Гость
Статьи
Даст ли мне бег то, …

Даст ли мне бег то, что я хочу?

У меня дома есть беговая дорожка,но не бегаю на ней совсем,т.к. все по-разному говорят об её не/эффективности. Кто говорит "отвиснет грудь,ноги худее станут",кто наоборот,а мне надо ноги толще сделать,они у меня худые очень,ещё жир на животе сжечь.Ведь если просто качать пресс жир не уйдёт. Поможет ли мне бег? Станут ли ноги потолще или хотя бы живот немного уйдёт? Полностью мне худеть не нужно, я итак худая,а вот живот надо убрать, а ноги потолще бы.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ради чего все эти страдания?Чтобы замуж выйти?Так это не зависит от фигуры.

Гость
#2

Будут подкаченные ноги и жир уйдет

#3

От бега худеет все тело. Особенно от переменного. А для груди обязательно спортивный лиф. Когда-то видела передачу, то там говорили, что вместо спортивного можно жесткий на косточках, но лучше купите спортивный. Даже если у вас 1 размер.

#4
Гость

Будут подкаченные ноги и жир уйдет

жир с чего уйдёт? с живота? потому что с другого какого-то места не нужно чтоб уходил, у меня его итак маловато

#5
Гость

а ради чего все эти страдания?Чтобы замуж выйти?Так это не зависит от фигуры.

чтобы прежде всего нравиться самой себе

я
#6

Ноги не столько накачаются, сколько укрепятся. Жир уходит равномерно со всего тела. Ну, более или менее равномерно... На практике, он, ***, хуже всего уходит именно с проблемных мест )

Вам надо, по-мимо бега, ноги качать - мышечную массу наращивать. Только совместить это не получится, поскольку жир уходит при недостатке калорий, а мышща набирается, наоборот, при их переизбытке, причем вместе с жиром. Поэтому спортсмены сначала качаются, а потом сушатся (топят жир).

А че там с жиром-то на животе? Прям ЖИР? Или так - кокетство?

#7

От бега происходит нормализация. Если вы очень худые -наберете вес, будут мышцы более развиты. Если есть излишний вес, то похудеете. Главное же что весь организм станет более здоровее.

Однако, что бы получить этот эффект требуются годы занятий.

Гость
#8

Сколько знаю людей у кого есть безовые дорожки (или велотренажеры), у всех они используются в качестве вешалки.

Гость
#9

беговые конЭчно

Гость
#10

девушка, бегайте по улице. гораздо больше удовольствия!

а по теме. ноги станут больше :) мышцы вырастут. естесна, от упорных тренировок.

а про живот. то тут как бы и диета нужна ( ну или хотя бы питайтесь правильна) и упражнения направленные на брюшные группы мышц.

Ибо я бегаю уже очень много лет ( профессионально занималась раньше)..сейчас только для поддержания формы. дак вот: ноги мощные( в меру конечно...ну всем нравится)..а живот..а на живот бег не действует..только спец.упражнения

Дубинушка
#11

Ваще темный лес. Народ, а вы не в курсе что есть различные типы телосложения, в зависимости от которых жир откладывается в тех или иных местах, а мышцы растут неравномерно по всему телу? Я фигею с вас И такое искреннее недоумение, почему одни худеют, а другие мышцами обрастают, и как в итоге правильно...

#12
я

Ноги не столько накачаются, сколько укрепятся. Жир уходит равномерно со всего тела. Ну, более или менее равномерно... На практике, он, ***, хуже всего уходит именно с проблемных мест )

Вам надо, по-мимо бега, ноги качать - мышечную массу наращивать. Только совместить это не получится, поскольку жир уходит при недостатке калорий, а мышща набирается, наоборот, при их переизбытке, причем вместе с жиром. Поэтому спортсмены сначала качаются, а потом сушатся (топят жир).

А че там с жиром-то на животе? Прям ЖИР? Или так - кокетство?

Ну не прямо отвисшее брюхо конечно, но если и дальше буду есть и не делать упражнений или не бегать, оно будет только расти.

тогда вопрос такой: ЧТО делать, чтобы живот убрать, а ноги наоборот сделать толще?

Гость
#13
privetkakdela

яНоги не столько накачаются, сколько укрепятся. Жир уходит равномерно со всего тела. Ну, более или менее равномерно... На практике, он, ***, хуже всего уходит именно с проблемных мест )

Вам надо, по-мимо бега, ноги качать - мышечную массу наращивать. Только совместить это не получится, поскольку жир уходит при недостатке калорий, а мышща набирается, наоборот, при их переизбытке, причем вместе с жиром. Поэтому спортсмены сначала качаются, а потом сушатся (топят жир).

А че там с жиром-то на животе? Прям ЖИР? Или так - кокетство?





Ну не прямо отвисшее брюхо конечно, но если и дальше буду есть и не делать упражнений или не бегать, оно будет только расти.



тогда вопрос такой: ЧТО делать, чтобы живот убрать, а ноги наоборот сделать толще?

Чтобы убрать живот, ежели в нем жир, нужно тратить больше калорий, чем есть. Живот еще может висеть, бонусом, если осанка неправильная и слабый пресс. Осанку исправить.

Чтобы ноги увеличились (за счет мышц :), их нужно отягощать, и чем больше нужны ноги, тем больше отягощать.

#14

вот одно из упражнений от обвисшего живота, в интернете нашла

там ещё несколько есть

Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.

Диеноныч
#15

Высказавшийся под ╧ 6 все правильно сказал. Я могу лишь добавить, как сертифицированный тренере и как человек 13 лет посвятивший фитнесу, что бег, как основной. а порой и единственный метод коррекции фигуры, ВРЕДЕН. Бег можно и нужно рассматривать как отдельный методологический прием при коррекции фигуры и применять совместно с иными видами тренинга, в том числе, на первый взгляд не имеющими ярко выраженной кардио- направленность (я говорю о многосуставных упражнениях и упражнениях глобального характера, затрагивающихпочти все мышечные группы). И конечно диета. Бег сжигает не столько жир, сколько мышечные волокна второго типа (быстрые мышечные волокна), которых у женщин, да и у некоторых мужчин, и так мало, поэтому люди, ставящие перед собой цель скорректировать фигуру за счет одного лишь только бега, реально снижают вес в основном за счет уменьшения мышечной массы и не обладают привлекательной фигурой.

#16
Диеноныч

Высказавшийся под ╧ 6 все правильно сказал. Я могу лишь добавить, как сертифицированный тренере и как человек 13 лет посвятивший фитнесу, что бег, как основной. а порой и единственный метод коррекции фигуры, ВРЕДЕН. Бег можно и нужно рассматривать как отдельный методологический прием при коррекции фигуры и применять совместно с иными видами тренинга, в том числе, на первый взгляд не имеющими ярко выраженной кардио- направленность (я говорю о многосуставных упражнениях и упражнениях глобального характера, затрагивающихпочти все мышечные группы). И конечно диета. Бег сжигает не столько жир, сколько мышечные волокна второго типа (быстрые мышечные волокна), которых у женщин, да и у некоторых мужчин, и так мало, поэтому люди, ставящие перед собой цель скорректировать фигуру за счет одного лишь только бега, реально снижают вес в основном за счет уменьшения мышечной массы и не обладают привлекательной фигурой.

Спасибо за такой развёрнутый ответ!

А то упражнение, которое я в 14ом посту написала, поможет избавиться от жира на животе?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема