Гость
Статьи
Сильные комплексы по …

Сильные комплексы по поводу внешности

Всем доброго дня!В последнее время все сильнее начинаю комплексовать по поводу своего тела. При росте 171 см. я вешу 72 кг. При этом у меня очень широкие спина и плечи, почти как у мужчины. Объемы (снизу вверх) 105-72-98, при этом никакие диеты длительного эффекта не дают, перепробовала очень много. С животом у меня проблем никогда не было, он достаточно плоский, правда есть маленькая жировая прослойка, но её не видно. С нижней частью тела дела обстоят хуже - у меня очень мускулистые икры, и ляжки очень массивные, при этом жира не очень много (есть конечно), но мышца...в напряженном состоянии это немыслимые бугры. На руках тоже самое, хотя они меня сильно не тревожат. Грудь 3-го размера, один раз села на жесткую диету - грудь уменьшилась до 1.5 размера, живот провалился так, что ужасно торчали ребра, даже смотреть неприятно, при этом нижняя часть тела осталась неизменной. Потом, слава Богу, живот и грудь постепенно вернулись в норму. От физических упражнений ноги прямо-таки на глазах раздуваются. И еще очень широкие запястья и щиколотки. Не могу одеть юбку короче щиколоток. В общем, жуть, я фигурой похожа на мужика, только с грудью. Муж говорит, мол хватит комплексовать, у тебя все норм, то я же не слепая, зеркало мне показывает, что это не так! Что делать, может есть какие-нибудь упражнения или диеты для моего случая?

Аля
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Для Вашего случая исключительно психолог нужен.

Гость
#3

Извините вопрос, а зачем комплексовать. Личная жизнь устроена, мужу фигура нарвится, в чем проблема то. Уже спину Вы не сделает, конституция такая, запястья не уменьшите. Это как рост данность. Вот у меня 1,64 я как не прыгай на турнике и шею вверх не тяни не буд 180.

Мыщцы буграми это поправимо, занимайтесь растяжками, любой стрейчинг вам с помощь. Скорее всего вы просто делаете много силовых упражнения, а здесь полезен комплекс. Как не смешно звучит запишитесь на фитнес йогу.

Гость
#4
Гость

Извините вопрос, а зачем комплексовать. Личная жизнь устроена, мужу фигура нарвится, в чем проблема то. Уже спину Вы не сделает, конституция такая, запястья не уменьшите. Это как рост данность. Вот у меня 1,64 я как не прыгай на турнике и шею вверх не тяни не буд 180.

Мыщцы буграми это поправимо, занимайтесь растяжками, любой стрейчинг вам с помощь. Скорее всего вы просто делаете много силовых упражнения, а здесь полезен комплекс. Как не смешно звучит запишитесь на фитнес йогу.

У меня тоже есть муж и тоже комплексы,понятно что мужу нравишься и личная жизнь устроена,но мы же в социуме живем,приходится общаться с людьми,да даже когда просто по улице идешь можно комплексовать из-за своих недостатков...

122
#5

ой, автор- но вы хоть замужем, что вам еще надо? расскажу про себя, может вам полегчает- у меня из за комплексов парня нет, а уже давно за 20.. и так- маленькая ростом (158), худая, но бедра круглые, оттого и ляшки есть, а груди нет совсем!! даже до первого размера не доросла (мой главный комплекс).. дальше- излишняя волосатость, с которой борюсь-борюсь а толку нет. На море или в бассейн просто так не выйдешь, до этого нужно в ванне душу измотать себе. Дальше- некрасивый большой нос на маленьком лице!

Аля
#6

2.Очень мило, спасибо за совет

3.Он может говорить одно, а на деле другое, я же вижу, что он поглядывает на худеньких тонкокостных девочек. Я тоже на них смотрю - и мне ужасно завидно, что им повезло, а мне нет! Да и вес у меня ужасно большой, это в 24 то года! А что дальше будет? Я не делаю много силовых упражнений, просто структура мышц такая - они начинают расти от любой, даже минимальной физической нагрузки. Растяжку пробовала - видимого эффекта нет.

5. Маленькая грудь - вовсе не проблема, многим мужчинам нравится, когда грудь маленькая и аккуратная. А рост - вообще не повод комплексовать. Маленькие девушки всегда смотрятся лучше "больших людей" вроде меня.

Гость
#7
122

ой, автор- но вы хоть замужем, что вам еще надо? расскажу про себя, может вам полегчает- у меня из за комплексов парня нет, а уже давно за 20.. и так- маленькая ростом (158), худая, но бедра круглые, оттого и ляшки есть, а груди нет совсем!! даже до первого размера не доросла (мой главный комплекс).. дальше- излишняя волосатость, с которой борюсь-борюсь а толку нет. На море или в бассейн просто так не выйдешь, до этого нужно в ванне душу измотать себе. Дальше- некрасивый большой нос на маленьком лице!

Хах)))Вы как-будто меня описали, только я чуть повыше вас и еще к тому же ЖИРНАЯ.

Ну блин, не всем же быть нежными прекрасными принцессами)))).

Даша
#8

А я хотела здесь познакомится,но ни один мужчина не захотел

http://s017.radikal.ru/i420/1306/1f/9ea1109180b4.jpg

Кристина
#9
Даша

А я хотела здесь познакомится,но ни один мужчина не захотел

http://s017.radikal.ru/i420/1306/1f/9ea1109180b4.jpg



ну, Вы так ничего, не уродина. Вам бы красок ярких в образ добавить, сделайте макияж, волосы перекрасьте, и глаза такие грустные что-ли.... Больше позитива!

Дриcьня
#10

Да вы мадама просто огромная, великанша, остается только комплектовать, тут уж ничем не поможешь.

Даша
#11
Кристина

ДашаА я хотела здесь познакомится,но ни один мужчина не захотел

http://s017.radikal.ru/i420/1306/1f/9ea1109180b4.jpg​



ну, Вы так ничего, не уродина. Вам бы красок ярких в образ добавить, сделайте макияж, волосы перекрасьте, и глаза такие грустные что-ли.... Больше позитива!

А здесь мужчины срулили,и сказали ,что я не их типаж

Дриcьня
#12

Конечно, морда же страшная

Даша
#13
Дриcьня

Конечно, морда же страшная

Это почему же?

Дриcьня
#14

Ну наверное вы с такой родились..других видимых причин нет вроде

Даша
#15
Дриcьня

Ну наверное вы с такой родились..других видимых причин нет вроде

Почему вы хамите? Я симпатичная

Дриcьня
#16

И поэтому с вами не знакомятся мужчины...логично!

Кристина
#17
Даша

Почему вы хамите? Я симпатичная

Понимаете, Вы правда не уродина. Точно Вам говорю, правильный аккуратный макияж, хороший цвет волос (Ваш надо сменить), стильная (пусть даже не дорогая) одежда и аксессуары, побольше радости во взгляде - и всё будет намного лучше! Вы же Женщина - Ваш долг ухаживать за своей внешностью)

Даша
#18
Дриcьня

И поэтому с вами не знакомятся мужчины...логично!

Это ты может быть про себя-что ты уродина)?

Гость
#19
Гость

Гость

Извините вопрос, а зачем комплексовать. Личная жизнь устроена, мужу фигура нарвится, в чем проблема то. Уже спину Вы не сделает, конституция такая, запястья не уменьшите. Это как рост данность. Вот у меня 1,64 я как не прыгай на турнике и шею вверх не тяни не буд 180. Мыщцы буграми это поправимо, занимайтесь растяжками, любой стрейчинг вам с помощь. Скорее всего вы просто делаете много силовых упражнения, а здесь полезен комплекс. Как не смешно звучит запишитесь на фитнес йогу.

У меня тоже есть муж и тоже комплексы,понятно что мужу нравишься и личная жизнь устроена,но мы же в социуме живем,приходится общаться с людьми,да даже когда просто по улице идешь можно комплексовать из-за своих недостатков...

а ЗАЧЕМ комплексовать, Вы представте, что по улице тоже ходят живые люди, кто-то с пузиком, кто-то с ногами кривыми, у кого то прическа дурацкая, так что им теперь всем комплексовать или дружной толпой идти в кунцкамеру сдаваться.

Из=за стеснения у Вас что-то исправится из "недостатков".

Гость
#20
Аля

2.Очень мило, спасибо за совет 3.Он может говорить одно, а на деле другое, я же вижу, что он поглядывает на худеньких тонкокостных девочек. Я тоже на них смотрю - и мне ужасно завидно, что им повезло, а мне нет! Да и вес у меня ужасно большой, это в 24 то года! А что дальше будет? Я не делаю много силовых упражнений, просто структура мышц такая - они начинают расти от любой, даже минимальной физической нагрузки. Растяжку пробовала - видимого эффекта нет. 5. Маленькая грудь - вовсе не проблема, многим мужчинам нравится, когда грудь маленькая и аккуратная. А рост - вообще не повод комплексовать. Маленькие девушки всегда смотрятся лучше "больших людей" вроде меня.

Не пробовала растяжку, а делаю растяжку, видимый эффект у людей с тугими мыщцами наступит месяцев через 5.

Муж пусть смотрит на кого угодно, живет он с Вами, а Вы его сами совим поведением хоть не провоцируйте.

Про маленьких это Вам так кажется к слову Деми Мур всегда комплексовала из-за маленького роста, уж кажется кому жаловаться.

Вот не понимаю, Вы чего хотите себя с боков подрезать, и грудь убрать.

Вы такая это Ваша фишка. Посмотрите в инете как это выгодно обыграть, поищите на сайтах по фоткам, по артистам с Вашим типажем внешности.

Кость вы уже не сделаете, зачем себя козлить на каждом шагу, Вам еще с собой лет 70 вместе жить, любите себя)

Куся
#21
122

ой, автор- но вы хоть замужем, что вам еще надо? расскажу про себя, может вам полегчает- у меня из за комплексов парня нет, а уже давно за 20.. и так- маленькая ростом (158), худая, но бедра круглые, оттого и ляшки есть, а груди нет совсем!! даже до первого размера не доросла (мой главный комплекс).. дальше- излишняя волосатость, с которой борюсь-борюсь а толку нет. На море или в бассейн просто так не выйдешь, до этого нужно в ванне душу измотать себе. Дальше- некрасивый большой нос на маленьком лице!

Волосатость - к эндокринологу однозначно! Дисфункция надпочечников!

Аля
#22

20. Спасибо за поддержку) Даже легче стало)

Гость
#23

Знаете я в торговом центре видела девушку на костылях и без ноги, ей может лет 30 было. Это так страшно, юбка красивая и одна нога из под нее.

Елена
#24

Автор, не стоим Вам комплексовать и себя укатывать в асфальт. Вы пишите, что не довольны своей фигурой, но вы ЗАМУЖЕМ, значит, для мужчин Вы привлекательны. У меня же наоборот - я высокая, рост 174, тонкая талия, мне всегда подружки завидовали и внешности и фигуре, а толку то? В свои 43 года и ни разу не была официально замужем, да и те два гражданских брака были мимолетны, как проклятье какое-то. Так что успокойтесь, главное, что у Вас есть любящий муж - это уже ОТЛИЧНО!!!!

Александр
#25

Ну и глупые вы, девушки. Комплексуете по пустякам, разве это проблемы? Есть люди, у которых все намного хуже и ничего, они живут и радуются жизни. Лучше подумайте о том, что то, что вы считаете недостатком, многие наоборот считают достоинством. Невысокие люди часто завидуют высоким, высокие - низеньким, худенькие - полненьким и наоборот. согласитесь, что это глупо. Конечно, нужно следить за собой, но какими родились, с таким телом и жить. Автор, скорее всего у вас просто телосложение гиперстеника, вот и все. Ничего страшного или некрасивого в этом не вижу, как и в любом другом типе телосложения.

Гость
#26

Автор,берите пример с Волочковой!Вот где мужской тип фигуры,а комплеков ноль!)

Гость
#27
Гость

Автор,берите пример с Волочковой!Вот где мужской тип фигуры,а комплеков ноль!)

Волочкова ужас неимоверный. Когда она только появилась, казалась такой красоткой, а сейчас просто жаба.

Гость
#28
Гость

Волочкова ужас неимоверный. Когда она только появилась, казалась такой красоткой, а сейчас просто жаба.

Да пофиг!Главное,что она уверена в себе!И считает себя красоткой!Важно самоощущение!))

гость 165
#29

Йогу попробуйте. Но ширину костей в груди не уменьшить никак, с этим остается только смириться.

Карина
#30

У меня грудь 0 номер, низкий лоб, мимические морщины, дряблая кожа на ногах, еще около больших пальцев ног выросли кости-ВОТ ГДЕ УЖАС , АВТОР!!!!!!!!!!!!

Кира
#31

У меня короткие кривые ноги, жирная задница, огромная голова, ношу брекеты. Сегодня меня обозвали двое мужчин (один на работе, другой пока я ехала домой в автобусе). Шла и ревела по дороге до сих пор не могу остановиться. И пусть заткнуться те кто пишет, что все хорошо и не переживайте по поводу своей фигуры. Красивым девушкам стоит только улыбнуться и все, а я даже улыбнуться не могу в своих страшных брекетах. сил нет.

Инна
#32

я вот комплексовала из-за пухлых губ, пока одна моя подруга с тонкими губами не назвала их идеальными)))) я впечатлилась))) но к губам претензии пропали)))) тоже не красотка, но как то мирюсь с собой и очень даже нравлюсь)

АЛИЯ
#33

Здравствуйте! Очень комплексую изза своей внешности, лицо круглое плоское , нос маленький без горбинки, глаза маленькие далекопосаженные.говорят похожа на монголку. Изза внегности я не хочу выюрдить из дома . И в гости иду с трудом(((

АЛИЯ
#34

Самое обидное, многие говорят о моих недостатках мне в лицо, с насмншкой((( рост у меня метр с кепкой, но я изза роста я не очень комплексую, ноги волосатые. Волосы тонкие и редкие, ноги плоскостопие и большой подьем, руки большие, пальцы короткие, груди 0,5( Как быть

Гость
#36

вы вообще девки опустились до ниже плинтуса комплексуете из завсякой фигни то что нас бог создал стем мы и должны жить у меня тоже знаете много не достатков даже хуже чем у вас описывать не буду но мне нравится все и мои не достатки кстати мне 15 лет?!

Гость
#37

178, высокая и стройная) по поводу внешности есть комплексы, но у меня есть длинные ножки,которые убирают мои комплексы на второй план) личико можно сделать красивым)

Гость
#38

Помогите
Мне 12,рост 155.а вес 55
Что делать?

Гость
#39

169 рост, вес 52, 90-65-90, нос кажется большеватым. Комплексы из-за лица в основном

Гость
#40

Автор, ты бы меня видела))) Мне от мамы-еврейки достались широкие бедра и чернявая внешность, а от руского отца широкие плечи, отсутствие груди и нос картошкой! Вот где жесть! Сверху мужик, снизу баба и лицо ведьмы с темными глазами))) И ничего, живу и не парюсь, ну не вешаться же изза этого))) В красавицы не мечу, а зачем мне это? Так что не хнычь) Прорвемся))

Гость
#41

А у меня всю жизнь одна проблема, толстые коленки из-за этого ноги над коленкой выглядят как столбики, икры нормальные, а коленки ((( со всеми остальными недостатками уживаюсь прекрасно, не идеал но достаточно сипматичная. Ни у кого еще не видела ног как у меня, успокаивает только что ноги длинные, а в коленях суставы такие широкие и никак это не исправить.

Татьяна
#42

Сломаны вы, я бы радовалась такой фигуре, у меня всю жизнь была жирнющая талия, грудь 0, но при этом бока и жир на спине, широкая грудная клетка, плечи. Я не понимаю из-за чего вы комплексуете.

Гость
#43

Любят любых