Гость
Статьи
Эпиляция зоны бикини.

Эпиляция зоны бикини.

Сейчас лето и стала актуальна тема про эпиляцию. Кто как себе там эпилирует? У меня с этим жуткая проблема. Обычно я пользуюсь депиляционным кремом Вит. Но волосы растут уже на следующий день и летом не особо удобно. Бритва не вариант. У меня на нее жуткое раздражение. Буквально через несколько часов начинает все чесаться, появляются красные пятна и так продолжается дней 5ть, пока волосы снова не отрастут. Еще делала восковую эпиляцию у знакомой, все бы хорошо, только дороговато выходит постоянно это делать. Подумываю про эпилятор. Начиталась в интернете, что от него очень сильно врастают волосы. А у меня и так там постоянно куча вросших волос. Боюсь навредить еще больше. Как сделать кожу в этом месте красивой и гладкой? И как избавиться от этих жутких точек(вросших волос) ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Варенье
#1

Постою, послушаю

Анастасия
#2

А я ничего не делаю.. Мне 21 год.. подстригаю.. у меня кожа нежная, постоянно воспаляются на лобке лимфоузлы.. брею ноги и подмышки.. Летом бы купальник, да загорать ан нет.. волосы растут за пределами бикини(((

#3

Я брила как только расти начали,но волосы так быстро отрастают, что это ужасно бесило, еще и раздражение. Пользовалась кремами разными для эпиляции, но от них только раздражение, а эффект - что от бритвы. Сейчас я делаю восковую эпиляцию у знакомой(полностью все делаю:глубокое бикини, подмышки и ноги), первый и второй раз болело, но теперь все нормально, почти не ощутимо. Волоски некоторые врастают, но их я легко могу выдавить, а если глубоко, то у меня специальная иголочка,так что поддеваю немного и достаю. И купила себе эпилятор с керамической головкой(говорят они лучше работают). Вот сделала восковую эпиляцию, потом на протяжении недель 3-х убираю растущие волоски эпилятором. Выходит, что в месяц на эпиляцию я трачу не так и много, сейчас уже волосы, что в зоне бикини, что на ногах и подмышках растут ооооочень медленно, так что я восковую эпиляцию делаю раз в пол года, остальное время пользуюсь эпилятором. Результат:все лысо и гладко))))))))

Гость
#4

...а сейчас я делаю воск эпиляцию у мужа своей подруги...*****.хм

Фам фаталь
#5

а я в салон хожу на шугаринг

бла-бла
#6

эпилятор пробовала. но очень больно избавиться от волос в зоне бикини. через 3 дня волосы опять растут. бритвой пользуюсь там. а эпилятором ноги и подмышки, но не сказать,что прям гладко

анюта
#7
Гость

...а сейчас я делаю воск эпиляцию у мужа своей подруги...*****.хм

Муж подруги делает Вам эпиляцию?

Гость
#8

Я делаю восковую эпиляцию - глубокое бикини. Лично у меня вросших волос намного больше после эпилятора, чем после воска. К тому же, эпилятором не получится снять волосы полностью - только по краям...

Гость
#10

Ноги: бритва+эпилятор
бикини: воск
руки: воск
подмышки: лазерн эпил.

Японка
#11

Полосками восковыми Veet удаляю все волоски,а чтобы не было вросших волосков и раздражения нужно хорошо кожу подготавливать перед любой эпиляцией, ну и после нее. Если самой не получается,то можно пару раз в салон пойти, посмотреть как делают профессионалы.

Гость
#12

Я делаю эпиляцию элос в области классического бикини, т.к. мне не нравятся лысые лобки. И подмышки тоже эпилляция. Если волосы после эпиляции больше не вырастут, то и ноги сделаю, а пока бритва. Но брить ноги меня не напрягает, все-таки волосы на ногах так бодро не растут, да и раздражения нет.

Нинусь
#13
Фам фаталь

а я в салон хожу на шугаринг

Тоже ходила, теперь дома сама стала делать, на самом деле, ничего сложного, пару дней поучиться, пасту сварив. Хотя я даже не варю, хлопотно слишком, покупаю салонную.

Гость
#14

А у кого вы учились, как?

Гость
#16
Гость

А у кого вы учились, как?

На курсах по шугарингу этому всему учат))
Я вот только на днях закончила экспресс-курс по шугарингу.
длится 5 ак.часов всего, а узнала кучу нового и полезного

я волосы удаляю с помощью набора для домашнего шугаринга Глория. У них и обучение проходила ( были трудности с постановкой рук и техникой. Паста плавилась, залипала. В общем это был тихий ужас).
Посмотрите про курсы в интернете на сайте СвитЭпил.ру.
Я вам ооочень рекомендую!! :))

Марина
#17

Есть линейка Start Epil у Аравии, она именно для домашнего шугаринга, для начинающих. Я в интернете заказывала их пасту, тальк и сливочки с бисабололом, но точно знаю, в магазинах с салоонной косметикой есть это все, просто у нас тут нет таких магазинов. Училась по видео ролику можете набрать на ютюбе start epil и выдаст его, там девушка все-все очень доступно объясняет и на себе показывает, как сахаром депилироваться.

Раскраска
#19

У меня волосы жутко вростали, даже от обычной бритвы, ничего не помогало, ни лосьоны от вросших волосы, ни горячий воск. Сейчас забыла об этой проблеме, советую купить вам элос эпилятор, Tanda me touch только он реально помогает, сейчас ноги мои хоть на ноги стали похожи, и в бассейн хожу и юбки одеваю, раньше позволить себе этого не могла, волосы глубоко вростали и потом пятна проходили очень долго. Сейчас ни волосы ни ростут ни пятен нету. Если интересно здесь можно о нем почитать подробно. my-ipl.ru

Екатерина
#21

Девочки, приглашаю на шугаринг и восковую эпиляцию!
http://shugaring-mos.wix.com/shugaring
3 мин. от м. Алексеевская
Комфортабельный кабинет, аккуратные,
профессиональные мастера, стаж работы более 8 лет.
Не пожалеете.
Запись по телефону: 8 (968)949-03-03

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: