Гость
Статьи
Вес встал

Вес встал

Худела с 62 килограмм. Сейчас вес 58. Жалуемый вес 54. Занимаюсь спортом ем так как положено, не переедаю. Но вес встал на 58 и вниз не идет только иногда подымается до 58.6-58.9. С 62 кг до 58 похудела за 45 дней.
Что сделать что бы худеть дальше?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как долго вес стоит? Может, рано караул кричать? Или, как вариант, еще чуть-чуть уменьшить калорийность.

#2

Ничего не делать, продолжать так же питаться, желательно не кушать после 7, хотя бы начать приучать себя к этому. У меня было так же, уйдет пару кило и стоит или немного повышается, потом опять резко уйдет, ждите...процесс может занять около года, когда вы достигните желаемого результата.

Провинциалка
#3

у абсолютно всех худеющих встает вес
что делать - продолжать правильно питаться и заниматься спортом

ЛилО
#4

у меня тоже встал на 58 как раз. Разгрузочные дни помогают. И больше спорта, но не силового типа тренажеров и гантель, а то там мышцы растут, и вес даже увеличивается! Лучше кардио - бег, коньки, лыжи. плавание.

Гость
#5
ЛилО

И больше спорта, но не силового типа тренажеров и гантель, а то там мышцы растут, и вес даже увеличивается!

ну да...
Если верх тела тренировать, ничего сильно не вырастет, а обмен ускорить очень поможет.
Это уже дело вкуса.

Автор
#6
Гость

Как долго вес стоит? Может, рано караул кричать? Или, как вариант, еще чуть-чуть уменьшить калорийность.

Вес либо увеличивается либо просто не двигается. Калорийность уменьшать не вариант. Обычно калории за день составляют 800-900.

Автор
#7
ЛилО

у меня тоже встал на 58 как раз. Разгрузочные дни помогают. И больше спорта, но не силового типа тренажеров и гантель, а то там мышцы растут, и вес даже увеличивается! Лучше кардио - бег, коньки, лыжи. плавание.

Занимаюсь хоккеем 2 раза в неделю катаюсь на лыжах часто и так же часто бегаю, но это не особо дает результат

Автор
#8
dzhons_k

Ничего не делать, продолжать так же питаться, желательно не кушать после 7, хотя бы начать приучать себя к этому. У меня было так же, уйдет пару кило и стоит или немного повышается, потом опять резко уйдет, ждите...процесс может занять около года, когда вы достигните желаемого результата.

Я не ем уже после 6

Гость
#9
Автор

Занимаюсь хоккеем 2 раза в неделю катаюсь на лыжах часто и так же часто бегаю, но это не особо дает результат

при калориях 900 и такой активности - скорее всего уже замедлился обмен.
ДА ещё и нет еды после 6-ти.

Тут никакой активность не поможешь - организм "почуял" - еды мало, перешёл на жёсткую экономию.
Почему растёт иногда - +- 300-400 грамм - т..е разница около 1 кг - вполне нормальна...

Гость
#10
Автор

Вес либо увеличивается либо просто не двигается. Калорийность уменьшать не вариант. Обычно калории за день составляют 800-900.

вариант - если такие калории больше недели - сделать зажор, сильный, на 2 дня, не больше, потом вернуться к 800-900 опять.
но!! - см сообщ №9 - это это реально, то если и будет подвижка после зажора небольшая, опять всё остановится.

Гость
#11

С точки зрения протекания физиологических процессов в организме, оптимальный процент жира от общей массы тела:

У женщин – 18%
У мужчин – 15%
Но что значат эти проценты? Для сравнения скажу, что кубики пресса становятся видны примерно при 12% жира. Как видите, этот процент меньше того, при котором наш организм чувствует себя максимально комфортно.

С практической точки зрения это означает, что чем ниже ваш процент жира от физиологической нормы, тем сильнее организм стремиться сохранить этот жир. Включается большое число защитных реакций для того, что бы не дать вам сжечь такие ценные остатки жира. Ведь подкожный жир в нашем теле играет тоже нужную роль. И когда его количество становиться ниже физиологической нормы, организм начинает «бить тревогу».
Как с этим бороться?
Обычными средствами – никак. Для этого вам нужно изменить свою физиологию. Точнее – изменить гормональную систему. Понимаете о чём я? Использование анаболических стероидов и других гормональных препаратов способно изменить вашу физиологию. Но хотите ли вы заплатить определённую цену в виде побочных эффектов за эти несколько процентов жира?

физкульТУРНИК
#12

11. Гость - согласен, но не до конца.
Клеточки у мужиков видны при 14-15% уже. Реально подсушиться без сложностей до 13% точно, чтоб мышцы не пожечь. Если есть надобность быть суше, и наплевать на мышцы - можно и суше быть, только нужно?
Всё говорю про натуральные действия, без химии.

Про женщин не знаю, думаю примерно то же, но цифры повыше.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: