Гость
Статьи
Сгорела в солярии! …

Сгорела в солярии! Срочно помогите!

Ужасно болит и чешется всё тело! Кожу тянет, двигаться не могу нормально((( Что делать??? Сметаной на ночь мазалась - это мрак, не помогает вообще! Я даже таблетку анальгина выпила, чтобы хоть как-то боль отпустила.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что теперь вы хотите сделать? сидите терпите, ждите когда сойдет ожог... кожа будет пластами слезать...неужели нельзя постепенно в солярии загорать...это же вроде бы не мальдивский пляж

Гостья
#2

помогает компрессы из отвара мяты и сметана с кефиром тоже! народные средства от солнечных ожогов весьма эффективны, вот инфо: http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36215

Гость
#3

А что ж это вы так? Первый раз по глупости? Сколько пролежали?

Гость-гость
#4

Вы что, солярий - это же не шутки! Тут очень аккуратно нужно! Всегда нужно мазаться средствами защиты, а после солярия - эмульсией или молочком. Меня пару раз спрей эманси очень спасал http://www.xn--80aqkfu2e.xn--p1ai/emansi/show/sredstva_dly_z​agara/Molochkosprey_dlya_kozhi_tela_i_litsa_posle_zagara/. Пользуйтесь обязательно, теперь вам нужно переждать, пока легче станет.

Автор
#5
Гость

ага)))автор,наверное дорвалась до бесплатного)))

слышала способ:не надо мазаться сметанами,кефирами,тк и так кожа водянная,а ещё и это...увлажняется ещё, а лучше намазать те участки мылом

Ничего себе участки - всю себя надо намазать...а почему мылом? Оно же сушит, не?

Автор
#6
Гость

А что ж это вы так? Первый раз по глупости? Сколько пролежали?

8 минут была, вроде, говорят, нормальное время. А у меня теперь жуткое состояние, я на солнце никогда так сильно не сгорала!

Автор
#7
Гость-гость

Вы что, солярий - это же не шутки! Тут очень аккуратно нужно! Всегда нужно мазаться средствами защиты, а после солярия - эмульсией или молочком. Меня пару раз спрей эманси очень спасал http://www.xn--80aqkfu2e.xn--p1ai/emansi/show/sredstva_dly_z​​agara/Molochkosprey_dlya_kozhi_tela_i_litsa_posle_zag​ara/. Пользуйтесь обязательно, теперь вам нужно переждать, пока легче станет.

А как часто ним нужно мазаться?

Гость-гость
#8
Автор

А как часто ним нужно мазаться?

В зависимости от кожи, опятьже, и от тяжести ожога. Я как-то сильно обгорела, мазалась постоянно, как только впитывался предыдущий слой.

Гость
#9

Пантенол Вам в помощь, автор, и не анальгин, а аспирин выпить нужно, он тоже поможет. Примите душ (вот только теплый и без мыла, у Вас кожа и так раздражена), нанесите пантенол, часа через 4 еще раз нанесите, потом на ночь, потом еще раз утром после душа, а там смотрите по самочувствию и состоянию кожи. Старайтесь побольше пить и потеть (ага, прям как при простуде)!

И поосторожнее с солярием!

Даша
#10

Наверное в турбосолярии были.Я а таком и за 5 минут могу сгореть. Купите пену пантенол .типа этой http://otzovik.com/review_337230.html Сметана тут вряд ли особо поможет(

Гость
#11

Ох уж эти курицы...

Автор
#12
Гость-гость

В зависимости от кожи, опятьже, и от тяжести ожога. Я как-то сильно обгорела, мазалась постоянно, как только впитывался предыдущий слой.

спасибо!!

Автор
#13
Гость

Пантенол Вам в помощь, автор, и не анальгин, а аспирин выпить нужно, он тоже поможет. Примите душ (вот только теплый и без мыла, у Вас кожа и так раздражена), нанесите пантенол, часа через 4 еще раз нанесите, потом на ночь, потом еще раз утром после душа, а там смотрите по самочувствию и состоянию кожи. Старайтесь побольше пить и потеть (ага, прям как при простуде)!

И поосторожнее с солярием!

Спасибо большое! Да, видимо, его надо вообще бросать!((

Гость
#14

ага, пантенол отличная штука от всех ожегов. только тут помощник нужен, чтоб со спины его распылил.

Кошко
#15

мне больше всего помог гель алоэ вера и спорамин, крем, а не мазь.

WTF
#16
Гость

Ох уж эти курицы...

гриль.

Гость
#17

Девушка,посоветовавшая мыло жестко постебалась..еще бы одеколон посоветовала.Пантенол наносите постоянно на себя. Дня два придется помучаться.

Кончайте вы уже с соляриями,уже давно доказано,что он вызывает меланому,самый трудно излечимый рак.

Гость
#18

Мазь Солкосерил купите

Гость
#19
Автор

Да, видимо, его надо вообще бросать!((

Зачем? Но только 1-й раз загорайте 5(!) минут, 2-й - через неделю - еще 5, потом - 7, потом - 8, и только после 4-х недель - 10 минут. Но больше 10 - не надо, летом раз в неделю по 10 минут - вполне нормально. Будете загорелой, но не гриль))).

Гость
#20

Алое вера вам в помощь!!!

Гость
#21

мажьтесь сметаной или простоквашей, или кефиром. Чтобы облегчить состояние можно принять прохладный душ и мылом намылиться, только не губками. а просто размылить мыло в руках. И терпеть, ждать пока восстановится.

чей туфля?
#22

Ну ладно девушка не знала, а работники солярия как разрешили сразу 8 минут?! Это очень много.

Через день по 2 минуты, вот как надо.

Елена
#23

Самым лучшим средством после солнечных и других ожогов - желе алоэ ,недаром его вегде в Тайланде продают и массажи с ним делают для тех кто сгорел. А так все должны в домашней аптечке иметь ,особенно если у вас дети. http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=65_69&product_id=140

Зая
#24

И не говорите ,сама сходила не давно,все лицо сгорело!!!Больше ни ногой в солярий!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: