Гость
Статьи
Как набрать вес

Как набрать вес

Всем здравствуйте.

Мне 24 года, рост 163 см. Сколько себя помню, всегда была худенькая, типаж в отца, тонкая кость, узкие бёдра. Раньше весила 36-37 кг, причём патологий нет, кушала не то чтобы много, но и не мало - нормально. Но вес никогда не доходил даже до 40 кг. Не набрала вес даже когда начала пить гормональные противозачаточные.

Полтора года назад переехала, стала жить с молодым человеком - поправилась до 43 кг, а затем и до 45 кг. Как я думаю, связано это с тем, что я стала более регулярно и правильно питаться, т.к. готовлю сама, а так же с тем, что из большого города я переехала в маленький с очень хорошей экологией.

Сейчас я выгляжу, конечно, не в пример лучше, чем раньше. Своим отражением в зеркале довольна на 90%. Но мне всё же хотелось бы набрать вес, примерно до 50 кг, желательно, конечно, с акцентом в области груди и ягодиц. Хотела начать делать комплексы упражнений для грудных мышц и мышц ягодиц, но боюсь, что попутно будут также развиваться и другие мышцы (ног, рук, спины и т.д.), а этого я совсем не хочу, хочется быть мягкой и нежной, как и положено женщине, без твёрдых мышц, т.е. возможно я не права, но хочется именно "жирка".

Питаюсь нормально, кушаю мясо, птицу, рыбу, овощи-фрукты, к сладкому равнодушна, но любимому часто пеку кексы и бисквиты и сама тоже кушаю. Люблю всякую гадость вроде кока-колы и чипсов. Очень много курю, по две пачки крепких сигарет в сутки. Возможно, в курении одна из причин моего небольшого веса. Пыталась бросить именно чтобы набрать вес, т.к. других причин для себя не вижу, но пока для меня это недостижимо.

Буду рада любым советам по поводу набора веса, как в плане рациона, так и в плане упражнений (возможно, я не права, и излишней "накаченности" бояться не следует).
Всем отписавшимся заранее спасибо.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"вес никогда не распределится "только в грудь и в попу" ) "

Gaga
#2

"вы в свои 24 года курите по 2 пачки в день??? Мне с трудом вериться. "

Гость
#3

бросайте курить, сразу будете есть чтоб рот занять, начинайте жрать как свинья, на ночь макароны с котлетами и в течении дня побольше еды, вот и потолстеете, вот только сами не рады будите, худоба это прекрасно

Гость
#4

3, ну что это за экстремизм (и правда жизни)? )))

вес лучше мясом набирать, потому что жирок, гад, в проблемных местах соберётся, а не в тех, что должны стать более соблазнительными.

мясо растет от поедания белка и отягощения мышц.

чтобы мясом вес и размер набирать, да в желаемых местах, места оные надо усердно отягощать упражнениями. упражнения выбирать осознанно нужно, а не от балды.

а если какое упражнение приводит к росту нежелаемых мышц, то либо оно в неправильной технике выполняется, либо смотри выше.

какие места тренировать, вам подскажет, естественно... тренер, потому что упражнения при неверном выполнении меняют направленность на нежелаемые группы мышц.

и, между нами говоря, мышцы это хорошо, а жир - это фу.

заодно, вы забудете про курево, потому что задохнетесь просто иначе, выполняя упражнения.

яра
#5

погодите, Автор, еще каких-то 6 лет, и метаболизм начнет замедляться, вес сам собой набираться. Пока не спешите жир наедать, лучше мышцами займитесь.

P/S/ быть мягкой - фу...

Гость
#6

кстати, метаболизм ускоряется упражнениями, даже обычными приседаниями, но если их 6 лет не делать, представляю, какая развалина получится в итоге.

эх, сколько ни говори, всё равно сделают по-своему...

Милая
#7

Мне с моим лишним весом трудно жить,это ужас галимый....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

элина
#8

хотите поправится надо пить молоко с мёдом

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: