Гость
Статьи
Колоноскопия и …

Колоноскопия и Ирригоскопия

Девочки!Мне 20 лет и меня ждет одна из этих процедур.Начиталась в интернете много ужастиков,теперь очень боюсь......Расскажите пожалуйста,как проходит данная процедура?Как больно?Какие ощущения?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно не больно, просто неприятно, а вот подготовка к ним муторная: слабительное и клизмы.

87059185710
#2

Я делала "Колоноскопию" месяц назад. Дела под наркозом и вам советую! Иначе не вытерпите. Но для этого вам нужно хорошо прочиститься. Я прочищалась "Фортрансом". 1 пакет на литр воды. Всего выпила 3 пакета, + утром на тощак сделала клизму 1.5 литровую. Вообще мне дали буклет, как правильно подготавливаться.

снова я
#3

И еще... Ирригоскопию делала год назад. Но к сожалению он толком результат анализа не дал, и врачи просто махнули рукой, сказали, что все у вас нормально просто держите диету. Пришлось обратиться к другим врачам, да и вообще в др. город. Вот там и прошла Колоноскопию. И уже точный поставили диагноз. А вообще врачи мне сказали, Колоноскопию дает 100% ответ на все, что касается кишечника.

Гость
#4
снова я

И еще... Ирригоскопию делала год назад. Но к сожалению он толком результат анализа не дал, и врачи просто махнули рукой, сказали, что все у вас нормально просто держите диету. Пришлось обратиться к другим врачам, да и вообще в др. город. Вот там и прошла Колоноскопию. И уже точный поставили диагноз. А вообще врачи мне сказали, Колоноскопию дает 100% ответ на все, что касается кишечника.

Уточнение. ВСЕГО толстого кишечника. Ирригоскопия показывает только его нижний отдел

автор!
#5

делала ирригоскопию.вообще не больно!!!!

Гость
#6

Делала колоноскопию цивилизованно, во сне, ерунда. Русским мазохизмом не страдаю.

Только в России у нас принято "потерпеть", в Европе такие процедуры без наркоза не делаются

Виктория
#7
Гость

Делала колоноскопию цивилизованно, во сне, ерунда. Русским мазохизмом не страдаю. Только в России у нас принято "потерпеть", в Европе такие процедуры без наркоза не делаются

А общий наркоз - это же так безвредно,просто пустячок совсем.))

Гость
#8

7 - если Вы с гор спустились, то туда и возвращайтесь

Причем здесь общий наркоз??? Давно уже есть сон на пропофоле, никакого отношения к общему наркозу не имеет. Просыпаешься, встаешь и идешь домой

снова я
#9
Виктория

А общий наркоз - это же так безвредно,просто пустячок совсем.))

Он делается на 15 мин. Не знаю, как называется этот наркоз, думаю вреда на организм катастрофического не нанесет!

Гость
#10
снова я

Он делается на 15 мин. Не знаю, как называется этот наркоз, думаю вреда на организм катастрофического не нанесет!

Рауш называется. Говорят, вред минимальный.

123
#11
Гость

7 - если Вы с гор спустились, то туда и возвращайтесь

Причем здесь общий наркоз??? Давно уже есть сон на пропофоле, никакого отношения к общему наркозу не имеет. Просыпаешься, встаешь и идешь домой

попытались сумничать, да сами. обкакались

это и есть общий наркоз. почитайте хотя б

студентка меда
#12

наркоз на пропофоле-тоже общая анестезия,безвреднее,конечно,но если можно без него,лучше без него:)

Мила
#13

Делала ирригоскопию вообще ни чего страшного, закачивают барий и на рентгене фотографируют, потом сливают и опять фоткают. Да и вообще как оказалось все это полная фигня по сравнению с тем что у меня обнаружили хирургическую иглу в брюшной полости. Теперь вот думаю что делать и оставлять нельзя и операцию делать-сердце слабо. Вот такие вот у нас врачи, если бы не ирригоскопия и жила бы и не знала.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: