Гость
Статьи
Удаление волос …

Удаление волос навсегда - возможно ли такое вообще?

Очень много разговоров ведется на тему удаления волос: депиляция, эпиляция...При этом несколько из них считаются "методами избавления от нежелательных волос НАВСЕГДА", суть которых заключается в уничтожении волосяной луковицы. Так вот в чем, собственно, вопрос:
Клетки в организме постоянно обновляются. Следовательно, на месте мертвых луковиц в итоге-то все равно появляются живые и вполне себе активные, разве нет? Может, кто-нибудь обсуждал подобный вопрос с врачами...Интересно ваше мнение)

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Электроэпиляция

Гость
#2

нет.лазер-это тоже временно

Гость
#3

А что тут обсуждать, и так всё ясно.
Для кого-то может и навсегда, а большинству приходится периодически обновлять процедуры, чтобы поддерживать в актуальном состоянии.

Гость
#4

Я делала лазер лет шесть назад, удаленные волосы пока не растут

кончита
#5

а зачем навсегда? сейчас волосатые женщины снова входят в моду!
посмотрите на мадонну, к примеру с ее подмышками!
кстати пропаганда толстых женщин plus size также во всю набирает обороты!
в детских конкурсах красоты все больше толстых малышек. Когда просматриваешь сайты с одеждой - все больше натыкаешься на фото толстых моделей, которые ее рекламируют! в шоу топмоелей по тв все чаще мелькают модели plus size

Гость
#6

После курса лазерной эпиляции иногда всё же приходится коррекцию делать. Но это редко. На полгода точно хватает.

Гость
#7

нет такого. той же электроэпиляцией убиваете одну луковицу,но появиться другая.

Fuerza
#8

врачи тут ничего не скажут. посмотрите на свои брови, в школе были густые, потом почти все девочки их выщипывают, и что к 30? там где кусты были ничего не растет. также и с волосами в других местах. так что навсегда возможно

Гость
#9
Fuerza

врачи тут ничего не скажут. посмотрите на свои брови, в школе были густые, потом почти все девочки их выщипывают, и что к 30? там где кусты были ничего не растет. также и с волосами в других местах. так что навсегда возможно

с бровями прямо в точку....

Гость
#10

Думаю, возможно. Просто это не такой кратковременный процесс как многие описывают. Делаю это уже 3 год) Лазер Александрит. Есть зоны которые уходят быстро (ноги, бикини) Есть зоны которые нужно делать годами чтобы полностью все свести на 0. У меня например руки и верхняя губа.Так же зависит от возраста и типа волос. На лазаре если меньше чем 25 лет не стоит делать. Самый лучший результат после 30. Когда я начинала на лазере удаляли только темные волосы. Теперь появились те, которые видят и светлые и менее болезненные. Попробовала мне не понравился эффект. Так что терпения и финасов побольше)

Гость
#11

у меня, простите, после глубокого бикини, при мочеиспускании моча во все стороны льётся, по ногам и унитазу)))

Лолипоп
#12
Гость

у меня, простите, после глубокого бикини, при мочеиспускании моча во все стороны льётся, по ногам и унитазу)))

Ужас какой, писенька гладкая, и такая беда!

Гость
#13

Q:"Мне удобнее бриться".
A: Если вам удобнее не иметь волос на лобке/в подмышках – окей, но это не значит, что нужно обесценивать влияние стандартов красоты и думать, что то, что для вас вопрос комфорта - вопрос комфорта и для других. Мы очень рады, что вы сами сделали этот выбор, но не нужно говорить об этом каждый раз, как мы затрагиваем этот вопрос.
Q: "Но это негигиенично!"
A: Если для вас бритье является гигиенической процедурой - окей. Но не нужно писать о том, как вы ненавидите запах пота и грязь, скапливающуюся в подмышечных волосах. Каждый человек сам волен выбирать степень необходимой для его комфорта чистоплотности. Душа и использования дезодоранта в большинстве случаев вполне достаточно, чтобы поддерживать себя в чистоте. Не нужно каждый раз оценивать необходимось бритья с точки зрения гигиены и абстракной вероятности того, что из-за отказа от удаления волос из подмышек человек станет хуже пахнуть.
Q: "Но я бреюсь для себя".
A: Хватит. Многие из нас не осознают давления социума и стандартов, пропагандируемых масс-медиа, и считают, что бреются "для себя", что бритье – их добровольный выбор. Но это не ваш выбор. Это выбор между "чувствовать себя привлекательной" и "не чувствовать". Наши эстетические требования к самим себе не появляются из неоткуда, их создают интернализированные стандары и образы. У вас есть полное право брить что угодно с какой угодно частотой. Но не нужно каждый раз говорить о том, что вы "бреетесь для себя"/"просто любите ощущение гладкости ног", когда речь заходит о давящих на всех нас стандартах и условиях, которые мы должны выполнить, чтобы чувствовать себя привлекательными, это является обесцениванием проблемы.

Гость
#14

Лазер отличный способ избавиться от нежелательных волос, терпения наберитесь и в путь!

Екатерина
#15

Девочки, приглашаю на шугаринг и восковую эпиляцию!
http://shugaring-mos.wix.com/shugaring
3 мин. от м. Алексеевская
Комфортабельный кабинет, аккуратные,
профессиональные мастера, стаж работы более 8 лет.
Останетесь довольны!!!
Запись по телефону: 8 (968)949-03-03

Гость
#16
Гость

нет такого. той же электроэпиляцией убиваете одну луковицу,но появиться другая.

Человек рождается с определенным количеством волосяных луковиц. В течении дальнейшей жизни увеличения количества луковиц не происходит! Т.е сколько было столько и остается. С помощью электроэпиляции происходит уничтожение волосяного фолликула. Если луковица действительно"убита", на ее месте другая не появляется! Волос может вырасти из другой"луковицы", которая до этого находилась в "спящем" состоянии, т.е под кожей луковица есть , но наружу волос не вырастал до определенного момента. Т.е надо постепенно уничтожать одну луковицу за другой. В какой-то момент никакие новые волоски прорастать не будут, т к луковиц просто не останется. Т.е. вы убъете все фолликулы, которые были у вас изначально при рождении. Надо несколько процедур. Если до электроэпиляции ничем волосы не трогали и попадете к хорошему мастеру , то очень быстро можно эффекта достигнуть. Мне хватило 4сеанса.Не растут уже 2года

Саша
#17

лазерная эпиляция. делаю в институте красоты capelli d'oro, там сейчас скидки хорошие,по моему анализу лучшие в москве цены. Делаю уже вторую область руки, на бикини сделала 5 процедур, волосы больше не растут вообще!