Гость
Статьи
Подтянутое тело

Подтянутое тело

Привет. Уже как месяца 2 хожу на фитнес, сейчас возникла проблема, что вес увеличился с 50 на 55, и на ногах стали расти мышцы. Подскажите пожалуйста это нормально? Ножки у меня некогда худенькими не были, полненькие, а теперь становятся еще больше. Как заниматься так что бы ноги просто худели?

19 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

Надо обязательно консультироваться с инструктором. Если вы занимаетесь на тренажерах и растут мышцы - значит слишком большой вес берете. Есть правило - большой вес + медленные движения - рост мышечной массы (жир при этом никуда не исчезает). Маленький вес +быстрые движения - сгорает жир. Также похудеть помогают кардионагрузки. Никаких утяжелителей на ноги и руки, никаких тяжелых штанг и гантелей. Аэробика, танцы, бег. Иначе вы накачаете икры и плечевой пояс как у культуристки и останетесь со всеми своими лишними кг.

Mamusi
#2

Это нормально. На мой вкус (женщины) лучше иметь крепкое, крупное тело с развитой мускулатурой, т.к. на этом жирок смотрится здорОво. Например, моя подруга-кенийка весит под сотню с ростом 170, но она все время чем-то занимается: танцы, бут-кэмп, баскетболл и т.д., и она смотрится не клушей, а этакой викингшей, притом женственной.

Если надо уменьшить объем, надо меньше есть (можно подсчитать расход калорий на каком-нибудь сайте с соответствующим калькулятором, а потом посчитать, сколько в день съедается): например, если расход средний 2000 в день, есть 1800-1900. И попробовать сместить диету от хлеба-макарон к овощам и фруктам, и жирного поменьше. Нагрузки побольше, бег поможет. Мышцы будут, но не такие крупные, а жир потихоньку сгонится.

А вообще все мы разные, и может, и не стоит стремиться к модным идеалам. Кто-то от природы полноват, кто-то худоват. Любите себя и ведите здоровый образ жизни, а тело само вылепится.

Гость
#3

увеличение массы тела при интенсивных тренироывках- норма даже при цели похудеть - сначала вес растет несколько месяцев - мышцы укрепляются- потом вес стремительно снижается- обретенная мускулатура излишки потребляет круглосуточно. НО! важна грамотная диета при этом.

Гость
#4

Да не, вы чего. За 2 месяца 5 кило прибавка мяса- не верю. Это жир от переедания послетренировочного.

Худеют от всего, а от штанги - в особенности. НМЖ!

#5

ну мы всегда после нагрузки на определенную мышцу ее расслабляем(трясем) а потом хорошо растягиваем, тренер говорит, что если растяжку делать после нагрузки, то мышцы не нарастут

юю
#6
Mamusi

Это нормально. На мой вкус (женщины) лучше иметь крепкое, крупное тело с развитой мускулатурой, т.к. на этом жирок смотрится здорОво. Например, моя подруга-кенийка весит под сотню с ростом 170, но она все время чем-то занимается: танцы, бут-кэмп, баскетболл и т.д., и она смотрится не клушей, а этакой викингшей, притом женственной.

Если надо уменьшить объем, надо меньше есть (можно подсчитать расход калорий на каком-нибудь сайте с соответствующим калькулятором, а потом посчитать, сколько в день съедается): например, если расход средний 2000 в день, есть 1800-1900. И попробовать сместить диету от хлеба-макарон к овощам и фруктам, и жирного поменьше. Нагрузки побольше, бег поможет. Мышцы будут, но не такие крупные, а жир потихоньку сгонится.

А вообще все мы разные, и может, и не стоит стремиться к модным идеалам. Кто-то от природы полноват, кто-то худоват. Любите себя и ведите здоровый образ жизни, а тело само вылепится.

хорошо сказано!

#7

"[quote="Кукла"]Надо обязательно консультироваться с инструктором. Если вы занимаетесь на тренажерах и растут мышцы - значит слишком большой вес берете. Есть правило - большой вес + медленные движения - рост мышечной массы (жир при этом никуда не исчезает). Маленький вес +быстрые движения - сгорает жир. Также похудеть помогают кардионагрузки. Никаких утяжелителей на ноги и руки, никаких тяжелых штанг и гантелей. Аэробика, танцы, бег. Иначе вы накачаете икры и плечевой пояс как у культуристки и останетесь со всеми своими лишними кг.[\/quote]\n
занятия проходят в облегченной форме, в основном кардио нагрузки, ну и потом выпады, присяды и т.д"

#8

"[quote="Гость"]Да не, вы чего. За 2 месяца 5 кило прибавка мяса- не верю. Это жир от переедания послетренировочного.\n
\n
Худеют от всего, а от штанги - в особенности. НМЖ![\/quote]\n
Честно говорю), мой рост 175 и до этого всегда было 50-53, и после тренировок я не ем.\n
"

#9

"[quote="Гость"]увеличение массы тела при интенсивных тренироывках- норма даже при цели похудеть - сначала вес растет несколько месяцев - мышцы укрепляются- потом вес стремительно снижается- обретенная мускулатура излишки потребляет круглосуточно. НО! важна грамотная диета при этом.[\/quote]\n
если честно никогда на диетах не сидела, потому что надобности в принципе не было в этом, так что даже и не умею). Но теперь надо серьёзно будет подумать об этом. Спасибо )\n
"

#10

"[quote="Mamusi"]Это нормально. На мой вкус (женщины) лучше иметь крепкое, крупное тело с развитой мускулатурой, т.к. на этом жирок смотрится здорОво. Например, моя подруга-кенийка весит под сотню с ростом 170, но она все время чем-то занимается: танцы, бут-кэмп, баскетболл и т.д., и она смотрится не клушей, а этакой викингшей, притом женственной.\n
Если надо уменьшить объем, надо меньше есть (можно подсчитать расход калорий на каком-нибудь сайте с соответствующим калькулятором, а потом посчитать, сколько в день съедается): например, если расход средний 2000 в день, есть 1800-1900. И попробовать сместить диету от хлеба-макарон к овощам и фруктам, и жирного поменьше. Нагрузки побольше, бег поможет. Мышцы будут, но не такие крупные, а жир потихоньку сгонится.\n
А вообще все мы разные, и может, и не стоит стремиться к модным идеалам. Кто-то от природы полноват, кто-то худоват. Любите себя и ведите здоровый образ жизни, а тело само вылепится.[\/quote]\n
Спасибо)"

#11

при тренировках не надо смотреть на вес, смотрите на объемы и на визуальный эффект.

#12

если мышцы растут быстро именно на ногах - заканчивайте с бегом .

#13

ну и лучше -все равно разориться и взять инструктора. Раз заплатите, зато потом ясно будет -в каком направлении двигаться.

А
#14

Автор, так у вас вес маленький, чего вы переживаете?

Гость
#15

Где-то накалывает нас, а где - непонятно.)))

Два месяца занимается, нагрузки легкие, после тренировки не ест, рост высокий, вес маленький. А 5 кило мышц тогда откуда?

Вот да, кстати, объёмы-то уменьшаются?

#16
Гость

Где-то накалывает нас, а где - непонятно.)))



Два месяца занимается, нагрузки легкие, после тренировки не ест, рост высокий, вес маленький. А 5 кило мышц тогда откуда?



Вот да, кстати, объёмы-то уменьшаются?

ахах) да нет), у меня верхняя часть очень худая, икры худые, а бедра полненькие, и именно на бедрах(сзади) мышцы видны, когда одеваю джинсы прям выступают ( окружающие заметили). А объемы, ну незначительно если честно.

#17
welved

ну и лучше -все равно разориться и взять инструктора. Раз заплатите, зато потом ясно будет -в каком направлении двигаться.

Вот, сегодня инструктор сказала, что вес будет набираться и все правильно, а потом, все нормализуется и объемы уйдут. Эх, хоть бы, хоть бы..

Вилия
#18

"Принимаем предварительные заявки на новейший продукт R2 - www.agedel.ru\/ru\/r2.html \n
Препарат не только восстанавливает то количество энергии в каждой клетке организма, которое было у вас в молодости, но и перезапускает механизм самоочистки каждой клеточки. \n
Эффект очистки клеток проявляется в первую очередь потерей веса - это мы уже испытали на себе. \n
Аналогов этого препарата еще не было на рынке! \n
Только с 15 по 19 октября вы можете купить набор из 5 упаковок - этого вам хватит до апреля 2013 года, когда препарат поступит в свободную продажу. \n
Для предварительного заказа пишите >>> www.agedel.ru\/ru\/contact.html "

Гость
#19
KatTol

Привет. Уже как месяца 2 хожу на фитнес, сейчас возникла проблема, что вес увеличился с 50 на 55, и на ногах стали расти мышцы. Подскажите пожалуйста это нормально? Ножки у меня некогда худенькими не были, полненькие, а теперь становятся еще больше. Как заниматься так что бы ноги просто худели?

а город какой? Там девочка-фитнесс тренер говорила что есть личная таблица по Украине, спросите у нее на (http://travelmodels.tv/forum )

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: