Гость
Статьи
Как научится быстро …

Как научится быстро бегать?

Посоветуйте пожалуйста,кто звнииается спортом.Нужно один киллометр пробежать за 4 минуты.Как третироваться чтобы хотя бы просто проьежать без остановки,потому что очень тяжело(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимается *

Гость
#2

Напиться очень сильно накануне, с утра за пивом понесешься быстрее ветра.

Создательница
#3

Сперва научитесь бегать 100-метровку за 40 сек. Начните с 1 мин и потом увеличивайте скорость. Затем 500 м за 2 мин. Потом 800 м за 3,5 мин или километр сначала за 5 мин, потом за 4 мин.

Гость
#4
Гость

Напиться очень сильно накануне, с утра за пивом понесешься быстрее ветра.

)))Это не то)

Гость
#5
Создательница

Сперва научитесь бегать 100-метровку за 40 сек. Начните с 1 мин и потом увеличивайте скорость. Затем 500 м за 2 мин. Потом 800 м за 3,5 мин или километр сначала за 5 мин, потом за 4 мин.

Я бегу 100 метров за 24 секунды.А нужно вообще за 16 секунд пробежать.

Создательница
#6

Я один километр неспеша прохожу за 10 мин. Надо попробовать побежать.

Создательница
#7
Создательница

Я один километр неспеша прохожу за 10 мин. Надо попробовать побежать.

*пробежать

Создательница
#8
Гость

Я бегу 100 метров за 24 секунды.А нужно вообще за 16 секунд пробежать.

Значит тренируйтесь и развивайте скорость. Посмотрите как бегают бегуны, может вы неправильно бегаете.

Гость
#9
Создательница

Значит тренируйтесь и развивайте скорость. Посмотрите как бегают бегуны, может вы неправильно бегаете.

Буду каждый день тренироваться.У меня после одного круга начинает тошнить,горло болеть.Короче тяжко((

Лапусик
#10

Для меня легче стометровку бегать чем более длинные дистанции

Создательница
#11
Гость

Я бегу 100 метров за 24 секунды.А нужно вообще за 16 секунд пробежать.

Впрочем забудьте про 100 м. Вам же надо научиться бегать километр. Поэтому увеличивайте километраж.

Капитан Очевидность
#12

Каждое утро по 3 - 5 км неспешным бегом бегай.

Создательница
#13
Гость

Буду каждый день тренироваться.У меня после одного круга начинает тошнить,горло болеть.Короче тяжко((

Может плохо питаетесь, нехватка энергии? Или питаетесь неправильно, что страдает поджелудочная во время нагрузок.

Гость
#14

Тренировать надо сердце и дыхалку рваным бегом, сначала спокойно бежишь пару кругов, затем ускоряешься, потом снова медленно, так подготовишь дыхалку к нагрузкам

Гость.
#15

На стадион и бегать каждый день. У меня дети по десять кругов бегали, когда в спортивной школе учились.

Гость
#16

Это соответствует 1 юношескому разряду для девушек. Для любителя вполне реально, но не так что раз и сделал, особенно если и просто пробежать не получается. Смотрите упражнения на выносливость в первую очередь. И на технику бега на длинные дистанции. Техника на длинные дистанции и короткие совершенна разная. Хороший спринтер не обязательно хорошо бегает кроссы и наоборот. Поэтому нет смысла тренировать стометровки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Случайная
#17

Нужно натренировать сердце. Мы бегаем не ногами, а сердцем. Если оно не Успевает качать кровь как надо, если кислорода недостаточно, тотмы дохнем и дальше бежать не можем.

Нужен этап аэробных нагрузок, чтобы увеличилась ударная сила (больше крови могло за раз перекачивать). Это бег на низком пульсе. Потом уже можно увеличивать темп и присоединять анаэробные нагрузки.

Нельзя бегать на высоком пульсе постоянно. Это убивает сердце в прямом смысле. Ткани отмирают и заменяются соединительной тканью, которая не сокращается и никогда не заменится на мышечную опять.

Сначала тренируем сердце, потом увеличиваем темп. Когда сердце станет тренированным, то пульс в покое уменьшится. И во время нагрузок тоже. И это важно

Предыдущая тема