Гость
Статьи
гречневая диета 10 …

гречневая диета 10 дней - минус 6 кило!!!!

с 15.05. сажусь на гречневую диету: 10 дней надо есть запаренную гречу без соли, можно немного соевого соуса, 1% кефир или йогурт не больше 500гр. в сутки, овощи типа огурец помидор грамм 200 с ложкой подсолнечного масла, или зеленое яблоко. уже худела на ней и сбросила 6 кило, с 60 до 54 при росте 170, то есть даже при небольшом избытке лишнего веса килограммы уходят. вес вернулся с беременностью через пару лет) сейчас снова хочу посидеть на ней до лета, чтобы весить 59. кто со мной!!! ищу компанию!!!!!

колобок
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровье не жалко сажать?

колобок
#2
Гость

Здоровье не жалко сажать?

а почему должны возникнуть проблемы со здоровьем??? гречка достаточно питательна, богата витаминами и микроэлементами, к тому же небольшое количество овощей и фруктов допустимо, можно пить кисломолочные нежирные напитки. я еще принимала витамины: глицын обязательно, витамин е, кальций, можно поливитамины пропить, тем более всего 10 дней на монодиете нанести вред организму нельзя. наоборот, кишечник почистится, волосы уж точно выпадать не станут т.к. в гречке много витаминов группы в. конечно противопоказания к ней есть, но с ними вообще любая диета - вред.

колобок
#3

речневая диета — один из самых надежных способов быстро сбросить лишний вес, не испытывая постоянного чувства голода. При условии, что Вы согласны 2 недели питаться одной только гречкой.


Хотя гречневая диета для похудения достаточно суровая и предполагает значительные ограничения в рационе, эти усилия будут оправданы обретением стройной фигуры за считанные дни. Большой плюс этой диеты в том, что голодать, полностью отказываясь от пищи, не придется.

Важно четко понимать, что любая диета, при которой запрещены к употреблению все продукты, кроме некоторых, вызывает дефицит некоторых полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Поэтому прежде чем решиться на этот способ избавления от лишнего веса, необходимо проконсультироваться с диетологом и выяснить, не будет ли гречневая диета опасна для вашего здоровья.

колобок
#4

Действие диеты полностью основано на полезных свойствах гречневой крупы. Она содержит мало углеводов и очень много клетчатки. Кроме того, гречка богата белками и незаменимыми аминокислотами. В гречке много железа, калия, фосфора и йода, витаминов В1, В6, Р, а также содержится большое количество магния, который улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и способствует нормализации давления.

Гречка рекомендована тем, кто страдает сахарным диабетом, она считается диетическим продуктом, способствующим снижению сахара в крови.

колобок
#5

Гречку для диеты готовят особым способом: ее не варят. Вот 2 способа приготовления каши для гречневой диеты:

1 способ. В кастрюлю засыпают 0,5 кг гречневой крупы, промывают ее и наливают 1,5 литра кипятка. После этого кастрюлю укутывают полотенцем, чтобы она дольше сохранила тепло. Через несколько часов, когда кастрюля полностью остынет, кашу можно употреблять. Обычно ее заваривают вечером, чтобы на утро и на весь день каша для диеты была уже готовой.

колобок
#6

Правила гречневой диеты

Нельзя добавлять в кашу масло, можно употреблять пряные травы.
По возможности обойтись совсем без соли, тогда за счет потери лишней жидкости вес срезу же быстро уменьшится. Но при физических нагрузках недостаток соли может стать причиной слабости и снижения давления.
В течение дня можно употреблять обезжиренный кефир, но не более 1 л в сутки.
Негазированную воду можно пить в любом количестве, зеленый чай — одну-две чашки в день.
В течение дня можно съесть пару яблок или немного нежирного творога.
Можно добавить в гречневую кашу сухофрукты — яблоки, чернослив, изюм, курагу.
Последний прием пищи должен быть не позже чем за четыре часа до сна.
Повторно можно садиться на гречневую диету только спустя месяц после окончания первого курса.

колобок
#7

Достоинства гречневой диеты


Не нужно голодать. Можно не ограничивать себя в количестве употребляемой пищи — есть можно сколько угодно раз в день, поэтому во время диеты вас не будет преследовать постоянное чувство голода.
Гречневая крупа очень полезна для организма, она нормализует работу кишечника, улучшает обмен веществ, поэтому употребление гречневой крупы благотворно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма.
Гречневая диета позволяет быстро сбросить вес на первом этапе. Если нужно прийти в форму к началу отпуска, это идеальный вариант.
В гречневой каше высокое содержание клетчатки, а это значит, что гречка эффективно очищает кишечник и печень от вредных веществ, после одной недели диеты сразу чувствуется легкость и прилив сил.
Похудение на гречневой диете сопровождается очищением кожи и укреплением ногтей – в ней много витаминов группы B.
Экономия времени — готовить кашу легко и просто.
Недостатки гречневой диеты


Однообразие питания. Употреблять одну гречневую кашу на протяжении двух недель очень тяжело.
Питаясь только одним продуктом, организм не получает всех необходимых ему веществ.

Гость
#8

Несколько лет назад на моей работе многие были увлечены гречневой диетой. Одна дама через 10 дней сидения на гречке заработала себе жутчайший запор. Затвердело у неё всё, закупорка была, грозило операцией. Но обошлось, лошадиные дозы какого-то сильного слабительного под контролем врача в больнице помогли. Пробило всё и вычистило. С тех пор я зареклась, никакой гречневой диеты!

гость
#9

где белок? мясо/рыба/фрукты/орехи????

Гость
#10

Ну ее нафих эту гречку. Я на 5-й день в обморок грохнулась.

#12

Самая лучшая диета - разнообразная. Чтобы и фрукты в рационе присутствовали, и овощи, и мясо, и рыба. крупы, вообще все. Так и самому интереснее. чем гречку жевать неделями, и организму лучше.

Гость
#13
Гость

Несколько лет назад на моей работе многие были увлечены гречневой диетой. Одна дама через 10 дней сидения на гречке заработала себе жутчайший запор. Затвердело у неё всё, закупорка была, грозило операцией. Но обошлось, лошадиные дозы какого-то сильного слабительного под контролем врача в больнице помогли. Пробило всё и вычистило. С тех пор я зареклась, никакой гречневой диеты!

я исхожу из своего личного опыта а также компании с которой худела тут на вумане, ни у кого не было запоров! все пили свежий кефир, я еще и салат овощной ела с растительным маслом, никаких проблем со стулом не было

колобок
#14
гость

где белок? мясо/рыба/фрукты/орехи????

фрукты можно, молочный белок есть, ну а без животного 10 дней можно и обойтись, обходятся же те, кто постится. в конце концов - это диета 10-дневная для быстрого результата, а не правильное питание. кстати лежала в больнице с ангиной в больнице, ела только каши на молоке и бульонные супы без!!! овощей, за 10 дней не умерла. наоборот, вышла достаточно упитанной)

Гость
#15

Это монодиета. На такой диете можно сидеть максимум 3 дня. Это абсолютно не сбалансированное, неправильное питание! Ни один диетолого никогда вам не посоветует сидеть на ней 2 недели! Если вы готовы худеть в ущерб вашему здоровью, то тогда да, пожалуйста.

Гость
#16

Вы конечно похудеете и возможно не испортите здоровье. Но как только вы вернётесь к обычному питанию, ваши кг вернутся и приведут с собой друзей. Сбросите 5 кг, через месяц наберёте 8. Это замкнутый круг. Любая диета, прямой путь к ожирению. ПП вам в помощь и физкультура. Нажираете годами, а сбросить хотите за 2 недели.

колобок
#17

в теме четко написано: гречневая диета 10 дней, ищу компанию! а не противников любых диет. понятно что диета, понятно что несбалансирована, но просидеть можно и похудеть можно

Гость
#18

Гречневая диета это прекрасно! Никого не слушайте. Я благодаря этой диете полюбила и гречку. Теперь это обычный мой рацион питания + много-много зелени. Иногда еще что-то. И вес будет идеальный!

колобок
#19
Гость

Вы конечно похудеете и возможно не испортите здоровье. Но как только вы вернётесь к обычному питанию, ваши кг вернутся и приведут с собой друзей. Сбросите 5 кг, через месяц наберёте 8. Это замкнутый круг. Любая диета, прямой путь к ожирению. ПП вам в помощь и физкультура. Нажираете годами, а сбросить хотите за 2 недели.

я уже сидела на это диете и обратно потерянные кило не набрала, так что все индивидуально.

колобок
#20

в общем всех желающих жду в компанию! по своему опыту скажу: на диете это сидела, похудела, кило не вернулись и ногти волосы не выпали, даже наоборот. Проблем с запорами не было вообще, с желудком в частности, да и вообще анализы после этого сто раз сдавала и кровь и мочу и диспансеризацию прошла и беременность нормально отходила. в общем диетой осталась довольна. если есть вопросы, задавайте)

колобок
#21
Гость

Вы конечно похудеете и возможно не испортите здоровье. Но как только вы вернётесь к обычному питанию, ваши кг вернутся и приведут с собой друзей. Сбросите 5 кг, через месяц наберёте 8. Это замкнутый круг. Любая диета, прямой путь к ожирению. ПП вам в помощь и физкультура. Нажираете годами, а сбросить хотите за 2 недели.

я набрала всего за три месяца пять кило и хочу их обратно за 2 недели сбросить пока жир к бокам не прирос)

Баба Ира
#22

Я бы "кефир или йогурт" заменила, чередовать через день рыба, на другой - более полезный бифидо-напиток. А Вы от соли отказываетесь, у Вас какое давление (высокое)?

колобок
#23
Баба Ира

Я бы "кефир или йогурт" заменила, чередовать через день рыба, на другой - более полезный бифидо-напиток. А Вы от соли отказываетесь, у Вас какое давление (высокое)?

давление в норме, от соли отказаться точно не смогу поэтому буду добавлять немного соевого соуса (в составе соль) и потом я пью минеральную воду с содержанием солей.

ГОСТь
#24

А с живота жир уходит на этой диете?

Гость
#25
колобок

с 15.05. сажусь на гречневую диету: 10 дней надо есть запаренную гречу без соли, можно немного соевого соуса, 1% кефир или йогурт не больше 500гр. в сутки, овощи типа огурец помидор грамм 200 с ложкой подсолнечного масла, или зеленое яблоко. уже худела на ней и сбросила 6 кило, с 60 до 54 при росте 170, то есть даже при небольшом избытке лишнего веса килограммы уходят. вес вернулся с беременностью через пару лет) сейчас снова хочу посидеть на ней до лета, чтобы весить 59. кто со мной!!! ищу компанию!!!!!

Я, два дня луже пластом (температура 38((( И за два дня уже минус 4кг...
Автор, я в отличии от вас, прекрасно понимаю, что когда поправлюсь, и начну питаться, вес очень быстро вернется обратно.

колобок
#26
ГОСТь

А с живота жир уходит на этой диете?

у меня очень хорошо ушли объемы (измеряла портняжным метром), но думаю потому что много жидкости ушло, так как диета все таки практически безсолевая, ушли объемы с талии и бедер,

Sinta
#27

Хочу с Вами в компанию на гречку. Дважды пробовала ее начинать, подтверждаю - голода нет, слабости нет. Но есть одно непонятное НО - смертельно, просто дико начинает болеть голова, причем к концу первых суток на ней. Завтра буду пробовать третий раз пособлюдать.

колобок
#28
Гость

Я, два дня луже пластом (температура 38((( И за два дня уже минус 4кг...Автор, я в отличии от вас, прекрасно понимаю, что когда поправлюсь, и начну питаться, вес очень быстро вернется обратно.

я уже писала, что худела на этой диете и вес НЕ вернулся. а вы как выздоровеете не ешьте все тазиками, не нагружайте после болезни желудок и печень, они и так от лекарств пострадали, лучше овощей и овощным супчиков, кисломолочные продукты 9все таки наверно антибиотиками лечитесь), тогда заодно и кило не вернутся. в общем, выздоравливайте!,

колобок
#29
Sinta

Хочу с Вами в компанию на гречку. Дважды пробовала ее начинать, подтверждаю - голода нет, слабости нет. Но есть одно непонятное НО - смертельно, просто дико начинает болеть голова, причем к концу первых суток на ней. Завтра буду пробовать третий раз пособлюдать.

давайте! у меня такой проблемы не было. может и правда не ваше... но если решите, буду ждать в компанию)))) пойду затарюсь кефиром, гречей и соевым соусом)

Гость
#30
колобок

я уже писала, что худела на этой диете и вес НЕ вернулся. а вы как выздоровеете не ешьте все тазиками, не нагружайте после болезни желудок и печень, они и так от лекарств пострадали, лучше овощей и овощным супчиков, кисломолочные продукты 9все таки наверно антибиотиками лечитесь), тогда заодно и кило не вернутся. в общем, выздоравливайте!,

спасибо, учту.

Гость
#31
ГОСТь

А с живота жир уходит на этой диете?

А с чего ему уходить? С живота уйдет только от спорта))))))

Юля
#32
Гость

А с чего ему уходить? С живота уйдет только от спорта))))))

Ну и бред.
С живота как раз 90% уходит от диеты, а не от спорта.

Sinta
#33
колобок

давайте! у меня такой проблемы не было. может и правда не ваше... но если решите, буду ждать в компанию)))) пойду затарюсь кефиром, гречей и соевым соусом)

Мне нужно скинуть 5 кг. Каюсь - нажрала. Аппетит по жизни сумасшедший и малоподвижный образ жизни. Завтра приступаем?)

Алеся
#34

Я считаю если человек пишет ,что похудел ,не нужно ему писать минусы этой диеты ,вас не о том просят ,в каждой теме одно и тоже ,из года в год про похудение ,не надоело поучать вам.А по поводу компании ,я очень бы хотела ,но не думаю ,что смогу выдержать ,для меня очень тяжело.

колобок
#35
Алеся

Я считаю если человек пишет ,что похудел ,не нужно ему писать минусы этой диеты ,вас не о том просят ,в каждой теме одно и тоже ,из года в год про похудение ,не надоело поучать вам.А по поводу компании ,я очень бы хотела ,но не думаю ,что смогу выдержать ,для меня очень тяжело.

Синта и Алеся присоединяйтесь!
ну, главное боевой настрой! ну и в компании худеется все таки проще, начните а потом и втянетесь в процесс) всегда главное начать!

Гость
#36

я сварила гречку 5 дней назад,а она мне в горло не лезет.пропала уже наверное,завтра сварю новую.

Гость
#37
Юля

Ну и бред.С живота как раз 90% уходит от диеты, а не от спорта.

Ну и бред)))))))))))
На каких диетах я бы не сидела, живот оставался ВСЕГДА. Пока не занялась таки спортом.

колобок
#38
Гость

А с чего ему уходить? С живота уйдет только от спорта))))))

ну все индивидуально, например у меня пресс крепкий так как физические нагрузки присутствуют (живот не выпирает даже после плотного обеда) но при этом сверху прилично так жирка наросло именно из за любви покушать)) так что спорт без ограничения в питании от жира на животе не спасает

колобок
#39
Гость

Ну и бред))))))))))) На каких диетах я бы не сидела, живот оставался ВСЕГДА. Пока не занялась таки спортом.

почему у вас все крайности: или спорт без диеты или диета без спорта? можно ведь и нужно сочетать

Гость
#40

Автор, я с Вами! С завтрашнего дня на гречку! Пишите на почту erofeeanna@mail.ru

Гость
#41
колобок

почему у вас все крайности: или спорт без диеты или диета без спорта? можно ведь и нужно сочетать

Это у нас свами сочетаются и спорт и диета.
А у автора комментария на который я и ответила, нет.

колобок
#42
Гость

Автор, я с Вами! С завтрашнего дня на гречку! Пишите на почту erofeeanna@mail.ru

ура! нас все больше)) давайте тут отписываться?

Sinta
#43
колобок

ура! нас все больше)) давайте тут отписываться?

А про что пишем? Первоначальные данные и результат?

Гость
#44
колобок

Вы конечно похудеете и возможно не испортите здоровье. Но как только вы вернётесь к обычному питанию, ваши кг вернутся и приведут с собой друзей. Сбросите 5 кг, через месяц наберёте 8. Это замкнутый круг. Любая диета, прямой путь к ожирению. ПП вам в помощь и физкультура. Нажираете годами, а сбросить хотите за 2 недели.

я уже сидела на это диете и обратно потерянные кило не набрала, так что все индивидуально.

Но, если эти кг не вернулись, зачем вам опять диета?

Гость
#45
колобок

ура! нас все больше)) давайте тут отписываться?

ОК

колобок
#46
Гость

я уже сидела на это диете и обратно потерянные кило не набрала, так что все индивидуально.

Но, если эти кг не вернулись, зачем вам опять диета?
потому что на диете на этой я сидела давным давно и после этого уже родила.

колобок
#47

девочки всем до завтра) вечером запариваем гречку) завтра с утра встречаемся тут с начальными параметрами, хорошо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Не пойму механизм этой диеты... В 100 гр сухой крупы 330 ккал, соответственно в 500 гр уже 1650!!! Плюс литр кефира- это еще примерно 500 ккал, получается уже 2150!!!!! Плюс можно немного овощей, да еще и масло. Получается двухдневная норма калорий худеющего человека... Честно не понимаю. Объясните.

Гость
#49
Гость

Не пойму механизм этой диеты... В 100 гр сухой крупы 330 ккал, соответственно в 500 гр уже 1650!!! Плюс литр кефира- это еще примерно 500 ккал, получается уже 2150!!!!! Плюс можно немного овощей, да еще и масло. Получается двухдневная норма калорий худеющего человека... Честно не понимаю. Объясните.

Вода уходит,а не жир!Вот весь смысл диеты.)

Гость
#50

Автор, вы гречкой барыжите чтоли?