Гость
Статьи
Можно ли избежать …

Можно ли избежать вросших волос?

От эпилятора сильно врастали волосы на ногах, остались пятна. Сейчас обхожусь бритвой, но это не вариант - остаются красные точки и воспаления, а так же волосы начинают расти на следующий день. Также мне сказали, что если волосы врастают, то поможет только электроэпиляция (но это сказала мастер по электроэпиляции, так что я немного сомневаюсь в такой категоричности :).
Вопрос: у воска, в принципе, принцип тот же, что у эпилятора, но если тщательно скрабировать и увлажнять кожу, можно ли избежать вросших волос? Или волосы будут врастать все равно, потому что кожа такая?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кожа в точности такая. От эпилятоом остались пятна как следствие вросших волос, от бритвы ужасное раздражение, воск тоже врастают, но меньше. Косметолог сказала кожа такая. Можно только уменьшить, но не избавиться. Регулярно скраб, средство от вросших волос, увлажнение, но толку почти нет. Так и живу. Летом без загара в юбке не пойти. Обидно. Завидую тем, у кого все хорошо. Причем у меня волосы врастают не горизонтально, а вертикально внутрь, обращая такой прыщик, который потом воспаляется и остаются маленькие синяки, которые очень долго проходят и таких много. На ощупь нога гладкая, а на вид не очень.

Гость
#2

Ну я бреюсь бритвой так скраб - бритье - скраб. Нет вросших волос

Гость
#3
Гость

У меня кожа в точности такая. От эпилятоом остались пятна как следствие вросших волос, от бритвы ужасное раздражение, воск тоже врастают, но меньше. Косметолог сказала кожа такая. Можно только уменьшить, но не избавиться. Регулярно скраб, средство от вросших волос, увлажнение, но толку почти нет. Так и живу. Летом без загара в юбке не пойти. Обидно. Завидую тем, у кого все хорошо. Причем у меня волосы врастают не горизонтально, а вертикально внутрь, обращая такой прыщик, который потом воспаляется и остаются маленькие синяки, которые очень долго проходят и таких много. На ощупь нога гладкая, а на вид не очень.

Сочувствую. Я бы перешла на шугаринг (когда-то делала подмышки, очень понравилось), но просто задолбалась с варкой пасты, в салоне цены неимоверно завышены, а пасту достать тоже проблематично. Фото и лазерные эпиляции не вариант, дорого. В общем, одни проблемы.

Гость
#4
Гость

У меня кожа в точности такая. От эпилятоом остались пятна как следствие вросших волос, от бритвы ужасное раздражение, воск тоже врастают, но меньше. Косметолог сказала кожа такая. Можно только уменьшить, но не избавиться. Регулярно скраб, средство от вросших волос, увлажнение, но толку почти нет. Так и живу. Летом без загара в юбке не пойти. Обидно. Завидую тем, у кого все хорошо. Причем у меня волосы врастают не горизонтально, а вертикально внутрь, обращая такой прыщик, который потом воспаляется и остаются маленькие синяки, которые очень долго проходят и таких много. На ощупь нога гладкая, а на вид не очень.

И у меня так.Это гиперкаратоз. Нужно специальными лосьонами регулярно пользоваться,у меня был Ingrow go -австралийский. Было намного лучше,но сейчас у нас в городе его нет.

Гость
#5
Гость

Ну я бреюсь бритвой так скраб - бритье - скраб. Нет вросших волос

Я же написала - от бритвы воспаления, молчу про раздражение, оно не успевает пройти, как уже надо брить снова, потому что быстро волосы растут.

Гость
#6
Гость

У меня кожа в точности такая. От эпилятоом остались пятна как следствие вросших волос, от бритвы ужасное раздражение, воск тоже врастают, но меньше. Косметолог сказала кожа такая. Можно только уменьшить, но не избавиться. Регулярно скраб, средство от вросших волос, увлажнение, но толку почти нет. Так и живу. Летом без загара в юбке не пойти. Обидно. Завидую тем, у кого все хорошо. Причем у меня волосы врастают не горизонтально, а вертикально внутрь, обращая такой прыщик, который потом воспаляется и остаются маленькие синяки, которые очень долго проходят и таких много. На ощупь нога гладкая, а на вид не очень.

а крем вит пробовала? у меня от него никогда не врастают. и у мужа не врастают)

Настя
#7

шугаринг лучший вариант, по моему мнению. купила пасту полгода назад рублей за 800-900 наверно, ещё не закончилась. ну сначала, конечно, посмотрела как мастер это делает, ни на какие курсы не ходила, вполне хорошо дома получается

Гость
#8
Гость

а крем вит пробовала? у меня от него никогда не врастают. и у мужа не врастают)

Пробовала, но волосы быстро отрастают и они жесткие хоть много лет воском удаляю. В общем один раз пере держала и до мяса сожгла. Больше не беру(((

Гость
#9
Настя

шугаринг лучший вариант, по моему мнению. купила пасту полгода назад рублей за 800-900 наверно, ещё не закончилась. ну сначала, конечно, посмотрела как мастер это делает, ни на какие курсы не ходила, вполне хорошо дома получается

А я перемазалась вся ею. Не получилось у меня. Надо еще раз попробовать будет.

Гость
#10
Гость

И у меня так.Это гиперкаратоз. Нужно специальными лосьонами регулярно пользоваться,у меня был Ingrow go -австралийский. Было намного лучше,но сейчас у нас в городе его нет.

Я тоже пользовалась, да было лучше, но не нормально всё равно. Только я другим пользовалась. А этот какой фирмы? Ин гору гоу это же название?

Сандал
#11
Гость

Я тоже пользовалась, да было лучше, но не нормально всё равно. Только я другим пользовалась. А этот какой фирмы? Ин гору гоу это же название?

Skin Doctors название

Сандал
#12
Гость

Я тоже пользовалась, да было лучше, но не нормально всё равно. Только я другим пользовалась. А этот какой фирмы? Ин гору гоу это же название?

Тьфу, Skin Doctors - название бренда, а Ingrow go - средство

Гость
#13
Гость

Вопрос: у воска, в принципе, принцип тот же, что у эпилятора, но если тщательно скрабировать и увлажнять кожу, можно ли избежать вросших волос? Или волосы будут врастать все равно, потому что кожа такая?

Будут врастать всё равно. Врастание и воспаление происходит в глубоких слоях. Если скрабить поверхность кожи это лишь поможет быстрее вылезать болячкам на поверхность и заживать. Но новые будут образовываться в том же объеме.
Что воск, что шугаринг, что эпилятор - для такой кожи, как у нас, дают одинаковый эффект.
Я от колена и выше удаляю эпилятором - не единого вросшего волоса. А на голенях - ужас страшный, который вы описали. И проходит он очень долго. Уже месяцев 7 не эпилировала, а до сих пор много незажившего.

Гость
#14
Гость

Будут врастать всё равно. Врастание и воспаление происходит в глубоких слоях. Если скрабить поверхность кожи это лишь поможет быстрее вылезать болячкам на поверхность и заживать. Но новые будут образовываться в том же объеме.Что воск, что шугаринг, что эпилятор - для такой кожи, как у нас, дают одинаковый эффект.Я от колена и выше удаляю эпилятором - не единого вросшего волоса. А на голенях - ужас страшный, который вы описали. И проходит он очень долго. Уже месяцев 7 не эпилировала, а до сих пор много незажившего.

Я больше 10 лет не пользуюсь эпилятором и результат не заметен в смысле улучшения. Это кожа. Хотя под мышками эпилятором удаляю.

Гость
#15
Сандал

Тьфу, Skin Doctors - название бренда, а Ingrow go - средство

Спасибо. А по цене как он?

Зимняя
#16
Гость

Сочувствую. Я бы перешла на шугаринг (когда-то делала подмышки, очень понравилось), но просто задолбалась с варкой пасты, в салоне цены неимоверно завышены, а пасту достать тоже проблематично. Фото и лазерные эпиляции не вариант, дорого. В общем, одни проблемы.

Пасту достать ПРОБЛЕМАТИЧНО?Это шутка?Ее можно заказать по интернету,купить в салонах и даже в аптеках.

Гость
#17

Будут врастать всё равно.
Врастают не от эпилятора и не от воска, шугаринга и т.д. Врастают от самого факта выдирания волоса с корнем. Новый волос развивается слабый, мягкий, тонкий, ему тяжелее пробиться через кожу.
Это абсолютно нормально, - скрабьте кожу, дорабатывайте вросшие волосы пинцетом, - ничего сложного. И проще к этому относитесь.
Всё равно выдирание волос с корнем - это лучший способ их удаления, чем бритва и стрижка. Через несколько лет вы сами убедитесь, как сильно волосы поредели, ослабели, посветлели от выдирания. Любым способом.

Гость
#18
Гость

Я больше 10 лет не пользуюсь эпилятором и результат не заметен в смысле улучшения. Это кожа. Хотя под мышками эпилятором удаляю.

Сочувствую.
Я больше 15 лет эпилирую, и подмышки тоже )))
Результат отличный.
Заметно стало лет через 5 примерно.
Врастание волос - это нормальный процесс, пинцет нам в помощь.

Гость
#19

Мне лазерная эпиляция помогла. Да, дорого, но эффект замечательный.

Гость
#20
Гость

Сочувствую. Я бы перешла на шугаринг (когда-то делала подмышки, очень понравилось), но просто задолбалась с варкой пасты, в салоне цены неимоверно завышены, а пасту достать тоже проблематично. Фото и лазерные эпиляции не вариант, дорого. В общем, одни проблемы.

Извините но у меня от шуга ринге был самый пи..ц((( сначала была довольная и боль терпела ради красоты,хотя чуть не уплываю с кушетки,а потом подзабила к зиме не делала и такие гнойники пошли!!! До сих пор вот с синими пятнами впрочем и от бритвы такая же фигня только не такие жирные прыщи с вросшими волосами. Скоро на море и не знаю че делать. Весь лобок в синих пятнах и пах

Гость
#21
Гость

Будут врастать всё равно. Врастание и воспаление происходит в глубоких слоях. Если скрабить поверхность кожи это лишь поможет быстрее вылезать болячкам на поверхность и заживать. Но новые будут образовываться в том же объеме.Что воск, что шугаринг, что эпилятор - для такой кожи, как у нас, дают одинаковый эффект.Я от колена и выше удаляю эпилятором - не единого вросшего волоса. А на голенях - ужас страшный, который вы описали. И проходит он очень долго. Уже месяцев 7 не эпилировала, а до сих пор много незажившего.

Во-во!! Итог-один х е р

Лера
#22

Я делала лазерную эпиляцию в Frau Klinik!
Результат хороший, врачи опытные, посоветовала подруга , увидела скидки решила воспользоваться моментом ))
Советую))

Дарья
#25

Вростают после механических и физических видов эпиляции, я делала фотоэпиляцию, в нескольких местах сожглась кожа, это жесть, но растущих волос осталось процентов 15. но больше не буду, косметолог сказала что странно это, а мне какая разница от их сранностей? на ногах потом красные пятна проходили пол года, а после шугаринга или брьтья против появившихся вросших волос, помогает лосьон Ingro go от skin doctors, воспаление дня за день-два снимает, вросший волос недели за 2вылезает.

Дарья
#26

смотрю иногда, это интереснее чем читать)