Гость
Статьи
Хочу научиться быстро …

Хочу научиться быстро бегать. Как????

Как развить скорость? Есть ли в Москве такие стадионы где все бегают именно для этого или там похудеть(одной я боюсь в любое время суток.)

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Madama
#2

American, и мне собака - первое что пришло в голову. :)

Жо
#3

купите беговую дорожку)

Гость
#4

при чем тут беговая дорожка и скорость?По моему,наоборот лучше на местности тренироваться. Автор,я конкретных рецептов не знаю,но вроде пока в школе училась,нам говорили,что такие показатели как скорость бега можно развивать до определенного возраста.Это дистанцию вы можете увеличивать и увеличивать.А я раз в подростковом возрасте не научилась быстро бегать, теперь делаю упор на выносливость,а не скорость.

Жо
#5

а при чём тут забор?

Николь
#6

Анекдот.

Прохожий обращается к селянину:

- Простите пожалуйста, я очень опаздываю на поезд, который отходит в 6.30. Можно мне пересечь ваше поле, чтобы сократить путь?

- Да пожалуйста. Но предупреждаю, если вас там заметит мой бык, то вы еще успеете на поезд, который отходит в 6.15

Зёбра
#7

"Есть ли в Москве такие стадионы где все бегают именно для этого или там похудеть"))))))))))))))))))))))))))))))))) автор, ну вы юмористка.

Гука
#8

1, или пошляться вечером в неблагополучном районе, найти каких-нибудь гопников, разозлить их... и практика по быстрому бегу обеспечена :)

Fly
#9

Все просто, Автор - нужно бегать!

Отмеряйте дистанцию, засекайте время, старайтесь от раза к разу это время улучшить.

Еще, помню, какой-то наш знаменитый бегун на короткие дистанции поступал следующим образом: вычислил количество шагов в дистанции, допустим, 50, заготовил 45 бумажек, разложил на равных расстояниях по дорожке и старался бежать так, чтобы наступать только на бумагу. Таким образом ускорился :)

Еще хорошо помогают тренировки на развитие мышц ног, участвующих в беге.

Гость
#10

На бадминтон запишитесь, или теннис. Научитесь молниеносно стартовать и бежать, а потом обратно, а потом снова и т.д.

Цунели
#11

а зачем вам? для какой цели?))))))

Автор
#12

11, Может пригодиться :))

Ма
#13

Автор, давайте поможем друг другу! Я сейчас как раз учу собаку свою, милого такого ротвейлера, злоумышленников догонять

Гость
#14

Я бегаю за электричкой. Вижу она к станции приближается, и мне ещё метров 200, например. Знаете, какое ускорение включается. Дёшево и сердито.

Гость
#15

Автор давайте вместе бегать))Для результата нужны частые интенсивные тренировки))если хотите-пишите mifpforever@mail.ru

Ленка
#16

Вот народ сверху про собаку подумал, а я - про грабителя ;-)

#17

а мне бы вообще хотя бы начать бегать, но что-то у меня это плохо получается, всё одни мысли... муж бегает по утрам, говорит: " давай вместе",а что мне с ним вместе, если он по 3-4 км. бегает, а я после 200 метров падаю..,то в боку заколет, то ещё чего..., в общем я поняла если хочу бегать, надо начинать с малого и увеличивать длину своих пробежек.

ТоХа
#19

Попробуй мышцы на ногах накачать, поприседай. если есть гантели то вообще супер, можно и с ними. Походи по дому на носочках или попрыгай (опять же можно с гантелями) неплохо икры можно накачать=). Удачи

витя
#20

я не живу в москве я живу в санкт петербурге

Вадим
#21

Привет ! Нашел вот это должно помочь !
http://www.perfit.ru/asw6/152.htm
Попробуй !

Глеб
#22

Сильно разозли ментов, и попытайся убежать. (Чаще не получается, они догоняют на авто)

Гость
#23

Силовая подготовка со штангой на основе тяжелой атлетики, пауэрлифтинга. Тяжелоатлеты (особенно в легком и среднем весе) очень быстро бегают короткие дистанции (немного уступают разве что спринтерам). Приседания, выпрыгивания со штангой на плечах. Кстати, силовая подготовка спринтеров сторится на базе родной советской тяжелой атлетики.

Артём
#24

это правда что быстрый бег - это бег на насочках?

Vishenka
#25

Нам учитель советует когда бежишь руками шевелить быстрее тогда и ноги быстрее бегут еще между делом тренировать дыхалку задерживать дыхание это можно делать всегда! шаги больше и лучше на носочках ( оталкиваться хорошо)

Кристина
#26

а как научится быстро бегать за 1 день?

Кристина
#27

а как научиться быстро бегать за 1 день?

#28

Нужно начинать бегать по пять минут в день постепенно увеличивая интенсивность занятий. В результате, когда повысится выносливость будет возможно бегать быстро и долго. Хоть целый час без остановки.

Гость
#29
Клим Чугункин

Нужно начинать бегать по пять минут в день постепенно увеличивая интенсивность занятий. В результате, когда повысится выносливость будет возможно бегать быстро и долго. Хоть целый час без остановки.

Когда повысится выносливость, сотрутся хрящи в суставах и будете вы уже бегать по врачам да аптекам.

#30

Бег относительно вреден для костной системы организма. Начинать тренировки нужно с ходьбы. Бегать начинать после того как будет легко проходиться 7 км быстрым шагом.Обязательно купить беговые кроссовки!

#31

29. если начинать планомерно увеличивать нагрузку ничего плохого не будет. В кроссовках с суставами будет всё в порядке и они укрепятся только. Но действительно из всех аэробных видов спорта - бег наиболее травматичен для суставов. Но травмирование происходит при неадекватных нагрузках. Суставам вредно не движение а сидение в кресле всю жизнь.

Если хотите повысить выносливость и стать тинаном - занимайтесь водным спортом. Идеальная фигура и максимальная выносливость гарантированы. В беге - главное это кислородный обмен, который определяет выносливость. Будет хорошая выносливость будете быстро бегать.

Тренер
#32

Я сам занимался в секции лёгкой атлетики по классу спринта и прыжков. Щас расскажу.

1. Скорость - это 100-200, максимум, 400м. последние 150м на 400м - это уже гликолотическая анаэробная нагрузка, с повышающимся процентом аэробной. Т.е., силовая выносливость.

Поэтому берём 60-200м. Скорость бега - это произведение длины бегового шага на количество шагов в секунду. Хорошие показатели - 2м и 5 шагов в секунду = 10 м/с. Это уровень международных соревнований для женщин.

Технически, повысить количество шагов в секунду - собственно развитие скорости - это вопрос работы с нервной системой. На дорожке нужно представлять, что она раскалённая,и время контакта стопы с нею должно быть минимизировано, по типу "мяч горяч". Можно тренироваться на скорость сбегания по лестнице, отталкиваясь от каждой ступеньки (желательно в роллерской защите :). Очень помогают прыжки через скакалку на скорость. Длина бегового шага зависит от взрывной силы.

Упражнения: 1. Бег с утяжелителями по 1-2-3кг, 5х60-100, 2 раза в неделю

2. Бег с амортизаторами (длиной до 30-40м, прикреплёнными одним концом к стенке), 5-7 х3040, 2 раза в неделю

3. Прыжки в длину с места и с разбега.

4. Приседания со штангой, желательно с выпрыгиваниями (постепенно довести вес до собственного и более, предварителньо укрепив поясницу гиперэкстензиями и good morning'ом) - 3-4 подхода по 5-6 повторов, 2 раза в неделю

Всего не более 3х, максимум 4х тренировок в неделю.

1 раз в 2 недели - 60, 100 или 200м на время по выбору.

Всё знаю
#33

Побегай по раскалённым камушкам)))

Владислав
#34

Играть с детьми во дворе в "салочки"

Тренер
#36

Вообще-то по-другому и не получится...:)

Масяська
#37

Помогите пожалуйста!Послезавтра бег перездавать на 60 метров,а сегодня на 3 ток сумела.а мне б хотя б четвёрку с минусикрм!Короч как 60 м пробежать за 10 - 10.5 секунд?ПЛииииииииииззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Джек
#38

что вы все про выносливость?тут же спрашивают не про то как научиться бегать, а конкретно про то, как развить скорость..у меня например астма, и мне долго бегать попросту нельзя..а скорость нужна, вот и тут..выносливость тут не при чем.

Миша
#39

А как можно научиться быстро бегать без покупок,собак,и газонов?Какие упражнения надо делать?

саша
#40

быстро бегать не научишся это должно быть дано от Бога!!! но улучшить скорость немного можно!!! это надо для начяла что бы у тебя физуха была(физ подготовка) что бы ты быстро не выдыхался!!! сначяла бегаеш кросы!!! потом когда почувствуеш что ты якобы немного уверен в себе тогда начинай бегать на скорость и на скоросную выносливость!!! бегай на дистанции по 100м! бегай челноки(челныковый бег)! ето всё на придельной скорости!! тренеруйся просто постоянно!! вылаживайся по полной на каждой тренировки и будеш бегать быстрее!!! удачи

саша
#41

да и когда бежишь на короткуюю дистанцию то беги на носках только не вкоем случае не на полной стопе!!!

Лавр
#42

Что такое челночный бег? Если есть возможность, то можете написать побольше полезной информации на мой вопрос.

гость
#43

автор, купи велосипед и бегай

#44

Хватай барсетки у хорошо одетых мужчин и беги подпевая себе "бегим бегим бегим..."

IcePrince
#45

avtor, neznau to4'no 4to pomojet, no mne 15 i ya begau 100metrov za 8.32sek. Ya do etogo zanimalsya toskaya gruziki na nogah, poprobui i ne pojeleew=))

Тренер
#46

Ха-ха-ха!!! Феноменальный мировой рекорд Усейна Болта - редкого самородка - 9.58, МС где-то 10.30-10.50, МСМК, по-моему, где-то 10.15 - 10.25, а тут 8.32!!!

Анекдот!!

Ну если только попутный ураганный ветер...:)

А грузы на ногах - идея хорошая. Ещё идея - длинные резиновые жгуты, выбегания на 40м

#47

:)

а я помню, что в первом классе учитель по физкультуре(царство ему небесное) говорил, чтобы быстро бегать нужно руками быстрей двигать.

саня
#48

завтра турнир по бегу, бегаю не плохо но не знаю делать короткие шаги или наоборот???

Sonya
#49

мой совет , качай ноги присиданиями и прыжками . когда сможешь приседать раз 200 без затруднений и нечувствуя сильно усталость - то практически готово. а потом начинай бежать так , чтобы ноги были немного позади тела . тока не падай - окуратно. лётать будишь .... =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ulana
#50

быстро бегать легко!вдарь боксёру!побежищь быстрее ветра!1!

Следующая тема