Гость
Статьи
Чуть не плачу, …

Чуть не плачу, продавщица с рынка назвала меня плотненькой!

В поисках простого летнего платья решила заглянуть на рынок. Мне приглянулось платье на распродаже, к тому же последнее. И знаете, что мне продавщица заявила - "о, вам как раз подойдет! А то приходят мерить маленькие и худенькие девочки, оно на них болтается. А вам подойдет, оно как раз на маленькую и ПЛОТНЕНЬКУЮ!" Жутко расстроилась, ведь продавщица говорила точно не со зла, а как видела.Пришла домой, критически осмотрела себя и задумалась. А ведь я, несмотря на то, что жалуюсь на лишние кило, в глубине души не считаю себя пухликом. Выходит, что неадекватно себя оцениваю.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
#1

встаньте перед зркалом и все увидите. а дальше сами решайте, либо худейте, либо так живите.

#2

Я думаю что не стоит так расстраиваться. Главное как вы видите себя, а не то, как на вас смотрят. Если вы считаете себя в хорошем расположении, то почему какая - то продавщица с рынка должна вас огорчать?)

Гость
#3

рост,вес в студию,автор!

Гость
#4

Может она имела в виду не плотненькая, а крепенькая

гость
#5

ты не плотненькая, а жирный тролль

гость
#6
Гость

Может она имела в виду не плотненькая, а крепенькая

хахаха))

Гость
#7

Ну значит, вы и в правду такая. А вообще, не надо по рынкам ходить, чтобы на всяких хабалок не натыкаться.

гость
#8

она имела в виду вы спортивного телосложения

Алиска
#9

Может быть у вас просто широкая кость и + с небольшим ростом вы и смотритесь крепкой( сбитой). Так это не плохо совсем, нужно грамотно подбирать одежду и носить каблуки, чтобы удлинять ноги

Гость
#10

Вот я сейчас скажу, что ты худющая... поверила?

Меньше обращай внимание на слова совершенно чужих тбе людей.

И на рынке больше платья не покупай, выстирать да выбросить такое тряпье.

Сфинкс молчаливый и прекрасный
#11

О, я помню, когда мне лет 12 было, меня тоже как-то в этом роде назвали. Я обиделась и сказала, что не возьму этот купальник, хотя до того за него платить уже собирались)

Гость
#12
Сфинкс молчаливый и прекрасный

О, я помню, когда мне лет 12 было, меня тоже как-то в этом роде назвали. Я обиделась и сказала, что не возьму этот купальник, хотя до того за него платить уже собирались)

Ну и правильно. Так с ними, с сцуками!

агата
#13

ой девчонки это ищо чо!!меня в 18 лет назвали не девушкой,А ЖЕНЩНОЙ!!причём назвала сороколетняя бабища которая пытается молодится!!хотя я всегда была худой,стройной,высокой и симпатичной!!!ЭТО ЗАВИСТЬ!!!БАБЫ ЗАВИДУЮТ ДРУГ ДРУГУ,ЭТО У НИХ В КРОВИ!ОНА МНЕ ПОЗАВИДОВАЛА ЧТО Я ТАКАЯ МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ,СВЕЖЕНЬКАЯ,НЕ ***,А ОНА СОРОКОЛЕТНЯЯ БАБИЩА С 2 ДЕТЬМИ РАЗВЕДЁНКА БРОШЕНКА И ПОЛ ГОДА СЕКСА НЕ БЫЛО!!!

Гость
#14
агата

ой девчонки это ищо чо!!меня в 18 лет назвали не девушкой,А ЖЕНЩНОЙ!!причём назвала сороколетняя бабища которая пытается молодится!!хотя я всегда была худой,стройной,высокой и симпатичной!!!ЭТО ЗАВИСТЬ!!!БАБЫ ЗАВИДУЮТ ДРУГ ДРУГУ,ЭТО У НИХ В КРОВИ!ОНА МНЕ ПОЗАВИДОВАЛА ЧТО Я ТАКАЯ МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ,СВЕЖЕНЬКАЯ,НЕ ***,А ОНА СОРОКОЛЕТНЯЯ БАБИЩА С 2 ДЕТЬМИ РАЗВЕДЁНКА БРОШЕНКА И ПОЛ ГОДА СЕКСА НЕ БЫЛО!!!

а что, ты в 18 лет мужчиной была?

В паспорте же у тебя было написано пол - женский. Значит женщина, но сразу видно, что очень глупая

Гостья
#15

Успокойтесь.

Ездила отдыхать в Турляндию и захотела браслет на ногу.Мне прдавец дал на примерку несколько браслетов,которые мне не подошли.))) После он сказал,что видимо я ем много шашлыка)))

Мне было 22 года и я весила 49 кэгэ при росте 165......

Гость
#16

Какие женщины забавные)))

Девочка Стаффа
#17

Лучше быть "плотненькой", чем "рыхленькой".

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18

Да все себя не считают, иначе бы предпринимали меры, не доходя до деления в 100 кг

Гость
#19

Вы хотя бы рост-вес напишите, а то может вы себя "плотненькой" не считаете, а на деле 80кг при росте 160) Нам же надо как то оценить правдивость слов этой женщины.

Гость
#20

Плакать не надо, надо просто понять, вас-то саму устраивает ваша фигура или нет? Слово "плотненькая" неприятно тем, что оно вроде как не отрицательное (она же не сказала, на "маленькую и жирную"), а на что-то намекающее. Если вас задело - значит неспроста. Меня вот тоже оно задело, когда мне родная бабушка сказала :) Я тогда поняла, что надо что-то менять. Хотя все всегда мне твердили, что ах, красавица.

Гость
#21

да все жиртресины считают себя худышками даже если весы показывают 70 + и все при таких показателях носят 42, 44 р-р одежды..

Ева
#22

автор, Вам нечем заняться?

автор
#23

а вы купили тот сарафан?

Гость
#24
Гость

Плакать не надо, надо просто понять, вас-то саму устраивает ваша фигура или нет? Слово "плотненькая" неприятно тем, что оно вроде как не отрицательное (она же не сказала, на "маленькую и жирную"), а на что-то намекающее. Если вас задело - значит неспроста. Меня вот тоже оно задело, когда мне родная бабушка сказала :) Я тогда поняла, что надо что-то менять. Хотя все всегда мне твердили, что ах, красавица.

Меня вообще наши "дружные родственники и семья" всё детство гнобили, какая я "жирная" при росте 168 и весе 60-62 была. Да уж, толще уже некуда. Никогда им не прощу. Просто была полноватая и все, а они так...

Ёжа
#25

А что тут обижаться? Продавщица же вас назвала не жирухой, а плотненькой, а это слово вовсе не оскорбительное, просто по факту! Тем более сами понимаете, что лишние кг у вас есть.

гость
#26

автор знакомо у меня нет проблем с лишним весом,стройная-45 кг но маленький рост-где-то 155-156 см так вот мне уже 31 год (сразу оговорюсь что давно замужем,есть поклонники и вообще никогда не было проблем с вниманием противоположного пола)но до сих пор многие жанщины кому не лень называют дюймовойчкой,маленькой или еще лучше-"ой в тебе скока 150-то есть хоть?" и это меня просто УЖАСНО бесит я вообще не понимаю как можно обсуждать спрашивать у кого какой рост и вес и тд.просто это показатель невоспитанности и быдловатости и здесь 2 выхода:или не обращать внимание или просто слать на х..

Лимпопо
#27

Автор, быть плотненькой совсем неплохо. Гораздо лучше, чем высушенной воблой. Плотненькая это сексуально.

гость
#28

Плотненькая это очень мило.сразу представляется такой грибок боровичок.на толстой мясистой ножке.который так и хочеться скушать))

гость
#29
гость

автор знакомо у меня нет проблем с лишним весом,стройная-45 кг но маленький рост-где-то 155-156 см так вот мне уже 31 год (сразу оговорюсь что давно замужем,есть поклонники и вообще никогда не было проблем с вниманием противоположного пола)но до сих пор многие жанщины кому не лень называют дюймовойчкой,маленькой или еще лучше-"ой в тебе скока 150-то есть хоть?" и это меня просто УЖАСНО бесит я вообще не понимаю как можно обсуждать спрашивать у кого какой рост и вес и тд.просто это показатель невоспитанности и быдловатости и здесь 2 выхода:или не обращать внимание или просто слать на х..

Расскажите.а что вы подразумеваете под поклонниками будучи замужем?

У вас есть женихи.которые с нетерпением ждут когда вы разведетесь.чтобы тут же сделать вам предложение.и вы среди них устроете конкурс?

Или вам пару раз мужчины с работы сказали/ ирина павловна вы прекрасно выглядите/:-)

Гость
#30

У меня грудная клетка широкая, талия не выделяется(( худею до обмороков и болей в голове, а все равно выгляжу полненькой. Два раща врачи мне говорили что я нехудая. Помню обиделась (( я думала, я тощавая ((

Тася
#31
Гость

В поисках простого летнего платья решила заглянуть на рынок. Мне приглянулось платье на распродаже, к тому же последнее. И знаете, что мне продавщица заявила - "о, вам как раз подойдет! А то приходят мерить маленькие и худенькие девочки, оно на них болтается. А вам подойдет, оно как раз на маленькую и ПЛОТНЕНЬКУЮ!" Жутко расстроилась, ведь продавщица говорила точно не со зла, а как видела.Пришла домой, критически осмотрела себя и задумалась. А ведь я, несмотря на то, что жалуюсь на лишние кило, в глубине души не считаю себя пухликом. Выходит, что неадекватно себя оцениваю.

Автор, раз Вы сами знаете о своих лишних кг, то неудивительно ,что слышите о себе "плотненькая","пухленькая". Не расстраивайтесь так,просто пересмотрите питание-убираем сладости,пирожки,булку,получаем нормальный вес.

Тася
#32
Гость

да все жиртресины считают себя худышками даже если весы показывают 70 + и все при таких показателях носят 42, 44 р-р одежды..

Вы-смешная,такие размеры не для такого веса))) Хоть умри,но не налезет ни 44,ни тем более 42. )))

М@сквичка
#33

а чего расстраиваться то? платье подошло? если подошло я вообще причин для расстройства не вижу. Ну не профессора (хотя всякое конечно бывает) на рынках работают. Тётка простая, бестактная, (иногда люди ввиду скупого словарного запаса выражают свою мысль настолько коряво, что теряется смысл, который они хотели передать) может она вообще имела ввиду ваши формы. Если у вас сиськи и попа есть и платье где надо облегает и подчеркивает все достоинства скрывая недостатки радоваться надо.

Веселая вдова
#34
гость

Плотненькая это очень мило.сразу представляется такой грибок боровичок.на толстой мясистой ножке.который так и хочеться скушать))

тут явно кто-то на диете))))

гость
#35
гость

гость

автор знакомо у меня нет проблем с лишним весом,стройная-45 кг но маленький рост-где-то 155-156 см так вот мне уже 31 год (сразу оговорюсь что давно замужем,есть поклонники и вообще никогда не было проблем с вниманием противоположного пола)но до сих пор многие жанщины кому не лень называют дюймовойчкой,маленькой или еще лучше-"ой в тебе скока 150-то есть хоть?" и это меня просто УЖАСНО бесит я вообще не понимаю как можно обсуждать спрашивать у кого какой рост и вес и тд.просто это показатель невоспитанности и быдловатости и здесь 2 выхода:или не обращать внимание или просто слать на х..

Расскажите.а что вы подразумеваете под поклонниками будучи замужем? У вас есть женихи.которые с нетерпением ждут когда вы разведетесь.чтобы тут же сделать вам предложение.и вы среди них устроете конкурс? Или вам пару раз мужчины с работы сказали/ ирина павловна вы прекрасно выглядите/:-)

вы точно подметили.есть кто с нетерпением ждет когда я разведусь.да и то что прекрасно выгляжу говорят очень часто и не только на работе.а что я красивая, ухоженная и слежу за собой так что все заслуженно)))

речь не о поклонниках и мужьях на самом деле а о том что такие вот критические высказывания относительно внешности чаще всего слышишь от всяких хабалок и торгашек которые знать не знают что такое такое чувство такта и приличия им просто это не прививалось.и на таких либо не обращать внимания либо вообще по возможности не идти на контакт или посылать далеко и надолго.просто совет автору

гость
#36
Тася

Гость

В поисках простого летнего платья решила заглянуть на рынок. Мне приглянулось платье на распродаже, к тому же последнее. И знаете, что мне продавщица заявила - "о, вам как раз подойдет! А то приходят мерить маленькие и худенькие девочки, оно на них болтается. А вам подойдет, оно как раз на маленькую и ПЛОТНЕНЬКУЮ!" Жутко расстроилась, ведь продавщица говорила точно не со зла, а как видела.Пришла домой, критически осмотрела себя и задумалась. А ведь я, несмотря на то, что жалуюсь на лишние кило, в глубине души не считаю себя пухликом. Выходит, что неадекватно себя оцениваю.

Автор, раз Вы сами знаете о своих лишних кг, то неудивительно ,что слышите о себе "плотненькая","пухленькая". Не расстраивайтесь так,просто пересмотрите питание-убираем сладости,пирожки,булку,получаем нормальный вес.

речь не о том у кого сколько лишних кг а о том что высказываться об этом как минимум некрасиво и обижает человека.и нормальные люди должны это понимать

Гость
#37

Меня тоже обижали на рынке в юности, теперь с подругой ходим по дорогим пгазинам там оближут с ног до головы и уйдеш с хорошим настроением

Александра
#38

у меня тоже были обидные моменты на рынке) я искала себе майку, зашла в какой-то бутик, а там мне тетка начала предлагать все подряд. ей показалось, что я маленькая(лет 10-11), начала мне предлагать детские лифчики. говорит такая: "вот, посмотрите, тут нулевочки есть". я посмотрела на свою грудь 2 размера, потом на нее, как на долбанутую. ладно, собралась уходить. а она меня останавливает и предлагает мне детские заколочки и бантики на 1 сентября! честно, у меня глаза на лоб полезли. мне было 16 лет, всегда давали не меньше 16-18. а тут такое! ужасно для самооценки!

Гость
#39

а причем тут плотненькая и пухленькая? надо чтобы тебя назвали тощей,маленькой пигалицей?

Гость
#40
Александра

у меня тоже были обидные моменты на рынке) я искала себе майку, зашла в какой-то бутик, а там мне тетка начала предлагать все подряд. ей показалось, что я маленькая(лет 10-11), начала мне предлагать детские лифчики. говорит такая: "вот, посмотрите, тут нулевочки есть". я посмотрела на свою грудь 2 размера, потом на нее, как на долбанутую. ладно, собралась уходить. а она меня останавливает и предлагает мне детские заколочки и бантики на 1 сентября! честно, у меня глаза на лоб полезли. мне было 16 лет, всегда давали не меньше 16-18. а тут такое! ужасно для самооценки!

Ой,а на рынке теперь вместо палаток бутики?

Гость
#41
агата

ой девчонки это ищо чо!!меня в 18 лет назвали не девушкой,А ЖЕНЩНОЙ!!причём назвала сороколетняя бабища которая пытается молодится!!хотя я всегда была худой,стройной,высокой и симпатичной!!!ЭТО ЗАВИСТЬ!!!БАБЫ ЗАВИДУЮТ ДРУГ ДРУГУ,ЭТО У НИХ В КРОВИ!ОНА МНЕ ПОЗАВИДОВАЛА ЧТО Я ТАКАЯ МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ,СВЕЖЕНЬКАЯ,НЕ ***,А ОНА СОРОКОЛЕТНЯЯ БАБИЩА С 2 ДЕТЬМИ РАЗВЕДЁНКА БРОШЕНКА И ПОЛ ГОДА СЕКСА НЕ БЫЛО!!!

а тебя так задело это? че *** свои капсом застрочила? Ты трансуха чтоль?

Гость
#42
агата

ой девчонки это ищо чо!!меня в 18 лет назвали не девушкой,А ЖЕНЩНОЙ!!причём назвала сороколетняя бабища которая пытается молодится!!хотя я всегда была худой,стройной,высокой и симпатичной!!!ЭТО ЗАВИСТЬ!!!БАБЫ ЗАВИДУЮТ ДРУГ ДРУГУ,ЭТО У НИХ В КРОВИ!ОНА МНЕ ПОЗАВИДОВАЛА ЧТО Я ТАКАЯ МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ,СВЕЖЕНЬКАЯ,НЕ ***,А ОНА СОРОКОЛЕТНЯЯ БАБИЩА С 2 ДЕТЬМИ РАЗВЕДЁНКА БРОШЕНКА И ПОЛ ГОДА СЕКСА НЕ БЫЛО!!!

так тебя не поймешь,если завидует твоей нее*анности,ей должно быть хорошо что у нее секса полгода не было?

Гость
#43
Гость

У меня грудная клетка широкая, талия не выделяется(( худею до обмороков и болей в голове, а все равно выгляжу полненькой. Два раща врачи мне говорили что я нехудая. Помню обиделась (( я думала, я тощавая ((

ты е*анько,они тебе можно сказать комплимент сделали.

Гость
#44

В моем понимании "плотненькая" это когда "толстая" сказать неудобно, нужно помягче. Так что продавщица вас даже пожалела.

Гость
#45

Очень странно, автор, что Вас назвали плотненькой... Обычно продавцы пытаются впарить вещь на размер-другой меньше, и говорят: ну куда же вам больше, вы стройная...

Сколько раз при мне покупательниц уверяли, что примеряемое платье, которое на них трещит по швам, им в самый раз!

И сама я полновата, всегда навязывают то, что мне откровенно мало, уверяют, что я худенькая, и делают удивленные лица, когда не могу влезть в предлагаемую одежку)))

Гость
#46
Гость

Очень странно, автор, что Вас назвали плотненькой... Обычно продавцы пытаются впарить вещь на размер-другой меньше, и говорят: ну куда же вам больше, вы стройная...

Сколько раз при мне покупательниц уверяли, что примеряемое платье, которое на них трещит по швам, им в самый раз!

И сама я полновата, всегда навязывают то, что мне откровенно мало, уверяют, что я худенькая, и делают удивленные лица, когда не могу влезть в предлагаемую одежку)))

первый раз такое слышу, мне например наоборот впаривают вечно то. что велико, и когда видят это, очень удивляются, а маленькие размеры даже мерить не хотят давать, у меня 46-48 размер

Гость
#47
Гость

В моем понимании "плотненькая" это когда "толстая" сказать неудобно, нужно помягче. Так что продавщица вас даже пожалела.

плотная - это плотная, это не толстая, а такая слегка отъевшаяся, при этом жир равномерно распределен везде и нигде не свисает, размер 46 где то

Гость
#48
М@сквичка

а чего расстраиваться то? платье подошло? если подошло я вообще причин для расстройства не вижу. Ну не профессора (хотя всякое конечно бывает) на рынках работают. Тётка простая, бестактная, (иногда люди ввиду скупого словарного запаса выражают свою мысль настолько коряво, что теряется смысл, который они хотели передать) может она вообще имела ввиду ваши формы. Если у вас сиськи и попа есть и платье где надо облегает и подчеркивает все достоинства скрывая недостатки радоваться надо.

Самый умный комент!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#49

"[quote="Гость"]первый раз такое слышу, мне например наоборот впаривают вечно то. что велико, и когда видят это, очень удивляются, а маленькие размеры даже мерить не хотят давать, у меня 46-48 размер[\/quote]\n
\n
Маленькие размеры на вас не налезут )) Зачем вам их мерить?\n
"

Гость
#50
Гость

В поисках простого летнего платья решила заглянуть на рынок. Мне приглянулось платье на распродаже, к тому же последнее. И знаете, что мне продавщица заявила - "о, вам как раз подойдет! А то приходят мерить маленькие и худенькие девочки, оно на них болтается. А вам подойдет, оно как раз на маленькую и ПЛОТНЕНЬКУЮ!" Жутко расстроилась, ведь продавщица говорила точно не со зла, а как видела.Пришла домой, критически осмотрела себя и задумалась. А ведь я, несмотря на то, что жалуюсь на лишние кило, в глубине души не считаю себя пухликом. Выходит, что неадекватно себя оцениваю.

а меня миниатюрной, когда примеряла купальник, рост 169 вес 47

при том, что она была на полголовы выше, плотного телосложения))