Гость
Статьи
Я набрала вес в …

Я набрала вес в тренажерном зале

Такая история: одно время я весила 65 кг, я была пухленькая, потом изменила свой рацион, начала ходить на фитнес, диета, похудела до 53 за год. Я решила, что пора набирать мышечную массу, потому что была просто худющая. Пошла в тренажерный зал, мой парень фитнеса тренер, расписал программу... Я занималась и силовыми и бег на дорожке в конце тренировок. Так я занималась 7-8 месяцеы. Конечно, я начала пить протеин, включила в рацион например авокадо, плотные завтраки... Но вот проблема: мой вас вернулся к 65, и в зеркале я вижу что это не мышцы. Я просто заново обросла жиром. Честно, я не знаю в чем проблема. Мой парень говорит, что я много ела, только это может быть причиной, но я не жрала как не в себя. Я просто увеличила калорийность, потому что делала силовые. Единственное, что изменилось между фитнесом и моим походом в зал - я начала пить противозачаточные. Никогда не верила в стереотипы о них и наборе веса, но вот добрые люди, помогите. Неужели в них причина? Хочу бросить зал, и пойти дальше прыгать на групповых тренировках #фитнес

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы 7 месяцев не видели себя в зеркало?
Бедняжка..

#2

Ну во первых, противозачаточные - это гормональные препараты. И если они подобраны доктором неправильно (или вы сами себе их назначили) - они вам так гормональный фон собьют, что набор веса это самое безобидное из всего что может быть. Если вы действительно не начинали обжираться жирной едой, занимались спортом и всё остальное - срочно идите к врачу и сдайте анализы. Если там всё хорошо - возможно у вас задерживается вода в организме. Из за тяжелых тренировок вы и пьёте жидкости больше.

Гость
#3

Ну жир из воздуха не берется.
КОК могут вызвать отеки, но не жир.
Значит, ты слишком много жрешь.
Не считаешь калории.
Потренила, жрать охота - ты и жрешь вкусно.
Отсюда и набор веса.
Все бабы-бодибилдерши жестко контролируют еду.
Вплоть до того, что считают каждые 100 ккал.
На массе добавляют по 100 ккал раз в две недели и смотрят, жир растет или нет.
Если не растет, а силовые растут, то норм.
Если жир растет, то снижают калораж.
А не так, что жрут вволю.

Гость
#4

Может быть в них, в противозачаточных.

Гость
#5
Гость

Ну жир из воздуха не берется.
КОК могут вызвать отеки, но не жир.
Значит, ты слишком много жрешь.
Не считаешь калории.
Потренила, жрать охота - ты и жрешь вкусно.
Отсюда и набор веса.
Все бабы-бодибилдерши жестко контролируют еду.
Вплоть до того, что считают каждые 100 ккал.
На массе добавляют по 100 ккал раз в две недели и смотрят, жир растет или нет.
Если не растет, а силовые растут, то норм.
Если жир растет, то снижают калораж.
А не так, что жрут вволю.

Гормональные, часто замедляют скорость обмена в-в.

#6

ты столовую с тренажеркой видать попутала...

Лаура
#7

Нагрузки надо увеличить, нужно дальше набирать мышечную массу, а также, конечно, меньше жирной еды.

Гость
#8

Набрали из-за противозачаточных 100%

Гость
#9

От тренажёрки увеличивается аппетит, могли набрать

#10

От противозачаточных не набирают. Они гормональные, чаще микродозированные, но все равно влияют на аппетит, а мы не замечаем, когда начинаем есть больше и не то. Я зал не посещаю, но занимаюсь дома + просто урезала порции, объем жидкости употребляю нужный.
Вы можете попробовать считать калории, хоть это процесс не совсем точный, но многим помогает держать вес

Гость
#11
tignat

Вы 7 месяцев не видели себя в зеркало?
Бедняжка..

Тяжело заметить, когда каждый день смотришься

Гость
#12
Anastasia

Ну во первых, противозачаточные - это гормональные препараты. И если они подобраны доктором неправильно (или вы сами себе их назначили) - они вам так гормональный фон собьют, что набор веса это самое безобидное из всего что может быть. Если вы действительно не начинали обжираться жирной едой, занимались спортом и всё остальное - срочно идите к врачу и сдайте анализы. Если там всё хорошо - возможно у вас задерживается вода в организме. Из за тяжелых тренировок вы и пьёте жидкости больше.

Кок подбирал врач после анализов

Гость
#13
Гость

Ну жир из воздуха не берется.
КОК могут вызвать отеки, но не жир.
Значит, ты слишком много жрешь.
Не считаешь калории.
Потренила, жрать охота - ты и жрешь вкусно.
Отсюда и набор веса.
Все бабы-бодибилдерши жестко контролируют еду.
Вплоть до того, что считают каждые 100 ккал.
На массе добавляют по 100 ккал раз в две недели и смотрят, жир растет или нет.
Если не растет, а силовые растут, то норм.
Если жир растет, то снижают калораж.
А не так, что жрут вволю.

Как вы сказали, не жру я много и об этом я и написала уже. Не считаю калории это да, видимо, стоит начать

Гость
#14
Фунтик

ты столовую с тренажеркой видать попутала...

Если б все так просто было, не писала бы. Хожу регулярно, 4-5 дней в неделю. И как я уже сказала, я не нажираюсь после тренировки. Максимум какой нибудь фрукт съем, так как возвращаюсь в 9 вечера с тренажерки

Гость
#15
Лаура

Нагрузки надо увеличить, нужно дальше набирать мышечную массу, а также, конечно, меньше жирной еды.

Попробую

Гость
#16
Гость

Если б все так просто было, не писала бы. Хожу регулярно, 4-5 дней в неделю. И как я уже сказала, я не нажираюсь после тренировки. Максимум какой нибудь фрукт съем, так как возвращаюсь в 9 вечера с тренажерки

Ну за то на следующий день можете много есть, тренажёрная очень разгоняет аппетит. Нужно регулировать нагрузки так, чтобы не было жора

Гость
#17
Гость

Как вы сказали, не жру я много и об этом я и написала уже. Не считаю калории это да, видимо, стоит начать

Ну вот если вы не считаете калории вы и не можете знать много вы едите или мало

тина
#18

https://music.yandex.ru/album/12282068

Гость
#19

у меня тоже было много проблем от тренировок в зале, я даже набирала лишний вес, но я не совсем осознанно подходила к своим тренировкам, со специалистами биотропики я смогла изменить свой тренировочный процесс и достигать успехов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Привет Мне понравилась ваша история я могу вам помочь)

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы
Предыдущая тема