Гость
Статьи
Набор веса и …

Набор веса и тренажерный зал. Help

Всем привет! Опишу ситуацию вкратце: ростом 170, вес 56 кг (год назад была на 6 кг меньше), вроде нормально по цифрам, но в жизни я выгляжу достаточно худой и нескладной , так что решила сделать нормальную фигуру за счёт набора мышечной массы. Так вот, собралась с силами и пошла в спортзал, на первом занятии сказала тренеру цель, он расписал программу и показал, как пользоваться нужными тренажерами. Но я слышала, что мышцам необходимо много времени для восстановления, а он мне расписал так называемую тренировку fullbody, то есть когда все группы мышц в один день, и я уже неделю так прозанималась. Когда начала гуглить эту тему, так и не пришла к однозначному выводу, потому что много где пишут, что эти тренировки fullbody как раз то, что нужно для новичков, и нужно первые месяцы заниматься так, но в то же время в других источниках говорят, что так я лишь сожгу мышцы. В общем, знающие люди, прошу помочь мне определиться)

Адриана
15 ответов
Последний — Перейти
Гостинец
#1

Т.е. слова тренера вы ставите под сомнение, а здесь думаете будут советы профи?

Самая прекрасная
#2

В вашей ситуации важно работать с большим весом,но небольшим количеством повторений от 10 до 4 раз за подход. Не делать кардио ни в коем случае.
Ну и питайтесь хорошо,спите побольше. Вряд ли вы занимаетесь на износ,поэтому восстанавливаетесь. Но не думаю,что каждую тренировку одна и та же схема хорошо подходит. Лучше наймите тренера для занятий,а не только купите программу,так толк точно будет.

Адриана
#3
Гостинец

Т.е. слова тренера вы ставите под сомнение, а здесь думаете будут советы профи?

В этом тренере я совсем не уверена, к тому же не все они одинаково хорошо разбираются в своей работе. Ну, может, тут есть люди с опытом.Конечно, я буду информацию фильтровать, не волнуйтесь

Адриана
#4
Самая прекрасная

В вашей ситуации важно работать с большим весом,но небольшим количеством повторений от 10 до 4 раз за подход. Не делать кардио ни в коем случае.
Ну и питайтесь хорошо,спите побольше. Вряд ли вы занимаетесь на износ,поэтому восстанавливаетесь. Но не думаю,что каждую тренировку одна и та же схема хорошо подходит. Лучше наймите тренера для занятий,а не только купите программу,так толк точно будет.

Да, я так и делаю) и вес буду увеличивать, но с кардио вы что-то слишком жестко. В начале тренировки хожу по беговой дорожке 10 мин для разогрева,и, насколько знаю, это вполне верно)

Гость
#5

Гормоны или стероиды в помощь, наберет очень быстро. А так это обезьяний труд,если ты ничего не ешь.

Гость
#6

все правильно тренер сделал, сначала нужно мышцы хоть как-то подготовить. Ведь вы не занимались спортом! представьте что возьмете штангу с весом и на неокрепшую спину какая нагрузка пойдет! да вы себе травмы заработаете
и надеюсь вы знаете про питание, без него это действительно мартышкин труд, у вас должна быть особая диета для наращивания мышечной массы, богатая белком. В этом случае поможет спортпитание.

Гость
#7

Автор, или верьте тренеру, или смените его.
На самом деле для новичков на 1м этапе нужна общая подготовка, тренер прав.

Гость
#8
Самая прекрасная

В вашей ситуации важно работать с большим весом,но небольшим количеством повторений от 10 до 4 раз за подход.

Кардио нужно хотя бы для разогрева

Самая прекрасная
#9

Не нужно никакого кардио,когда вес набираете. Это потеря калорий,оно вам надо?
Вы пока идете до зала уже разогреваетесь.

Адриана
#11

спасибо за мнения. всё-таки буду пока фулбади)

Только так
#13
Адриана

спасибо за мнения. всё-таки буду пока фулбади)

если вы не будете понимать, что и почему делаете, останется полгааться на чье-то мнение и не допускать соменение, что оно может оказаться и неправильным

Только так
#14
Адриана

Спасибо за ссылку. Посмотрю) Я как раз в англоязычной стране живу, и термины пригодятся)

это - главный мировой сайт бодибилдинга. Я вам сразу дал линк на вашу задачу. Но там море информации вообще. Можете сами себе выбрать план по вашим особенностям, времени и целям

Только так
#15

к примеру, я не хочу более 3 дней в неделю заниматься, там что выбираю себе планы на 3 дня в неделю и меняю их раз в пару месяцев

Марина
#16

обращайтесь

#17

составляю программу питания и тренировки а также тренирую
результат 100%

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: