Гость
Статьи
Пришла в тренажерный …

Пришла в тренажерный зал, а надо мной там смеются...

У меня очень маленький вес - 40 с лишним, я мечтаю поправиться, из-за этого я очень комплексую. 2 года назад я ходила в тренажерный зал, и мне удалось набрать 5 кг благодаря моему тренеру и силовым нагрузкам. Потом из-за учебы пришлось бросить тренировки, за это время я похудела. И вот у меня снова появилось время, и я решила записаться в фитнес-центр, но уже в другой. В первый день на меня смотрели с улыбкой, как будто думали: "Она что худеть собралась!" Мужчины со мной разговаривают, как с ребенком и обращаются на "ты", хотя у меня всегда серьезный вид. Но я чувствую себя, как будто я и есть ребенок... Когда я покупаю коктейль для набора веса, девушки тоже улыбаются и говорят: "Поправляйтесь на здоровье." Откуда такое неуважение! Меня это так раздражает, и я не знаю, как на это реагировать.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Дядя Вася
#1

кто улыбается сразу с ноги

Гость
#2

Мне бы так.А по теме,автор,не заморачивайтесь,не все ли равно как люди себя ведут.

Гость
#3

а какой у вас рост???

Гость
#4

у тебя паранойя

Гость
#5

Просто ,автор,люди в тренажерный зал ходят,как правило,чтобы сбросить вес,и само собой им странно,что такая худенькая тоже занимается.Возможно они думают,что вы худеете

Матильда Петровна
#6

а какой такой серьезный вид?

шпили-уили
#7

может они не со зла, может это добрая улыбка с пожеланием удачи, а "поправляйтесь на здоровье" было сказано от души. Избавляйтесь от комплексов и не злитесь зря на людей, а то еще похудеете:) а вообще , поправляйтесь на здоровье)

Кнопочка
#8

Что в этом такого? Пусть улыбаются! В ответ улыбайся,а не истери.

Гостья
#9

можно же и просто форму поддерживать, следить за здоровьем.. не всем же жир сгонять. по-моему не стоит зацикливаться. пускай они глупые думают хотят

ПАНДОРА
#10

Люди по доброму к Вам. С улыбкой. А Вы так всё воспринимаете. Будьте попреветлевее с окружающими.

Гость
#11

Просто все приходят в зал худеть, а вы наоборот, вот им и не привычно.

амина
#12

почему то,редко кто позволит себе такие издевательские усмешки в адрес действителтьно толстых людей.Мне один раз одна дура сказала-ужас!какая ты худая!,на что я ее заткнула так что она меняла все цвета радуги в тот момент.соответственно, толстых людей жалко,им сказать-ужас!какой ты толстый!-надо быть последним отбросом,а худые тоже иногда комплексуют,только почему этого не понимают.Мне за мою жизнь пришлось много раз слышать вот это-какаЯ ты худая,что в один момент выработался комплекс какой то, хотя я 163 и вешу50,и анорексии явно нет

амина
#13

Автор,вам хочу сказать,что у вас комплекс и поэтому вы везде ищите подколов и усмешек,просто у вас в мозгах крепко сидит сознание того что вы через чур худая,отсюда и гипертрофированное отношение к таким мелочам.я по себе знаю,когда избавишься от комплекса того,что ты пи..дец какая худая и отношение к себе изменится,то и плевать будет на окружающих

Гость
#14

12, я скажу тебе правду - ты вовсе не худая

амина
#15

14-спасибо,но все говорят худая.может кости тяжелые,поэтому столько вешу

Черная мамба
#16

если вам люди подходят с улыбкой и по-доброму, не значит что они над вами смеются)

ГДЕ вы увидели неуважение? Они же не ржут показывая на вас пальцем и не шепчутся за вашей спиной)

и почему вы думаете что это происходит из-за вашей худобы?? может вы приятный человек и им нравитесь??

Попробуйте улыбаться в ответ) а если кто и спросит зачем ходите в зал, скажите как есть)

Гость
#17

О, это моя проблема тоже.. Я при росте 167 весила 47 кг.. и все твердили, что надо бы веса набрать. У меня началась параноя :) Я мечтала весить 57 кг! Тоже прошлым летом пришла в зал и попросила тренера подобрать мне программу, чтобы поправиться. Он сказал, я первая девушка с таким вопросом. А я просто не ем много. (( Сейчас вешу 50 и мечтаю еще хотя бы 3 кг набрать.. ем-ем.. все подряд) но сложно набрать вес.

Леска
#18

12, я тоже 163 и вешу 47 кг, и кости у меня тонкие, многие говорят, что тоже худышка (в основном старшее поколение), а мне кажется, что нужно скинуть еще пару кг. для полного счастья. Ну откуда у людей мнение, что раз упитанная - значит красивая, особенно у старшего поколения. Не вижу ничего красивого, когда с боков жир торчит, а лицо как надутый шарик. Так что не расстраивайтесь, автор, просто те кто в тренажерном зале пыхтят с утра до ночи, пытаясь скинуть хотя бы несколько грамм, вам завидуют.

Гость
#19

автор, еще Вы пишите "40 с лишним" так нельзя говорить) так мысли материлизуются) и вы уже изначально настраиваете "с лишним"))))) вот так вот) я например своей маме всегда с радостью говорю - я вот поправилась! вешу теперь 50 кг 250 грамм!)))

Гость
#20

18, а я мечтаю о жирочках... чтобы джинсы по швам трещали!))

Лиля
#21

Я при росте 160 вешу 45, тоже все говорят "какая худая". Я и сама знаю, и поправиться хочу, но вот комплекса по этому поводу у меня нет. Несколько раз полные девушки говорили мне "Хорошего человека должно быть много" На что я им отвечала: "А лучшего мало" А вообще на фразу "какая ты худая" обычно отвечаю улыбкой )))

Мисс Мосс
#22

Эмм, я при росте 173-174, летом весила 46,7! За зиму наброла до 50и! Считаю нужным похудеть!

Гость
#23

да ладно, люди вообще все козлы - лишь бы самоутверждаться, оскорбляя других...

7
#24

Автор, а что именно вы хотите наростить, точнее где именно. Просто, я тоже думаю походить , хотелось бы попу и бёдра поднакачать. Интересно, как быстро это возможно

Мисс Мосс
#25

Что-то я не поняла, если я пойду в тренажёрный зал, я что?!!! Поправлюсь?!!!

Елка
#26

1) Вам завидуют

2) вы очень резко выделяетесь из основной массы, поэтому как бы режете глаз.

В вашем тексте неуважения не видно, видно что вы всех умиляете и люди от вас в восторге. Вы теперь звезда в этом спортзале - радуйтесь.

Гость
#27

я ходила в зал подкачать попу, взяла тренера на 10 занятий) отходила ответственно.. никаких особых супер изменений за 10 раз естессно не заметила.. и потом стало лень ходить) я ленища...))) а как поправиться за неделю кг на 3????

Врите лучше
#28

Автор Не, ну ваще! 40, да еще с лишним, а она толстеть собралась! Лишнее - сбросить!

25 Мисс Мосс Не поправитесь. Чтобы в тренажерке 5 кг мышц набрать, это надо конкретно попотеть. Мороженым и тортиками гораздо проще :)))

Мисс Мосс
#29

28 Так это же хорошо, я наоборот скинуть 2-3 кг хочу, а автор, с такой темой- пошла в тренажёрный зал, чтобы поправиться! меня это смутило!)

Лада
#30

хаха и правда смешно когда такая худенькая малышка с ооооооочень серьезным видом занимается на тренажере!!

по теме - у нас в тренажерном зале полно худеньких, и них тоненькие ручки-ножки - и никто не удивляется что хотят подкачаться, форму приобрести

я думаю ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ВИД смешит всех!

DrVivisector
#31

Поправляйтесь на здоровье :)

Малу
#32

"я думаю ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ВИД смешит всех!"

вот это правда, улыбайтесь, общайтесь, смейтесь-будет все ОК

Вы ходите изображаете Сурьезную даму.... смешно

Зубастая
#33

в спорт залы ходят только для того,чтобы похудеть?))))

Оч странно..а если я довольно стройная ( 170/53),то мне там делать нечего что ли?

Автор
#34

Знаете, Амина права, у меня действительно с самого детства осталось в сознании: я худая. Мне с 7 лет все об этом говорят чуть ли не каждый день. Помню, мне знакомые родителей, соседи, одноклассники, одногруппники, продавцы и просто знакомые и незнакомые - все об этом твердили и многие из ни х говорили, что мне надо поправляться. Помню, парни, которые мне нравились, говорили мне, что я симпатичная, но мне надо набрать немного вес. Это меня очень задевало, но потом я перестала обижаться, ведь они правы. И я решила заняться спортом. Не хочу выделяться среди окружающих, хочу быть нормальной!

Гость
#35

Тебе не тренажер надо, а покушать и на бочок. А потом встать и погулять немного.

Fruttis
#36

Амина, как вы заткнули ту дуру? Скажите, а то я не знаю уже, что отвечать всем таким!!! Я считаю, что вполне нормальная я и толстеть не хочу, но когда тебе каждый твердит, что ты глиста в корсете, поневоле начинает это задевать.

Влюбленная.
#37

Автор,Вы просто зациклены и сами думаете,что это ужасно(комплекс),вот Вам и кажется,что люди смеются "не просто так",но я Вас уверяю,что они просто либо наоборот-учтивость хотят проявить,либо просто между собой что-то обсуждали,а тут Вы подошли. Мы на занятие йогой как-то пришли,мы в первый раз,занятие групповое. В группе женщины,которые нам в матери годятся,инструктор чуть моложе их,но и гораздо старше нас. Вот дернул же подругу кто за язык "приколоться" с коврика моего,и все....мы 40минут!!!!!!! смеялись. Поскольку мы были сзади всех,то женщины на нас косились,инструктор тоже,в итоге я забрала подругу,мы выскочили из зала и подождали окончания занятие группы,чтоб извиниться. По их лицам,они,видимо,тоже подумали,что мы смеялись над ними,но это было далеко не так. Так что,не берите в голову.

А то,что тренер тыкает,так это проблема его воспитания ;)

И не комплексуйте,все люди разные и это прекрасно.А мышечную массу наберете,всему свое время. Успехов Вам.

Влюбленная.
#38

Fruttis, дп не опускайтесь Вы до общения с "такими". Пусть лают,что хотят :) Это ж как в детском садике,дети все эмоциями и -Ты дурак, -Нет,ты дурак :)

Просто с такими людьми прекращайте общение. Вот и все.

Kid A
#39

амина да -да амина сажите как вы заткнули ту дура. меня это тоже всю жизнь так бесит. что толстым сказать, что он толстый-это просто гипер оскорбление, а худым -так нормально.

я тоже худенькая. кость тонкая. и конституция такая. так задолбали все.

аноним
#40

Ох, мне бы Ваши проблемы :)

Fruttis
#41

38, Влюбленная, вот и не опускаюсь до их уровня, ничего не отвечаю, стараюсь меньше общаться, так думаете они заткнулись и забыли? Нет, они думают, что я ответить не могу. Ответить я могу, и будь здоров как, но хочется знать, что Амина сказала, что та дура все цвета радуги меняла))

Fruttis
#42

Самое интересное, что если им ответишь хорошенько, так ты же и будешь злой с*кой, жизнью обиженной. Не общаться вариант, но таких людей тьма, и все равно сталкиваешься с ними в жизни. Вот так они и навешивают на тебя ярлык за ярлыком и потом доказывай всем, что ты не верблюд. А такой, как они, становиться я не хочу, противно гаденышем таким быть, совесть видимо есть или это что-то другое, тактичность может быть.

Alter ego
#43

Никто над вами не издевается. Проблемы у вас в голове.

Влюбленная.
#44

Kid A,не скажите,раньше сказать:"Оооо,Ты так поправилась" - это комплиментом было :)

Fruttis,а Вам не "фиолетово",что они думают?! :) Пусть думают,что Вы ответить не можете. Это,как понимаю,коллеги достают?Так и фиг с ними,пожалейте их,человек не от "хорошей жизни" и не от большого ума бежит другого обзывать. У меня бабушка двоюродная на язык "остра". :( Вот где ужас,это ж родственница.Одна из сестер у меня,худенькая,но она по здоровью поправиться не может,она ее тоже вечно третирует,а осенью сестра летала туда,где бабушка живет,так она ей таких "комплиментов"наговорила за все время,что сестра до сих пор отойти не может. Ляпнула ей:"Ну у тебя и нос,как только муж тебя полюбил". Полный финиш,вобщем.

Я считаю просто,что если это говорят коллеги какие-то,соседи,и прочие "мимопроходящие"))),то просто надо ограничить общение с этими людьми. Если такого говорят "подруги",то "в сад" таких подруг. Нормальная подруга "тыкать носом" не будет,а лишь может поддержать разговор,если ей самой скажешь,мол,то-то то-то меня не устраивает. А те,кто "тыкают носом" - не подруги. Ну,а родственники ....их не выбираем. Просто не обращать внимание.

Влюбленная.
#45

Вобще, людей без чувства такта не понимаю. Здесь тема была,что девушку достали вопросом "Почему нет детей?",а она,то муж, бесплодные были. Так она с ума сходила от таких вопросов. Просто иногда от глупости говорят,но часто и просто для того,чтоб сделать человеку больно. А еще частенько прикрываются "сожалением". "Ох,какая же ты худенькая,мерзнешь,наверное,часто". "Ох,как же ты поправилась,от нервов,наверное","Ох,...." итд. Первых,которые по глупости,жаль, а вторых жаль вдвойне,потому что злюки они.Не от хорошей жизни "измываются".

Спасибо Богу,что меня в детстве и подрастковом возрасте не дразнили ни по какому поводу,"лидером" была))),может поэтому никаких комплексов не нажила и если сейчас слышу "подкол"(не важно относительно чего),вобще не обращаю внимание,ттт,ну,ляпнули и ляпнули.Но сама бы себе никогда не позволила схамить,а это именно хамство,человеку.

ЗЫ еще вопрос есть "замечательный" "Сколько заратываешь твой муж?". Вот этот вопрос просто недоумение вызывает. Я у лучших подруг такое не решаюсь спросить,да и неинтересно мне. Если мне такой вопрос задают, то отвечаю "Нам хватает" или,если игривое настроение))),то "Скажи имэйл,распечатку из банка скину" )))))))) Мама на такое отвечает :"Я не знаю".)))))))))

Товарищи,будьте тактичней,живите СВОЕЙ жизнью, если человек Вам сам не говорит о чем-то,то не лезть в ее жизнь.

Fruttis
#46

44. Влюбленная, вот и тренирую волю, стараюсь не обращать внимание)) Но бывают кретины, которые в раж впадают и так и сыпят колкостями постоянно, таких, я считаю, надо затыкать.

Гость
#47

:)) ага, влюбленная- именно тот персонаж вумана, который никогда не хамит и людям гадости не говорит:))) абасцака:))))

Fruttis
#48

Влюбленная, Вот тех, кто говорят такие вещи, чтоб сделать больно, мне тоже жаль почему-то. С таким негативом жить тяжко наверное.

mas y mas oro
#49

Мой рост 175,вес 49,несколько лет назад весила 42.
Не комплексую ношу каблуки 15 см,каждый день 2.5 часа заним.спортом.
Ваша ситуация:на мужчин не обращайте внимания(тяжело,но постарайтесь).
Относительно женщин-это бабская зависть-у вас есть то,что они пытаются
обрести.Занимайтесь спортом,подкачайтесь,но не переборщите с мускульной
массой-посморите,во что превратилась Мадонна.

Влюбленная.
#50

Fruttis,46,а можете привести пример когда в раж впадают? Я не из праздного любопытства,может,просто присоветую чего. :) Или кто другой.

Гость 47,фигово за моими постами следите))) Я никогда человеку не скажу :"Ты тощая\жирная\носатая\бесплодная\итд".А при общении личном,так сказать))),миллион раз подумаю,прежде,чем что-то спросить\сказать.А вобще,рада,что смеетесь,смех жизнь продливает :)

Fruttis,48,вот и я о том же. Люди,которые говорят гадости намерянно,сами в жизни несчастливы. Кстати,многие говорят гадости "намерянно" даже не подзревая,что намерянно,просто у них в жизни фигово все,вот и другим,неподсознательно,хотят испортить настроение.

Mas y mas oro,да причем здесь зависть?! Прочтите тему опять,там просто тренер,который не знает,что людям надо говорить Вы :) ,и девушки,которые ,скорее всего,болтали о своем,но работа есть работа,надо было продать товар,вот и смеялись "со своего". А то,что сказали "Поправляйтесь" -это либо обычная дура,либо просто добродушная дура,которая от всего сердца пожелала,а что в моСке)),то и ляпнула.