Гость
Статьи
Псариаз...кто и как с …

Псариаз...кто и как с ним борится???

Вопрос в теме... А так,заболела в 18 лет, на почве стрессов и нервозов. Столько уже денег потрачено а исход один...он прогрессирует.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а к психологу ходили?

Гость
#2

борЕтся

Гость
#3

я знаю только мертвое море два раза в год, тогда стойкая ремиссия

#4
Гость

я знаю только мертвое море два раза в год, тогда стойкая ремиссия

А если потом не сможете выезжать - возврат. Только полная смена образа жизни. Из них - не нервничать - дает потрясающий результат (проверенно)

#5

Псориаз прогрессирует на фоне стрессов,а из-за него стресс ещё больше,в общем,замкнутый круг! Вам нужно выйти из состояния стресса,по советам и правда съездить на мертвое море,морская соль прекрасно лечит псориаз,а пока дома,купите морскую(!!!) соль пищевую,после принятия душа нанесите соль на пораженные участки- знаю что щипать будет,но говорят помогает! Вообще соль впитывает отрицательную энергию,я снимаю боли при артрите,нагреваю морскую соль ,насыпаю её в мешочек из ткани,и прикладываю к болевым участкам,боль проходит почти мгновенно,а ведь никакие мази обычно не помогают! Также попробуйте солевые ванны ,опять же морскую соль брать нужно.Можно также ванны из отваров таких трав как чистотел ,ромашка. Рекомендую также почитать про аюрведический препарат "НИМ"погуглите,в вашем городе наверняка есть аюрведические магазины,центры,где этот препарат можно приобрести. Ним очищает кровь ,выводит токсины из организма.Займитесь спортом,спорт также помогает справиться со стрессом! Советую йогу! Удачи Автор! Выздоравливайте!

Гость
#6

самое главное изменить питание,гуглите что разрешено и что запрещено есть-пить при псориазе.

ванны с морской солью.

Гость
#7
Скотти

А если потом не сможете выезжать - возврат. Только полная смена образа жизни. Из них - не нервничать - дает потрясающий результат (проверенно)

а как не нервничать если не получается?)))я причины для стрессов найду всегда, успокоительные не помогают, гормоны все в пределах нормы.

Мне помогает не сколько само море, сколько именно морской загар, неважно на каком море, средиземное, эгейское ,черное,...

В районе пардон лобка бляшка была всегда ,а на пляже я в трусах естесственно, так вот эта бляшка опять появляется когда я уже возвращаюсь с моря в город спустя пару дней, а те места что загорали и особенно обгорали-через пару месяцев только все возвращается.

Перед поездкой на море за 2 недели мажу кортикостероидные мази, т.к. с красными пятнами на пляже появляться не очень хочется, народ у нас любопытный любознательный.

Аптечные марки типа биодермы, дюкрай-развод на деньги, не помогают ни капельки, а люди верят и тратят бессмысленно деньги и я в том числе тратила

Гость
#8
Гость

самое главное изменить питание,гуглите что разрешено и что запрещено есть-пить при псориазе.

ванны с морской солью.

вы теоретик или у вас псориаз?

Esposito
#9

Загар любой помогает, не обязательно морской. Я заметила что даже воздушные ванны помогают, но это когда тепло ессно.

В солярий походите, раз в неделю на 3-6 минут и нормально. Часами там висеть не надо тока.

Гость
#10

есть такая диета Пегано, с которой псориаз может сойти практически на нет, есть соответствующие сайты в интернете,

Гость
#11

У меня псориаз уже 30 лет. С 20. С ним надо научиться жить. Не побеждать его , а приручать. Сами поймете, что на него действует-еда, нервы, сезон.... Не старайтесь загонять цветочки, так корни он пускает внутрь-у меня после всяких грязей и полного очищения начался псориатический полиартрит, а это уже очень плохо. И еще при псориазе надо ОЧЕНЬ много пить ВИТАМИНОВ группы в . Это реально помогает.

Гость
#12

Мне хорошо кварцевание помогает.сходи к дерматологу он назначит.

Рита
#13

Если нет денег на Мертвое море, можно заменить Азовским. Об этом не все знают, но оно помогает не хуже.

Гость
#14
Гость

Гостьсамое главное изменить питание,гуглите что разрешено и что запрещено есть-пить при псориазе.

ванны с морской солью.

вы теоретик или у вас псориаз?

у сестры псориаз,она питается почти одной гречкой и овощами,псориаза нет когда так питается,когда срывается на что-то вкусненькое сразу болячки лезут. без изменения питания вряд ли что-то поможет.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьсамое главное изменить питание,гуглите что разрешено и что запрещено есть-пить при псориазе.

ванны с морской солью.

вы теоретик или у вас псориаз?у сестры псориаз,она питается почти одной гречкой и овощами,псориаза нет когда так питается,когда срывается на что-то вкусненькое сразу болячки лезут. без изменения питания вряд ли что-то поможет.

тогда не пишите того чего не знаете, автор спрашивала про личный опыт, а у вас его нет ,одна теория и статьи из гугла, а гуглом пользоваться и к дерматологу ходить мы все умеем. Если бы правильное питание помогало абсолютно всем ,то люди бы не создавали темы как избавится от псориаза, не покупали бы мази гормональные, раз вашей сестре помогает правильное питание ,то ей крупно повезло, к сожалению не всем этого достаточно для лечения.

Гость
#16
Гость

ГостьГостьГостьсамое главное изменить питание,гуглите что разрешено и что запрещено есть-пить при псориазе.

ванны с морской солью.

вы теоретик или у вас псориаз?у сестры псориаз,она питается почти одной гречкой и овощами,псориаза нет когда так питается,когда срывается на что-то вкусненькое сразу болячки лезут. без изменения питания вряд ли что-то поможет.

тогда не пишите того чего не знаете, автор спрашивала про личный опыт, а у вас его нет ,одна теория и статьи из гугла, а гуглом пользоваться и к дерматологу ходить мы все умеем. Если бы правильное питание помогало абсолютно всем ,то люди бы не создавали темы как избавится от псориаза, не покупали бы мази гормональные, раз вашей сестре помогает правильное питание ,то ей крупно повезло, к сожалению не всем этого достаточно для лечения.

всем помогает, но не у всех сила воли есть на одной гречке сидеть... легче мазь купить конечно. да ей крупно "повезло" есть одну гречку распаренную без соли и приправ.

Sabina
#17

У меня псориаз головы. уже 5 лет. в 25 начался.молодая красивая женщина,работаю в коллективе а в голове постоянно "перхоть".реально надоело.ничего не помогает.и к врачу ходила и народными средствами лечила-никакого результата.как будто кожа головы гниет.естественно никто из окружающих незнает мою проблему. я всегда жалуюсь на перхоть((((( все бы отдала лиж бы избавиться от этого кошмара!

Елена
#18
Рита

Если нет денег на Мертвое море, можно заменить Азовским. Об этом не все знают, но оно помогает не хуже.

Гость
#19

та же беда, в основном на голове....иногда появляются на теле пятна. Мне помогает морская вода, загар (как и выше писали не важно какой, солярий в меру тоже), для кожи головы - мазь сульсена (1-2р в неделю) и маски с репейным маслом. Исключить сладкое (но я грешу, не могу без него), алкоголь сильно провоцирует обострение, абсолютно любой..... стрессы - пью успокоительные. Иначе никак...

#20

говорят, помогает толченый белимнит - чертов палец, всей системы не знаю, но найти его можно у рек и, извините, на кладбище. Узнайте подробнее, возможно, что-то подобное есть в аптеках

#21

У моей подруги псориаз,,на море все проходило,солнышко положительно влияет,вообще много чего пробовала,потом знакомый посоветовал заваривать ветки калины(вместе с листиками и ягодками)и притирать болячки ,стало намного лучше,но до конца так и не прошел:( хотя у того знакомого он исчез ) так что наверное индивидуальное влияние)

Маришка
#22

а я за профессиональный подход.... не забывайте, что есть специальные врачи, которые лечат подобные заболевания.я регулярно прохожу курсы стационарного лечения..там и мази и капельницы всякие назначают, а еще недавно посоветовали лазерное лечение псориаза, после него от бляшек ни следочка!!!!!!!!!!!!!!!!я очень довольна. к тому же после лазера они уже реже появляются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи всем)))))))

#23

мне очень помог солярий! ходить хотябы весной вобщем часа 3... к лету псориаза нет вообще.. но это до след зимы....((

Elizaveta
#24

Сходила в клинику Линлайн на консультацию и даже записалась на процедуру. У меня на локтях....Может кто уже ходил в данную клинику на лечение. Поделитесь опытом!

Ксения
#25

Знаете конечно хорошо питание салярий,я заболела псариазом в 9 лет сейчас мне 19.я перепробовала кучу средств и методов,ничего не помогало.я сидела жестчайших диетах два раза в год кварцевание витамины....без результатов недавно я переписывалась с тетей у неё такая же беда. Она мне посоветовала мазь ЦЕЛЕСТОДЕРМ скажу вам эффект потрясаюший.у тетм прошло все за год только иногда появляются когда понервничает.я тожк начала лечение дак вообще в восторге колличество бляшек уменшилось,но я лечусь две недели только.ещ

Гость
#27

Девочки пробовала сама а теперь и занимаюсь продажей этого чудо крема." Крем 27" это его название, помогает от псориаза очень очень эффективно, вообще помогает от многих кожаных недугов. Если интересно пишите мне на почту eka-prokofeva@mail.ru я вам в ответ напишу все подтверждения моим словам, аналогов в России нет. Если есть вопросы пишите мне по электронке, отвечу всем.