Гость
Статьи
Родинки и эпиляция

Родинки и эпиляция

Подскажите пожалуйста, можно ли делать эпиляцию если есть родинки (на ногах) ?
Насколько знаю, лучше этого не делать .родинки и немного выпуклые есть и ровные..

Касаточка
9 ответов
Последний — Перейти
Hm
#1

Поврежденная родинка может переродиться в меланому, второй по смертности рак после рака легких. Делайте эпиляцию вокруг родинок. Если есть подозрительные родинки (крупные, растут, расползаются, без прошерстка на них, неравномерные по окрасу), то к онкологу периодически ходить показывать

Касаточка
#2
Hm

Поврежденная родинка может переродиться в меланому, второй по смертности рак после рака легких. Делайте эпиляцию вокруг родинок. Если есть подозрительные родинки (крупные, растут, расползаются, без прошерстка на них, неравномерные по окрасу), то к онкологу периодически ходить показывать

Спасибо за совет)

Залина
#3

Я делаю элос эпилятором дома, у меня tanda me quartz родинки обхожу, а вообще очень хорошая вещь. www.my-elos.ru вот здесь почитай о нем.

Гость
#4

не, с родинками нельзя.

Гость
#5

сделайте лазерную, если уж так боитесь

а рак кожи, в том числе меланома может развиться от избытка УФО-лучей, повреждение родинок это как провоцирующий фактор при наличии избыточной инсоляции

проконсультируйтесь с дерматологом, сейчас прекрасно удаляют "проблемные" родинки

Гость
#6

если родимые пятна то без проблем брейте, а выпуклые родинки конечно нужно избегать любой возможности их травмирования.

мой сосед нечаянно сбрил на лице родинку и умер от рака но то вовсе не родинка была, а раковая опухоль и он все равно бы умер т.к. не обратился с этой родинкой к врачу.

Касаточка
#7
Гость

если родимые пятна то без проблем брейте, а выпуклые родинки конечно нужно избегать любой возможности их травмирования.

мой сосед нечаянно сбрил на лице родинку и умер от рака но то вовсе не родинка была, а раковая опухоль и он все равно бы умер т.к. не обратился с этой родинкой к врачу.

Пугаете..

Анна
#8

к какому врачу тогда обращаться? у меня то ли родинка, то ли родимое пятно на лобке.. сбриваю его и все время боюсь...а тут еще начитаешься про соседов всяких..она поверхностная, не выпуклая даже

Дарья
#10
Анна

к какому врачу тогда обращаться? у меня то ли родинка, то ли родимое пятно на лобке.. сбриваю его и все время боюсь...а тут еще начитаешься про соседов всяких..она поверхностная, не выпуклая даже

Обратитесь к онкологу

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: