Гость
Статьи
Эпиляция воском перед …

Эпиляция воском перед родами

Девушки, у кого был опыт эпиляции воском интимной зоны на поздних сроках? Я слышала, что боль может вызвать тонус матки и преждевременные роды. Это так? Хочу сделать эпиляцию в салоне перед родами, чтобы в РД не брили, чтобы надолго хватило гладкости...Понимаете, вдруг разрывы-швы будут, а там щетина растет, все чешется, бррр... Я делала восковую раньше, но до беременности, переносила хорошо. В общем, поделитесь мнениями!

Гостья
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю.. Тоже беременна, но с эпиляцией завязала сразу...автор, не думаю, что такой болевой шок полезен для малыша..

Мимо проходила
#2

Я эпиляцию в салоне делаю, так моя мастер рассказывала что к ней много беременных ходит, но то что бы у нее на кушетке рожать начали она не говорила)))

мия
#3

больная.... при чем полностью.

Гость
#4

Я делала в начале беременности, сейчас живот большой -прекратила, у меня склонность к вростанию волос, регулярно надо пилинг и просто отслеживать, "как там", а уже не удобно из-за живота. У меня, кстати, вторая беременность. Первый раз, когда я поняла, что началось, я пошла и сама побрилась. Прекрасно можно успеть, нет необходимости это оставлять для санитарок роддома.

Lill
#5

может и не будет никаких швов или будут там, где никаких волос не бывает.

мия
#6
Lill

может и не будет никаких швов или будут там, где никаких волос не бывает.

а вы полагаете . что швы могут быть там. где растут волосы ?

Гость
#7
Гостья

Девушки, у кого был опыт эпиляции воском интимной зоны на поздних сроках? Я слышала, что боль может вызвать тонус матки и преждевременные роды. Это так? Хочу сделать эпиляцию в салоне перед родами, чтобы в РД не брили, чтобы надолго хватило гладкости...Понимаете, вдруг разрывы-швы будут, а там щетина растет, все чешется, бррр... Я делала восковую раньше, но до беременности, переносила хорошо. В общем, поделитесь мнениями!

я делала эпиляцию всю беременность, последний раз перед родами за 2 недели. Все было нормально, как обычно, скажем так.

Гость
#8
Гость

Я делала в начале беременности, сейчас живот большой -прекратила, у меня склонность к вростанию волос, регулярно надо пилинг и просто отслеживать, "как там", а уже не удобно из-за живота. У меня, кстати, вторая беременность. Первый раз, когда я поняла, что началось, я пошла и сама побрилась. Прекрасно можно успеть, нет необходимости это оставлять для санитарок роддома.

А как вы сами брились? Живот же большой, ничего не видно?

#9

Нельзя делать глубокую эпиляцию ТАМ,тем более глубоко беременным

Гость
#10

За два доя до родов (плановое КС) сделала себе восковую эпиляцию, все отлично. Зато геммороя сразу меньше, потому что соазу после родов вряд ли у вас будут силы и время ТАМ порядок наводить.

Гость
#11
Гость

А как вы сами брились? Живот же большой, ничего не видно?

у каждого свои условия, я могу описать как в тот момент было у меня, но вы можете сделать удобнее, исходя из вашей обстановки в квартире. Я взяла 2 стула, поставила их прямо перед большим зеркалом в пол, на один поставила маленький тазик с водой, чтобы бритву споласкивать, намылилась "там" и села на другой, ноги развела по-шире и все в зеркале видела, у меня было так.

Подружку муж вообще побрил.

Гость
#12

Муж стриг. Тоже хорошо получилось)))

Гость
#13
мия

а вы полагаете . что швы могут быть там. где растут волосы ?

Меня прокесарили, и шов был в росте зоны волос. Ужасно все чесалось, когда волоски прорастали не в нужном направлении, получались воспаления внутри.

Насколько я помню, восковая эпиляция стоит в противопоказаниях при беремености.

Меня в порядок привел муж. И еще в больнице санитарочка повторила.

Гость
#14
Нивея

Нельзя делать глубокую эпиляцию ТАМ,тем более глубоко беременным

чушь полная) если нет тонуса и все нормально, то можно. Я и 4 мои подруги в пример))) из плюсов - меня не скребли в роддоме одноразовым станком на сухую санитарки))))

Мадам Н
#15

Почему Вы не хотите воспользоваться кремом депиляционным??? Оба раза (2 беременности) им пользовалась постоянно, перед родами тоже - и не больно, и все чистенько :-)) Рекомендую!

Юля
#16

мне мастер с большим стажем говорила если делаете постоянно восковую, включая на протяжении всей беременности, то можно. если же уже будучи беременной решили попробовать первый раз, то обычно отказываются проводить процедуру так как не знают какой порог чувствительности и рекомендации врачей.

Гость
#17

кто делает эпиляцию, у того даже мысли не возникает делать во время беременности или нет, Конечно делать, это намного удобнее чем щетина, все гладко, кожа мягкая. Беременные толпами со салонам ходят.

к тому же вы все равно перед родами будете делать, ну днем раньше днем позже - какая разница? к тому же лучше со схватками попасть, чем лежать в дородовом и родить в кошмаре после ручного осмотра или после капельницы. Поверьте, мало не покажется

Гость
#18
Гость

к тому же лучше со схватками попасть, чем лежать в дородовом и родить в кошмаре после ручного осмотра или после капельницы. Поверьте, мало не покажется

А что делают в дородовом?

Лира
#19
Нивея

Нельзя делать глубокую эпиляцию ТАМ,тем более глубоко беременным

Фигня, я делала всю беременность, последний раз перед родами за 5-ть дней. Беременных. которые делают эпиляцию, очень много.

Всё это только тем, кто эпиляцию делает постоянно, а не один раз пришёл удалить волосы перед родами. И если до беременности вы никогда не делали эпиляцию, то в беременность уже лучше не начинать

ирина
#20
Нивея

Нельзя делать глубокую эпиляцию ТАМ,тем более глубоко беременным

это почему еще? я всю беременность под ноль делала у мастера. наоборот ощущения притупляются в беременность, организм-то готовится. И мастер говорит, что я подтверждаю ее статистику в том, что в беременность менне болезненно все проходит. У меня плановое КС через неделю, вот надо идти, чтоб человеком быть

Asselek
#21

Всем привет! Это моя вторая беременность.Я сейчас на 37 недели беременности. Вот сегодня утром сделала депиляцию. Я раньше до беременности тоже делала,а вот во время нее делала только два раза и то на маленьком сроке.
В первую Б. не стала делать перед родами о чем жалею до сих пор,были внутренние и внешние разрывы. Это было ужасно. Так все болело,а тут еще и волосы росли :-( Поэтому решила что в след.Б обязательно сделаю.

Суслик
#22

Девочки, если Ваш доктор не запрещает делать эпиляцию, делайте и не парьтесь!! я делаю в BonBon Wax Bar, там крутейшие воски и суперские мастера!! у них на сайте кстати и про беременность написано, они специализируются на беременных :)) .. http://waxbox.ru/epilyatsiya-dlya-beremennih/

Fish
#23

Во время беременности - самые отличные ощущения от эпиляции! Так хорошо ещё никогда не было :) Делала полностью и на ранних сроках, и на поздних - 33 и 38 недель. Теперь настрой боевой - готова рожать в любой момент!

Кстати, советовалась с врачом - она сказала, что можно делать, если это не доставляет неудобств. И гигиена важна в первую очередь - стоит идти только к проверенному мастеру, который использует одноразовые инструменты.

Евания
#25

делаю эпиляцию ног эпилятором, а вот воск - ну не знаю, в группе буду мамой вконтакте писали про то, что все зависит от болевого порога, но нужна ли вам боль лишняя...

Катерина
#26

Вчера сделала депиляцию.везде и полностью.срок 39 недель, и ничего.до беременности делала регулярно.а за беременность первый раз.чувствую себя отлично

Дарья
#27
Нивея

Нельзя делать глубокую эпиляцию ТАМ,тем более глубоко беременным

Почему это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Дарья

Почему это

религия против, видать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: