Гость
Статьи
Кормить или не кормить …

Кормить или не кормить грудью? (для сохранения груди)

Девушки, как вы считаете, чтобы максимально сохранить грудь (большого размера, скажем 4-го) после родов лучше кормить или нет? Встречала противоположные точки зрения: некоторые говорят что лучше не …

Автор
460 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Не Мери
#401
Автор

Девушки, как вы считаете, чтобы максимально сохранить грудь (большого размера, скажем 4-го) после родов лучше кормить или нет? Встречала противоположные точки зрения: некоторые говорят что лучше не кормить, мол отвисает именно от кормления, а некоторые наоборот, что лучше кормить и главное резко от груди не отлучать. Как вы считаете? (про то что ребенку нужно материнское молоко можете не упоминать, вопрос о другом)

Боюсь сглазить, но кормила до 11месяцев, грудь как была 3 стоячая. так и осталась, правда я холодной водой два раза в день обливалась, хоть врач и пугал маститом, и плаваю всю жизнь. А сейчас, через много лет , стоит мне скинуть вес чуть меньше 50кг, так начинает подвисать, может и от возраста), поэтому имею пару-тройку лишних кг, и не парюсь)

А ГВ - это иммунитет, и, если вы по больницам будете с ребенком(не дай бог), то вероятность ухода мужа еще выше( Тем более, через несколько лет конкурировать с 20летними все равно не сможете(я имею ввиду красивых двадцатилетних)

Гость
#402
Язва

Как посмотришь на бедных деток с красными, покрытыми аллергическими пятнами лицами, а мамки все грудь до 80 лет хранят...

))))))))))))))

Гость
#403
Язва

Как посмотришь на бедных деток с красными, покрытыми аллергическими пятнами лицами, а мамки все грудь до 80 лет хранят...

можно подумать после грудного молока никто пятнышками не покрывался?

да у подруги от одной съеденной ей мандаринки тот же эффект)))

Гость
#404
Гость

грудь обвисает и растяжками покрывается во время беременности.Кормление существенно на грудь не влияет,если во время беременности вам удалось сохранить грудь (крема,гимнастика,лифчик) то кормлением она не испортиться, и восстановиться через 1-1,5 после ГВ.

Если же грудь потеряла свою форму есть прекрасные средства- спорт и крема, а сейчас и салонные процедуры на любой вкус (правда не на любой кошелек).

Природа дала женщине грудь чтобы кормить!!!! а не ублажать мужчин.

ага. и мозги, чтобы использовать красоту по назначению, а не для дойки.

Не Мери
#405
Гость

Гостьгрудь обвисает и растяжками покрывается во время беременности.Кормление существенно на грудь не влияет,если во время беременности вам удалось сохранить грудь (крема,гимнастика,лифчик) то кормлением она не испортиться, и восстановиться через 1-1,5 после ГВ.

Если же грудь потеряла свою форму есть прекрасные средства- спорт и крема, а сейчас и салонные процедуры на любой вкус (правда не на любой кошелек).

Природа дала женщине грудь чтобы кормить!!!! а не ублажать мужчин.ага. и мозги, чтобы использовать красоту по назначению, а не для дойки.

Ок, давай по вумановски)))

Если у тебя муж настолько нищеброд, что подтяжку груди в случае чего не оплатит, то разговоры о красоте вообще не для тебя. после 30 в красоту вкладывать деньги приходится, а на масках из морковки и эгоизме далеко не уедешь)))

Гость
#406
Не Мери

ГостьГостьгрудь обвисает и растяжками покрывается во время беременности.Кормление существенно на грудь не влияет,если во время беременности вам удалось сохранить грудь (крема,гимнастика,лифчик) то кормлением она не испортиться, и восстановиться через 1-1,5 после ГВ.

Если же грудь потеряла свою форму есть прекрасные средства- спорт и крема, а сейчас и салонные процедуры на любой вкус (правда не на любой кошелек).

Природа дала женщине грудь чтобы кормить!!!! а не ублажать мужчин.ага. и мозги, чтобы использовать красоту по назначению, а не для дойки.Ок, давай по вумановски)))

Если у тебя муж настолько нищеброд, что подтяжку груди в случае чего не оплатит, то разговоры о красоте вообще не для тебя. после 30 в красоту вкладывать деньги приходится, а на масках из морковки и эгоизме далеко не уедешь)))

а причем тут нищеброд ли муж? подтяжка груди это операция, многие тупо боятся лишнего вмешательства в организм, и дело тут не в деньгах. на ботокс тоже многие способны, однако не все его колят.

Не Мери
#407
Гость

Не МериГостьГостьгрудь обвисает и растяжками покрывается во время беременности.Кормление существенно на грудь не влияет,если во время беременности вам удалось сохранить грудь (крема,гимнастика,лифчик) то кормлением она не испортиться, и восстановиться через 1-1,5 после ГВ.

Если же грудь потеряла свою форму есть прекрасные средства- спорт и крема, а сейчас и салонные процедуры на любой вкус (правда не на любой кошелек).

Природа дала женщине грудь чтобы кормить!!!! а не ублажать мужчин.ага. и мозги, чтобы использовать красоту по назначению, а не для дойки.Ок, давай по вумановски)))

Если у тебя муж настолько нищеброд, что подтяжку груди в случае чего не оплатит, то разговоры о красоте вообще не для тебя. после 30 в красоту вкладывать деньги приходится, а на масках из морковки и эгоизме далеко не уедешь)))

а причем тут нищеброд ли муж? подтяжка груди это операция, многие тупо боятся лишнего вмешательства в организм, и дело тут не в деньгах. на ботокс тоже многие способны, однако не все его колят.

Муж здесь при том, что это вроде не кормить грудью собираются, что бы грудь не портилась, и мушш не дай бог не бросил, с отвисшими сиськами-то, если по-русски не понимают, то по-вумановски может?)

А рожать не боятся? А то роды иногда тоже перетекают в операцию(

А вообще-то я писала, что грудь кормлением не испортишь, у многих она бы и так после 25 повисла, а все на ребенка списывают...

Не Мери
#408

А вообще тема гипотетическая, вряд ли беременную женщину грудь сильно волнует, если что - то подтянуть можно, а если такая нежная девушка, что боится операции, то тогда ее роды так пугают, и о груди от страха не подумает даже)

Автор
#409

хоспади, как некоторые примитивно рассуждают, читать смешно)) "чтоб муж не ушел".. да причем тут муж вообще? что женщине самой может быть непрятно ходить с отвисшими сиськами, никто не предполагает? рожу-то все кремами-масками мажут, а на грудь значит забить надо? если родила ребенка не значит что надо похоронить себя

Не Мери
#410
Автор

хоспади, как некоторые примитивно рассуждают, читать смешно)) "чтоб муж не ушел".. да причем тут муж вообще? что женщине самой может быть непрятно ходить с отвисшими сиськами, никто не предполагает? рожу-то все кремами-масками мажут, а на грудь значит забить надо? если родила ребенка не значит что надо похоронить себя

То есть, если у вас сиськи все-таки отвиснут, то все, смерть? Смешные люди, в сотый раз пишу, что грудь виснет не от ГВ, а от возраста, генетической предрасположенности(тургор кожи разный у всех), отсутствия спорта(у пловчих грудь виснет редко), а вы все на детей сваливаете

Автор
#411
Не Мери

То есть, если у вас сиськи все-таки отвиснут, то все, смерть? Смешные люди, в сотый раз пишу, что грудь виснет не от ГВ, а от возраста, генетической предрасположенности(тургор кожи разный у всех), отсутствия спорта(у пловчих грудь виснет редко), а вы все на детей сваливаете

похоронить себя = забить на себя. конечно не смерть, но и приятного мало. да, с возрастом отвисает естествено, так зачем еще добивать кормлением например? чтоб быстрее отвисла?))

Не Мери
#412
Автор

похоронить себя = забить на себя. конечно не смерть, но и приятного мало. да, с возрастом отвисает естествено, так зачем еще добивать кормлением например? чтоб быстрее отвисла?))

А с чего вы взяли, что она отвиснет? у меня вот только с возрастом, и то при весе менее 50кг отвисать начинает, у подруги до родов первый размер, при кормлении трешка, после кормления снова первый(не висит), форма вашей груди заложена генетически. Тут кто-то о погрызаных сосках писал, так это вообще бред, они-то точно форму не меняют всю жизнь)

А вообще, думаю. что вы даже не беременны)

Автор
#413
Марина

Простите, это не женщин не интересуют дети, это современным мужчинам требуется, чтобы женщина всегда имела "товарный вид"! Иначе упрекают и заводят любовниц на 20 лет моложе, у которых "грудь девичья"! Поэтому женщины и не хотят терять "товарный вид" (следовательно, не кормить, а еще лучше не беременеть и не вынашивать), чтоб не оказаться у разбитого корыта.

+100000000000000

Если раньше никто не требовал от женщины идеальных сиск, как в 16 лет, то и кормили спокойно. Причм не одного ребенка. Представьте грудь женщины после выкармливания 10-х детей, скажем. Каждого по два года. Зрелищ не для слабонервных, думаю. Но ведь кормили и не парились. А сейчас внешность - приоритет, на женщин давят со всех сторон, будь идеальной, при этом корми, ты же мать. Это несочетамо на самом деле.

Не Мери
#414
Автор

+100000000000000

Если раньше никто не требовал от женщины идеальных сиск, как в 16 лет, то и кормили спокойно. Причм не одного ребенка. Представьте грудь женщины после выкармливания 10-х детей, скажем. Каждого по два года. Зрелищ не для слабонервных, думаю. Но ведь кормили и не парились. А сейчас внешность - приоритет, на женщин давят со всех сторон, будь идеальной, при этом корми, ты же мать. Это несочетамо на самом деле.

Вы же не 10 рожать собираетесь? А если мужчине очень важна грудь, и молодость, то 30 летнюю с 20летней глупо сравнивать, мужчина же не вуман), он вас не с распустехой двадцатилетней сравнит, а с красоткой, поэтому лучше или не загоняться, или искать хирурга, но тоже не панацея(

А по теме - грудь во время беременности УЖЕ РАСТЯНУЛАСЬ, если тургор кожи хороший, то она и так стянется, если нет, то отказ от ГВ не поожет, только пластика

Гость
#415
Не Мери

А с чего вы взяли, что она отвиснет? у меня вот только с возрастом, и то при весе менее 50кг отвисать начинает, у подруги до родов первый размер, при кормлении трешка, после кормления снова первый(не висит), форма вашей груди заложена генетически. Тут кто-то о погрызаных сосках писал, так это вообще бред, они-то точно форму не меняют всю жизнь) А вообще, думаю. что вы даже не беременны)

А я думаю, вы сроду не кормили. Соски ОЧЕНЬ сильно мняют форму имнно от кормления, они вытягиваются. В 17 лет я ходила на фитнес, и там была парочка рожавших дам. Мня ужаснуло, у них соски были как щупальца осьминога)) вытянуты ужасно. Сейчас я сама двоих выкормила, и у меня тоже вытянуты соски, хоть не так сильно, я мало кормила. Любая генетическая форма обвисает после кормления. Надоело читать вранье про прекрасные стоячие груди гв-шек. Это просто наглый пи-деж, вы пользуетесь тем, что никто здесь не может увидеть вашу грудь и грудь тех, о ком вы пишете.

Не Мери
#416
Гость

А я думаю, вы сроду не кормили. Соски ОЧЕНЬ сильно мняют форму имнно от кормления, они вытягиваются. В 17 лет я ходила на фитнес, и там была парочка рожавших дам. Мня ужаснуло, у них соски были как щупальца осьминога)) вытянуты ужасно. Сейчас я сама двоих выкормила, и у меня тоже вытянуты соски, хоть не так сильно, я мало кормила. Любая генетическая форма обвисает после кормления. Надоело читать вранье про прекрасные стоячие груди гв-шек. Это просто наглый пи-деж, вы пользуетесь тем, что никто здесь не может увидеть вашу грудь и грудь тех, о ком вы пишете.

Девушка. да у меня ребенку 11 уже, я, кстати видела огромные соски и у вовсе не рожавших, может, еще дело и в возрасте мамочки?

Не Мери
#417
Не Мери

Девушка. да у меня ребенку 11 уже, я, кстати видела огромные соски и у вовсе не рожавших, может, еще дело и в возрасте мамочки?

И при чем здесь вуман, который не может видеть, я же не на вумане живу, а с мужем, плюс раздеваюсь в бассейне, на пляже частично, ношу майки без лифчика(у меня третий размер), и пара особо вредных теток на работе верещат, что у меня силикон, дуры(

Не Мери
#418
Nirvana1

Готовьте тело к беременности, во время беременности- в басейн, усиленно втирайте кремы от растяжек, следите за весом. Рожайте до35.

+1000000

Гость
#419

я кормила двоих до 1,3 лет. Соски немного увеличились при кормлении, но потом пришли в то состояние как и до ГВ

Автор
#420

[quote="Автор"]+100000000000000

Если раньше никто не требовал от женщины идеальных сиск, как в 16 лет, то и кормили спокойно. Причм не одного ребенка. Представьте грудь женщины после выкармливания 10-х детей, скажем. Каждого по два года. Зрелищ не для слабонервных, думаю. Но ведь кормили и не парились.

раньше богатые имели кормилиц вообще-то, значит тоже парились

Автор
#421
Не Мери

Девушка. да у меня ребенку 11 уже, я, кстати видела огромные соски и у вовсе не рожавших, может, еще дело и в возрасте мамочки?

Вранье, у нерожавших соски не меняются никак. Моя двоюродная сестра никогда не беременела, грудь чуть подвисшая из-за того, что ей под 40 уж, но соски маленькие и плоские. Сразу видно, что не кормила.

Автор
#422
Не Мери

и пара особо вредных теток на работе верещат, что у меня силикон, дуры(

)))) Да я уж поняла, что вы редкость и уникум. Фото в студию. Вам же стесняться нечего

Автор
#423
Не Мери

А ГВ - это иммунитет, и, если вы по больницам будете с ребенком(не дай бог)

ГВ не дат никакого особенного иммунитета, это чушь. Просто для интереса спросите у любого медработника детской больницы, лежат ли у них кормящие мамы с младенцами, вам ответят - полно! Моих детей на гв постоянно сильно сыпало, несмотря на жесткую диету. Только ИВ решило проблему, и на вуман нахожу сотни аналогичных рассказов.

Гость
#424
Не Мери

И при чем здесь вуман, который не может видеть, я же не на вумане живу, а с мужем, плюс раздеваюсь в бассейне, на пляже частично, ношу майки без лифчика(у меня третий размер), и пара особо вредных теток на работе верещат, что у меня силикон, дуры(

ахаха) так и знала, что твои бредовые комменты закончатся самовосхвалением))

скажи, а *** после родов более упругой и эластичной стала? ну дополни картину, не стесняйся)

Гость
#425
Автор

ГВ не дат никакого особенного иммунитета, это чушь. Просто для интереса спросите у любого медработника детской больницы, лежат ли у них кормящие мамы с младенцами, вам ответят - полно! Моих детей на гв постоянно сильно сыпало, несмотря на жесткую диету. Только ИВ решило проблему, и на вуман нахожу сотни аналогичных рассказов.

подтверждаю на своем примере. меня ни дня не кормили грудным молоком, в свои 30 с гаком я здоровее всех здоровых. в детстве болела не больше других. моя подруга детства до 2-х лет на сиське висела, из больниц не вылазила, и в свои 30 с гаком имеет кучу хронических болячек.

вот вам и польза гв)

Не Мери
#426
Гость

ахаха) так и знала, что твои бредовые комменты закончатся самовосхвалением))

скажи, а *** после родов более упругой и эластичной стала? ну дополни картину, не стесняйся)

Дополню, у меня кесарево было, так что хуже ничего не стало, шрам был ниже живота, уже зашлифовала(больно)

Не Мери
#427
Автор

)))) Да я уж поняла, что вы редкость и уникум. Фото в студию. Вам же стесняться нечего

Вы ж не поверите, что фото мое)))

Кстати, сиськи ваши, ребенок тоже ваш, а я вроде больше рожать не собираюсь)))

Гость
#428

Я одно могу сказать, если б мать меня не кормила сберегая сиськи и кесарила сберегая сами понимаете что..... Я бы ее не поняла скажем так мягко. Итог. Мать родила меня в 28, кормила до года. С сиськами все было распрекрасно до 40 с чем то лет. Соски не вытягивались и грудь не деформировалась. Так что пойте тут что зотите а я верю своим глазам. У матери размер С.

#429

Я вот не понимаю такой категоричности многих. Однозначно у всех кормящих проблемы с грудью... Да не правда! Обо всех судить не могу. У меня и грудь и соски изменились самую малость, видно это только мне. Мужчина от груди в восторге, в отличие от меня, кстати. Я более придирчива сама к себе. Женщины вообще часто более придирчивы и к себе и к другим. И часто сами себе создают проблемы. Внешность, конечно важна, но не стоит только о ней думать. Вон посмотрите, сколько одиноких красоток. И чтож они такие красивые, а мужики штабелями не укладываютя? А дамы с виду то и не такие распрекрасные, прекрасно живут в браке и воспитывает деток. Предполагаю, что кто-то скажет мол жить то живут, а трахнуть красотку не прочь. Да, всякие мужики есть и таких хватает. Но все разные. Мужчина, который любит исключительно за сиськи, мне лично не интересен.

Но я не утверждаю при этом, что не надо за собой следить. Надо! Вот только женщина следит за собой не для того, чтоб самой на себя любоваться и быть довольной. Все же для мужчины. Не лукавьте, автор!

Передергивать только не надо. Такие жертвы ради красоты могут и не оправдаться. А чем ребенок виноват? Утверждать, что грудное кормление (или естественные роды, из той же оперы) не важно и не особо нужно и кто-то придумал что-то лучше природы, бред. Ничего еще такого не придумано, все имеет свои последствия. Я еще понимаю, когда не кормят по каким-то вынужденным причинам, хотя все они решаемой при наличии знаний, просто не всем это надо. А просто из-за страха попортить грудь...

Знаете, что наши мысли материальны (а страхи - это навязчивые и подсознательные мысли)? Так вот, чего боимся, то и получаем чаще всего. Не надо боятся и заранее програмировать себя.

#430
Автор

ГВ не дат никакого особенного иммунитета, это чушь. Просто для интереса спросите у любого медработника детской больницы, лежат ли у них кормящие мамы с младенцами, вам ответят - полно! Моих детей на гв постоянно сильно сыпало, несмотря на жесткую диету. Только ИВ решило проблему, и на вуман нахожу сотни аналогичных рассказов.

Соглашусь, что проблем и с ГВ хватает. Вот только по моим наблюдениям, проблемы возникают у тех, кто не особо заботится подготовкой к родам и кормлению, а полагается только на врачей, зачастую старой закалки (рожать только лежа, кормить по часам, сцеживаться обязательно!), или наоборот сильно современных (грудное вскармливание не нужно, неужели правда есть врачи, которые такое говорят?!!!). Я никого не хочу обидеть, поймите меня правильно.

Я не знаю ни одного случая неразрешенной проблемы ГВ у тех, кто посещал курсы, которые посещала я. Подруга посещала другие курсы, но тоже серьезно готовилась и к родам и к кормлению. И она говорила, что и у ее однокурсниц ни у кого проблем не возникло.

Все же взаимосвязано. И подготовка во время беременности и протекание родов (они должны быть естественными) и действия сразу после родов, в том числе с грудью. В большинстве наших роддомов, к сожалению, естественный процесс не соблюдается. малышей к груди не прокладывают, с мамой не оставляют. Про грудь такие страсти рассказывают. Если женщина не подкована и не уверена в своих знаниях, конечно не сможет справится с таким натиском. А кто-то этого и не хочет. Это, конечно же, личное дело каждого. Просто проблемы именно отсюда. А не потому, что грудное вскармливание не всем подходит.

Натуля
#431

Мне плевать будет на мою грудь,мой ребенок важнее!

#432
_VolNa_

Соглашусь, что проблем и с ГВ хватает. Вот только по моим наблюдениям, проблемы возникают у тех, кто не особо заботится подготовкой к родам и кормлению.

Это правда, но вот я про себя могу сказать, что вообще ничем не заморачивалась и ВООБЩЕ проблем с кормлением не было))

Это я в качестве дополнительного положительного примера)))

Да, и с грудью все в порядке после ГВ)

машер
#433

[quote="go go"]Афтор- так и не рожай сама, а то писденька растянется, йидрить иё, как ш ты ся

жэнщиной то чувствовать будешь?)))))))

И кесарево!!!!!! Тааакой шрамище!!!!! Тело наше всё!!!!!!! Нэльзя!!!!

А живот?!!!!!!!! Не факт, что сократится!!!!!!!!

А гормоны?!!!!!!!! Так разбомбит- фиг чё поделаешь!!!!!!

А ишшо- рёбра могут равсшириться во время беременности, и не уменьшиться потом!!!! Это ж талия!!!! Исчезнет!!!!!!!!!

А ищщё- размер ноги может увеличиться за 9 месяцев!!!! Авторрр!!!! Ласты станут!!!!! Не позорься!!!!!

А рястяжки???!!!! *уй ты их предотвратишь!!!!!!!! Никакие крема не помогают!!!!

А прикинь- эпизотомия!!!((((((( Шрам между жопе5нью и песдой!!!!! Такую картину портить!!!!! Не сметь!!!!!

А пигментные пятна!!!! Они ж тоже *ер пройдут!!!!!! Особенно они любят поселяться на лбу!!!! Это ж застрелиться!!!!!

А вдруг начнётся повышенное пототделение?((((( У многих моих подруг дети уже в школу скоро пойдут, а мамаши так же потеют, хотя до бер-ти ничего не было!!!

А гемморой!!!! Оспади!!! Это ж из твоей жопени кровь сочиться будет!! Ты такого не сможешь предотвратить, йидрить йидрить!!!

А непроизвольное мочеиспускание!!!! Почти у всех((((

А волосы!!! они же начнут выпадать обязательно!!!!

А зубы? один реб- один зуб((( Кальций из вас повытягивает((

А диабет/мигрени/аллергия/зоб/зрение- неполный перечень того, что может ухудшиться.

Автор- неХер рожать, а то станешь вЕдьмой((([/quoвы

вы явно больная на голову.Крайняя степень.Наверно вы так испортили сь после родов поэтому и такая злая.Вы ненавидите красивых и фигуристых женщин у которых все при них.

машер
#434
Света

А с чем Вы не согласны? Я вот тоже так считаю например! И не знаю ни одного мужчины (не мужика, а именно Мужчины), который бросил бы жену из-за "обвисших сисек"...а вот примеров, когда мужик уходит (часто забирая ребенка) видя как "мамашка" заботится только о своей внешности, вместо того чтобы заниматься ребенком - таких примеров много! Просто категория мужчин разная, очевидно... кому-то нужна рядом исключительно кукла нужной формы, а кому-то важно совсем другое

интересно что такой мужчина будет делать с ребенком? кормить его сиськой???

машер
#435
Света

а если захочешь продолжить и поиграться, то хотя бы стиль выдерживай грамотно! )))))

играйся, деточка, я завтра зайду посмотрю, на что у тебя фантазии хватит )))

света,необращай внимание.неопускайся до уровня ниже плинтуса.Это убого.А насчет отобрать ребенка у матери-это великий грех!!!

Юля
#436

Послушай,что я тебе скажу: мне 39 ,у меня 3 дочери.Я их кормила грудью.Моя грудь сейчас 4 размер,но она не бьётся по животу,а довольно таки прилично выглядит,а многие говорят,что очень красивая.Моей сестре 45,она ни разу не рожала.У неё грудь 4 или 5,но её можно намотать на бигудину прежде,чем уложить в лифчик. Очень часто у женщины обвисает грудь,когда она то худеет,то толстеет. А ещё,когда у женщины плохо развиты или из-за беременности ослабли плечевые,грудные испинные мышцы.Кормишь?Молодец!!!Корми,просто делай самые обычные упражнения для груди.Если есть возможность,походи на аквааэробику.И грудь подтянешь и живот и вообще укрепишь мышцы.Ты мама, и тебе нужны хорошие мышцы,чтобы малыша обхаживать.А ещё аква классно избавляет от стресса,который,кстати сказать,очень часто бывает после родов.Очень рекомендую!!!Удачи!!!!!

Юля
#437

Машер!Прежде,чем писать глупости,сначала роди!!! И запомни одну вещь: пустышки нужны мальчикам только в детстве.Мужчине нужна женщина с нормально развитыми детородными органами,чтобы рожать здоровых детей,а с вешалки можно поиметь только гвоздь.Девочки!!!Рожайте на здоровье!!! Это такое счастье!!!!!Вас будут любить с любой грудью, с любой задницей и с любым животом.Поверьте!В жизни есть вещи намного важнее фигуры.Я 4 года назад весила 65,до 27 лет я весила 50.Сейчас(после 3-их родов) я вешу 95!!! Я всю свою жизнь комплексовала и считала себя толстой, а теперь я впервые одела белые брюки на свою попу,потому что поняла:всю жизнь комплексовать-это такая дурь!!!Жизнь коротка,так тратьте её на семью,друзей,путешествия..........,а не на отражение в зеркале.

Гость
#438

Бредите....

машер
#439
Юля

Машер!Прежде,чем писать глупости,сначала роди!!! И запомни одну вещь: пустышки нужны мальчикам только в детстве.Мужчине нужна женщина с нормально развитыми детородными органами,чтобы рожать здоровых детей,а с вешалки можно поиметь только гвоздь.Девочки!!!Рожайте на здоровье!!! Это такое счастье!!!!!Вас будут любить с любой грудью, с любой задницей и с любым животом.Поверьте!В жизни есть вещи намного важнее фигуры.Я 4 года назад весила 65,до 27 лет я весила 50.Сейчас(после 3-их родов) я вешу 95!!! Я всю свою жизнь комплексовала и считала себя толстой, а теперь я впервые одела белые брюки на свою попу,потому что поняла:всю жизнь комплексовать-это такая дурь!!!Жизнь коротка,так тратьте её на семью,друзей,путешествия..........,а не на отражение в зеркале.

Юля,у меня двое детей.Сын и дочь! я мама со стажем..Ненадо учить всех как жить..кормить ли до 3 лет,давать ли пустышку.Мои дети сосали соску.И что? здоровые дети.Сейчас этой проблемы нет..Я кормила детей с ложечки-а сейчас они кушать умеют сами.

Вот вы пишите что фигура не важна,ничего не важно.А почему бы и нет выгледеть матери хорошо?? с хорошей фигурой? не нравится мужу?.Жить нормальной жизнью.Быть матерью,женой,состоявшейся женщиной...Мне например дети важны,но почему я должна быть замордованой бабкой с обвисшей грудью толстухой?? если можно этого избежать? Я избежала.У меня хорошие дети,муж,семья.Работа.Я могу сказать что довольна жизнью.И могу дать детям образование.И любовь.

машер
#440

а насчет того что грех отбирать ребенка у матери-так это истиная правда,милая Юля.Вас не учили что такое мать?? вы пишите что у вас их трое.Тогда вам должно быть известно что мать это не только родившая женщина,выносившая,откормившая.Мать всю жизнь переживает за своих детей,хлопочет,трудится на их благо.Пропуская все через себя.Материнская любовь это величайшее из чувств.Зря сейчас все это так опоганили.Превратив мать в ничто.В обслугу.А в мое время мама и отец.Т.Е родители были авторитетом,в их старость дети их берегли.Слушали.Помогали.Уважали.

ОЛЯ М
#441

форма груди меняется при беременности!!! А ребёнок здоровее будет! Как же это важно!!! Ну вы и дура, извините, конечно

ОЛЯ М
#442

А ГВ - это иммунитет, и, если вы по больницам будете с ребенком(не дай бог), то вероятность ухода мужа еще выше( Тем более, через несколько лет конкурировать с 20летними все равно не сможете(я имею ввиду красивых двадцатилетних)

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

ОПОМНИТЕСЬ! МУЖУ потом накапают друзья, что его ребёнок такой слабый из-за Вас, тогда держитесь!

Настенька
#443
Автор

Девушки, как вы считаете, чтобы максимально сохранить грудь (большого размера, скажем 4-го) после родов лучше кормить или нет? Встречала противоположные точки зрения: некоторые говорят что лучше не кормить, мол отвисает именно от кормления, а некоторые наоборот, что лучше кормить и главное резко от груди не отлучать. Как вы считаете? (про то что ребенку нужно материнское молоко можете не упоминать, вопрос о другом)

У меня до родов грудь была 1 размера. Уже год кормлю грудью. Сейчас она у меня 3 размера, красивой формы. Не знаю какой она будет потом, но сейчас я своим телом довольна больше, чем до родов. Я стала более женственна и грудь-супер. Моя подруга кормила смесями, но на ее грудь без слез не взглянешь. Да и действительно не надо по ночам париться с бутылочками, дал титю и спи дальше. Хотя я когда была беременна тоже заявляла что не буду кормить, и по началу было больно, но со временем привыкла.

Настенька
#444

И чем кормить ребенка-разницы впринципе нет. Делайте отжимания, чтобы форму груди не потерять(хотя сама, честно, ленюсь)

Валериана
#445
Автор

Язва

Гость Язва приоткройте завесу тайны, вы свое дитя кормили грудью? (месяц не считается :) О том что дитя есть читала в других темах. И еще, у меня ребенок не аллергик, без всяких пятен. Никогда не писала ни в каких темах, что есть ребенок.. Достаточно детей окружающих. С молоком матери ребенок получает иммунитет. Почти все искусственники вокруг болезненные аллергики. Рада, что у вас все хорошо, но это, скорей, исключение.

каждая женщина этот вопрос сама для себя решает. а тема была о том как сохранить грудь

А рака не боитесь? Тогда уж не только форму , а саму грудь потерять можно.В обвисшую грудь хоть импланты поставить можно, но если женщина грудью не кормила, то риск онкологии резко увеличивается. Хотя автор живет как-то без мозга, может и без груди прожить)))

Гость
#446
Язва

Как посмотришь на бедных деток с красными, покрытыми аллергическими пятнами лицами, а мамки все грудь до 80 лет хранят...

вооот вооот,моя мама родила,и ребенка не кормила грудью,молока не было .-. это было просто ужасно,у ребенка имунитет слабый чуть кто то чихнет рядом то сразу болеть,а когда лечим лекарствами то все лицо в сыпи -.- так если вам больше грудь дорога не рожайте детей воообше

lyuss2002@i.ua
#452

После кормления грудь можно поднять.Вы хотите чтобы ваш малыш кушал не понятно что?Конечно мамино молочко лучше!После кормления в зал к тренеру и всё у вас будет хорошо.Нет денюжек на зал,так можно и дома заниматься.Комплекс в интернете найдите.Плюс,читала о тренировке с ребёнком.Очень даже ничего.Всё у вас будет хорошо!)

Гость
#453
Гостья

У меня реба нет, но для себя я решила - грудью не кормлю, сразу после родов таблетка от лактации. У меня 1й размер груди, представляете как "сексуально" она будет выглядеть после кормления? Нет, нет и ещё раз нет, моё тело и фигура это мое все.

П.С. для кур отвечаю сразу - беременность мою фигуру не испортит, не допущу, а вот кормление сиськи испортит с большой вероятностью.

А решила сделать себе сиськи после ГВ и знаете...и комфорт и детям Здоровье и сиськи при мне нужного размера

Гость
#453
lyuss2002@i.ua

После кормления грудь можно поднять.Вы хотите чтобы ваш малыш кушал не понятно что?Конечно мамино молочко лучше!После кормления в зал к тренеру и всё у вас будет хорошо.Нет денюжек на зал,так можно и дома заниматься.Комплекс в интернете найдите.Плюс,читала о тренировке с ребёнком.Очень даже ничего.Всё у вас будет хорошо!)

Наверное если на смеси есть деньги(да чтоб ещё и кучу перепробовать пока свою найдёшь) так и на зал можно наскребсти

Vi
#453

Первая жена моего мужа кормила 10 лет подряд (3 детей, каждого до 3 лет). С 21 до 31 года. Плюс сам муж ел ее молоко (ну нравится, мое тоже есть собирается). Грудь у нее - двойка-тройка, но на 80. В принципе - это не маленькая. Ничего не отвисло, никаких растяжек - все идеально...