Гость
Статьи
Как набрать вес

Как набрать вес

Доброго времени суток. Мне 18 лет. Я вешу 54 кг при росте в 179 см. Сколько я себя помню, набрать вес всегда было проблемой. Я кушаю по 5-6 раз в день, стараясь потреблять по 2500 калорий в день, иногда может дойти и до 3000. При том, если всего один день не поем, то вес легко могу потерять. Кг точно могу скинуть из-за этого. Глистов у меня нет. У меня в семье все очень стройные, мама в моем возрасте тоже была худая, но не настолько. Посоветуйте, пожалуйста, как набрать вес. И очень прошу: не надо писать что-то в духе «да вы радоваться должны» или «были бы кости, мясо нарастет», или же «расслабьтесь, через 5 лет наберёте. Через 5 лет не хочу набирать. Хочу сейчас и здесь, а не в духе отложенной жизни. Может есть какие-то таблетки для набора веса. Доктора в поликлинике, скажу сразу, посоветовали фигню по типу родишь пройдёт. Посоветуйте, пожалуйста, добавки какие-нибудь к еде, может силовые упражнения, лайфхаки.
P.S. Для меня это реальная проблема, у меня быстрый метаболизм. Из-за моей худобы люди всерьёз меня не воспринимают #питание

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам повезло! Вы можете сладкие булочки лёжа есть! Булочки лёжа - это лайфхак.))

Гость
#2

К гастроэнтерологу для начала надо

Гость
#3

К эндокринологу еще можно

Гость
#4
Гость

К гастроэнтерологу для начала надо

Я была у него, он мне не помог. Сказал просто много кушать, что я и сама знаю и делаю 👍🤡

Гость
#5
Гость

К эндокринологу еще можно

У него я тоже была

Гость
#6

Идите в модели) заработаете на росте и худобе.
Ну вот если это у вас семейное, то сложно советовать. Такая конституция. Не надо много есть. Растянете желудок, это тоже вредно.

Гость
#7

Созерцанием заниматься .
В ванне раслабляться .
Не бегать .
Вырабатывать в себе медленную царственную походку .
И кушать хорошо .

Гость
#8
Гость

Созерцанием заниматься .
В ванне раслабляться .
Не бегать .
Вырабатывать в себе медленную царственную походку .
И кушать хорошо .

Я хорошо кушаю

Гость
#9

Автор, не дурей, все у тебя нормально.

Гость
#10

Не надо с таким ростом набирать, пожалеете потом . Высокие и толстые это адская смесь коня и камаза.

Гость
#11
Гость

Не надо с таким ростом набирать, пожалеете потом . Высокие и толстые это адская смесь коня и камаза.

)))

Гость
#12

Я специально до 50 худела, а автор набирать собралась, чудные люди.

Гость
#13
Гость

Я хорошо кушаю

Вы со своим метаболизмом должны научится все делать медленнее и с удовольствием ..
Медленно пережевывать пищу .
Медленно вставать ,ходить ..
И в мыслях и в словах не спешить .
Сама такая .
48 лет 170 и вес 50 ..всю жизнь (и после троих детей ) ..
Замедляйся и наслаждайся .

Гость
#14
Гость

Не надо с таким ростом набирать, пожалеете потом . Высокие и толстые это адская смесь коня и камаза.

Я не хочу быть толстой, я просто хочу быть стройной, я хочу чтобы нормально шли месячные, в конце концов, а из-за маленького веса, они у меня нерегулярные

Гость
#15
Гость

Вы со своим метаболизмом должны научится все делать медленнее и с удовольствием ..
Медленно пережевывать пищу .
Медленно вставать ,ходить ..
И в мыслях и в словах не спешить .
Сама такая .
48 лет 170 и вес 50 ..всю жизнь (и после троих детей ) ..
Замедляйся и наслаждайся .

Если точнее ,то рост 173 ..
И вот ,такая же история

Гость
#16
Гость

Я не хочу быть толстой, я просто хочу быть стройной, я хочу чтобы нормально шли месячные, в конце концов, а из-за маленького веса, они у меня нерегулярные

У тебя не анорексия чтоб месячные сбивались. Другие причины ищи.

Гость
#17
Гость

Я специально до 50 худела, а автор набирать собралась, чудные люди.

Вы должны понимать, что рост у всех разный, а ещё кто-то при одинаковом весе у двоих выглядит толще, а кто-то тоньше

Гость
#18
Гость

Вы должны понимать, что рост у всех разный, а ещё кто-то при одинаковом весе у двоих выглядит толще, а кто-то тоньше

У меня рост 173. И мне и в весе 55-58 говорили, что я тощая и что. Я всегда хотела быть 49-50 кг. И вот 50 вешу.

Гость
#19
Гость

Вы должны понимать, что рост у всех разный, а ещё кто-то при одинаковом весе у двоих выглядит толще, а кто-то тоньше

Набирай немножко .
С месячными будет лучше .
Организм будет работать иначе .
(Он же экономит сейчас ? И не хочет детей при таком весе ...ему это в нагрузку )

Гость
#20
Гость

У меня рост 173. И мне и в весе 55-58 говорили, что я тощая и что. Я всегда хотела быть 49-50 кг. И вот 50 вешу.

Ну вам в весе 55 скорее завидовали, вес 50 для вас нормально. Я хочу быть 60 хотя бы

Гость
#21
Гость

Набирай немножко .
С месячными будет лучше .
Организм будет работать иначе .
(Он же экономит сейчас ? И не хочет детей при таком весе ...ему это в нагрузку )

Ну вот поэтому и спрашиваю как набрать

Гость
#22
Гость

Ну вам в весе 55 скорее завидовали, вес 50 для вас нормально. Я хочу быть 60 хотя бы

Ваше дело но я с ростом 164 и весом 50 комплексовала из-за того что толстая. Сейчас 45, и то целлюлит есть.
А вы наоборот хотите. Что ж, никогда я такого не пойму.

Гость
#23
Гость

Ну вот поэтому и спрашиваю как набрать

Замедляться ..
Шустрая больно )))

Гость
#24

Хорошо детское питание и протеиновые коктейли

Гость
#25

Так а зачем вам набирать вес? Просто чтоб было? Или какие-то проблемы со здоровьем? Если со здоровьем, то это к врачу. + смотреть надо не по весам и высчитывать, а по самой фигуре смотреть.
А в серъез не воспринимают не из-за худобы, а из-за того, как вы себя ведете и подаете. Если вас за какого подростка принимают, то тут надо одежду более взрослую, серьезную носить и т.д. Набор веса таких проблем точно не исправит.

Гость
#26
Гость

Так а зачем вам набирать вес? Просто чтоб было? Или какие-то проблемы со здоровьем? Если со здоровьем, то это к врачу. + смотреть надо не по весам и высчитывать, а по самой фигуре смотреть.
А в серъез не воспринимают не из-за худобы, а из-за того, как вы себя ведете и подаете. Если вас за какого подростка принимают, то тут надо одежду более взрослую, серьезную носить и т.д. Набор веса таких проблем точно не исправит.

У меня плохо идут месячные, буду сдавать анализы и, возможно, мне выпишут гормоны. Плюс сама хочу набрать, потому что выгляжу тощей спичкой, хочу быть «мягкой» что ли, а не костлявой. И для здоровья это полезно

Гость
#27
Гость

Хорошо детское питание и протеиновые коктейли

Спасибо! А какое именно детское питание? Какой марки?

Гость
#28
Гость

Так а зачем вам набирать вес? Просто чтоб было? Или какие-то проблемы со здоровьем? Если со здоровьем, то это к врачу. + смотреть надо не по весам и высчитывать, а по самой фигуре смотреть.
А в серъез не воспринимают не из-за худобы, а из-за того, как вы себя ведете и подаете. Если вас за какого подростка принимают, то тут надо одежду более взрослую, серьезную носить и т.д. Набор веса таких проблем точно не исправит.

Насчёт того, что серьезно не воспринимают это я в дополнение к проблеме написала. Набрать вес я хочу для себя самой, а не для других. Мне нравится стройность, а не дистрофия. И люди уж так устроены, что худые люди ассоциируются со слабыми, и поэтому отношение соответственное, ко мне как ко взрослой не относятся. А ещё на улице на меня вечно все смотрят, возможно из-за того, что я высокая. А ещё летом я не могу позволить себе носить обтягивающую одежду, сразу выгляжу в ней как палка

Гость
#29
Гость

Замедляться ..
Шустрая больно )))

Я вообще не шустрая, в свободное время сижу дома и читаю книги, шустрость это не про меня

Гость
#30
Гость

Спасибо! А какое именно детское питание? Какой марки?

Я не знаю какие лучше ..
За границей сама ..
Но чтоб молоко и злаки ..протеины ..
Вобщем :" легкоусвояемое " не тяжелое -грубое ..

Гость
#31
Гость

Я вообще не шустрая, в свободное время сижу дома и читаю книги, шустрость это не про меня

Это может быть в мыслях ,а не действиях

Гость
#32

У меня в школе была одноклассница, рост 180 см, вес 45 кг. Она уже двоих детей родила, все такая же тростиночка.

#33

Автор, а как похудеть??😂

#34
Гость

Я специально до 50 худела, а автор набирать собралась, чудные люди.

Когда ты под 1,80, а у тебя ножки-спички - это выглядит весьма непрапорционально🤷

#35
Гость

Я не хочу быть толстой, я просто хочу быть стройной, я хочу чтобы нормально шли месячные, в конце концов, а из-за маленького веса, они у меня нерегулярные

Автор, вы настоящая женщина🙏
Хорошо что вы заботитесь о своём здоровье, верьте в себя!

Гость
#36

Попробуйте к гинекологу или репродуктолону обратиться, на счёт месячных. Вам скорее всего гормоны пропишу от них есть вероятность поправиться. Я когда пила 2 кг набрала. Пила месяц.

#37

Вы любите готовить и умеете? Скорее всего не очень. Тогда пироги и пирожное, пусть даже покупное...правда покупные вкусные за счет Е - добавок.(глютомат натрия) салаты овощные и те старайтесь заправлять только подсолнечным маслом. Мясо иного веса не даёт, потому что , его энергия уходит на переваривание самого себя. Вот бекон, грудинка свиная...это польза! Пельмени вареники заправленные сливочным маслом . На кашах далеко не уедете...и надо кушать обстоятельно, а не дробить еду. Забудьте про каши на завтрак. На обед качественная жирная домашняя еда...при чем и первое и второе ...хотя и первое заменить вторым лучше . Ужин после 6 часов, и перед сном пирожок или пироженку.

#38
Гость

Не надо с таким ростом набирать, пожалеете потом . Высокие и толстые это адская смесь коня и камаза.

Ага, а худые и высокие это УЖАС - на ножках! И менструация через раз!

Гость
#39

Спортивное питание пробовала? В идеале сочетать со спортом, тогда нарастишь не просто массу, а мышечную массу, что сделает тебя еще более убедительной в глазах людей

Гость
#40
Vika - Vika

Вы любите готовить и умеете? Скорее всего не очень. Тогда пироги и пирожное, пусть даже покупное...правда покупные вкусные за счет Е - добавок.(глютомат натрия) салаты овощные и те старайтесь заправлять только подсолнечным маслом. Мясо иного веса не даёт, потому что , его энергия уходит на переваривание самого себя. Вот бекон, грудинка свиная...это польза! Пельмени вареники заправленные сливочным маслом . На кашах далеко не уедете...и надо кушать обстоятельно, а не дробить еду. Забудьте про каши на завтрак. На обед качественная жирная домашняя еда...при чем и первое и второе ...хотя и первое заменить вторым лучше . Ужин после 6 часов, и перед сном пирожок или пироженку.

Готовлю я прекрасно) За советы спасибо

Гость
#41
Гость

Спортивное питание пробовала? В идеале сочетать со спортом, тогда нарастишь не просто массу, а мышечную массу, что сделает тебя еще более убедительной в глазах людей

Попробую, спасибо

Гость
#42
Гость

Я была у него, он мне не помог. Сказал просто много кушать, что я и сама знаю и делаю 👍🤡

Ищите нормального врача

Гость
#43

Автор доброго времени суток, вес легко очень набирается, если вы мне напишите я вам помогу

Гость
#44

Я такая же была. Астеническое сложение. тонкая кость. двоих родила, а вес больше 50 кг не рос. Только после 40 лет стала 55 весить. Сейчас мне 53. Вес 57 кг рост167. все завидуют. Выгляжу на .38. хотя дважды бабушка. Счастья вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Автор доброго времени суток, вес легко очень набирается, если вы мне напишите я вам помогу

Здесь распишите пожалуйста, чтоб увидели все кому это будет интересно…

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема