Гость
Статьи
Диета Протасова и …

Диета Протасова и соевый соус

Дамы, сидевшие на протасовской диете, подскажите: можно ли в качестве приправы к овощным салатам использовать соевый соус, или это "убьет" эффект? Ну и вообще оставьте отзыв о вашем опыте худения на протасовке, мотивируйте меня:) Я на диете второй день, пока все круто, совсем не голодно. Сейчас 58 кг, хочу быть 50.

solo_na_yndervyde
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Можно добавлять соевый соус. Почему нет.

Только куда Вы его собрались добавлять, в салат? Лично мне было прикольно есть салат из капусты/помидоров/огурцов/перца просто так, немного посолив.

Я похудела на 8 кг как раз, как Вы планируете)) Отсидела все 35 дней, вернее на тридцать пятый уже сидела в самолете, начался отпуск, слава Богу в Тае, там много фруктов, еды некалорийной, а сладкого я вообще не видела)))

Гость
#2

я блин сорвалась на четвертый день диеты хотя и не голодно и не на что запрещенное окромя рыбы особо не тянуло. сегодня попытка номер два но вот думаю может устроить себе в наказание разгруз или продолжать диету как ни в чем не бывало))

Гость
#3

Протасов не рекомендует, но и не запрещает категорически. Лично я не ела. Результаты... радует,ч то ушло с талии, а не с груди, а вооще - мало,в сего 5 кг за месяц мучений. Ходила голодная постоянно

solo_na_yndervyde
#4

1, я обожаю соевый соус, я его даже в овсянку добавляю:) сейчас вот ела салатик из морковки и домашнего сыра "Карат" 4%, и туда подлила. такая уж я вкусовая извращенка, мне ни масла, ни майонеза не надо - дайте соевый соус.

2, возвращайтесь, конечно, все будет ок.

3, а я беспрерывно точу огурцы и сельдерей, так что не голодная. плюс диеты как раз в том, что количество овощей не ограничено. но без мяса и риса и жирненького сыра грустно, конечно. а 5 кг, по-моему, отлично. а они не вернулись у вас потом?

гость
#5

Я при чувстве голода съедала творожок или ряженку пила. Потому что салатом не насыщаюсь, хоть объешься.

А на мясе оторветесь потом, три недели его надо будет хомячить.

Гость
#6

а че еще осталась соя не ГМО

Гость
#7

я выдержала все 5 недель диеты+5 недель выхода из неё. Не срывалась ни разу. Результатами довольна. Соевый соус не рискнула использовать. Даже растит.маслом не заправляла салаты.

solo_na_yndervyde
#8

а еще вот такой вопрос: у меня посреди диеты будет выпускной в универе. наесться не боюсь: у нас одни девчонки на курсе, меню заказали овощное в основном. Но вот вина выпить хотелось бы... В том описании протасовки, которое я читала, про алко ничего не сказано. может, кто знает, насколько пара бокалов испортит малину?

не путевый Гость номер два
#9
Гость

я выдержала все 5 недель диеты+5 недель выхода из неё. Не срывалась ни разу. Результатами довольна. Соевый соус не рискнула использовать. Даже растит.маслом не заправляла салаты.

вы герой! я не представляю как такое возможно выдержать диету в 10 недель. для меня это просто из области фантастики хотя силы воли бы хватило но не на то чтоб постоянно отказываться от предложений "на шашлыки"(например) родные даж обижаться начинают (я худею с февраля на разных диетах). Протасовка мне очень нра не голодная и действенная диета на четвертый день у меня минус 1 см ОТ (при том что до этого вес стоил на других диетах) минус 1см ОПГ и 0,5см ОБ к сожалению я "сорвалась"(( и не взвешивалась так что сколько КГ ушло не знаю( единственное что не нра резать салаты(готовить не люблю) и сир/творог 5% сложно найти а в остальном все круто))

гость
#10

Я думаю, не испортит. У меня посреди диеты вообще торт был почти целый, гости принесли, а есть не стали, я на него смотрела-смотрела и схомячила! Ничего страшного не произошло.

solo_na_yndervyde
#11

9, я тоже боюсь праздников. на эти 10 недель приходится выпускной в универе и ДР мужа, а еще начинается шашлычный сезон. Но 2 недели я обычно продерживаюсь, а Протасов обещает, что результат вдохновит, и к 3 недели уже ничего и не захочется

solo_na_yndervyde
#12

но я очень-очень-очень хочу похудеть, так больше невозможно. надеюсь, мотивации хватит

Гость
#13

мне протасовская диета понравилась-потеря 5 кг и объемов,соевый соус не ем ничего про негт не скажу

не путевый Гость номер два
#14

на форуме космо нашла список разрешенных/запретных продуктов там его одна из форумчанок выложила с другого форума и не без сомнений т.к. слишком уж длинный --->

МОЖНО:

-кисломолочные продукты до 5% жирности (творог, кефиры, йогурт без добавок, ряженка, варенец, катык, сыр Вест)

-мясо, рыбу, птицу (можно немного субпродуктов и морепродуктов) (с 3 недели диеты, приготовленные без масла(жареное, на пару, гриль и т.д.))

-три зеленых яблока в день (гренни, семеринка, антоновка)

-любые СЫРЫЕ не крахмалистые овощи, такие как морковь, огурцы, помидоры, редис, перцы, сырая свекла и цветная капуста, брокколи, любая зелень(трава и салаты), репа, кабачок

-одно яйцо (куриное, перепелиное) в день

-чай и кофе

-морская капуста и другие водоросли в натуральном виде

-витаминные комплексы без сахара

-лук, чеснок

-соль в умеренных количествах

-лимонный сок в качестве заправки салатов или в чай

-корицу, ванилин, сушеные травы

-какао без сахара

-ароматизированный чай

-тыкву и кабачок в сыром виде

-свежевыжатый томатный сок (без сахара)

не путевый Гость номер два
#15

НЕЛЬЗЯ:

-грибы

-чернослив

-орехи

-АЛКОГОЛЬ

-мюсли, отруби злаки в Активии.

-супы, бульоны

-корейскую морковь

-соевый соус, спаржу, горох, фасоль, бобы, сою, соевые заменители мяса,

-красные яблоки, киви, бананы

-сметану, фруктовые йогурты!!!

-суши, роллы

-каши

-крабовые палочки

-маслины, оливки

-твердые сорта сыров (указаны названия, где жирность выше 10%)

-оливковое масло в салаты

-кабачковую икру, маринады, горчицу, томатную пасту (можно ведь почитать состав- там наверняка добавлено масло, сахар, уксус, крахмал...)

-мед

-малосольные овощи

-дыня

-арбуз

-крахмалистые овощи

-сахар

-молоко НЕЛЬЗЯ НИКАКОЕ! ЭТО НЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ!

-картофель

-морская капуста с добавками, типа масло, майонез и т.п.

-маринованный имбирь

-майонез

-икру

не путевый Гость номер два
#16

(в продолжение "НЕЛЬЗЯ")))

-сыры высокой жирности

-цикорий

-соки, содержащие сахар

-пюре, содержащие сахар, крахмал, а также проваренное пюре

-цитрусовые ВСЕ!

-шоколад

-томатная паста

-злаки

-ягоды, арбуз, дыни

-мясные, куриные бульоны

-мюсли

-уксус

-бобовые

-кисель

-авокадо

-крахмал

-горох, бобы

-Сахар, сахарозаменители также нежелательны.

-Крабовые палочки, колбасу, сосиски.

-Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.

-Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.

-Сою и соевые продукты

-Желатиносодержащие блюда

-Уксус и его разновидности

-Авокадо (это фрукт!)

-Кисломолочку с добавками (фрукты, мюсли..) йогуртеры и др. производные..

-Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).

-кукуруза

-икра

-сукразит

Лера
#17

а правда что на диете протасова хорошо уходит живот? кто сидел расскажите)

solo_na_yndervyde
#18

14,15,16, вау, спасибо огромное! буду без соуса худеть. 17, почитайте предыдущие комменты. 3 говорит: плюс как раз в том, что жир уходит с талии, а не с груди. будем надеяться, что у всех так, у меня живот тоже основная проблема

solo_na_yndervyde
#19

9, я сегодня нашла сыр "Грюнландер" 5%, он дорогущий правда, но 200 г иногда можно позволить. он очень вкусный, настоящий твердый сыр, при этом такой легкий

не путевый Гость номер два
#20
solo_na_yndervyde

9, я сегодня нашла сыр "Грюнландер" 5%, он дорогущий правда, но 200 г иногда можно позволить. он очень вкусный, настоящий твердый сыр, при этом такой легкий

спасибо за подсказку но думаю навряд ли он у нас продается но конечно же я не теряю надежды)) завтра целенаправленно порыскаю по магазинам)) в яндексе увидела как он выглядит терь будет легко найти кстати нашла еще вот такую полезную ссылку --> http://stroiniashka.ru/publ/104-1-0-1475

Лера, я не знаю насколько это правда но вот у меня как раз в талии больше всего ушло(правда всего 1см и на 4 день диеты)) а главное грудь не похудела.

Подробное описание диеты(может кому пригодится))

http://dietaprotasova.ru/publ/7-1-0-117

solo_na_yndervyde
#21

http://www.philadelphia.ru/philadelphia2/page?siteid=philade​lphia2-prd&locale=ruru1&PagecRef=598&pid=217 - а еще вот такой вот очень клевый плавленный сыр "Филадельфия", тоже 5%. в него классно макать огуречные или морковные палочки. блин, я даже не чувствую, что на диете, постоянно что-то точу. но даже если не похудею, буду рада, что эта диета поможет мне поменять привычки питания. Мне НРАВИТСЯ покупать на обед на работу не печеньки и не майонезный салат, а овощи и легкий сыр. а наедаюсь так же.

Нацу
#22

сегодня началась третья неделя :3

ушло 4 кг ) но иногда позволяла кусочек шоколадки,ничего страшного не произошло...пока

Лариса
#23

Завтра начнется 3 неделя диеты. Ни разу за 2 недели не нарушила. В итоге-4 кг. У кого есть опыт 3 недели? Сколько, примерно, нужно набрать белков, жиров, чтобы не было перебора? Знаю, что в первые 2 недели количество белков не должно превышать 20-22.

#24

А почему нельзя суши?

Валерия
#25

А я вот дисиживаю четвертую неделю -9,5кг=)Диета супер!

Даша
#28

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Ната
#30

у меня грудь уменьшилась..сижу уже 7 неделю на диете протасова,я довольна.только вот нужно пресс качать чтобы животик полностью изчез

Гость
#28
гость

Я думаю, не испортит. У меня посреди диеты вообще торт был почти целый, гости принесли, а есть не стали, я на него смотрела-смотрела и схомячила! Ничего страшного не произошло.

Я суши на второй неделе заточила, был очень радостный день, очень продуктивный ( закрыла очень много проблем которые долго мучали мою голову) + сложный экзамен по математике. Пригласили в суши, на радостях пошла! Вроде все нормально:)