Гость
Статьи
Дочери наследуют …

Дочери наследуют фигуру матери

Заметила, что дочери сильно наследуют фигуру матери. А вот сыновья гораздо реже наследуют фигуру отца. Кто-нибудь приходил к аналогичному выводу?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, у меня от мамы только ноги достались. мама груша с большой грудью. а я пропорциональна и грудь маленькая, лучшеб и ноги в отца, у него они прямее красивее.

#2

я - копия матери, брат - копия отца, у них даже родинки в одинаковых местах

гость
#3

нет. У мама фигура яблоко, большая грудь (4ка, в молодости 3ка была), стройные ножки. Мне от нее только ноги достались, такие же длинные и стройные, а грудь маленькая(( 1 всего((

гость
#4

не, не правда) все наоборот. обычно мальчики в мамину родню, девочки в папину. генетику поизучайте

Гость
#5

Я-вылитая мама,две сестры в бабушек. Моя дочь и сын-оба в мужа

гость
#6

п.с. а почему вас взволновал этот вопрос, автор?

Африканский ядовитый хомячок
#7

Когда как. У мужа его сестры фигурой в мать,а он и брат в отца. Я в маму и двух бабушек чуть чуть.

#8

Да когда как! Вот я еще молоденькая, поэтому рано говорить на чью фигуру моя похожа.

3131
#9

Ерунда. Чаще всего девочки - в папу, мальчики - в маму. Исключения бывают, но это лишь подтверждает правило. Я ни капли фигурой на маму не похожа. Она маленькая и полненькая. А я высокая и худая - в папу.

Гость
#10

Неа,не так. Я на папину родню похожа,не только телосложением,но и чертами лица.

Гостья
#11

да. у меня мамина фигура. и я очень рада. высокий рост, длинные ноги. всю жизнь почти один и тот же вес. целлюлита нет, сейчас только чуть животик появился. но она сейчас избавляется от него. ей 60 лет.

ХихиХаха
#12

Я не унаследовала фигуру матери. Моя фигура гибрид маминой и бабушкиной с папиной стороны))

Гость
#13

У меня фигура как у мамы, один в один, все пропорции соблюдены и даже география родинок)))) А вот у нее с бабушкой совершенно разные. Брат мой и правда фигурой на папу не похож.

Гость
#14

У меня мама маленького роста, ноги узкие в щиколотках и широкие в икрах, средней длины, бедра узкие, плечи узкие, талия средняя, грудь 3-4 размер, очень тонкокостная. Я среднего роста, длинногногая, с широкими щиколотками и обычными икрами, широкими бедрами и средней ширины плечами, тонкой талией, грудь 1-2 размер, ближе к нормостеническому сложению. Единственное, что у нас общее в фигуре - это отсутствие жира на животе и хороший тонус кожи (нет склонности к растяжкам).

Гость
#15

В продолжение к посту 14: мой брат полностью унаследовал фигуру отца - один в один. Только гораздо худее отца.

Леди в тумане.
#16

Фигура -подобие маминой будет заметна после 40 лет. В молодости все стрйные и худые. от генетики не убежишь.

Вау
#17

У мамы - большая грудь, и плоская попа, у меня - маленькая грудь и попа-персик.

Гость
#18

неа, не наследуют... у мамы грудь маленькая, у меня большая. мама маленький рост, я выше... нога у мамы маленькая, у меня большая... все по-разному :(

#19
Гость

Заметила, что дочери сильно наследуют фигуру матери. А вот сыновья гораздо реже наследуют фигуру отца. Кто-нибудь приходил к аналогичному выводу?

Приходила к выводу, что фигура сильно зависит от того, что мы едим...

#20

У меня мама - классическое яблоко, я - груша. У нас в ближайшей родне вообще нет груш, ни с маминой стороны, ни с папиной по женской линии.

А вот сесетра мужа унаследовала фигуру своей матери - они обе яблоки, и у них вся родня по маминой линии до седьмого колена яблоки.

В общем - не надо чесать всех под одну гребенку.

У мужчин анологично!

#21
Арина Михайловна

Приходила к выводу, что фигура сильно зависит от того, что мы едим...

Вы не правы - тип фигуры ( яблоко, банан, песочные часы и т.д.) дан от природы. А от питания зависит лишь то, как эта природная фигура будет выглядеть!

не смотрите НТВ
#22
Гость

Заметила, что дочери сильно наследуют фигуру матери. А вот сыновья гораздо реже наследуют фигуру отца. Кто-нибудь приходил к аналогичному выводу?

такие сыновья наследуют фигуру соседа

#23

У меня точно мамина фигура-груша. но при этом форма ног и рук - папина. Так же,форма ступней и пальцы на ногах - папины, а на руках пальцы - мамины))))

#24

А сестра моя унаследовала полностью папину фигуру. От мамы нет вообще ничего. На маму ни лицом,ни фигурой не похожа. Только один голос похож.

Ёжа
#25

У сестры фигура действительно в маму, склонна к полноте, правда, фигура в порядке, потому что они не едят от пуза всего побольше. А вот я в папину родню, худенькая, сколько ни трескай, не поправляюсь.

неведомаяхрень
#26

как это у дочки фигура в папу?) у меня мамина фигара, песочные часы и склонность к целлюлиту на бедрах( я с ним борюсь, мама нет

смехуечка
#27
неведомаяхрень

как это у дочки фигура в папу?)

надеюсь, это шутка

Zмея
#28
неведомаяхрень

как это у дочки фигура в папу?) у меня мамина фигара, песочные часы и склонность к целлюлиту на бедрах( я с ним борюсь, мама нет

она имела ввиду тип фигуры по отцовой линии.

Виолетта
#29

У меня фигура от папы

Виолетта
#30

26. неведомаяхрень | 24.06.2012, 17:46:22[770497604]

как это у дочки фигура в папу?)

У меня у мамы довольно широкая фигура, а у папы просто пузико, но я смотрела его молодые фотки он довольно обычный не толстый и не худощавый мальчик

Так что фигура может быть и от папы просто все папы много кушают

#31

нет

совершенно другой тип фигуры.

Гость
#32

Я тоже, как некоторые, фигурой в папу))) Крупная, рослая, широкая и плоская, грудь, попа и талия неочевидны.

А вот черты лица по-женски приятные, мягкие, хоть в этом, считаю, мне повезло, потому как если мужеподобную фигуру еще как-то можно визуально подкорректировать, то мужские черты лица у женщины все же не остаются незамеченными и их трудно скрыть...

Гость
#33
Леди в тумане.

Фигура -подобие маминой будет заметна после 40 лет. В молодости все стрйные и худые. от генетики не убежишь.

полностью согласна. я вот всю жизнь была совсем худая, стройная, лицо было худенькое, грудь маленькая, ножки ручки как спички, а мама всегда полная, широкие бедра, попа большая, грудь большая, ноги полные. все говорили что я вообще на маму не похожа. а в 38 лет я располнела, и уже все стали говорить что я копия мамы, и лицом и фигурой, вообще все стали спрашивать мол я что грудь увеличила потому что за короткое время грудь выросла на 2 размера, я не настолько полная как мама, но фигура уже точно как у нее, жир нарос точно в тех местах где у нее. короче я в шоке, в депрессию впала ((

eugenie
#34

Не совсем. И у меня, и мамы - песочные часы. Но у мамы более яблочная фигура, чем у меня. Талия на месте, но грудь всегда была больше чем бедра, они неширокие, да и ноги относительно худые. Даже в молодости она такой была. А у меня бедра шире и грудь поменьше, и ноги полнее, чем у нее. Видимо, это из папиного рода, или же я пошла в ее сестру. Кстати, сходство часто бывает не прямое, а как бы смежной линии, т.к. двоюродная сестра (мамина племянница) как раз очень похожа на мою маму в молодости.

Crapolina
#35

Вспоминаем школьный курс генетики. Гены передаются через поколение. С большей вероятностью девочка возьмет гены родителей отца.

Гость
#36

я копия отца! от мамы вообще ничего как будто не принимала участия!

Гость
#37
Crapolina

Вспоминаем школьный курс генетики. Гены передаются через поколение. С большей вероятностью девочка возьмет гены родителей отца.

не дай бог

Домогательная Панда
#38

Ну,учитывая что и папа и мама ниже меня примерно на голову...Наверно в бабушек-дедушек))

Мария
#39

Да, я копия мамы, как лица, так и фигуры)))

Acme
#40

Нет, у меня в папину линию фигура, а лицо как у мамы.

Гость
#41

У меня фигура как у мамы в молодости, только ростом в папу

Кысь
#42

Копия папаши и болячками наградили. что б их... вся родня :(((

Тэш
#43

Не замечала, автор. Вроде наследуют частями: ноги от мамы, плечи от папа, руки тоже, грудная клетка мамина, телосложение в папу, бёдра узкие мамины и тд и тп

Марина
#44

Я наоборот вся в папу и лицом и телосложением, только более женственно.

как и папа мулатка (мама белокожая), волосы русые (у мамы черные), глаза зелено-карие (у мамы голубые), разрез глаз раскосый, губы как и у папы большие, и даже форма лица как у папы только помягче черты

фигура тоже, как и папа тонкокостная с длинными руками и ногами, и быстрым метаболизмом поэтому что папа в свои годы стройный что я. жаль только ростом не дотянула до него

вот вам и пример как дочка может в папу полностью и даже фигурой

lottos
#45
Вау

У мамы - большая грудь, и плоская попа, у меня - маленькая грудь и попа-персик.

Так у вашей мамы значит, была маленькая грудь и попа , конечно ж , упругая в молодости. Сейчас грудь вследствие гормнальной перестройки выросла, как у большинства мам, а попа стала плоской в результате минимума спорта и упражнений.

Я в 42 года прекрасно понимаю, почему у многих была маленькая грудь, а в 40 лет стала 3-4 размер. Это нормально. У моей мамы также было, у меня грудь стала больше , но я занимаюсь спортом, чтобы не стать дряблой и плоской где не надо. И гимнастикой лица, чтобы лицо не стало хуже.

Гость
#46

Увы, у моей мамы Т-фигура, которая передалась мне. Плечи шире бедер. На мой взгляд это самый неудачный тип фигуры, но ч о поделаешь((.

Ева
#47

Я на папу лицом очень похожа,но фигура у меня все таки мамина, я же девочка как никак.) Правда вот кость у меня шире,чем у мамы - это уже в папу.)

Гость
#48
Гость

Заметила, что дочери сильно наследуют фигуру матери. А вот сыновья гораздо реже наследуют фигуру отца. Кто-нибудь приходил к аналогичному выводу?

нет. у меня в папу. у сестры тоже явно не в маму, только рост разница 20 см. у сына не в папу, а в дядю. у дочки ноги как у бабушки и походон тоже.

Гость
#49

Я на мать почти не похожа. Фигура отцовская.

#50

У меня фигура точно такая же, как и мамы, а вот у моих 3-их подруг фигура в отца, то есть рост высокий.