Гость
Статьи
Лето,пляжный сезон и …

Лето,пляжный сезон и дипеляция зоны бикини :)

Добрый день,уважаемые девушки!)Лето,пляжный сезон и все дела.еду на море и возник вопрос о дипеляции в зоне бикини.Посоветуйте хороший крем (не воск,а именно крем) которым можно удалять нежелательную растительность в лобковой области,тк от бритья сильно раздражение.Заранее спасибо!)

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От крема раздражение еще вероятнее может быть, даже от самого хорошего. Будете ходить на пляж с красными пятнами у ...низа живота))).

Гость
#2

Шугаринг не подходит? У меня крем удалял волосы, но оставались пеньки и гладкости не было. Поэтому давно забила на это. И раздражение было иногда

#3
Katrina15

Добрый день,уважаемые девушки!)Лето,пляжный сезон и все дела.еду на море и возник вопрос о дипеляции в зоне бикини.Посоветуйте хороший крем (не воск,а именно крем) которым можно удалять нежелательную растительность в лобковой области,тк от бритья сильно раздражение.Заранее спасибо!)

а другие способы эпиляции не пробовали?? лазер оч хорошо справляется и не больно , и быстро и после 1 процедуры у меня лично волосы не росли где-то 3 недели!

Гость
#4

У нас лазером в городе не делают,а шугаринг вообще ерунда.даже на ногах эффекта ноль.

Пробовала делать воском,больно до ужаса,остаются синяки.

Как мне казалось,что крем-самое "мягкое" решение этой проблемы.

А выбрать крем не могу.ценовой разброс большой,а о эффективности не знаю.

#5

У нас лазером в городе не делают,а шугаринг вообще ерунда.даже на ногах эффекта ноль.

Пробовала делать воском,больно до ужаса,остаются синяки.

Как мне казалось,что крем-самое "мягкое" решение этой проблемы.

А выбрать крем не могу.ценовой разброс большой,а о эффективности не знаю.

Гость
#6

Лучше водный эпилятор. Не очень больно, и без химии.

Наталья
#7

Не знаю ни один крем-депилятор, который бы эффективно удалял именно ЭТИ волосы. Они же жестче, чем на ногах, т.ч. абсолютной гладкости им не добиться.

Воском удаляйте. Но только не сами, а в салоне у мастера. Вы кожу травмируете, т.к. дергаете неправильно, поэтому и синяки на коже остаются. Лучше у специалиста делать.

#8
Гость

У нас лазером в городе не делают,а шугаринг вообще ерунда.даже на ногах эффекта ноль.

Пробовала делать воском,больно до ужаса,остаются синяки.

Как мне казалось,что крем-самое "мягкое" решение этой проблемы.

А выбрать крем не могу.ценовой разброс большой,а о эффективности не знаю.

крем типа "veet" на голени не поможет, там волос жестче, если только на бедре, а вот голень, здесь правильно говорят - только к специалисту (либо воск, либо сахар, либо "гарем востока" - оч щадящая процедура), если сами справиться не можете, только эффект конечно недолгий...

тарантай
#9

воск охринителен

Гость
#10
Katrina15

У нас лазером в городе не делают,а шугаринг вообще ерунда.даже на ногах эффекта ноль.

Пробовала делать воском,больно до ужаса,остаются синяки.

Как мне казалось,что крем-самое "мягкое" решение этой проблемы.

А выбрать крем не могу.ценовой разброс большой,а о эффективности не знаю.

скорее всего мастер такой раз синяки остаются, ну или воск. я делала полтора года световую, полностью волосы не исчезни, но стало лучше, меньше, тоньше, светлее, последний год делаю воск, кремами раньше пользовалась, но мне не нравится, волосы все равно надо каждые 2-3 дня удалять, раздражения, конечно, меньше чем от бритья, но такого гладкого эффекта как от воска не добиться, ну и плюс после воска 2-3 недели можно спокойно ходить

Гость 36,6
#11

Мне нравится Вит для чувствительной кожи, прекрасно все удаляет без всяких раздражений

гостья
#12

Нет у меня никакого раздражения от крема - что Veet, что Эвелин.

Alvage
#13
Наталья

Не знаю ни один крем-депилятор, который бы эффективно удалял именно ЭТИ волосы. Они же жестче, чем на ногах, т.ч. абсолютной гладкости им не добиться.



Воском удаляйте. Но только не сами, а в салоне у мастера. Вы кожу травмируете, т.к. дергаете неправильно, поэтому и синяки на коже остаются. Лучше у специалиста делать.

Автор, прислушайтесь к этому комменту, все правильно написано

Гость
#14

Девочки, вы не стесняетесь делать такую процедуру в салоне? Я только дома, ужасно смущаюсь ((. Такая же проблема сходить к гинекологу, хотя уже два раза мама ).

гость
#15

У самой с бикини беда,от бритвы все горит или не гладко:(.А крем вообще ужас!!!И куча волос остается,да и драить этой лопаткой еще больше,чем бритвой!Ищу хороший эпилятор и Вам советую!А зимой на лазер пойду,надоело мучиться!

Гость
#16

Подскажите , кто делал "Гарем Востока", сколько волосы потом не растут? И самое главное, потом гладкая кожа? Или как после бритья?

Ya
#17

Эпиляция воском зоны бикини - гладкость 2 недели

#18
Гость

Подскажите , кто делал "Гарем Востока", сколько волосы потом не растут? И самое главное, потом гладкая кожа? Или как после бритья?

если честно я такую процедуру нашла ток в одной клинике в Москве (!!!), причем на сайтах пишут, а по факту - "уже мол не делаем". Но кожа, конечно, после процедуры - шикааарная, ни вросших волос тебе, ни бугорков и тд! у меня первые волосы начали расти после 2,5 недель.

#19

Девочки,большое всем спасибо за ответы,очень признательна и обязательно прислушаюсь)

#20

А кто делал в домашних условиях воском самостоятельно,поделитесь ощущениями и результатом?

А то уже заведомо страшно дергать самой,хотя жидкий воск купить уже хочется))

В салон идти больше не хочу,результатом была очень недовольна

Рина это я
#21
Katrina15

А кто делал в домашних условиях воском самостоятельно,поделитесь ощущениями и результатом?

А то уже заведомо страшно дергать самой,хотя жидкий воск купить уже хочется))

В салон идти больше не хочу,результатом была очень недовольна

ощущения - очень больно. обезбольте чем-нибудь, что ли...

#22

А ради чего вся эта затея !? вот читаю советы "бывалых" и ловлю себя на мысли, это же как надо себя и своё тело не любить, чтобы подвергать его, ради сомнительной красоты и необходимости, такой экзекуции !

И с чего это растительность стала такой нежелательной, и для чего необходимо так оголять свои интимные места напоказ, если вы подвержены эксгибиционизму, так следуйте на нудисткий пляж, там никакие купальники не нужны ....

Эти навязчивые идеи о псевдокрасоте, некоторых уже паранойками сделали.

Гость
#23
Синьор Собакевич

А ради чего вся эта затея !? вот читаю советы "бывалых" и ловлю себя на мысли, это же как надо себя и своё тело не любить, чтобы подвергать его, ради сомнительной красоты и необходимости, такой экзекуции !

И с чего это растительность стала такой нежелательной, и для чего необходимо так оголять свои интимные места напоказ, если вы подвержены эксгибиционизму, так следуйте на нудисткий пляж, там никакие купальники не нужны ....

Эти навязчивые идеи о псевдокрасоте, некоторых уже паранойками сделали.

Есть и другое мнение. Мне вообще не понятно, как можно не удалять растительность? Или делать это только летом? Для меня это гигиена, так же как зубы почистить. Гладкие ноги, под мышками и интимные места круглый год, не зависимо от времени года. У мужа кстати тоже всё выбрито (кроме ног конечно).

#24

23.

Гость

| 14.06.2013, 06:39:03....Есть и другое мнение. Мне вообще не понятно, как можно не удалять растительность? Или делать это только летом? Для меня это гигиена, так же как зубы почистить. Гладкие ноги, под мышками и интимные места круглый год, не зависимо от времени года. У мужа кстати тоже всё выбрито (кроме ног конечно).....

В который раз на разных ветках форума встречаю подобные ответы, где основной причиной избавления от волос называется гигиена. Я так понимаю речь идёт о личной гигиене. Для начала прочтите, и узнайте, что сие означает:

Личная гигиена ≈ совокупность гигиенических правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья человека. Личная гигиена включает общие гигиенические правила, одинаковые для лиц любого возраста: правильное чередование умственного и физического труда, занятия физкультурой, регулярные приемы полноценной пищи, чередование труда и активного отдыха, полноценный сон. К личной гигиене в узком понимании относятся гигиенические требования к содержанию в чистоте тела, белья, одежды, жилища, а также соблюдение чистоты при приготовлении пищи. Первоочередным является соблюдение чистоты тела. Подсчитано, что в течение недели сальные железы выделяют на поверхность кожи человека от 100 до 300 г кожного сала, а потовые железы ≈ от 3,5 до 7 л пота. Поэтому кожу нужно своевременно и регулярно МЫТЬ, в противном случае нарушаются ее защитные свойства и соотношение микроорганизмов, постоянно населяющих покровы тела, создаются благоприятные условия для размножения гноеродных микробов, паразитических грибков и других вредных микроорганизмов.

Основными средствами для очищения кожного покрова являются мыло и вода.

#25

Вот теперь сделайте вывод насколько процедура удаление волос гигиенична... Открою вам страшную тайну соблюдения личной гигиены: МЫТЬСЯ НАДО, а не делать из бритья панацею гигиены!

И ещё следуя вашей логике, что же вы ноги то супруга не в гигиене содержите, и наверняка голову не бреете наголо ни свою, ни супруга !? ОТЧЕГО ЖЕ ТАКАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ - странно избирательная гигиенка получается !!!???

Все эти процедуры по удалению "нежелательных" волос - не что иное как навязанный, насаждённый ихними производителями, образ псевдогигиены и псевдоухоженности, единственной целью которого, является извлечение максимальной прибыли от продажи своего продукта. И для этого и созданы эти рекламные сказки с подменой понятий.

Да, бритьё как и стрижку волос, можно в некоторых случаях считать необходимой процедурой, по медицинским показаниям например ,или для поддержания определённого имиджа, но это делается не так часто, и побочные эффекты при таком подходе сведены к минимуму.

#26

Что касаемо непосредственно вопроса этой темы, то авторша озабочена скорее эстетичностью - из под узких трусиков купальника естественно будут видны отдельные волосы. Я честно говоря не вижу в этом что то позорного, унижающего девушку и т.д. - это же естественно всё, чего стесняться то. Да и вопрос то можно решить более лёгким способом, просто не одевать такие стринги, и пжл не надо только ёрничать и вспоминать старые купальные женские костюмы, сейчас выбор купальников просто огромный и если вы не подвержены эксгибиционизму, т.е. умышленное желание максимально себя оголить на публике, то и проблем то по сути никаких нет.

Гость
#27

А что вы собственно делаете в этой теме синьор, , вы можете дать совет по депиляции?Судя по всему нет. Пжл пусть ВАША баба ,если она есть конечно,хоть вся зарастет волосами а нормальные девушки будут следить за собой

Гость
#28
Katrina15

А кто делал в домашних условиях воском самостоятельно,поделитесь ощущениями и результатом?

А то уже заведомо страшно дергать самой,хотя жидкий воск купить уже хочется))

В салон идти больше не хочу,результатом была очень недовольна

Мастер попался криворукий ,поменяйте,я вот не представляю, как самой делать)))неудобно же и все равно эффект не тот.

#29
Гость

А что вы собственно делаете в этой теме синьор, , вы можете дать совет по депиляции?Судя по всему нет. Пжл пусть ВАША баба ,если она есть конечно,хоть вся зарастет волосами а нормальные девушки будут следить за собой

Эво как, что за агрессия ! Стесняюсь спросить, а почему это я не могу высказывать своё мнение на открытом инетовском форуме, Гость !? Вы ничего не попутали с такой постановкой вопроса!? Разве этот форум закрытый частный клуб !? Вроде бы нет , потому свои нелепые указки, и свой дурной тон, оставьте при себе. Такими комментами показываете только своё невежество.

Своё мнение ( совет) по теме, я изложил, и моя позиция имеет право быть озвученной публично, нравится вам это или нет, мне по барабану.

Какое решение примет вопрошательница, прочитав все комменты и мнения - это её дело.

Девушка у меня есть, и она очень даже нормальная,ухоженная и чистоплотная, и наличие волос, поверьте на "нормальность и ухоженность" никак не влияет. Когда сказать или ответить аргументированно некоторым нечего - то включают агрессию, чем то надо же прикрывать свой нигелизм и дилетанство. Ну да ладно, идите с миром ....

Гость
#30

Электроэпиляция,только надо заранее ее проводить.

Гость
#31
Гость

Лучше водный эпилятор. Не очень больно, и без химии.

я тут простым эпилятором делала больно жуть и такая краснота была, атас, но через пару дней прошло и уже неделю все гладко, как у младенца)))..мне понравилось, вот думаю поддерживать такое состояние, например 1 раз в неделю и мало и уже не больно и эффект такой....я брила...и ноги думаю тоже эпилятором снова начать, дольше процедура, зато эффект лучше...

Гость
#32
Синьор Собакевич

Что касаемо непосредственно вопроса этой темы, то авторша озабочена скорее эстетичностью - из под узких трусиков купальника естественно будут видны отдельные волосы. Я честно говоря не вижу в этом что то позорного, унижающего девушку и т.д. - это же естественно всё, чего стесняться то. Да и вопрос то можно решить более лёгким способом, просто не одевать такие стринги, и пжл не надо только ёрничать и вспоминать старые купальные женские костюмы, сейчас выбор купальников просто огромный и если вы не подвержены эксгибиционизму, т.е. умышленное желание максимально себя оголить на публике, то и проблем то по сути никаких нет.

Все люди разные. Как по мне это отвратительно, когда имеет место быть лишняя растительность на теле. Когда красивый мужчина поднимает руку, а там заросли. Фу!!! А уж тем более девушка. Купальник ношу максимально открытый и естественно стринги, не для того чтобы оголиться, а чтобы загореть. Да и в повседневной жизни предпочитаю красивое эротическое бельё, а не ритузы. Так что кому что.

Гость
#33

Да уж, ужасно смотрится девушка с торчащей из под купальника мотней.Ассоциация с каким-то колхозом.Так что автор , удаляйте на хрен ваши волосы и смело надевайте открытые купальники!А жирные коровы и волосатые девки,типа как у этого синьора,пусть пялят рейтузы))))

#34

32.

Гость

| 14.06.2013, 23:12:03......Все люди разные. Как по мне это отвратительно, когда имеет место быть лишняя растительность на теле. Когда красивый мужчина поднимает руку, а там заросли. Фу!!! А уж тем более девушка....

Это ваше личное мнение по поводу стандартов красоты, оно имеет право на жизнь,но не обязательно к исполнению всеми другими. Мне например не нравится ужасный вид больной кожи( после всяких процедур по удалению волос) прыщики, вросшие волосы, шелушение, и ессно колючесть. Но я не кричу ФУ и БЕ, просто игнорирую данный объект первоначальных симпатий, или, если имеется перспектива отношений, провожу убеждающие беседы в бессмысленности и вредности этих мероприятий.

".... Купальник ношу максимально открытый и естественно стринги, не для того чтобы оголиться, а чтобы загореть. Да и в повседневной жизни предпочитаю красивое эротическое бельё, а не ритузы. Так что кому что...."

Что за бред про "максимальный загар"!? Объясните мне, почему десятки людей, в т.ч. и дети, пришедших на пляж купаться, загарать и отдыхать,которые не хотят видеть ваши полуобнаженные гениталии, должны их смотреть!? Есть границы дозволенности и порог приличия в конце концов! Хотите максимального загара - посещайте нудисткий пляж, или уединённое место, в чём проблема то!? Или не лукавьте насчёт истинной причины своего оголения, она банальна до безобразия и всем понятна.

В своём комменте выше ╧26, я предвидя просил не ёрничать по поводу одежды типа "рейтуз" и т.д., но вы по ходу либо слепы(если не прочли), либо глухи ( раз не услышали просьбы), потому как сейчас громадный выбор купальных костюмов, позволяет быть и модной, и привлекательной,и оставаться в рамках приличного внешнего вида, и не париться по поводу "лишних" волосков, это касаемо посещения общественных мест.

А по поводу эротического белья, ну так я не думаю, что вы без верхней одежды в нём щеголяете по улицам, это скорее приватный атрибут, для любимого человека например....

Ари
#35

Г-н Собакевич прав-хамить не надо.И мнение другого не надо утрировать.( Я о рейтузах).А так-да,личное дело каждого.

Катя
#36

нафига крем) тоже самое, что бритье, потом щетина и отрастут быстро. переходите на восковую эпиляцию. да, первые несколько раз больно, но оно того стоит, а потом вообще не будете замечать, как вам удаляют все там. а неприятные ощущения можно снять спец средствами после эпиляции и интимным гелем ивомед бикини кэа, он для чувствительной кожи в такие моменты прям бальзам.

Ляля
#37

делайте шугаринг. не может быть эффекта ноль. На ногах вот сахар у меня не берет, т к волос мягкий, а для интимной зоны и подмышек самое то! сначала кожу обезирьте спиртовым чем-нибудь, у вас не выдирались волосы наверняка оттого, что поверхность не обезжирили

Ириска
#38
Katrina15

Девочки,большое всем спасибо за ответы,очень признательна и обязательно прислушаюсь)

такая демогогия здесь выстроилась))) автор, советую из личного опыта на зону бикини делать лазерку - очень эффективно, у меня волосы перестали расти после 5й процедуры!

Даша
#39

Я элосом дома пользуюсь и не больно и эффект не такой как от других видов эпиляции, а навсегда удаляет. У меня единичные волоски ростут, и всего за 4 месяца. Просто многие реально незнают что уже вся Европа распрощалась с бритвами, воском и прочими мелочами, сейчас 21 век и уже можно раз и навсегда удалить, я сама то как в темном лесу жила пока на отдыхе не познакомилась с девушкой, которая и рассказала мне о чуде аппарате, Tanda me quartz вот здесь смотрите много про него что есть. http://www.my-elos.ru/index.php?option=com_content&view=​ category&layout=blog&id=90&Itemid=224

Валя
#40
Оль_Га

крем типа "veet" на голени не поможет, там волос жестче, если только на бедре, а вот голень, здесь правильно говорят - только к специалисту (либо воск, либо сахар, либо "гарем востока" - оч щадящая процедура), если сами справиться не можете, только эффект конечно недолгий...

У меня Вит прекрасно все волосы удаляет. Максимум после процедуры парочка остается, их пинцетом дощипываю. В целом, я довольна. Воском мне больно, брить не хочу, так что крем самое то. И волоски после него не такие жесткие отрастают.

#41
Валя

У меня Вит прекрасно все волосы удаляет. Максимум после процедуры парочка остается, их пинцетом дощипываю. В целом, я довольна. Воском мне больно, брить не хочу, так что крем самое то. И волоски после него не такие жесткие отрастают.

ну не знаю, я уже все методы испробовала, наверное все зависит от волоса. мне ток лазер помог, на голени его делала и на зону бикини. а вот кремом пользуюсь для бедер, там волосы сами по себе мягкие и тонкие - убирает хорошо (пользуюсь veet). А вот на голени и зоне бикини - там жесткие, и какие только способы не пробовала, денег в клиникак/салонах оставила до фига. Вот лазер попробовала, уж не знаю скок придется делать процедур, НО для меня главное, что эффект виден и, кстати, что еще больше мне нравится, я после процедуры пару раз сходила в солярий (кожа бледная) - так никакой пигментации. так что наверное это все индивидуально.

Гостья
#42

_

Гость
#43
Оль_Га

ну не знаю, я уже все методы испробовала, наверное все зависит от волоса. мне ток лазер помог, на голени его делала и на зону бикини. а вот кремом пользуюсь для бедер, там волосы сами по себе мягкие и тонкие - убирает хорошо (пользуюсь veet). А вот на голени и зоне бикини - там жесткие, и какие только способы не пробовала, денег в клиникак/салонах оставила до фига. Вот лазер попробовала, уж не знаю скок придется делать процедур, НО для меня главное, что эффект виден и, кстати, что еще больше мне нравится, я после процедуры пару раз сходила в солярий (кожа бледная) - так никакой пигментации. так что наверное это все индивидуально.

а на каком аппарате вам делают?

Варенька
#44

ММММ, я обожаю процедуру QOOL-эпиляции, которая так меня спасает перед летним сезоном. Никаких ожогов, вросших волос и перегрева окружающих тканей, потому что лазер воздействует только на волос и волосяную луковицу в стадии роста. А это немаловажно в таких интимных местах!!

Ольга
#45

Если растительность не очень, то не стоит вообще заморачиваться! Я - нудистка, но никогда не брила внизу!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: