Гость
Статьи
Доэпилировалась

Доэпилировалась

Где-то 5 лет каждый месяц мучила себя восковыми эпиляциями ног и бикини. Но кроме вросших волос никаких более ужасных последствий не было. А здесь в салоне мне занесли стафилококк. На след день я это заметила. На ногах было около 70 огромных красных пятен с белой головкой посередине. На бикини хотя бы меньше, что уже радует. Пошла к дерматологу, поставили диагноз "стафилодермия". Прописали антибиотики, мази, протирки. От антибиотиков иногда подташнивает, мазь, как вазелин, вся одежда в ней, а лосьон красит тело в зеленый цвет. В общем, ужас. Помимо этого одежду в период лечения можно носить только 1 раз, потом стирать, полотенца, белье постельное так же. Вот думаю: может пожарников или налоговую в салон отправить. Чеки они выдают один лишь раз, когда приходишь в первый раз к ним. От воска я решила отказаться уже навсегда. Встал другой вопрос: какой вид эпиляции выбрать? Кто-нибудь делал макси-эпиляцию? Заранее спасибо за ответы)
Р.S. Не ходите в салон "Гармония Красоты" на ул. Народного ополчения 49к1.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите старую добрую бритву Жиллет и будет Вам счастье...

#2
Гость

Купите старую добрую бритву Жиллет и будет Вам счастье...

С бритвой тоже свой геморрой. Ноги побрить еще можно, а вот бикини- это кошмар. Вид после нее в этой зоне такой же, как от этого стафилококка(((

Гость
#3

какой ужас!

#4

Какой ужас, сочувствую Вам, автор! Судиться с ними будете очень долго, если решитесь, такая уж у нас система...

Мой совет: делайте дома тот же воск, шугаринг или эпилятор купите, сейчас все материалы можно заказать в интернете или сделать самой.

Доця
#5

Сочувствую(

Гость
#6

я ноги эпилирую домашним эпилятором, это без проблем, даже лучше, чем после салонов.

но вот глубокое не могу эпилятором, т.к. "там" волосы гуще, жесче, уж очень больно, поэтому коротко стригу(этим же эпилятором) и бикини эпилирую.

но для ног реально довольна, очень рекомендую.

мия
#7

я ноги эпилирую домашним эпилятором, это без проблем, даже лучше, чем после салонов.

но вот глубокое не могу эпилятором, т.к. "там" волосы гуще, жесче, уж очень больно, поэтому коротко стригу(этим же эпилятором) и бикини эпилирую.

но для ног реально довольна, очень рекомендую.

аналогично.

#8

жесть

слышала такую же историю от знакомой, когда она делала глубокое бикини

#9
Безвоздушная тревога

Какой ужас, сочувствую Вам, автор! Судиться с ними будете очень долго, если решитесь, такая уж у нас система...

Мой совет: делайте дома тот же воск, шугаринг или эпилятор купите, сейчас все материалы можно заказать в интернете или сделать самой.

Спасибо:) Да, судится не вариант. Даже если и выиграю дело, то толка особа то и не будет. Вернут деньги и все. А сумма то небольшая. А оценка морального ущерба в нашей стране смешная. Муж предложил такой же вариант с эпиляцией, как и Вы. Самая для меня большая проблема в том, что бикини я сама не могу себе делать. Не получается, не рвется и все((((

#10

я ноги эпилирую домашним эпилятором, это без проблем, даже лучше, чем после салонов.

но вот глубокое не могу эпилятором, т.к. "там" волосы гуще, жесче, уж очень больно, поэтому коротко стригу(этим же эпилятором) и бикини эпилирую.

но для ног реально довольна, очень рекомендую.

А эпилятор еще и стрижет? Я, если честно, даже и не знала. А какая модель, марка?

мия
#11

самый надежный способ - лазерная эпиляция.

Надежда
#12

лазерная эпиляция - очень хорошая вещь. У меня тоже была проблема с вросшими волосами после бритвы и воска, а от лазера я просто в восторге, все гладенько, красиво и аккуратно!!!!! Советую!

Гость
#13
Надежда

лазерная эпиляция - очень хорошая вещь. У меня тоже была проблема с вросшими волосами после бритвы и воска, а от лазера я просто в восторге, все гладенько, красиво и аккуратно!!!!! Советую!

Навсегда удаляет или после нее растут снова?

Гламурный Скунс
#14

какой кошмар?

т.е. это они там санитарию не соблюдали что ли?

а прийти и просто показать им, что они с вами наделали?

Гость
#15
Гламурный Скунс

какой кошмар?

т.е. это они там санитарию не соблюдали что ли?

а прийти и просто показать им, что они с вами наделали?

И что это даст.Если только пойти базар устроить и нервы им помотать.

Хотя...Для начала пойти к хозяйке салона,сказать,что все документы и результаты анализов и эксперитиз собраны и готовы отправить их в прокуратуру санэпиднадзор и т.д.

И
#16

элос-эпиляция Вам в помощь!

Гость
#17
penguin can fly

А эпилятор еще и стрижет? Я, если честно, даже и не знала. А какая модель, марка?

ну лично у меня braun silk epil, но я не претендую, что это самый лучший вариант.

а так - да, он еще и стрижет, и можно использовать, как электрическую бритву, там несколько вариантов насадок, и эпилирует с разными скоростями.

#18

ну лично у меня braun silk epil, но я не претендую, что это самый лучший вариант.

а так - да, он еще и стрижет, и можно использовать, как электрическую бритву, там несколько вариантов насадок, и эпилирует с разными скоростями.

Спасибо)

#19
И

элос-эпиляция Вам в помощь!

А расскажите про нее более подробно пожалуйста. Где Вы делали ее? Какова периодичность, цена и т.д.

#20
Надежда

лазерная эпиляция - очень хорошая вещь. У меня тоже была проблема с вросшими волосами после бритвы и воска, а от лазера я просто в восторге, все гладенько, красиво и аккуратно!!!!! Советую!

Я как-то начинала делать лазер, но потом уехала надолго и пропустила 2 месяца. На этом и закончила, так как в ней режим нужен. Процедура не была приятной, но даже после 2ух раз волос местами не стало, но потом они восстановились.

#21
Гламурный Скунс

какой кошмар?

т.е. это они там санитарию не соблюдали что ли?

а прийти и просто показать им, что они с вами наделали?

Это я завтра пойду показывать. Посмотрю, что скажут. Хотя уверена, что максимум вернут денег за процедуру и все.

Надежда
#22
Гость

Навсегда удаляет или после нее растут снова?

Надо обратиться к специалисту и она смотря на волос скажет, сколько нужно будет сделать процедур, в среднем от 5 до 10, в зависимости от волоса, каждые 1.5 - 2 месяца процедура

Гость
#23

Крем-депилятор - не вариант?

Гость
#24

Мы соседи ))) Не пойду туда даже на маникюр.

Valeria
#25
penguin can fly

Где-то 5 лет каждый месяц мучила себя восковыми эпиляциями ног и бикини. Но кроме вросших волос никаких более ужасных последствий не было. А здесь в салоне мне занесли стафилококк. На след день я это заметила. На ногах было около 70 огромных красных пятен с белой головкой посередине. На бикини хотя бы меньше, что уже радует. Пошла к дерматологу, поставили диагноз "стафилодермия". Прописали антибиотики, мази, протирки. От антибиотиков иногда подташнивает, мазь, как вазелин, вся одежда в ней, а лосьон красит тело в зеленый цвет. В общем, ужас. Помимо этого одежду в период лечения можно носить только 1 раз, потом стирать, полотенца, белье постельное так же. Вот думаю: может пожарников или налоговую в салон отправить. Чеки они выдают один лишь раз, когда приходишь в первый раз к ним. От воска я решила отказаться уже навсегда. Встал другой вопрос: какой вид эпиляции выбрать? Кто-нибудь делал макси-эпиляцию? Заранее спасибо за ответы)Р.S. Не ходите в салон "Гармония Красоты" на ул. Народного ополчения 49к1.

Да, бывают такие горе-мастера... Теперь вы навернека вряд ли захотите пойти на эту процедуру еще в какой-нибудь салон... Тут только один вариант: обучиться и делать депиляцию самой дома. Советую: школа депиляции: epilshop.ru.

Ульяна
#26

Самый надежный, безопасный, безболезненный и эффективный метод - это лазерная эпиляция (Qool-эпиляция).Пробовала много чего, но в результате остановилась на этом методе, к тому же после курса этой эпиляции - волосы не будут расти лет 10 (!)

малыш
#27

согласна с предыдущим автором. делала себе кул-эпиляцию на подмыхи. такие проплешины у меня теперь там а не волосы. растут в единичных местах.курс пройду думаю они вообще перестанут беспокоить. хотя наверно всё равно буду ходить раз в месяц или как назначат чтобы совсем бритвой не пользоваться

Лика
#28
penguin can fly

А расскажите про нее более подробно пожалуйста. Где Вы делали ее? Какова периодичность, цена и т.д.

Девоньки муж подарил мне на мой ДР, мне элос эпилятор Me Quartz последняя новинка, заказывал из Англии вот на этом сайте www.my-elos.ru у них доставка бесплатная. Он рискнул и не ошибся, я бы точно не купила, но все пришло в срок как было обещанно. Он в тайне держал от меня я даже не подозревала о таком подарке. Вот прошел месяц я за этот месяц его включала 2 раза и вот только вчера заметила что у меня в области подмышек и на икрах появились лысые островки, волосы в некоторых местах перестали рости, но это конечно не тот результат о котором я мечтаю, но самое главное в инструкции написано что волосы начнут выпадать после 2-3 раза, так и есть, значит работает этот эпилятор. Ой, девченки я обожаю своего мужа, мне эти волосы столько нервов подпортили, реально комплексую из-за них. Надеюсь что в скором времени для меня проблема излишних волос по всему телу уже не будет актуальна.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема