Можно ли бегать с протрузией?
Лето, хочу начать бегать по утрам трусцой, но у меня протрузия в пояснице, острый период прошел уже. Можно ли бегать, или хуже сделаю?
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Цистит просто достал...108 402 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 804 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Линда
Только ваш врач скажет
Клара
Игорёк, ты чтоли?
О Боже, какой мужчина
у меня такая же проблема, читала что бегать и прыгать нельзя, нужно ходить. Якобы когда тело полностью отрывается от земли а потом приземляется (как при беше и прыжках) весь ваш вес в трехкратном объеме давит на позвоночник, от этого протрузия еще больше может стать.
Объяснила коряво но думаю вы поняли.
Вообще про лечение протрузии невозможно что то определенное найти , но одно я поняла - надо делать зарядку для укрепления мышц спины, не бегать а ходить или ездить на велосипеде.
Объяснила коряво но думаю вы поняли.
Вообще про лечение протрузии невозможно что то определенное найти , но одно я поняла - надо делать зарядку для укрепления мышц спины, не бегать а ходить или ездить на велосипеде.
Гость
лучше в бассейне плавайте, больше пользы будет
Алёна
да..скорее ходить..бегала 5 лет...но, в связи с растущей нагрузкой на поясницу и на спину в принципе, приходилось сперва не на долго отказываться от бега, в дальнейшем заменила на быструю ходьбу......а то часто стали обморочные состояния...в глазах мутно...в спине сильнейшие боли...с утра встать не могу...паркур с кровати начинается.....не насилуйте себя...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
сергей
Я бегаю с протрузией. Бегать можно и это даже может принести пользу. Главное, чтобы во время бега у вас не возникало болей и после бега ваше самочувствие по сравнению с тем, что было до бега, не ухудшалось. После того, как у меня возникла протрузия 4 мм., я снизил пока что общий недельный набег в три раза. И бегаю в основном по грунту (не по асфальту) стараюсь при беге опускаться на носок или в крайнем случае на всю стопу, ни в коем случае не на пятку. Бегать в хороших беговых кроссовках. Не делая резких движений и с напряженным немного прессом и спиной. Во рвемя бега дистанция (5 км.) делаю две остановки и повисаю на деревьях (там где я бегаю турников нет), также делаю упражнения на пресс, в висе на дереве и уголок, очень помогает. утром и вечером гимнастика. Так я бегаю около двух месяцев, до этого делал нагрузки больше и не "отдыхал" на деревьях, в итоге болела спина и я не мог регулярно бегать, приходилось делать перерывы. Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем если бы вообще не бегал. Насчет бассейна, то это панацея для спины. Но я считаю, что бегать тоже нужно. Еще помогают подтягивания на турнике. Нужно всем вместе заниматься и смотреть на свое самочувствие, не перенапрягаться, особенно поначалу. Начинать бегать лучше в теплое время года, зимой бегать, надевая на рот виндстопер. Начинать бегать с небольшой скоростью и с небольших дистанций.
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 824 темы
Новые темы за сутки: 53 темы
- Недержание мочи тяжёлой степениНет ответов
- Большая межпозвонковая грыжа , кто вылечился консервативно ?6 ответов
- Ах если бы знать с чего начать4 ответа
- Слабость и сонливость2 ответа
- Резко испортилось здоровье10 ответов
- Все болит или как бороться с ипохондрией?20 ответов
- Как вы живете со скачками давления?10 ответов
- Хронический цистит, который все время обостряется3 ответа
- Цикл короче стал иногда9 ответов
- Укусила собака16 ответов
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Все болит или как бороться с ипохондрией?20 ответов
- Укусила собака16 ответов
- Периодически болит под ребром справа14 ответов
- Цистит после п/а13 ответов
- Как помочь благоверному быстрее прийти в себя после вчерашней гулянки?12 ответов
- Защемление слева спины или что-то еще?12 ответов
- 14 размер груди11 ответов
- Резко испортилось здоровье10 ответов
- Как вы живете со скачками давления?10 ответов
- Цикл короче стал иногда9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема