Гость
Статьи
Чрезмерная потливость …

Чрезмерная потливость перед месячными

Мне 27.В последнее время наблюдаю,что перед менструацией сильно потею.Самой неприятно... Душ принимаю в эти дни по несколько раз в день,но хватает эффекта буквально на несколько минут...У кого также?

9 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Чешите к эндокринологу.Это скорее всего какой-то гормональный сбой.Идите,и сами знаете-чем скорее пойдете к врачу,тем быстрее и легче ее решите.

Маруся
#2

ее-проблему*

metall
#3

Возможно это гипердроз на ранней стадии, пока не поздно обратись к врачу( терапевт/эндокринолог)

Маргоша
#4

у меня такая же ситуация, перед месячными за 1 денть прям в жар кидает по страшному)) мне тоже 27 лет. То, что это не гипергидроз это точно)

Гость
#5

У многих так. Это ПМС. Кого-то бросает в жар, кто-то мерзнет, у кого-то пучит живот, а у кого-то диарея. Из Вики:

В современной медицине выделяют следующие клинические формы предменструального синдрома:

отёчная ≈ данная форма характеризуется развитием выраженного нагрубания и болезненности молочных желез, отёчностью лица, голеней, пальцев рук. У многих женщин отмечается потливость, повышенная чувствительность к запахам.

Вот у меня это есть: и запахи очень сильно ощущаю, и жарко мне постоянно, и грудь на размер увеличивается.

Что делать? Ну попробуйте сходить к гинекологу с этой проблемой и к эндокринологу. Но скорее всего, они ничем не помогут. Если половина женщин после 35 лет страдает ПМС, значит, это вариант нормы. Хотя тему эту любят помусолить, но истинные причины ПМС пока не установлены и эффективное лечение не найдено.

Гость
#6

Ходите,ходите к гинекологам, эндокринологам и будет вам радость в виде орал. контрацепции. Куда потом пойдете????

#7

Тоже была такая проблема. И что я только не пробовала - ничего не помогает. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь.

#8

Скорее всего это гормональный сбой. Я думаю, что у вас повышенный гипергидроз. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат, минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#9
Гость

Ходите,ходите к гинекологам, эндокринологам и будет вам радость в виде орал. контрацепции. Куда потом пойдете????

У меня после 35 лет на ОК непереносимость. Причем, даже на низкодозированные.
Врачи разводят руками- всд, мол.
Нифига же себе - ВСД: давление 150/100, боли в сердце, нарушение серд ритма, головокружение. Это на фоне ОК

ОК любила редкий раз - до 30 лет: эффект нравился. Приводила в порядок кожу и цикл, а сейчас они не подходят.

Сейчас спасение в инозитоле, витаминах и элементах (типа цикловиты, омега, селен, цинк , вит д) , регулярных физ нагрузках.

Живу с жутким ПМС, включая потоливость перед мес. Сегодня с утра аж веки были мокрые.

О вредных привычках, девочки, приходится только мечтать. ))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема