Гость
Статьи
восковая эпиляция

восковая эпиляция

Девочки в первый раз сделала восковую эпиляцию бикини, мне все нахвалили ее, мол все будет идеально и долго без волос. На процедуре мне было конечно больно, но жить можно) мастер сказала что раздражение пройдет через сутки. Так у меня через сутки такая жесть началась!!! Еще больше покраснело, лобок болит и появились мелкие гнойники! Я в шоке, у меня уже третий день не проходит, я мажу календулой, пантенолом, хлоргексидином. В итоге сексом не заняться, в бассейн не сходить. Да я вообще в жутком шоке! Откуда эти гнойники??? Может это аллергия? Или мне бежать к врачу? У кого была похожая проблема? Чем мазать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я предпочитаю шугаринг

valeraash
#2
Гость

Я предпочитаю шугаринг

я не об этом. Я про симптомы спрашивала

Гость
#3

я не об этом. Я про симптомы спрашивала
а я об этом,шугаринг более мягкий способ,чем воск.Идите к врачу,мало ли что вам могли занести.

Гость
#4

да все пройдет у вас. мажьте так же перекисью хлоргексидином. хорошо поможет зеленка но некрасиво.

valeraash
#5
Гость

да все пройдет у вас. мажьте так же перекисью хлоргексидином. хорошо поможет зеленка но некрасиво.

. У мен и так ужасно все)) попробую зеленкой. Спасибо

Кросовка
#6

хм, странно. никогда у меня так не было. Может воск перегрели и кожу обожгли? А насчёт шугаринга:это как то не гигиенично мусолить куском сахара в нескольких местах(к тому же в перчатках с ним работать неудобно, некоторые мастера делают без них), могут синяки остаться, больнее и муторнее

Гость
#7

У вас , возможно, аллергия на воск. Давно делаю восковую эпиляция на дому сама ТОЛЬКО определенным видом воска, потому что страдаю аллергией на профессиональный воск. У меня были следующие симптомы: дипилированные места сначало были красными, потом припухло все, краснота не сходила, а потом начался сильный зуд. Если у вас то же самое, советую выпить таблетку антигистаминного и ждать. Через дней 10 все пройдет.

Гость
#8

линимент синтомицина намажте

Катерина
#9

У меня тоже так было, после 3 раза - перестали появлятся гнойнички. Кожа чувствительная, у меня от бритвы всегда аллергия, после всего, кроме сахара наверное. Так вот - я после процедуры обязательно одеваю труселя -шорты из хлопка, что бы кожа не соприкосалась друг с дружкой, пользуюсь масло жожоба и конечно же детская присыпка в помощь. Объясню: после процедуры кожа раздражена, не следующий день на работу, сидишь нога на ногу и тд, сальные железы работают активнее после вырванных волосков и кожа преет, следовательно раздражение превращается в гнойнички.

Диана
#10

Мне кажется, Ваша проблема похожа на большое количество вросших волос после восковой эпиляции. После данного метода это одно из типичных осложнений, так как волос удаляется против роста, что зачастую его обламывает.
И да, переходите на шугаринг) Там, в отличие от восковой эпиляции, волосы удаляются по росту и это минимизирует количество гнойничков.

Помощница
#11

Я согласна с Дианой. Это либо вросшие волоски, либо раздражение такое сильное. Чтобы избежать этого в дальнейшем используйте хороший скраб перед эпиляцией. Можете также попробовать лосьон от вросших волос

гость
#14

Успокойтесь! У МЕНЯ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ! после первого раза.делала глубокое бикини, до этого брила. все болело долго и опухло все, и гнойники были.все в точности как вы описываете. все это пройдет. потому что первый раз. после второго раза такого не будет, поверьте. я тоже в панике была, что за гнойники! Опухло все до неузнаваемости! но ниче, на второй, третий раз такого уже не было.

Маша
#15
гость

Успокойтесь! У МЕНЯ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ! после первого раза.делала глубокое бикини, до этого брила. все болело долго и опухло все, и гнойники были.все в точности как вы описываете. все это пройдет. потому что первый раз. после второго раза такого не будет, поверьте. я тоже в панике была, что за гнойники! Опухло все до неузнаваемости! но ниче, на второй, третий раз такого уже не было.

Извините, но это бред!!! Ничего такого быть не должно и в первый раз!!! Это все от мастера зависит! Выбирайте внимательно! И советую искать мастера, который использует с восковой эпиляцией систему epilfree, тогда ваши волосы вообще перестанут расти через несколько сеансов!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: