Гость
Статьи
Почему многие боятся …

Почему многие боятся спорта?

Боятся раскачаться?Заболеваний от спорта?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

боятся что придется оторвать задницу от компа и идти заниматься

Гость
#2

Кто такие? Ни одного боящегося не видела. Ленивых - полно, но вот прям боящихся спорта, как клаустрофоб лифта - ни разу не видала.

Гость
#3

В основном не боятся, а ленятся...., хотя конечно есть некий процент людей, которым врачи запрещают спортом заниматься..

Гость
#4

Я ленивая до жути, спорт ненавижу

Гость
#5

до неврастении боюсь всякий спорт.ненавижу спортсменов. вот этих кратковременных победителей) вапче не моя тема.ну не то что поубивала так траванула бы.ой я чуть не вырвала когда увидела как оджна семейка из иудеева племя занималась питнесом вяяяк.больше после видоса этой картины я не могла быть в этом домишке. фу избрезговалась вся.

Некто.
#6
Автор

Боятся раскачаться?Заболеваний от спорта?

А почему многим должен быть нужен спорт?Массовая история про спорт и здоровый образ жизни.Нравиться занимайтесь спортом,мне спорт безразличен и приравнивается к пустой театр время и ресурсов.

Гость
#7

Я уже теперь боюсь..
Так ногу травмировала и жутчайшее растяжение,теперь прыгаю на одной ноге

Автор
#8

6. Здоровье вам намекнет в 50 лет о пустой трате времени

Автор
#9

2. Да серьезно!На одном модном сайте выложили моделей плюс сайз. Большинство начало восторгаться. На комменты о нагрузке, здоровье, да что уж там, о красоте бурно реагировало. Аргументы: (про правильное питание пропускало мимо ушей), профессиональные травмы (ого как!), и боязнь раскачаться.

Oil
#10

я боюс. были серёзные травмы колена, боялас ходит не смогу. тепер дазхе приседат боюс не то что бегат.

Автор
#11

7. Если не секрет, при каких условиях травмировали?

Гость
#12
Автор

6. Здоровье вам намекнет в 50 лет о пустой трате времени

Я 40-летнего мужика с инфарктом видела. Ужас просто, брюхо его подсказывало о неприятии не то что спорта, но даже физкультуры.

Автор
#13

10. Ходить вообще-то полезнее, чем бегать. Особенно, если с наклоном. Ну приседы, да.Но плавание, качественная йога (с хорошим тренером)?

Гость
#14

Боятся, потому что занимаются не тем, что нравится, а тем, что модно. Поэтому лень и неохота. Надо найти то, что по душе, тогда спорт будет в радость.

Гость
#15
Автор

7. Если не секрет, при каких условиях травмировали?

Обыкновенно.. на степ-аэробике,распрыгалась и съехала нога со степа.. Мама дорогая,я думала у меня искры из глаз полетят и такая боль. Теперь никаких нагрузок на ногу

Гость
#16

Я в качалку хочу, но боюсь. Невролог запрещает, у меня проблемы с позвоночником.((

#17

Я спорт в армии разлюбил,было его там в избытке,и все в издевательской форме..

Автор
#18

15. Какой кошмар. У меня подруга захотела продемонстрировать, как недавно сумела сесть на шпагат. И без разогрева села. Тоже месяца два ногой занималась, но сейчас все нормально

Автор
#19

16. А плавание тоже нельзя? Да, позвоночник - это серьезно

Oil
#20
Автор

7. Если не секрет, при каких условиях травмировали?

при подготовке к марафону готовилас сама, но в то время грунт был недоступен. толко беговая дорозхка в зале. (работа в зхаркои и опаснои стране). потом подготовка-бег с бронезхилетами. появилас бол в колене, но я продолзхала безхат через бол пока поняла что невыносимо болно. по приезду врача диагностировали поврезхдение коленных связок.

Торт
#21
Гость

Я ленивая до жути, спорт ненавижу

Всё правильно, любимая. Теперь иди к холодильнику и скушай торт.

Oil
#22
Oil

при подготовке к марафону готовилас сама, но в то время грунт был недоступен. толко беговая дорозхка в зале. (работа в зхаркои и опаснои стране). потом подготовка-бег с бронезхилетами. появилас бол в колене, но я продолзхала безхат через бол пока поняла что невыносимо болно. по приезду врача диагностировали поврезхдение коленных связок.

ои, извините вопрос не ко мне был.. думала кто то заинтересовался моеи персонои. а нет, все как обычно)))))))

Гость
#23

Меня больше интересует, почему все вместо терминов "зарядка", "фитнес", "физкультура", "упражнения" употребляют слово "спорт".

Для меня это то, что у проф или полупроф (качков, тренеров), ну или "секции", но серьезные.
А тетеньки с тремя треньками (довольно вялыми зачастую)- ну какой тут "спорт"?

В свое время я каждый день часов по 7 делала упры, и то никогда бы не сказала, что "занимаюсь спортом".

Гость
#24
Гость

Меня больше интересует, почему все вместо терминов "зарядка", "фитнес", "физкультура", "упражнения" употребляют слово "спорт".Для меня это то, что у проф или полупроф (качков, тренеров), ну или "секции", но серьезные.А тетеньки с тремя треньками (довольно вялыми зачастую)- ну какой тут "спорт"?В свое время я каждый день часов по 7 делала упры, и то никогда бы не сказала, что "занимаюсь спортом".

Что ж, поздравляю, вы круче, чем самое крутое я й ц о!))))
Но какая разница, как назвать? Главное же суть: движение, борьба с гиподинамией и лишним весом.

Гость
#25

Что ж, поздравляю, вы круче, чем самое крутое я й ц о!))))
Но какая разница, как назвать? Главное же суть: движение, борьба с гиподинамией и лишним весом

Увы, не круче)
Да видите ли, для меня "спорт"- это слишком громко и "сурьезно". И когда читаешь что-то вроде "я занимаюсь спортом", а имеют в виду 15 раз пресс или 2 раза по часу коряченье в зале, это вызывает гадкую ухмылку.

Гость
#26
Гость

когда читаешь что-то вроде "я занимаюсь спортом", а имеют в виду 15 раз пресс или 2 раза по часу коряченье в зале, это вызывает гадкую ухмылку.

Видно, у вас какие-то личные ассоциации.) У меня почему-то нет такой реакции на слово "спорт". Спорт - он разный. Это и запредельные рекорды и да, пенсионерский бег трусцой.)

Гость
#27
Автор

2. Да серьезно!На одном модном сайте выложили моделей плюс сайз. Большинство начало восторгаться. На комменты о нагрузке, здоровье, да что уж там, о красоте бурно реагировало. Аргументы: (про правильное питание пропускало мимо ушей), профессиональные травмы (ого как!), и боязнь раскачаться.

Ну и пусть восторгаются, вам-то что?

Гость
#28

Да ладно бы бег, это еще терпимо.
Но у нас любые два наклона так любят горделиво величать "спортом"...
Но это мое мнение, разумеется.

Гость
#29
Автор

16. А плавание тоже нельзя? Да, позвоночник - это серьезно

Всё можно, кроме наклонов и работы с весами.:( Занимаюсь регулярно пилатесом и аквааэообикой, эпизодически йогой. Но так хочется с весами...

Гость
#30
Гость

Да ладно бы бег, это еще терпимо.
Но у нас любые два наклона так любят горделиво величать "спортом"...
Но это мое мнение, разумеется.

Ну, а как назвать? Чтобы и правильно, и всем было понятно... Если и не фитнес, и не физкультура.

Гость
#31

А модели плюс-сайз мне тоже нравятся.) Наверное, потому что сама вобла.)) У них, кстати, часто нормальный с медицинской точки зрения вес.

Гость
#32
Торт

Всё правильно, любимая. Теперь иди к холодильнику и скушай торт.

Но тем не менее у меня прекрасная фигура, могу сесть на шпагат, а что сразу про торт? без спорта нельзя выглядеть хорошо?

Автор
#33

31. Да, они более-менее смотрятся, когда рост 180 и размер 52+ физ нагрузка. Но девушки думают, что, если они имеют такой размер при росте 160, они выглядят также.

Автор
#34

27. А вам-то что?!Нервничаете, что я возмущаюсь немножко? Переживаю я за их здоровье, за здоровье толстых детей, за свое чувство прекрасного :)

Седой Волк
#35
Гость

Видно, у вас какие-то личные ассоциации.) У меня почему-то нет такой реакции на слово "спорт". Спорт - он разный. Это и запредельные рекорды и да, пенсионерский бег трусцой.)

Пенсионерский бег трусцой - это не спорт, а физкультура. Спорт - это соревнования, то есть запредельные физические и нервные нагрузки.

Автор
#36

35. Мы в курсе, Седой Волк. Но начали конкретизировать только вы. Остальным сразу ясно и понятно, что я имею в виду.

Гость
#37
Автор

27. А вам-то что?!Нервничаете, что я возмущаюсь немножко? Переживаю я за их здоровье, за здоровье толстых детей, за свое чувство прекрасного :)

Я абсолютно не нервничаю, просто мне не понятно это ваше чрезмерное переживание за здоровье совершенно незнакомых людей, которые живут по-другому и у которых может быть другое чувство прекрасного, отличное от вашего. Да и здоровье у них может быть не хуже чем у некоторых худых, такие девушки - кровь с молоком:)

Инесса
#38
Гость

ГостьДа ладно бы бег, это еще терпимо.

Но у нас любые два наклона так любят горделиво величать "спортом"...

Но это мое мнение, разумеется.
Ну, а как назвать? Чтобы и правильно, и всем было понятно... Если и не фитнес, и не физкультура.

Гость
#39

Вы что, автор, никто не боится, на этом форуме все фитнесистки, как минимум, даже в 55 лет и выглядят на 15 лет моложе

Пупкина
#40

лень населению даже сто метров пешком пройти, а вы про спорт какой-то. Я без движения не могу, мышечную радость испытываю. Условий в моём мухосранске нет, так я четыре раза в неделю пешком хожу 5 км. Плюс отжимаюсь и пресс качаю. Если не делать этого у меня ломка! Подсела короче.

Гость
#41
Автор

31. Да, они более-менее смотрятся, когда рост 180 и размер 52+ физ нагрузка. Но девушки думают, что, если они имеют такой размер при росте 160, они выглядят также.

Если их устраивает свой вес и то как они выглядят, что в этом плохого?

Гость
#42

Я не боюсь, но не занимаюсь принципиально, потому что хочу похудеть и боюсь что от спорта только мышцы появятся и вес еще больше станет. А когда я была худая (50кг) то не занималась потому что было не нужно, все было подтянуто, нигде ничего не висело. Вот такой замкнутый круг.

Гость
#43
Автор

31. Да, они более-менее смотрятся, когда рост 180 и размер 52+ физ нагрузка. Но девушки думают, что, если они имеют такой размер при росте 160, они выглядят также.

рост 180 и 52 размер - это гром баба просто. Например Кейт Аптон сравните в начале карьеры и сейчас, в начале карьеры была не худышка, но в целом стройная, вот тогда была хороша, а сейчас ее разнесло и с таким ростом просто ужас какая большая, все мужики рядом с такой дрищами будут смотреться. что хорошего быть больше любого мужика?

Гость
#44

Я зимой на горных лыжах упала, разрыв мениска.((((
Теперь и теннис пришлось забросить((((((

Гость
#45
Гость

Я не боюсь, но не занимаюсь принципиально, потому что хочу похудеть и боюсь что от спорта только мышцы появятся и вес еще больше станет. А когда я была худая (50кг) то не занималась потому что было не нужно, все было подтянуто, нигде ничего не висело. Вот такой замкнутый круг.

У вас совсем нет понимания механизма похудения...:(

Гость
#46

43. я согласна. но такие хотя бы в моделях плюс сайз смотрятся более-менее. а теперь представьте 160, 52 размер. Да любой полной девушке в каталоге с такой моделью не захочется покупать ничего

Автор
#47

42. Вот это у вас мысли, вы серьезно?
Загуглите скинни-фэт, что ли. Или хотя бы почитайте нормальную литературу

Автор
#48

37. У меня как раз не чрезмерное, а умеренное, потрудитесь увидеть разницу. А ваш баттхерт меня забавляет, конечно. Или это показное сочувствие? Но однозначно ваша зацикленность на защите поражает.

Гость
#49
Автор

6. Здоровье вам намекнет в 50 лет о пустой трате времени

Скорее вам намекнет, если вы на спорт неистово задра чи ваете. Спорт здоровье калечит. Я, конечно, о профессиональном спорте на результат с нагрузками, а не о банальной физкультуре.

Гость
#50
Автор

37. У меня как раз не чрезмерное, а умеренное, потрудитесь увидеть разницу. А ваш баттхерт меня забавляет, конечно. Или это показное сочувствие? Но однозначно ваша зацикленность на защите поражает.

Ну и в чем вы увидели "butthurt" с моей стороны? Я абсолютно спокойна и нормально изъясняюсь. Не сочувствую ни разу ни себе ни этим моделям, хоть и ношу 54 размер. Просто вы так выразились по поводу вашего чувства прекрасного... Невозможно же соответствовать чувству прекрасного каждого человека. У меня есть свое чувство.