Гость
Статьи
Эпиляция зоны бикини

Эпиляция зоны бикини

Всем привет! Хочу сделать лазерную эпиляцию зоны бикини (глубокое). Расскажите, кто делал, как проходит данная процедура? Я на эпиляцию никогда не ходила, честно говоря немного стесняюсь :) Как готовиться? Нужно ли бриться, или должны быть отросшие волосы? И можно ли потом использовать средства по уходу (например, мыло для интим. гигиены)?
Еще бы хотелось знать где вы делали и каким лазером.

Милена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю) еще одна счастливая, которая после лазера скажет, вот я д.ура и зачем только деньги потратила.А по поводу брить или нет узнавайте в салоне, зависит от лазера. Удачи!

N
#2

Автор, я делала глубокую эпиляцию бикини ( полностью). 10 лет назад. Не знаю, может сейчас какие-то другие методы и технологии, но у меня было так:
Понадобилось 10 сеансов с определённой периодичностью.
Брить надо очень тщательно.
После первого сеанса вообще ничего не растёт, потом просыпаются следующие волосяные фолликулы, потом ещё. И растёт ещё сильнее чем было. НО после окончания всех сеансов всё замечательно. Результатом я довольна.
Делаю коррекцию 1 раз в год (обычно ранней весной, скидок много). Прошлой весной не делала : родила в апреле, нельзя беременным.
Растут ли волосы? Есть какой-то пушок лёгкий (единичные волоски), но это потому что я 1,5 года не делала ничего.
Мне было чуть больно, но болевой порог у всех разный. Похоже на то, как если бы Вы обгорели на солнце и на следующий день снова вышли под солнце. Если плохо побреете, то будет жечь как мелкие разряды током (это волоски сжигают).
Мажут гелем обезболивающим и охлаждающим.
Ничего стыдного, они там знаете сколько писек видели? Одной больше, одной меньше. Относитесь к этому как к медицинской процедуре.

Гость
#3

Я тоже довольна результатом! Как вообще раньше жила! Всем на лазерную эпиляцию. Оно того стоит.

Гость
#4

я послезавтра иду. В клинике посоветовали за 2 дня все сбрить и за полтора часа до процедуры намазаться эмлой. Но я иду на александритовый лазер, кто делает диодным вроде не надо мазать эмлой и бриться в день процедуры.

Гость
#5
N

Автор, я делала глубокую эпиляцию бикини ( полностью). 10 лет назад. Не знаю, может сейчас какие-то другие методы и технологии, но у меня было так:
Понадобилось 10 сеансов с определённой периодичностью.
Брить надо очень тщательно.
После первого сеанса вообще ничего не растёт, потом просыпаются следующие волосяные фолликулы, потом ещё. И растёт ещё сильнее чем было. НО после окончания всех сеансов всё замечательно. Результатом я довольна.
Делаю коррекцию 1 раз в год (обычно ранней весной, скидок много). Прошлой весной не делала : родила в апреле, нельзя беременным.
Растут ли волосы? Есть какой-то пушок лёгкий (единичные волоски), но это потому что я 1,5 года не делала ничего.
Мне было чуть больно, но болевой порог у всех разный. Похоже на то, как если бы Вы обгорели на солнце и на следующий день снова вышли под солнце. Если плохо побреете, то будет жечь как мелкие разряды током (это волоски сжигают).
Мажут гелем обезболивающим и охлаждающим.
Ничего стыдного, они там знаете сколько писек видели? Одной больше, одной меньше. Относитесь к этому как к медицинской процедуре.

А мужчинам всё так же?
Мой наконец - то решился на тотальную эпиляцию зоны бикини.
Я счастлива!!!

Гость
#6
Гость

Мой наконец - то решился на тотальную эпиляцию зоны бикини.
Я счастлива!!!

Фотки скинь,а!

Гость
#7

1 коммент ++++

#8

Делала шугарингом, все отлично.

Екатерина
#9

Мне хватило 7 сеансов (у меня темные волосы и светлая кожа, идеальное сочетание для диодного лазера). Делала в "Люменис", все супер. После курса пошла первый раз только через два года. Шикарный метод, самый лучший.

Гость
#10

Спасибо за тему, сама давно думаю, но все решится не могу...

#11

Весной наверное все таки решусь, потому что давно думаю..и все никак не надумаю, все время меня что то останавливает.

#12

Предпочитаю лазерную эпиляцию, примерно раз в год делаю и этого вполне хватает. Подруги тоже подсели на лазерную эпиляцию, делаем в клинике Столица, быстро и качественно.

#13

Сейчас в продаже появилось много отличных паст для эпиляции. Это просто спасение для чувствительной кожи в зоне бикини.Наносишь пасту, ждешь 10 минут, пока высохнет - и срываешь пленку. Никакого раздражения и можно на 3-4 недели забыть о щетине. Многие пасты в своем составе имеют растительные компоненты. Я уже несколько месяцев использую пасту Epilage (почитайте о ней на сайте http://topotzyvy.ru). Мне очень нравится! Больше не хожу на шугаринг, а о лазере и думать забыла

Анна
#14
Гость

я послезавтра иду. В клинике посоветовали за 2 дня все сбрить и за полтора часа до процедуры намазаться эмлой. Но я иду на александритовый лазер, кто делает диодным вроде не надо мазать эмлой и бриться в день процедуры.

Я пользовалась вместо Эмлы Акриолом. Мне тоже говорили покупать Эмлу, но у меня подруга работает в аптеке и подсказала что можно взять Акриол Про, эффект будет тот же, только цена намного меньше

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: