Гость
Статьи
Бег помогает похудеть?

Бег помогает похудеть?

Кто бегает скажите каковы результаты?И сколько надо бегать?

48
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает, но бегать нужно не 10 минут, а час хотя бы.

Макс
#2

,если суставы и колени не болят, то много, чем вы тяжелее, тем больше + жрать поменьше, но особо тяжелым много не надо, колени убьете, лучше плавать...

Гость
#3

отлично помогает!)

ю
#4

бегала, отлично... но как уже упоминалось оказалась тяжеловатой для своих колен... после месяца бега два месяца лечилась)))

Гость
#5

бегаю 8 лет....сейчас уже по часу 2-3 раза в неделю.....вес сбросить помогает, НО при условии диеты и правильного питания...если я просто бегаю и ем все подряд, то просто не поправляюсь и держу свой вес.....если ваш вес больше нормы, то как тут правильно пишут, можете колени убить, тогда ходьба быстрым темпом.....и не советую сразу начинать бегать, нагрузку увеличивать надо постепенно....держать пульс в определенном диапазоне (поищите в инете, как рассчитывать оптимальный для себя пульс с учетом веса и роста)

Гость
#6
Гость

бегаю 8 лет....сейчас уже по часу 2-3 раза в неделю.....вес сбросить помогает, НО при условии диеты и правильного питания...если я просто бегаю и ем все подряд, то просто не поправляюсь и держу свой вес.....если ваш вес больше нормы, то как тут правильно пишут, можете колени убить, тогда ходьба быстрым темпом.....и не советую сразу начинать бегать, нагрузку увеличивать надо постепенно....держать пульс в определенном диапазоне (поищите в инете, как рассчитывать оптимальный для себя пульс с учетом веса и роста)

Может вопрос дурацкий, но пульс на сжигание жира? Или оптимальный чтобы не навредить здоровью, или это одно и то же?) И еще вы на улице бегаете?)

Гость
#7
ю

бегала, отлично... но как уже упоминалось оказалась тяжеловатой для своих колен... после месяца бега два месяца лечилась)))

Присоединяюсь. Летом в отпуске полторы недели побегала, и до конца отпуска лечила растянутые связки в голеностопе. На обеих ногах причем. Ходить не могла. Обращалась к хирургу, пила таблетки, делала компрессы, перевязывала эластичным бинтом и пр.

У кого вес большой, надо сначала похудеть, потом бегать.

Гость
#8

Что бы бегать, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО купить хорошие кроссовки для бега с амортизирующей подошвой.

Рекомендую кроссовки Asics http://www.asics.ru/ серии Nimbus.

И выше говорят правильно, если проблемы с коленями и спиной, то бегать не стоит.

Гость
#9

бегать можно ,если нет проблем с венами и суставами . и если вес не выше нормы более чем на 15 кг. Тогда сначала худейте, огромная нагрузка на суставы да и на сердце

Гость
#10

Я худенькая, бегала для общего тонуса. Колено повредила быстро, ходить не могла.

Stasiya88
#12

Очень помогает; хватает 20 минут в день (только в том случае, если на ходьбу и отдых во время бега затрачиваете считанные минуты, и бегаете достаточно интенсивно), и как минимум 3-4 раза в неделю. Хотя, как тут писали, это не всем подойдет (суставы, позвоночник, связки, и другие могут быть проблемы, лучше покажитесь сначала врачам - хирургу-ортопеду, хотя-бы). Если вы, как я, склонны вообще быстро сбрасывать, то через 2 недели будете как свечка. но некоторым бег не подходит по состоянию здоровья - я видела девочек очень полных, которые прохаживаются туда-сюда по стадиону, бегать толком не могут - тогда это польза только в смысле свежего воздуха, лучше чем-то другим заменить.

#13

бег можно велотренажером заменить или эллипсоидом, хотя конечно они не сравнятся по сбегом все равно.

Жир будет сходитьв том случае, если расходовать будете больше, чем съедать, это очень просто. Для меня бегать лучше вечером, после этого тока в душ и спать, так и худеем

Гость
#14

Я вместо бега (бегал много, но проблемы со спиной), перешел на велик, куча удовольствия, объездил все парки севера москвы (ботанический, дендрологический тимерязевский и др), каждая поездка как маленькое путешествие, за ~ 2.5-3 часа поездки ~1800-2000 кк сжигается. Полезно и приятно... но вот зима, не знаю пока что буду делать... наверно лыжи и за город.

ЕваГринТри
#15

Бегаю 2 раза в неделю, но не для похудания. Лично у меня сразу заметен тонус (кожи). После бега совсем другой цвет лица, вплоть до того, что тональник не подходит, когда на работу крашусь - румянец весь день, никакие процедуры и никакая косметика такой не дают, активность повышенная и пр. Я вообще не спортивный человек, просто начала бегать за компанию, и уже не откажусь от этого. Важно: прислушаться к своим ощущениям: не насиловать себя, не заставлять организм бежать на скорости, если он не хочет - есть настроение, как в детстве - хочется прыгать и скакать, есть другое - тогда просто спортивная ходьба. Правильно тут писали - оцените свои проблемы (позвоночник, голени-лодыжки), лучше всего сразу обеспечить себе правильную экипировку - дорогие кроссовки для бега (именно для бега, не для тренировок в спортзале), правильный спортивный верх (я имею в виду професс. поддержку груди). В этом случае Ваши возможные проблемы со здоровьем обойдут Вас мимо. Также бег лучше всего совместить с физ. упражнениями и диетой, если хочется - все равно метаболизм после пробежки будет в разы больше. Все остальное на фоне бега эффективнее. И потом, подумайте: подавляющее число знаменитостей бегают, хотя могут себе позволить валяться и массажироваться - значит, зачем-то им это нужно?

Ксюша
#16

Бег отлично помогает похудеть. Ко мне летом приезжала погостить подруга. Всё как полагается - каждый день кафешки, пиццерии, суши-бары, мороженое... И всё в больших количествах. Но при этом мы каждый вечер (5 дней) бегали минут по пятнадцать всего на стадионе. Я должна была набрать как минимум килограмма три (я быстро набираю вес, если не ограничиваю себя в еде), встала на весы после того, как подруга уехала, и обнаружила, что напротив, похудела на 1 килограмм! Так что бег - это отлично.

Стелла
#19

*****
А ты как думаешь ? ))))
Естественно худеешь

Ксю
#23

Всем привет. Мне 34 года. Бегаю 2,5 месяца. 3 раза по вечерам,по 5 км,около 30 минут. Бывает реже бегаю, бывает больше , около 7,5 км.
прямо очень заметных результатов нет. Кожа подтягивается, минус 4 кг. Отличное самочувствие.
Питание особо не меняла. У меня достаточно подвижный образ жизни, плюс передвигать только на велосипеде.
Наверное надо пересматривать питание. Те слишком медленный процесс. 😣

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: