Гость
Статьи
Можно ли накачать попу …

Можно ли накачать попу приседаниями?

Слышала, что можно накачать попу приседаниями! Кто-нибудь практиковал? подскажите! как правильно приседать, и по сколько раз в день!

titiRain
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Если по фигуре слишком худенькая,за месяц приседаниями возможно хоть как-нибудь подкачать ягодицы или нет?

Да. Я тоже очень худая. Спортом занималась практически всегда. В детстве- большой теннис, потом пилатес. После был большой перерыв, пилатесом заниматься перестала. Начала приседать дома. Начинала с 30-ти раз, через неделю- 50 раз, далее 70, и сейчас дошла до 100. Упражнения делаю каждый день. Максимального эффекта достигла конечно же после того, как начала делать по 70 приседаний (далее- 100). При этом очень много двигаться (чаще всего, начиная с 8-ми утра и до 7-ми вечера, я за целый день даже не садилась) и ходить по ступенькам. В принципе, приседания сами по себе (даже безо всякой доп нагрузки и физ активности) мне тоже помогли. Результат я заметила уже недели через две после начала тренировок. Кожа на бедрах и попе стала упругой, мышцы на ногах и попе- твердыми. В общем, советую делать 5 подходов по 20 приседаний (всего 100 раз), перерыв между подходами примерно 30 секунд. Я делаю полные, глубокие приседания. При этом очень важна техника: ноги на ширине плеч, носки немного в сторону от себя, колени должны двигаться по направлению стоп, не сводите их, пятки от пола не отрывать, спина прямая, взгляд перед собой, и колени ни в коем случае не должны выходить за линию начала стопы ( т.е., грубо говоря, за кончики пальцев на ноге). Представьте, что вы все время садитесь на воображаемую табуретку. Многие на форуме пишут, что от обычных приседаний толку никакого. Скорее всего, они делают что-то не так, потому что я на личном опыте утверждаю, что это работает. В общем, если хотите очень хороший и заметный результат- 1,5 месяца по 70 подходов Вам будет достаточно. Если сложно- начинайте с 30-ти раз, когда почувствуете, что можете больше- увеличивайте.

Гость
#55

Допустила ошибку- 1, 5 месяца по 70 раз, а не походов, конечно:)

лена
#56
lllllll

тут еще смотря как качать наверно. бывают какието сжатые попы только в профиль-боком смотрятся хорошо.а мне нравится и хотелось бы чтобы по бокам округлилась как сердечко

Мне вот тоже интересен этот вопрос. Хотелось бы что бы попа стала более округлой. Именно по боками ягодиц ( не путать с ушами на бедрах)может кто что посоветует?

Гость
#57
Гость

а без приседаний, как накачать? (у меня проблема с коленом, не могу приседать)

Гость
#58

Можно ли накачать попу если просто приседать каждый день у меня очень маленькая попа хочу её увеличить кушаю много но не помогает

Вероника
#59
Гость

у людей бывают плоские ягодицы,и такие как раз надо увеличивать в объемах чтобы божеский вид придать.

Мода на плоские задницы давно прошла! И после родов у женщин попа становится не такая как в 16 лет;)))имхо

Гость
#60

я месяц качала стабильно каждый день не пропуская по 50-70 раз результат есть - подтянулась,круглая хоть внизу стала а не плоская соединенная сразу с ногой.как бы отделилась, видно стало)упругая, мне нравится теперь)) ну щас через день-два качаю уже тритий месяц. могу с ребенком)) на руки беру он 8кг уже у меня весит. ему весело, а мне утяжелитель и постоянно растет)))))

Анастасия
#61
Гость

нет,я приседала по 200 раз в день за 9 подходов отдых между подходами 2-3 минуты занималась 11 дней и не подтянулясь не качалась ничего вообще

Гость
#62

Привет я делала утром 50 приседаний днём 20 аджеманий ночью 40 приседаний за 6 недель и думала хрен получился а смотрю результат класс советую если хотите накачать попу приседаниями используйте мой маленький совет пока может у вас сработает у меня Дааа

Елена
#63

гость
зачем её качать?чтобы ещё больше стала?она же увеличится наоборот в объёмах!

*facepalm*
вам качать надо только мозги. сорян)

Гость
#67

когда приседаю,пытаюсь напрпвить весь вес на пятки,но не получается,только на носки,иначе сильно отклоняюсь назад и падаю,что делать?

Тренер
#68
Гость

когда приседаю,пытаюсь напрпвить весь вес на пятки,но не получается,только на носки,иначе сильно отклоняюсь назад и падаю,что делать?

Наклоняться вперёд с прогибом

Уруру
#69

Таки шо вы говорите: без утяжелений никак :))
Веса собственного тела хватает более чем, если нет цели сделать себе зад а-ля Кардашьян. Варьировать положение рук, ширину, на которую расставляете ноги, приседайте на носках, с руками на полу, на одной ноге, с поворотами, обязательно растягивайтесь, массаж вообще сказочные вещи творит - убедите бойфренда помять вам пятую точку, оба удовольствие получите.
Ну, и не обьедайтесь, конечно. Больше творожка и яичек вместо булочек и картошечки ;))

И главное, не делайте из упражнений события, надоест быстрее, чем вы вспомните, зачем начинали. Я, например, приседаю, пока жду воду на чаек или на кухне что-то жарю, в перерывах между помешиваниями :))

Гость
#70

Огого 200 раз приседать?? Что с вашими коленами будет?! Болеть же будут! Надеюсь что хоть с разминкой! 15 раз по 3-4 подхода вполне достаточно только с весом!

Виктория
#71

Девушки, я хочу накачать ягодицы, а если так скажем у меня низ сам по себе тяжелый а верх худой. и если я буду качать ягодицы сильно ли в объемах у меня увеличатся ноги и ягодицы?

соня
#72

приседания с весом, выпады, и лично у меня лучше всего работает мертвая тяга, очень хорошо после этого упражнения чувствую ягодичные мышцы и бицепс бедра, во всех упражнениях вес нужно постепенно увеличивать, как делаю я, начало с трех подходов по 10-12 повторений, с каждой неделей добавляю количество подходов,довожу до 6 подходов,потом добавляю вес и все по новой три подхода 10-12 повтор.снова довожу до шести и т.д и это реально работает))

ТАТЬЯНА
#74
Гость

Можно, у меня растет понемногу. В разделе фитнес есть тема Увеличение ягодиц упражнениями. Там написано чо и как делать.

ТАТЬЯНА
#75

НУЖНЫ ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНЕИЯ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЯГОДИЦ

анна
#76

я только присидала начинала с 20 раз потом увеличивала,каждый день,2-3 подхода,утром и вечером,ноги на ширине плечь,при этом после упражнения мин.5-15 ходила по дому,а потом можно присесть.Результат после 2-***** месяцев хороший,попа подтянулась,ноги подкачались,стало всё хоть форменное,кстати приседала я с гирьками по 2кг,потом можно потяжелее гирьки взять,главное не лениться,продолжаю до сих пор заниматься,и ещё,даже талия улучшилась,не ленитесь

Гость
#77

Ходите в зал, и приседайте не просто так, а с грифом и с весом, я хожу уже в зал 3 месяца и поднимаю в приседе 30 кг, без учета грифа, он весит 25, результат уже есть

Татьяна
#78
Сашка

Сама сейчас занялась этим)Раньше спортом не занималась вообще, но пока сижу в декрете решила немного привести себя в форму. Так вот,я сначала "психанула" и как все посоветовали начала с 30 раз 3 подхода.....сказать,что я умирала потом неделю,это ни чего не сказать...на унитаз,прошу прощения), я вообще боялась садиться, мышцы так болели,что просто капец, мне роды показались раем по сравнению с этой болью)Так что о продолжении занятий не могло быть и речи) и только спустя неделю,я смогла опять начать приседать,но уже начала по 10 раз в 3 подхода и каждый день прибавляю по 1 разу на подход)потом будут и утяжелители и выпады,но все постепенно)Так что те,кто со спортом на "Вы", и раньше не напрягал свои ноженьки-начинайте с малого)

Татьяна
#79

Ну как Саш попа подкачалась?

гость
#80

как правильно накачать ноги с помощью приседани подскажите пожалуйста

гость
#81

Кто знает как накачать ноги????!!!!!!!!

Гость
#82
Гость

бред

Гость
#83

А накачается ли попа за 1 ровный месяц уберется ли с нее цылюлит станит ли она накаченная?

Ден
#84
Гость

а без приседаний, как накачать? (у меня проблема с коленом, не могу приседать)

Фея

40кг?? я почти сама столько вешу? сколько примерно нужно мне довес брать?

#85
Гость

а без приседаний, как накачать? (у меня проблема с коленом, не могу приседать)

Фея

40кг?? я почти сама столько вешу? сколько примерно нужно мне довес брать?

Встаете на колени в том же тренажере Смита опускаетесь и поднимаетесь. Работает в основном большая ягодичная и мышцы задней поверхности бедра.



Начните с пустого грифа, доводите до 40 кг. Все очень просто. Для подтянутости и выносливости делайте с весом, с которым можете повторить более 20 раз. Для увеличения объема (массы) - подбирайте веса на 6-12 раз. Для силы - 1-5 раз. Упрощенно принцип такой: если Вы сначала можете с весом только 8 раз делать - у Вас объем будет расти, по мере тренированности сможете делать с этим же весом уже более 12 раз, значит, нужно вес увеличить, иначе объемы "встанут".

Зубная фея
#86

Автор, тут есть шикарная тема "упражнения для ягодиц" там фитнес-тренеры отвечают. реально, дельные советы. Сами ничего не придумывайте, а то с дуру убъете суставы или позвоночник

#87
лена

Мне вот тоже интересен этот вопрос. Хотелось бы что бы попа стала более округлой. Именно по боками ягодиц ( не путать с ушами на бедрах)может кто что посоветует?

Гость

когда приседаю,пытаюсь напрпвить весь вес на пятки,но не получается,только на носки,иначе сильно отклоняюсь назад и падаю,что делать?

ТАТЬЯНА

НУЖНЫ ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНЕИЯ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЯГОДИЦ

Форма ягодичных мышц задана генетически, ее не изменить, можно лишь увеличить объем и слегка скорректировать. Для развития внешней части ягодичной мышцы используйте боковые махи с отягощением (в залах есть специальные тренажеры), а также разведение ног в тренажере. Как уже говорил, для увеличения объема вес подбирайте такой, с которым сможете не более 8-12 раз сделать.



Руки вперед вытяните, прогнитесь в спине, задержитесь в нижней точке, найдите баланс. Приседать ниже параллели верхней части бедра полу не стоит - высока вероятность травмы колен. Все приседания даже без веса делаются медленно, подконтрольно вниз (вдох), более быстро - вверх (выдох). Внизу можно задержаться на 1-2 секунды, почувствуете эффект.



Лучше приседаний с широкой постановкой ног, становой тяги (на прямых ногах) ничего не придумали. Вес подбирайте на 8-10 раз. Еще можете добавить гиперэкстензии, выпады, подъемы таза из положения лежа на спине и т,п. Для усиления границы бицепс бедра- ягодицы делайте сгибание ног в тренажере. Можно махи ногами в сторону и назад с отягощением. Можно выпрыгивания из приседа высоко вверх, затем с отягощением. Можно просто учиться запрыгивать на высокие предметы (так тренируются штангисты).

Алина
#88
Тася

можно! У меня муж так над этой частью тела работал))) начинайте с 30 раз по 3 подхода, с перерывами не более 1мин. постепенно увеличивайте это количество до 60раз

Гость
#89

Делайте приседание ,выпады ,махи ногами ...

Натали
#90

Скажите, если я начала приседать по 20 раз 4-5 раза в день. Ну интервал соответственно в 3-4 часа. Будет ли от этого польза? Делаю глубокие приседания. по технике вроде правильно))) Или же необходимо приседать за один раз в три подхода, например, интервал 2-3 минуты?

Гость
#91
лена

Мне вот тоже интересен этот вопрос. Хотелось бы что бы попа стала более округлой. Именно по боками ягодиц ( не путать с ушами на бедрах)может кто что посоветует?

Читала, что накачать попу по бокам помогает упражнение такое: стоя на четвереньках поднимать ногу, не разгибая её в колене (в колене остаётся угол 90 градусов), отводя её в сторону, носок тянуть при этом на себя (стопа углом к икре), ногу (икру) не заваливать. Вычитала на форуме, что это упражнение помогает убрать ямки (втянутость) по бокам ягодиц (впадины, которые ломают округлость бёдер). Впадины образуются, если не прокачивать боковые мышцы ягодиц. Начала делать это упражнение, вроде бы мышцы работают именно в указанных местах, буду продолжать.

Валерия
#93

А не много 30 раз с тремя подходами, для первого раза?

Гость
#95
titiRain

Слышала, что можно накачать попу приседаниями! Кто-нибудь практиковал? подскажите! как правильно приседать, и по сколько раз в день!

Тася

можно! У меня муж так над этой частью тела работал))) начинайте с 30 раз по 3 подхода, с перерывами не более 1мин. постепенно увеличивайте это количество до 60раз

Гость

только приседать надо широко расставив ноги-шире плеч) да и надо другие упражнения:выпады вперед,махи назад стоя у стены,полумостик лежа на спине.Одни приседания быстро надоедят.

Это гоыно
#96
бабацц

купите легкий гриф кг 5-10 и с ним приседайте и выпады делайте с ним как то и спину легче держать

Изабэлла
#97

А можно вопрос?Попа стала больше?

Лина
#98

Дошла до стадий 250 по 3

Настя
#99
Дубинушка

Только с утяжелением. Плюс накачается передняя поверхность бедра. Единственное упражнения, воздействующие только на ягодичную большую мышцу - отведение ноги назад.
Самое эффективное из всех что я пробовала:
Встаешь в коленно-локтевую. Поднимаешь ногу так, чтобы она составляла прямую линию с туловищем, сгибаешь в колене под прямым углом, ступню обязательно сгибаешь под прямым углом к голени. И начинаешь эту ноги раскачивать вверх-вниз с амплитудой в см 15, частота подъемов 1 секунда. Нужно именно раскачивать, чтоб мышца была в постоянном напряжении. С утяжелителями для ног будет эффективней. Нужно дойти до 50 раз в 3 подхода, а так делай сколько можешь, задница будет гореть уже после 20 подъемов. Попробуй прям щас и поймешь, что лучше упражнений нет.

Супер-круто. Спасибочки! Проделала одной ногой около 10 секунд, уже чувствую свою попу. Сейчас пойду выполнять упражнение, а потом еще поприседаю. Думаю, эффект будет крутым!

Кристи
#100

[quote="Гость"]
Читала, что накачать попу по бокам помогает упражнение такое: стоя на четвереньках поднимать ногу, не разгибая её в колене (в колене остаётся угол 90 градусов), отводя её в сторону, носок тянуть при этом на себя (стопа углом к икре), ногу (икру) не
заваливать. Вычитала на форуме, что это упражнение помогает убрать ямки (втянутость) по бокам ягодиц (впадины, которые ломают округлость бёдер). Впадины образуются, если не прокачивать боковые мышцы ягодиц. Начала делать это упражнение, вроде бы мышцы работают именно в указанных местах, буду продолжать.

Это точно, я сама спортом и фитнесом занималась и занимаюсь. То, что описано выше правда. Хорошее упражнение. Я и перекачивать попу и худела и подтягивала ! В общем все испробовала так что могу всем вам на своем примере объяснить как правильно ) от приседания с весом растут ноги и бедра это 100%. Кому Интерессно у меня есть фото в разное время с разным результатом . Пишите кому Интерессно) сейчас я обладательница хорошей попы и надеюсь помочь кому необходимо накачать правильно попу. Kristianaassyrian@ gmail.com

Гость
#101

приседаниями 4*15 да +становая тяга 4*15 утяжеление штанга минимум 20кг

Лера
#102

Девочки приседания помогают. У меня был вес 100кг, за 3мес приседаний по программе с Play Market мой вес стал 75!!!!и попа округлилась!!

Гость
#103
Гость

только приседать надо широко расставив ноги-шире плеч) да и надо другие упражнения:выпады вперед,махи назад стоя у стены,полумостик лежа на спине.Одни приседания быстро надоедят.

Сколько именно приседаний вы делаете?

Аня
#104
Гость

Не увеличится , а подтянется

увеличиться, это самое эффективное упражление из имеющихся

Евгеша
#105

Ребят ,я делала все эти упражнения и знаете что?Она пропала!Никогда плоскожопием не страдала ,но увы и ах!Поотводила ноги ,поприседала- жоы вообще не стало

Таня
#106
Евгеша

Ребят ,я делала все эти упражнения и знаете что?Она пропала!Никогда плоскожопием не страдала ,но увы и ах!Поотводила ноги ,поприседала- жоы вообще не стало

Да ну что ты рассказываеш ? Я тоже делала и накачала

гость
#107
Елена

гость
зачем её качать?чтобы ещё больше стала?она же увеличится наоборот в объёмах!
*facepalm*
вам качать надо только мозги. сорян)

для упитанных что бы ее подтянуть, а для худых что бы накачать

Диана.
#108

Блин хочу подкачать попу чуть а то по бокам она как прямая, можно ли приседаниями накачать её.

Гости
#109

Можно накачать попу и без утяжеления. Я когда муж в командировку уехал стала приседать в день по 100 раз без всяких гантелей. И когда мужу в командировку фото своей попы отправила, он сначала не поверил, что это моя, подумал из интернета скачала и прикалываюсь над ним. Главное это соблюдать технику и приседать правильно, иначе эффекта не будет.