Гость
Статьи
мозоль на ноге

мозоль на ноге

всем привет) с прошлого лета стал беспокоить следующий недуг- натоптыш на подушечки стопы. и в том месте,где натоптыш,отслаивается огрубевшая кожа,образуя микротрещину. сама мозоль дискомфорт не вызывает при ходьбе,но тем не менее красоту не прибавляет ножке. к тому же,скоро лето (( педикюр периодически делаю,пемзой обрабатываю ноги,и кремами мажу,а толку ноль. девочки,что подскажете? кто сталкивался?

Пичалька
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на бородавку подошвенную,к дерматологу надо.

#2

Всегда против самолечения, но иногда ну ничегошеньки не помогает. Поэтому могу посоветовать народный способ ( сама пользуюсь очень давно) На убывающей луне пойдите на рынок, и не торгуясь купите кусочек мяса. Прийдете домой, помажте мясом свои натоптыши, и не разговаривая ни с кем выбросьте этот кусок любой собаке. И опять же не говоря бегите домой. дома говорить уже можно. Даже от бородавок помогает.

#3

да, сталкивались с такой проблемой.. и на самом деле решила все мгновенно, где-то вычитала , что поможет крем для ног и противогрибковый лак компании биобьюти.. была как-то скептически настроенна, потому что твердилось 100% натуральный продукт.. ну думаю, попытка не пытка, да еще и по приемлимой цене) попробовала) я в восторге))) потом перешла плавно на их косметику... короче, я поклонница теперь))) вот их сайт просмотри, может поможет чем, я домой заказывала, мне привезли прям до дома;) http://www.biobeauty.ru/kremy-dlya-nog/

Марк
#4
Ленка)

да, сталкивались с такой проблемой.. и на самом деле решила все мгновенно, где-то вычитала , что поможет крем для ног и противогрибковый лак компании биобьюти.. была как-то скептически настроенна, потому что твердилось 100% натуральный продукт.. ну думаю, попытка не пытка, да еще и по приемлимой цене) попробовала) я в восторге))) потом перешла плавно на их косметику... короче, я поклонница теперь))) вот их сайт просмотри, может поможет чем, я домой заказывала, мне привезли прям до дома;) http://www.biobeauty.ru/kremy-dlya-nog/

Марк
#5
Haska74

Всегда против самолечения, но иногда ну ничегошеньки не помогает. Поэтому могу посоветовать народный способ ( сама пользуюсь очень давно) На убывающей луне пойдите на рынок, и не торгуясь купите кусочек мяса. Прийдете домой, помажте мясом свои натоптыши, и не разговаривая ни с кем выбросьте этот кусок любой собаке. И опять же не говоря бегите домой. дома говорить уже можно. Даже от бородавок помогает.

Боже, что за бред, какой кусок мяса?

#6

Да, мозоли - неприятная проблема, нужно носить удобную и подходящего размера обувь. У меня, как новая обувь - обязательно мозоль, мажу аптечным бальзамом Хранитель - он дезинфицирует, заживляет и не имеет запаха.

Ульяна
#7

Да ладно чего тут неприятного? ТСА-гель Вартнер взять да и подчистую удалить все эти мозоли.

Инна
#8

Я сейчас пришла на работу и ужасно натерла ногу новой обуви. Как мне себе быстро помочь, а то на работе быть еще целый день(

Кира
#9

Могу по своему опыту, вам порекомендовать пластырь салипод. Я им уже не раз спасалась и стараюсь всегда держать у себя в сумочке. Думаю вас он тоже должен спасти)

Инна
#10

А я обычно терплю пока само пройдёт, никогда и никакими пластырями не пользовалась. Неужели и правда облегчает боль?

Анна
#11

Инна, ну я вот салипод на натоптыш клеила, ходила с ним пару дней, как в инструкции сказано, потом сняла его и мозоль уже размягчённая под ним оказалась, не сложно было её убрать. Так что пластырь может очень пригодиться, а то неизвестно сколько ещё я бы с этим натоптышем ходила.

Евгения
#12

А я тут пензой пыталась содрать мозоль сухую, в итоге чуть не умерла от боли, ужас такой,теперь вообще на ногу еле наступаю.

Кристина
#13
Евгения

А я тут пензой пыталась содрать мозоль сухую, в итоге чуть не умерла от боли, ужас такой,теперь вообще на ногу еле наступаю.

Жа что же Вы так издеваетесь то надо собой. Купите салипод, недорогой он, приклейте и через два дня без особого труда уберёте мозоль. Я вот сразу мучиться не стала, сходила в аптеку, мне там показали этот пластырь, он разного размера есть, выбрала его, приклеила и всё-удобно прям.