Гость
Статьи
Возможно ли держать …

Возможно ли держать вес годам, не смотря на возраст?

Здравствуйте уважаемые форумчанки! У меня созрел вопрос, удается ли вам на протяжении жизни держать форму, вес, размер и не меняться? Стоит ли со временем это больших усилий для вас? Мне сейчас 31 …

Дарина
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Мне тяжело становится. 31 год, вес уже под 55, а был всегда 48. Аж плачу иногда.

Гость
#102
Гость

31 - это не возраст, чтобы "расплыться". Мне 36, один и тот же вес с 18 лет примерно. У мамы так же, ей 63.

угу. у меня что маму что бабушку расперло после 40. поэтому у меня еще есть 9 лет на жор))) потом на диету

Гость
#103
Гость

Мне тяжело становится. 31 год, вес уже под 55, а был всегда 48. Аж плачу иногда.

не плакать надо а заниматься собой

Наталья
#104
Елена

Да почти все к трилцатнику полнеют. Появляется одутловатость и некая дородность во всем теле.постепенно поправляется все,даже пальцы.у подруги мама ухоженная.в 35 -40 пыталась худеть:и спорт каждый день и беговая дорожка и обертывания и массажи и еда например завтрак:сухарик и кофе. Но все равно никак не могла похудеть

Одутловатость и утолщение пальцев - это скорее склонность к отекам. Сейчас спецом померила 2 старых кольца - одно еще в старших классах носила, второе мама подарила на окончание школы - как были, так и остались 26 лет спустя))) Хотя в целом килограммов на 5 или даже 10 больше вешу чем тогда.

Elza
#105
Панург

Ты же дистрофичка.

У меня рост 155 см, поэтому 49 кг для меня идеальный вес.

Гость
#106

мне 31, вес не меняется. при росте 166 вешу 49-51 кг стабильно. несколько лет вообще спортом не занималась, сейчас вернулась к тренировкам: как говорят, чем старше становишься, тем выше и энергичнее скачешь в зале

Гость
#107

36 лет, 2 детей, 163/49. Причем за беременности по 20 кило набирала а потом сбрасывала с усилиями конечно. Последние 20 лет в мирной так сказать жизни вес колебался до 56 кило (1 раз летом наела), в среднем держалс стабильно около 53, сейчас еще чуть сбросила и держу. Размер 42. Есть и был. Благодаря мелкости мне сейчас дают не больше 30. С наследственностью в плане стройности не очень. Только сила воли и самодисциплина.

Гость
#108

После первых родов похудела на 15 кг и держала вес до вторых , но это очень строгая диета плюс спорт. Но я всегда была пышкой. Школу заканчивала 75 кг. Второй раз родила два года назад. Позволила себе поесть во время беременности и кормления - и вот результат. После вторых родов никак не могу скинуть 5 кг. Спорт 4 раза в неделю по два часа. Углеводы и жиры практически исключены из моего рациона. Через две недели на море ехать, я в печали, целлюлитный живот и три кг лишнего веса...

Дарина
#109

Спасибо, почитала всех. Даа жаль конечно что с возрастом все сложнее становиться. Питаюсь я правильно всю свою сознательную жизнь(овощи-фрукты-творог-курица-рыба). Конечно изредка я позволяю себе вредности но очень редко(типо шашлык или салат с майонезом). Единственное что более менее постоянно возникает в рационе-это шоколад и пиво. Таак не хочется от этих удовольствий отказываться((( А для меня лишний вес, даже не большой-это катастрофа!!!!

Гость
#110

у меня после 30 начался постепенный набор веса. пробовала спорт и диеты.На короткое время помогает,но потом требуется еще больше тренировок и жестче диета. Набрала 6 кг с 30 лет.Это много. Я сейчас вешу столько, сколько весила на 8 месяце беременности. С другой стороны поселиться в спортзале или питаться листиком травы всю оставшуюся жизнь мне тоже не улыбается. В мире не так много удовольствий. Сна мало, секса мало, т.к. работа и дети. А вот еда - в шаговой доступности.

Гость
#111
Гость

До 30 лет вес очень скакал в разбросе 40- 70 кг ,была то на диетах то разжиралась. Как в 30 лет установился вес 55 кг при росте 169, такой и сейчас почти в 46 ,ни на каких диетах не сижу, целлюлита нет, рожала в 36 ,после родов похудела до 52 ,а потом опять несколько кг. набрала. И как ни странно ,в 18 лет каждый съеденный кусок торта был на животе, а сейчас нет

после родов мог поменяться гормональный состав.У меня тоже до родов все откладывалось в попе и бедрах, а теперь в руках,груди и животе

Гость
#112

Это генетика, у кого что заложено природой.
Подкорректировать питанием и спортом можно, но совсем немного.
У разных людей разные временные рамки стабилизации веса.
У кого-то вес стоит от 20 до 35 лет, например, а у кого-то от 30 до 55 лет.
Всё индивидуально.

Гость
#113

сейчас худее.чем в институте.... мне 41.рост 160.вес 49...спорт..спорт..спорт...в 35 .после рождения второго реб.набрала 70.... усилия пришлось приложить..

Elza
#114

К своим 40 годам я расстраиваюсь, что подруга приходит ко мне в гости с шоколадным тортом. Лучше бы с пустыми руками приходила. А в молодости я была бы этому тортику очень рада. Эх, обидно...

Гость
#115
Елена

Да почти все к трилцатнику полнеют. Появляется одутловатость и некая дородность во всем теле.постепенно поправляется все,даже пальцы.у подруги мама ухоженная.в 35 -40 пыталась худеть:и спорт каждый день и беговая дорожка и обертывания и массажи и еда например завтрак:сухарик и кофе. Но все равно никак не могла похудеть

Да, на сухарях не похудеешь, А как же сырые овощи-фрукты?

Queen
#116

Печальная тема. особенно возмутило: причем тут роды? Роды меняют гормональный фон от которого вес зависит.
Физика не работает. так как есть биология, биохимия и химия. И с возрастом форумла: плус каллории сеъеденные минус расход= лишний вес не работает. Можно питаться листом салата и толстеть. Меняется не только скорость обмена веществ но и сам процесс обмена.
Есть знакомая ей около 40 есть за десятерых и тощая очень тощая. Пришли с ней кофе попить в полдник. Берет 4 пирожка и голодная остается. но... у нее гипертериоз. Другая буквально питается листом салата и ожирение у нее гипотериоз. и с возрастом мало у кого нормальный гормональный фон. а уж что климакс творит и как половые гормоны скачут. Одни становятся сухими старушками по 40 кг. други вмахивают в тонну.

Queen
#117

Когда мне было 30 лет кроме завтрака обеда и ужина. на полдник съедала кило вафель и ничего - стройность не наружалась и никакого спорта при этом. А теперь никаких вафель куча спортта и результат почти нулевой.

Elza
#118
Queen

Печальная тема. особенно возмутило: причем тут роды? Роды меняют гормональный фон от которого вес зависит.Физика не работает. так как есть биология, биохимия и химия. И с возрастом форумла: плус каллории сеъеденные минус расход= лишний вес не работает. Можно питаться листом салата и толстеть. Меняется не только скорость обмена веществ но и сам процесс обмена.Есть знакомая ей около 40 есть за десятерых и тощая очень тощая. Пришли с ней кофе попить в полдник. Берет 4 пирожка и голодная остается. но... у нее гипертериоз. Другая буквально питается листом салата и ожирение у нее гипотериоз. и с возрастом мало у кого нормальный гормональный фон. а уж что климакс творит и как половые гормоны скачут. Одни становятся сухими старушками по 40 кг. други вмахивают в тонну.

Не возмущайтесь. Это я удивлялась зачем все про роды пишут. Потому что сама после родов сильно худела, у меня было много молока, а у детей склонность к аллергии, поэтому я сладкое ограничивала. И моей задачей было,чтобы вес сильно не падал, а то я людей своей худобой пугала.

Elza
#119

Может, продукты или специи есть такие, которые ускоряют обмен веществ? Овсянка вроде бы ускоряет. Тяжело все время себя в еде ограничивать, а что при климаксе будет? У меня бабушка была тоже небольшого роста, ела умеренно, сладкое вообще не любила. И к старости все равно была как колобок. Я фигурой в нее. Не хочу толстеть.

Гость
#120
Гость

Да привирают понятно же. Я точно знаю что при весе 48-49 и размер одежды УЖЕ НЕ 42.Точно знаю потому что сама ростом 167 и как я выше писала в 10 посте , до 30 весила строго 45 , вот тогда у меня действительно был размер 40-42 вся одежда только таких размеров в шкафу и лежала. Сейчас же вес 48-49 и вся одежда 44 размера, а та что 42 уже в некрасивую вульгарную облипку причем явно с намеком на "малое". А что уж говорить о 50-52 кг? Это явный 44-46 размер.

А зачем кому-то здесь привирать?не вижу в этом смысла. У меня тоже вес колеблется 53_52 кг, рост 168. И размер чаще всего именно 42, редко 44. Учитывайте что телосложение у всех разное.

Анна-Мария
#121

Мне 45 лет, трое детей, рост 158. В юности весила 48 кг, сейчас 53. считаю, что для моего роста многовато, постоянно стараюсь пару кг сбросить, но через полгода набираю снова. Метод один - меньше есть, ограничивать мучное и сладкое. Мне очень везло с приходом в форму после родов - легко худела во время грудного вскармливания, хотя ела много. Генетика роль играет, мама по жизни стройная. В детстве много лет занималась художественной гимнастикой, тоже сказывается на фигуре даже до сих пор.

Гость
#122

Я всю жизнь весила 68 кг при росте 184см. На вид стройная, 92-68-98. И не скажешь, что такой вес. После 40 понеслось- набрала до 74( сбросила очень тяжело до 68, сейчас опять набрала 3кг. Стоит вечером чтото пожевать с чаем- да хоть яблоко- все на следущее утро привес полкило. Еще лет5 над могла съесть на ночь пару кусков торта или плитку шоколада, сейчас все( как удается держать вес?? Не удается(... Дискомфорт от этого ужасный. Брюки в талии давят, вся одежда на 67-68, а тут лишнее торчит с боков.

Дуня
#123

Смешно, когда рассуждают про размеры и вес, настаивают на своем.
Начнем хотя бы с того, что классическая фигура песочные часы не вписывается в стандартные размерные сетки. Всю одежду в магазинах шьют на фигуру груша, тощий верх и массивный низ
пример, размер 42 российский
ОГ 82-85
ОТ 66-69
ОБ 90-93
т.е. если у Вас классическая фигура песочные часы, то Вы носите низ одного размера и верх другого
Далее, если астеники по определению легче, то есть и такие люди, которые достаточно быстро набирают мышечную массу и достаточно легко ее поддерживают. Естественно, вторые весят больше, однако размер одежды они могут носить одинаковый.
Сама вешу уже 6 лет 54-55 кг, ношу низ 42, верх 44, параметры 88-68-91, рост 163 см.
в самой сложный период своей жизни, когда я не ела 9 дней подряд, только пила, мой вес снижался только до 50. Смотреть на меня было реально страшно

Марьяна
#124
Гость

Так и вы привираете 100% (либо все таки не знаете свой точный вес). Ну не может быть при 50 и выше одежды 42, если только вы не любительница стрейчево китайского борохла и прикида а ля "гусеница". Какая бы кость и какое бы распределение объемов не было. Про кости (легкие и тяжелые) это вообще такая бредятина что даже уже комментировать это лень.

Мне 31. Сейчас ношу 44 размер одежды. Рост 165, вес 57. Есть лишний вес, жиры на талии, бедрах, верхней части рук. Когда весила 50-52, легко влезала в 42 размер, выглядела хорошо, талия была 58см. Одно время похудела до 47 (болела), это было что-то: кости торчали, титек не было совсем. Толстеть начала примерно с 28 лет. В этот же период начались проблемы со щитовидкой серьезные, ну и пищевые привычки поменялись.

Queen
#125
Elza

Не возмущайтесь. Это я удивлялась зачем все про роды пишут. Потому что сама после родов сильно худела, у меня было много молока, а у детей склонность к аллергии, поэтому я сладкое ограничивала. И моей задачей было,чтобы вес сильно не падал, а то я людей своей худобой пугала.

да, это как фон сложится гормональный . кто то худеет после родов. У меня коллега была у нее племянница умерла от истощения, все началось как раз после родов.

Мэри
#126

такое ощущение, что в этом топике одни худышки 42-44 размера при возрасте 30-40 лет) и как вам это удается?

Гость
#127
Мэри

такое ощущение, что в этом топике одни худышки 42-44 размера при возрасте 30-40 лет) и как вам это удается?

Это woman детка.

Гость
#128

всю жизнь вес немного "гулял" в пределах 5 кг, никогда не сидела на диетах, а после 50 понесло, пыталась ограничивать себя в еде, довела себя до анемии, плюнула, вместо 42-44 теперь 48, не страдаю совсем, жизнь должна быть полноценной, сколько ее осталось))

Соланж
#129

Мне 37, вес 50-51 кг. Никогда не сидела и не сижу на диетах, правда, с 20 лет нормально и правильно питаюсь. Поэтому тьфутьфутьфу. И спорт у меня всю жизнь более или менее регулярно.

Грушенька
#130

Все эти проблемы с весом должны по идее происходить после климакса лет после 45-50. Мало эастрогена, меняется фигура в сторону мужской, пропадает талия, жиры откладываются на талии и животе даже угруш и песочных часов. Это возрстное, гармональное, но бороться можно. В конце концов есть же прекрасные старушки типа кармен дель орефис, значит всё возможно. По себе на заметила никакой прибавки в весе и замедленного обмена веществ, но я всю жизнь питаюсь правильно с 15 лет, может поэтому. Как был 42 размер так и остался. Чтобы стать 44, это мой максимум, это надо совсем развратно питаться и в любое время суток в мощных количествах. Но я не тощая, то есть с формами. Родственники говорят, что у меня порода просто благородная.

Гость
#131

размеры это фигня. если выбираешь трикотажное платье в обтяг - то нужно обязательно взять на размер меньше - только тогда обтянет точеную талию в песочных часах. а если офисный пиджак - то обязательно по фигуре. рваные джинсы конечно лучше купить на пол-размера больше.

Гость
#132
Гость

К сожалению физиологию не обманешь. Обмен веществ с годами замедляется. Хуже обмен- меньше расходуется и больше откладывается. Рацион и образ жизни прежний, а вот результат уже другой(Кому то везет и он довольно долго держится в норме, кто то уже после 35 это чувствует. Моя мама до 44 вообще проблем с фигурой не имела при замечательном аппетите, а потом резко стала полнеть по 3-5 кг в месяц! пришлось срочно принимать меры и корректировать рацион.Мне уже в 40 пришлось убирать сахар из рациона. Сестра к ее 38 махнула на себя рукой и толстеет со страшной силой.Свекровь напротив усыхает что ли. Это не стройность, это даже хуже некоторой полноты- старушечье усыхание причем довольно раннее лет с 50. Короче до 40 держать себя в руках и иметь хорошую фигуру это не проблема, а вот в более старшем возрасте...

+++

Гость
#133

Вот читаю и офигеваю ! Да как так-то ?! Прям все повально модели 40-42 размера, весом 40-45 кг .....Я такого веса и размера была в пятом классе, в 12 лет ! А потом все-таки организм растет, развивается, появляется мышечная масса, грудная клетка больше становится, а не как у ребенка остается ! Я выросла до 48 размера, 60 кг, рост 170 см. И я не вижу смысла убиваться, чтобы опять стать такой же, как в пятом классе. Зачем ? Чтобы не отличаться от школьниц ?

Александра
#134

Мне 36, двое детей, вес 49 кг (при росте 158), держится уже 6 лет, до этого был 47, 2 кг прибавилось после того, как сменила работу (теперь она у меня сидячая) и села за руль автомобиля. Помогает держать форму жидкий каштан. Кстати, сейчас акция. http://beauty-fit.apishops.ru/ Попробуйте! Советую!

Гость
#135
Гость

Вот читаю и офигеваю ! Да как так-то ?! Прям все повально модели 40-42 размера, весом 40-45 кг .....Я такого веса и размера была в пятом классе, в 12 лет ! А потом все-таки организм растет, развивается, появляется мышечная масса, грудная клетка больше становится, а не как у ребенка остается ! Я выросла до 48 размера, 60 кг, рост 170 см. И я не вижу смысла убиваться, чтобы опять стать такой же, как в пятом классе. Зачем ? Чтобы не отличаться от школьниц ?

Да не верьте им! Я на улице 50-летних тeтoк 42 размера не вижу вообще, и слава Богу! Это же страшное зрелище - сморщенная фигурка, личико размером с кулачок, вместо груди пустые мешочки болтаются. Щас набегут, расскажут, что у них в климактерическом периоде все зашибись. Ога, все поверят))

Гость
#136

Я тоже возрастных дам не вижу и не знаю кто имеет 42 размер, самые худые это 44 размер, как-то на одном форуме был опрос какой размер имеете вы и ваша мама, там поучаствовало человек 300 , так вот у девушек был размер от 40 до 46, а у мам очень редко у кого был 44-46 размер, буквально у единиц, в основном от 50 и выше.

Гость
#137

Женщины! Я тут напала недавно на чудное инфо - вот где вся проблема наша после 30, всем рекомендую прочесть:

http://evo-lutio.livejournal.com/83746.html

Не диетами надо убиваться, и не ограничивать себя в еде, а лифму разгонять!
Я стала делать как в статье, и мне помогает!

Гость
#138

А я торгую одеждой ))
Самый распространенный размер у женщин 30-45 лет - 48
У женщин 45-60 лет - 50 и 52 в равных частях
Сейчас еще средний рост населения вырос и девочки 20-25 летние носят 44-46, 44 правда, больше у молодежи

Гость
#139
Гость

Я тоже возрастных дам не вижу и не знаю кто имеет 42 размер, самые худые это 44 размер, как-то на одном форуме был опрос какой размер имеете вы и ваша мама, там поучаствовало человек 300 , так вот у девушек был размер от 40 до 46, а у мам очень редко у кого был 44-46 размер, буквально у единиц, в основном от 50 и выше.

Дак отписались наверно те кто худой, я хоть и нечасто вижу за 40 женщин с 42- 44 и в соц. сетях тоже

Elza
#140

Я про свой вес не привираю - 49 кг, так у меня и рост 155 см. Мне 39 лет. Размер в плечах 44, в бедрах 42. Дочке 16 лет, рост 154, вес 47 кг, размер 42. Маме 62 года, размер 46, вес точно не знаю, наверное, 55 кг.
У нас такие небольшие размеры из-за маленького роста и тонкокостности. Но большинство женщин моего и тем более маминого возраста имеют гораздо больший размер. А мне толстеть нельзя при моем росте, иначе буду колобком на ножках. К тому же толстею я очень некрасиво: почти весь лишний жир откладывается в области живота.

Elza
#141

Забыла написать, мама ростом тоже 155 см.

Гость
#142
Elza

Забыла написать, мама ростом тоже 155 см.

Ничего, себе у вас с мамой значит одинаковый рост, а у меня мама маленькая 151 см. а я 169 ,и она среднего телосложения а я астеник

Гость
#143
Гость

Я тоже возрастных дам не вижу и не знаю кто имеет 42 размер, самые худые это 44 размер, как-то на одном форуме был опрос какой размер имеете вы и ваша мама, там поучаствовало человек 300 , так вот у девушек был размер от 40 до 46, а у мам очень редко у кого был 44-46 размер, буквально у единиц, в основном от 50 и выше.

Гость

Да не верьте им! Я на улице 50-летних тeтoк 42 размера не вижу вообще, и слава Богу! Это же страшное зрелище - сморщенная фигурка, личико размером с кулачок, вместо груди пустые мешочки болтаются. Щас набегут, расскажут, что у них в климактерическом периоде все зашибись. Ога, все поверят))

Ну вот я такая дама
42 размер - это бедра 90 см, чего там может быть сморщенного? Что же касается личика, то лучше пусть будет с кулачок, чем с арбуз. И непонятно, почему столько злобы а адрес стройных женщин в возрасте? Сохранили фигуру - молодцы, выгодно отличаются от ровесниц. Я лично такими женщинами только восхищаюсь.

44 кг
#144
Гость

Вот читаю и офигеваю ! Да как так-то ?! Прям все повально модели 40-42 размера, весом 40-45 кг .....Я такого веса и размера была в пятом классе, в 12 лет ! А потом все-таки организм растет, развивается, появляется мышечная масса, грудная клетка больше становится, а не как у ребенка остается ! Я выросла до 48 размера, 60 кг, рост 170 см. И я не вижу смысла убиваться, чтобы опять стать такой же, как в пятом классе. Зачем ? Чтобы не отличаться от школьниц ?

Господи, ну не все же так значительно выросли с 12 лет))) Я с 15 уже не росла никуда, а после беременности ещё худее стала, чем была в 15.

Гость
#145

Я в 45 худее чем в 15

#149

У меня примерно такой же возраст и такие же проблемы. Когда я начала поправляться я добавила физические нагрузки, а не урезала питание. Мне хорошо помогает пилатес и йога, главное найти хорошего тренера. Также я полностью пересмотрела свой рацион, сейчас практически не ем мясо, ем много овощей и фруктов. Пока вес стоит.

Зарина
#150
Гость

Мне 31, с 18 лет вес один и тот же: 47кг, размер 40-42. Рожала два раза. Ничего особенного не делаю, на диетах не сижу, просто питаюсь по возможности правильно.Да, и никогда не пила гормоны.

Знакомая ситуация!!! Офигеть! У меня тоже вес 47 кг. Рожала правда один раз. Но пила гормоны, надеясь потолстеть - ни фига!До замужества было 50 кг., но как родила вес 47 и все... Хоть тресни! Аж бесит!!!!

Екатерина
#151

Тут, наверное, и вес костей нужно учитывать, и соотношение жира и мышц в организме. Мне 34 года. При росте 174 см я вешу 53 кг. Размер одежды сверху 40-42, а снизу 42-44. При этом 10 лет назад при таком же весе я выглядела более стройной и подтянутой. Размер одежды и сверху, и снизу был 40-42. Просто после 2-х родов стала меньше спортом заниматься. Уход за детишками, уроки и домашние хлопоты... Вот и соотношение мышечной и жировой массы изменилось не в лучшую сторону. Сейчас работаю над этим вопросом. :) Всем успехов на пути к красоте и здоровью!

Гость
#152

На протяжении 30 лет вес стабилен 69-72 кг.Свадебный костюм надеваю.Никаких диет.только физическая активность(работа ).

Гость
#154
Наталья

Одутловатость и утолщение пальцев - это скорее склонность к отекам. Сейчас спецом померила 2 старых кольца - одно еще в старших классах носила, второе мама подарила на окончание школы - как были, так и остались 26 лет спустя))) Хотя в целом килограммов на 5 или даже 10 больше вешу чем тогда.

А мне 55 лет,трое детей и вес всю жизнь 56 при росте 167.Плюс минус 2кг.Ничего не делаю .Стараюсь не завтракать