Гость
Статьи
Как набрать вес?

Как набрать вес?

Как набрать вес? рост 165, весила 50, за месяц похудела из-за нервов. теперь вешу 45 и выгляжу тощей. всегда выглядела ооочень стройной и не могла набрать сколько бы не ела. Здорова. Худею только на нервной почве, когда есть стрессы. Может быть есть какие-то препараты, которые увеличивают аппетит и т.д. Как набрали вес вы?

Галина
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает жрать и качаться. Больше ничего не помогает.

Гость
#2

Ешь всякую спортивную протеиновую ерунду, сало с чесноком и батоном, запивай пивном и спи побольше.

Гость
#3

батон с молоком на ночь

Лето
#4

Такой же вопрос у меня) Рост 165, вес 50. Как набрать вес? Сладкое ем, на ночь тоже ем

Гость
#5
Лето

Такой же вопрос у меня) Рост 165, вес 50. Как набрать вес? Сладкое ем, на ночь тоже ем

Мясо надо.

Лето
#6
Гость

Мясо надо.

Мясо тоже ем

Гость
#7
Лето

Такой же вопрос у меня) Рост 165, вес 50. Как набрать вес? Сладкое ем, на ночь тоже ем

Не знаю. Сама такая бываю. Летом, что не ела - поправиться не получалось. Зато за последние месяцы раздуло, что уже наверное худеть пора :) По-моему я худею из-за стрессов, болезней. Пока стресс и болезни не прошли, поправиться не удается.

KiraKaymakova
#8

Препараты - не лучшее решение... Лучше восстанавливаться естественным образом.

Во-первых, проверьтесь у специалиста, сдайте анализы на гормоны, основной анализ крови, сходите к неврологу. Важно понять причину

Во-вторых, вам нужно составит сбалансированный рацион со всеми необходимыми макро и микронутриентами. Может, вы элементарно недоедаете.

В-третьих, спорт! Он укрепит мышцы и добавит им веса. Не за счёт же жира вы хотите набирать вес?
Ну и это отличный источник эндорфинов и хорошего настроения!

Мы в Москве занимаемся в мини группе по вечерам, на Новослободской. Делаем интервальную тренировку, тянемся, получаем инфо о питании (как самой составлять рацион, что вредно, что полезно, витамины и т д).

Девчонки все классные.
Кому интересно, приходите)

Гость
#9
Лето

Мясо тоже ем

300-400 грамм в день.

Лето
#10
Гость

Не знаю. Сама такая бываю. Летом, что не ела - поправиться не получалось. Зато за последние месяцы раздуло, что уже наверное худеть пора :) По-моему я худею из-за стрессов, болезней. Пока стресс и болезни не прошли, поправиться не удается.

А я вообще не пойму, из-за чего я худею. Стрессов нет и не было никогда. Наверное, генетика такая)

Гость
#11

Пиво со сметаной. Кроме шуток

Лето
#12
Гость

300-400 грамм в день.

Это очень много Не осилю столько, я съедаю грамм 150 говядины ежедневно. Ем с овощами, или с аджикой, очень люблю мясо по-французски. Но 300-400 грамм в день для юной девушки-это просто нереально

Гость
#13
Лето

Такой же вопрос у меня) Рост 165, вес 50. Как набрать вес? Сладкое ем, на ночь тоже ем

Вам-то что не так???

Гость
#14

тоже хочу поправиться, но не ем глютен и молочные продукты. вот как при этом поправиться?
я даже на жир согласна, одни мышцы и кости тоже плохо.

Лето
#15
Гость

Вам-то что не так???

Худой выгляжу слишком!

Гость
#16
Лето

Это очень много Не осилю столько, я съедаю грамм 150 говядины ежедневно. Ем с овощами, или с аджикой, очень люблю мясо по-французски. Но 300-400 грамм в день для юной девушки-это просто нереально

Иначе вес не вырастет.

Я, например, хочу набрать до 50 кг, соответственно, мне надо минимум 100 грамм белка (это, например, 430 грамм куриного филе, но можно брать сразу из многих источников же, но всё равно мяса надо дофига), 50-60 грамм жиров (4-5 столовых ложек оливкового масла, например), а остальное до нормы калорий (в моём случае 3000 для поддержания веса, 3500 для набора) добирать углеводами простыми и сложными.
Это реально очень много еды, но без еды нельзя набрать вес, не существует никакой волшебной таблетки.

Гость
#17
Гость

тоже хочу поправиться, но не ем глютен и молочные продукты. вот как при этом поправиться?я даже на жир согласна, одни мышцы и кости тоже плохо.

Молочное я тоже не ем, набрать вполне реально. Главное - белок, калории и качалка.

Гость
#18
Лето

Худой выгляжу слишком!

Я при таком росте сейчас, вес 50. Худею с 54. Осталось ещё три кило. Никакой худобы пока не отмечается.

Гость
#19
Гость

Я при таком росте сейчас, вес 50. Худею с 54. Осталось ещё три кило. Никакой худобы пока не отмечается.

Ну все ведь разные.

Anny
#20
Гость

Я при таком росте сейчас, вес 50. Худею с 54. Осталось ещё три кило. Никакой худобы пока не отмечается.

Все зависит от кол-ва мышц. Для меня 50 кг - это результат прям жесткой сушки, постоянно такой режим держать невозможно. А если мышц мало и кости легкие, то иногда и 50 смотрится не айс

Гость
#21
Гость

Молочное я тоже не ем, набрать вполне реально. Главное - белок, калории и качалка.

Так самые калории в разное пшенице. Я йогой ограничилась, поотжималась тут както- ужасно болели руки, не так, когда мышцы растут, а как будто повредила что-то.

Лето
#22
Гость

Я при таком росте сейчас, вес 50. Худею с 54. Осталось ещё три кило. Никакой худобы пока не отмечается.

Я с 5 лет танцами занимаюсь, наверное в этом дело

Гость
#23
Гость

Так самые калории в разное пшенице. Я йогой ограничилась, поотжималась тут както- ужасно болели руки, не так, когда мышцы растут, а как будто повредила что-то.

Йога мне тоже не нравится, подташнивает от неё, а силовые помогают и для хорошего самочувствия, и для веса.
Да, самые калории в молочном и пшеничном)))
Но можно всё нужное набрать и из другого. Главное: налегать на мясо. Если много не лезет, взять растительный протеин (например, рисовый или соевый изолят)
Обязательно крупы. Без глютена у нас: рис, греча, кукуруза, пшено, киноа.
Картофель тоже без глютена, а калорийность хорошая.
Соя, горох, фасоль, чечевица, нут, маш и все другие бобовые.
Все овощи и фрукты вроде как тоже без глютена.
Мясо, рыба, яйца. Растительные масла. То-бишь даже майонез можно. На гречневый хлебец его, и классный бутерброд))

Лето
#24
Гость

Иначе вес не вырастет.Я, например, хочу набрать до 50 кг, соответственно, мне надо минимум 100 грамм белка (это, например, 430 грамм куриного филе, но можно брать сразу из многих источников же, но всё равно мяса надо дофига), 50-60 грамм жиров (4-5 столовых ложек оливкового масла, например), а остальное до нормы калорий (в моём случае 3000 для поддержания веса, 3500 для набора) добирать углеводами простыми и сложными.Это реально очень много еды, но без еды нельзя набрать вес, не существует никакой волшебной таблетки.

Попробую посчитать, сколь я в день съедаю калорий) Масло сливочное очень люблю, оливковое тоже. 50-60 г жира я точно съедаю)

Гость
#25

Короче, мой опыт: нужно есть каждые 2 часа, это 7-8 раз в день, выбирать всё максимально калорийное, но при этом здоровое, напитки лучше тоже выбирать калорийные, и пить много, обязательно считать белок и жир, остальное добирать углеводами. Белок лучше в каждый приём пищи.

Лето
#26
Гость

Короче, мой опыт: нужно есть каждые 2 часа, это 7-8 раз в день, выбирать всё максимально калорийное, но при этом здоровое, напитки лучше тоже выбирать калорийные, и пить много, обязательно считать белок и жир, остальное добирать углеводами. Белок лучше в каждый приём пищи.

Жиров надо побольше употреблять в пищу. 1г жира=9 калорий

Anny
#27
Лето

Попробую посчитать, сколь я в день съедаю калорий) Масло сливочное очень люблю, оливковое тоже. 50-60 г жира я точно съедаю)

Ну, в сливочном масле особо полезного ничего нет, только если оно топленое (и то сомнительно), а вот оливковое, тыквенное, льняное полезны. Жиры из рыбы еще очень хороши - там много Омега 3,6 Семга всякая, палтус
А вообще, это миф, что ешь жир - поправишься. Если нужно попраиться, то лучший способ сделать это красиво - качалка и спорт пит (белок или на-крайняк гейнер, если уж совсем дистрофия). Остальное пойдет в жир и будет не худо, но дрябло

Гость
#28
Лето

Жиров надо побольше употреблять в пищу. 1г жира=9 калорий

Если разрешено по здоровью, то да, обязательно!
Мне нельзя вот((((

Гость
#29

Горчичное масло - супер вещь, там омега.

Гость
#30

Без качалки и белков не получится

Гость
#31
Гость

Йога мне тоже не нравится, подташнивает от неё, а силовые помогают и для хорошего самочувствия, и для веса.Да, самые калории в молочном и пшеничном)))Но можно всё нужное набрать и из другого. Главное: налегать на мясо. Если много не лезет, взять растительный протеин (например, рисовый или соевый изолят)Обязательно крупы. Без глютена у нас: рис, греча, кукуруза, пшено, киноа.Картофель тоже без глютена, а калорийность хорошая.Соя, горох, фасоль, чечевица, нут, маш и все другие бобовые.Все овощи и фрукты вроде как тоже без глютена.Мясо, рыба, яйца. Растительные масла. То-бишь даже майонез можно. На гречневый хлебец его, и классный бутерброд))

а мне йога очень нравится, прям балдею от занятий. Раньше разной аэробикой занималась - вот тогда не могла дождаться, когда занятие закончится.
Если налегать прям на мясо, то живот раздувается (( ужас прям, куда не кинь((
крупы, бобовые ем, масла растительные тоже. Рыбу нельзя.

А вот никогда не видела чисто гречневых хлебцев, видела только с добавлением пшеничной муки. Зато льняные ему, вкусно.

Орехи еще вроде калорийные, и перга.

Гость
#32
Лето

Я с 5 лет танцами занимаюсь, наверное в этом дело

Надо было мне тоже танцами заниматься, а не плаваньем.

Гость
#33
Anny

Ну, в сливочном масле особо полезного ничего нет, только если оно топленое (и то сомнительно), а вот оливковое, тыквенное, льняное полезны. Жиры из рыбы еще очень хороши - там много Омега 3,6 Семга всякая, палтусА вообще, это миф, что ешь жир - поправишься. Если нужно попраиться, то лучший способ сделать это красиво - качалка и спорт пит (белок или на-крайняк гейнер, если уж совсем дистрофия). Остальное пойдет в жир и будет не худо, но дрябло

Ооо. Эта качалка нынче в моде. Может я уже в свои 27 морально устарела, но не разделяю восторгов по поводу здоровенных окорочков и поп размером с воздушный шар.

Anny
#34
Гость

Ооо. Эта качалка нынче в моде. Может я уже в свои 27 морально устарела, но не разделяю восторгов по поводу здоровенных окорочков и поп размером с воздушный шар.

Ну, все хорошо в меру, никто же не говорит про бодибилдинг, но даже небольшой, но круглой и плотной попе нужна спец. нагрузка. Посмотрите на фитнес моделей, или фитнес бикини. Там прекрасные фигуры без всяких окорочков и воздушных шаров.

Лето
#35

Худышки, а какие у Вас параметры?

Гость
#36
Anny

Ну, все хорошо в меру, никто же не говорит про бодибилдинг, но даже небольшой, но круглой и плотной попе нужна спец. нагрузка. Посмотрите на фитнес моделей, или фитнес бикини. Там прекрасные фигуры без всяких окорочков и воздушных шаров.

Не скзала бы, что они такие уж прекрасные.

Anny
#37
Гость

Не скзала бы, что они такие уж прекрасные.

Тут уже на вкус и цвет, как говорится) для кого-то Кейт Мосс, например, эталон женской красоты. Главное - самой себе нравится.

Гость
#38
Anny

Ну, все хорошо в меру, никто же не говорит про бодибилдинг, но даже небольшой, но круглой и плотной попе нужна спец. нагрузка. Посмотрите на фитнес моделей, или фитнес бикини. Там прекрасные фигуры без всяких окорочков и воздушных шаров.

Я тоже не про бодибилдинг. Про *** и Вконтакте заваленные фотками юных фей в томах и лосинах. Специально выбирают ракурсы и позы, где попа больше кажется. Ну вот зачем?! Мне всегда казалось, что девушки стремяться выглядеть миниатюрными и хрупкими, а сейчас кобылизм в моде.

Anny
#39

ться

Гость
#40
Anny

ться

Как исчерпывающе

Гость
#41
Гость

Я тоже не про бодибилдинг. Про *** и Вконтакте заваленные фотками юных фей в томах и лосинах. Специально выбирают ракурсы и позы, где попа больше кажется. Ну вот зачем?! Мне всегда казалось, что девушки стремяться выглядеть миниатюрными и хрупкими, а сейчас кобылизм в моде.

не, круглая большая попа при тонкой талии - это красиво. когда фигура песочные часы, а не доска.

Гость
#42
Гость

Я тоже не про бодибилдинг. Про *** и Вконтакте заваленные фотками юных фей в томах и лосинах. Специально выбирают ракурсы и позы, где попа больше кажется. Ну вот зачем?! Мне всегда казалось, что девушки стремяться выглядеть миниатюрными и хрупкими, а сейчас кобылизм в моде.

Лично мне, например, нравятся круглые, плотные попы. Размер для меня не так важен.

Гость
#43

Ну вот, например, бывшая анорексичка http://www.dailymail.co.uk/femail/article-3368627/Anorexic-woman-skinny-wear-children-s-clothes-gains-three-stone-compete-bikini-contests.html
Очень даже классные фигуры.

Гость
#44
Гость

не, круглая большая попа при тонкой талии - это красиво. когда фигура песочные часы, а не доска.

Круглая попа не сделает из фигуры песочные часы, ну если только с боков не выпирант. Круглая огромная попа может быть у девушки с любым типом фигуры, у той же "груши". У перевернутого треугольника и колонны попа огромной тоже может быть, если из зала сутками не выходить. Но это будет просто баба с широкими плечами да ещё и с огромным задом.

Гость
#45
Гость

Лично мне, например, нравятся круглые, плотные попы. Размер для меня не так важен.

Ну меня тоже дряблые ягодицы не вдохновляют, крепенькие лучше. Им при этом не обязательно быть необъятными

Гость
#46
Гость

Ну меня тоже дряблые ягодицы не вдохновляют, крепенькие лучше. Им при этом не обязательно быть необъятными

я не представляю, что вы имеете в виду

Гость
#47
Гость

Ну меня тоже дряблые ягодицы не вдохновляют, крепенькие лучше. Им при этом не обязательно быть необъятными

Ну, необъятная в моем понимании - это Кардашьян какая-нибудь. Но там "крепким" и не пахнет - просто трясущийся оковалок жира.
Прям огромных ,но накаченных поп в реале очень мало, ибо это адский труд, уже профессиональный. Не думаю, что каждая "фитоняха" готова жрать такое кол-во химии и сутками тренится в зале. А обычными присядами со штангой в 30 кг такого результата не получишь.

Гость
#48
Галина

Как набрать вес? рост 165, весила 50, за месяц похудела из-за нервов. теперь вешу 45 и выгляжу тощей. всегда выглядела ооочень стройной и не могла набрать сколько бы не ела. Здорова. Худею только на нервной почве, когда есть стрессы. Может быть есть какие-то препараты, которые увеличивают аппетит и т.д. Как набрали вес вы?

Если здоровы, то спокойно наберете вес. Сладкое на ночь и быстро потолстеете.

Гость
#49

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiEgNTxpd7KAhXIiywKHV7LDDcQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.bugaga.ru%2Fgirls%2F1146734968-devushki-s-bolshimi-popami.html&psig=AFQjCNHdRNs5DcOUnx2rJDp69LA3cLpF0Q&ust=1454681731758981

Егор
#50

Есть сладкое и жирное. Жевать надо постоянно. Чипсы, бургеры, шоколад. Нужны длительные прогулки на свежем воздухе и зарядка ( иначе не будет аппетита ).