во время кормления примерно стал 2,а после гв не знаю как назвать такой размер(минус 0)просто вся в расстройстве.

Аналогично

Дарья
#30
Гость

Ну
Я вот не смогла кормить ребенка грудью с самого рождения. Вынужденно. Соски не вытягивались. Малыш молоко не высасывал даже через накладки. Молоко после 2-3 сцеживаний в итоге пропало. Стресс. Нервы. Муж вгоняет в дипрессию.

Но. Кормлю смесью через бутылочку. Но это не отменяет того что я не люблю своего ребенка. Очень люблю и очень спешу к нему. Постоянно думаю о своем малыше.

Главное давать малышу заботу. Ласку. Любовь. Воспитание. Давать правильное понимание мира. Совести.

Или уже мать- это та, кто сунул сиську в рот и она уже мать? Раздражают такие помешанные мамашки на ГВ.
Дети одинаково растут на ИВ с детьми на ГВ.

Вам сложно понять тех мам, которые кормили своего малыша. Это такое единение с ребенком, вырабатывается гормон радости, от малыша тепло, расслабляешься, с трудом держишься, чтобы не уснуть. А видеть хитрую улыбку малыша, когда он сосёт грудь, это такое счастье. Я кормила до 2х лет и ни за какие сиськи не отказалась бы от этого. Прошёл год и грудь стала чуть получше, я уверена, что дальше будет еще лучше.

Наталья
#31
Гость

Ну
Я вот не смогла кормить ребенка грудью с самого рождения. Вынужденно. Соски не вытягивались. Малыш молоко не высасывал даже через накладки. Молоко после 2-3 сцеживаний в итоге пропало. Стресс. Нервы. Муж вгоняет в дипрессию.

Но. Кормлю смесью через бутылочку. Но это не отменяет того что я не люблю своего ребенка. Очень люблю и очень спешу к нему. Постоянно думаю о своем малыше.

Главное давать малышу заботу. Ласку. Любовь. Воспитание. Давать правильное понимание мира. Совести.

Или уже мать- это та, кто сунул сиську в рот и она уже мать? Раздражают такие помешанные мамашки на ГВ.
Дети одинаково растут на ИВ с детьми на ГВ.

Это понятно. Здесь речь не об этом. Девушка пишет,что ради красивой груди она отказалась от ГВ. Не по серьезным причинам как вы,а просто из за какой то временной красоты,которая пройдет,она не вечна,а ребенку всего того,что можно дать при ГВ,уже не дашь. Я не помешана на ГВ,но вопроса даже в голове не появлялось,что выбрать ГВ или ИВ. Если я могу кормить грудью и у меня есть молоко,то конечно ГВ. Я тоже кормила грудью,но с 4 мес. Молоко стало уменьшаться и в итоге к 8 пришлось переходить на ИВ. грудь до беременности была хорошая 4. После ГВ стала 3. Немного висит,но у кого она не висит после ГВ))). Красота времена,а то что ты можешь дать ребенку сейчас на начальном этапе жизни,потом уже не дашь. Ну и смеси они максимально приближенны к молоку матери,но они им не являются)

Гость
#32
Гость

Согласна Люси!!! Главное-это здоровье малыша!!! А сиськи при желании можно и за деньги сделать!

Не у всех эти деньги есть. Я искусвенница и не болела и все у меня супер было и сейчас супер со здоровьем. Мы в 21 веке, дофига смесей которые приравниваются к гв!!! Я тоже не собираюсь кормить, да, я хочу себе красивую грудь, а ходить с тряпкой я не хочу!

Гость
#33
Гость

Не у всех эти деньги есть. Я искусвенница и не болела и все у меня супер было и сейчас супер со здоровьем. Мы в 21 веке, дофига смесей которые приравниваются к гв!!! Я тоже не собираюсь кормить, да, я хочу себе красивую грудь, а ходить с тряпкой я не хочу!

правильно себя любить тоже нужно а не только малыша

Гость
#34

У меня до первой беременности была грудь упругая 2ка. Первого ребенка кормила грудью 1 год и 7 месяцев. Грудь стала 1го размера. Потом родила второго, грудь налилась, кормила 1 год и 1 месяц. В итоге грудь стала 0. Вес такой как и до первой беременности.

Гость
#35
Дарья

Вам сложно понять тех мам, которые кормили своего малыша. Это такое единение с ребенком, вырабатывается гормон радости, от малыша тепло, расслабляешься, с трудом держишься, чтобы не уснуть. А видеть хитрую улыбку малыша, когда он сосёт грудь, это такое счастье. Я кормила до 2х лет и ни за какие сиськи не отказалась бы от этого. Прошёл год и грудь стала чуть получше, я уверена, что дальше будет еще лучше.

Аналогично моему сыну уже 2 и кормила гв и ещё бы может кормила так заболела по женски сильно а таблетки не совместимы с гв.Не очки не жалею был 3 стал наверное меньше 1 ну ничего главное что сынок мой здоров.А сиськи и вправду "купить"можно

Гость
#36
Гость

Не у всех эти деньги есть. Я искусвенница и не болела и все у меня супер было и сейчас супер со здоровьем. Мы в 21 веке, дофига смесей которые приравниваются к гв!!! Я тоже не собираюсь кормить, да, я хочу себе красивую грудь, а ходить с тряпкой я не хочу!

Ну и дура детки даются богом и организм устроен так что бы кормить.Были бы причины реальные не кормить я понимаю а так что ребенка сделать и родить много ума не надо а вот здоровье дать это уже сложнее и ты не смогла

Гость
#37
Дарья

Вам сложно понять тех мам, которые кормили своего малыша. Это такое единение с ребенком, вырабатывается гормон радости, от малыша тепло, расслабляешься, с трудом держишься, чтобы не уснуть. А видеть хитрую улыбку малыша, когда он сосёт грудь, это такое счастье. Я кормила до 2х лет и ни за какие сиськи не отказалась бы от этого. Прошёл год и грудь стала чуть получше, я уверена, что дальше будет еще лучше.

Я думаю по-разному воспринимается для каждой матери гв, я кормила до года и такого супер единения не ощущала, хоть и все мне говорили что это такая связь! Ну не чувствовала я ее!

Наталка
#38
Гость

У меня была грудь 3 размера после вскармлевания она уменьшилась на много. Теперь не знаю что делать.

Лучше уж так...у меня до беременности было 80F, в беременность 80G, сейчас кормлю 85I.... борюсь представить что будет посте кормления, реально вымя...лучше быть простите , плоской , чем сиськи на животе аж лежат и спина болит

НаТс
#39

До первой беременности грудь не была очень большая но впринципе очень упругая и красивой формы.После первых родов и кормления(к сожалению кормила всего до 4 мес.)ну вроде не сильно разнилась.Но за то спустя через 5 лет после вторых родов,моя грудь сошла на нет.Пока кормила так же до 4 мес.грудь была замечательная,как молоко пропало все...Вроде мужу как в лодонь помещалась раньше так и помещаеться но толи упругость потерялась то ли что то другое.Но знаете я больше скорблю из за того что не могу кормить малышку чем то что грудь уменьшилась.Все силы бросила на сохранение ГВ но молоко ушло,и даже консультант ГВ не помог,видимо такая предросположеность.Вот этого мне не хватает и сердце разрываеться что малышка до сих пор помнит грудь и тулиттся ко мне,и при виде если я переодеваюсь сразу начинает ножками и ручками трясти.Во. это я тяжелее переношу чем остутствие прежней груди.Да и мужу все нравиться,если говорить об возбуждении то грудь всегда для него была не главным фактором возбуждения))))если с вами заботливый и любящий муж,то не чего вам скорбеть))))))любовь и притяжение не от груди зависит,это внутри человека.

Лейла
#40
нино

и стоит ли кормить чтоб потом грудь обвисла или уменьшилась???
я не кормила и теперь не жалею.Как были 4 го размера налитые так и остались слава Богу.И красота не ушла

Ужас, зачем такие мамаши вообще рожают... грудь сохранить! Фу, стыдно должно быть. Лучше грудного молока ничего нет и быть не может для ребёнка. А вы тут свой 4-й размер сохранили, молодец, что тут скажешь. Вопиющая безответственность! Фу!

Гость
#41
Гость

Не у всех эти деньги есть. Я искусвенница и не болела и все у меня супер было и сейчас супер со здоровьем. Мы в 21 веке, дофига смесей которые приравниваются к гв!!! Я тоже не собираюсь кормить, да, я хочу себе красивую грудь, а ходить с тряпкой я не хочу!

Грудь портится не от кормления ,а от беременности

Гость
#42

Приветик ))) была 4 при чем упругая от природы от мамы))) родила откормила грудью))) теперь 2 висят потеря просто как 2 месяца оторвала))) а все как купаюсь так и ржу))) нет ни 4 ни груди торчком 😂😂😂😢

Гость
#43

У меня тоже уменьшалась грудь после родов и гв, был 3-4, теперь 2. Но я только рада этому, даже скажу Очень рада, всегда мечтала о небольшой аккуратной груди!!! ))) большая мне доставляла одни неудобства!

Гость
#44
Гость

Ну
Я вот не смогла кормить ребенка грудью с самого рождения. Вынужденно. Соски не вытягивались. Малыш молоко не высасывал даже через накладки. Молоко после 2-3 сцеживаний в итоге пропало. Стресс. Нервы. Муж вгоняет в дипрессию.

Но. Кормлю смесью через бутылочку. Но это не отменяет того что я не люблю своего ребенка. Очень люблю и очень спешу к нему. Постоянно думаю о своем малыше.

Главное давать малышу заботу. Ласку. Любовь. Воспитание. Давать правильное понимание мира. Совести.

Или уже мать- это та, кто сунул сиську в рот и она уже мать? Раздражают такие помешанные мамашки на ГВ.
Дети одинаково растут на ИВ с детьми на ГВ.

Всем тупым!!! При г.в. Вырабатывается гормон привязанности и любви, в большей, в огромной части. Жаль искуственников они не получат той привязанности и любви от матери.

Гость
#45
нино

и стоит ли кормить чтоб потом грудь обвисла или уменьшилась???

я не кормила и теперь не жалею.Как были 4 го размера налитые так и остались слава Богу.И красота не ушла

Вы вообще не кормили? И у вас молоко не приходило? А из-за беременности грудь не поменялась? Просто говорят что она меняется не из-за гв, а в беременность

Гость
#46
Наталья

Это понятно. Здесь речь не об этом. Девушка пишет,что ради красивой груди она отказалась от ГВ. Не по серьезным причинам как вы,а просто из за какой то временной красоты,которая пройдет,она не вечна,а ребенку всего того,что можно дать при ГВ,уже не дашь. Я не помешана на ГВ,но вопроса даже в голове не появлялось,что выбрать ГВ или ИВ. Если я могу кормить грудью и у меня есть молоко,то конечно ГВ. Я тоже кормила грудью,но с 4 мес. Молоко стало уменьшаться и в итоге к 8 пришлось переходить на ИВ. грудь до беременности была хорошая 4. После ГВ стала 3. Немного висит,но у кого она не висит после ГВ))). Красота времена,а то что ты можешь дать ребенку сейчас на начальном этапе жизни,потом уже не дашь. Ну и смеси они максимально приближенны к молоку матери,но они им не являются)

Я за грудное вскармливание если это возможно.сама кормила до 1,10.тяжело отучала,потеряла 1,5 размера...и мне внутренне очень тяжело,у меня хорошая фигура ,но грудь для меня была моей изюминкой которая в себе нравилась ,не привыкла прикасаться к себе и понимать что там не 3 размер а 1,5...чувствую себя недоделанной чтоли.не знаю кто меня поймёт,скажу так -это вот когда у тебя есть одна вещь которая тебе в себе нравится и ее теряешь.вопрос другой,я хотела рассказать о подруге ,она к огромному сожалению лишилась мужской любви и заботы во время беременности и воспитания ребёнка вот прошло уже 1,5 года и она задумывается о том что ей придётся кого то встретить ,и тот фактор что грудь будет как у спаниеля совсем не приобщают ,конечно она очень броская девушка и внешность это не один ее конёк и грудь не самое главное ,но задумайтесь просто поставьте себя на ее место ,мужчины смотрят по началу всегда только глазами ,не говорите про душу это случается позже