Гость
Статьи
Как научиться быстро …

Как научиться быстро бегать?

Я бегаю медленно или умеренно быстро (скорее медленно), если я бегу быстро, то я очень быстро устаю. Плоскостопие 3-4 степени, а может и второй. Как научиться быстро бегать? P. S. не пишите что-то типа "Зачем тебе это" или "У меня то же самое". Назовите мне самые эффективные и простые упражнения. Заранее спасибо:)))

Поллукс
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну просто бегать, тренироваться. Ставить секундомер и каждый раз стараться бежать дальше и быстрее. И можете сердце проверить, из-за проблем с ним можете ещё уставать.

Поллукс
#2
Гость

Ну просто бегать, тренироваться. Ставить секундомер и каждый раз стараться бежать дальше и быстрее. И можете сердце проверить, из-за проблем с ним можете ещё уставать.

Я болела 6 раз ангиной. С сердцем все нормально. Спортом занималась редко, и плоскостопие, кривая осанка. Какие фрукты полезны для сердца? Заранее спасибо.

#3

Интервальные тренировки попробуйте

ссср
#4
Поллукс

Я бегаю медленно или умеренно быстро (скорее медленно), если я бегу быстро, то я очень быстро устаю. Плоскостопие 3-4 степени, а может и второй. Как научиться быстро бегать? P. S. не пишите что-то типа "Зачем тебе это" или "У меня то же самое". Назовите мне самые эффективные и простые упражнения. Заранее спасибо:)))

очень быстро не кто долго не бежит 200метров предел быстрой дистанции спрнтерской

Так то на 100 метрах даже уже включена выносливость скоростная на последних 30и

ссср
#5

если вы имеете ввиду не максимально быстрый а умеренно быстрый бег марафонца то там несколько другое

если для спринтера важен мощный импульс взрыв для чего нужны большие достаточно мышцы приличный вес тела по чему тренировки спринтера и похожи на тренировки тяжел атлета То все это негативно сказывается у марафонца

Для быстрого марафонного бега нужна наоборот максимальная сгонка веса тела Тренировка ведется в первую очередь на объем сердца

Темп не быстрый он со временем становится быстрым Там принцип такой хочешь быстро бегать 42км бегай 80 100км медленно

А если вы про спринт Ну на спринте скорость во многом заложенное качество природное тренировке поддающееся не сильно и то в основном через рост силовых через штангу

ссср
#6

Основной принцип марафона Это недельный набег В общем что бы очень хорошо бегать на дальние дистанции вы должны довести недельный набег не менее чем до 50км

Поллукс
#7
ссср

Основной принцип марафона Это недельный набег В общем что бы очень хорошо бегать на дальние дистанции вы должны довести недельный набег не менее чем до 50км

А можно бегать медленно?

ссср
#8
Поллукс

А можно бегать медленно?

не можнол а нужно

Более того тренировка на объем сердца вообещ может делаться шагом тут важна продолжительность а не темп Задача идти или передвигаться перебежками или бежать но это для спортсменов очень высокого уровня так что бы ваш пульс не поднимался более чем на 140 ударов в минуту

Сама тренировка такая должна длится не менее 3 часов

Темп со временем сам будет расти а пульс падать

Пульс марафонца это брадикардия у некоторых марафонцев пульс в районе 30 ударов в минуту

С железом то же самое Если для спринта важен разовый силовой импульс по этому спринтер берет 200кг на штангу и приседает на 2 3 5 раз в подходе

То для марафонца не важна сила важна силовая выносливость По этому берется пустой гриф и приседания могут быть 1000 раз подряд и тд Те работа именно на количество а не на весе как у спринтера

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#10

специфика пйомите выбирается предрасположенность Я например склонн к скоростно силовой работе именно тем самым спринтам прыжкам мощным и пр И наоборот не склонен к марафонам и пр подобным видам активности Отсюда успешность в виде спорта уже

мой скелет например не когда не позволит даже близко подойти к хорошему результату в марафоне

В то время как в таких видах ка кспринт прыжки тяжелая атлетика и пр у меня прет жестко

По этому вы должны определить что вам лучше от сюда уже выбрать вид спорта вид дисциплины в легкой атлетике Ну если че то серьезно хотите

Если вы бегаете очень медленно то бегать сверх быстро вы не когда не будете

Я например без тренировок бегал на юношеский разряд спринты тк огромная врожденная скорость и сила Кто так не мог ему бы напрмер намного сложнее чем мне было бы даже до кмс дойти в данном виде

И наоборот меня убивали всегда длинные дистанции я там сзади женщин отсюда и факт того что я бы за 10 лет даже тренировок наврятли что то бы достиг в марафонском беге дай бог бы научился из 4 часов выбегать

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема