Гость
Статьи
предотвращение …

предотвращение растяжек во время беременности

девочки,что вам помогло остаться с красивой кожей после родов? чем пользовались чтобы не было растяжек?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не помогло ни-че-го!

Гость
#2

Мне тоже ничего не помогло. Мазалась и маслами, и кремами всю беременность. До 34-й недели была чистая кожа, а потом как заполосатился мой бедный живот. А прибавка в весе всего 6 кг к 38-й неделе. Все зависит от природной эластичности кожи, видимо:(

#3

Я склонна к растяжкам, подростком как-то резко поправилась, остались на бедрах. А во время беременности мазалась кремами и маслами специальными, родила, животик как у нерожавшей, ни растяжки, ни полосочки. Мой рецепт: в раза в день после душа крем в живот и бока. Еще в середине дня маслом мазалась. Плюс бандаж не снимала, даже в самую жару. Помогло.

#4

2 раза в день крем

Гость
#5

У меня был крем саносан от растяжек.... Животик остался гладеньким

Гость
#6

Я слышала что все от кожи зависит. А мазалась больше для ухода твердыми массажными маслами. Хорошо увлажняют и состав натуральный. Сейчас 8 день после родов - ни одной растяжки и живот более менее.

Гость
#7
Rita

Я склонна к растяжкам, подростком как-то резко поправилась, остались на бедрах. А во время беременности мазалась кремами и маслами специальными, родила, животик как у нерожавшей, ни растяжки, ни полосочки. Мой рецепт: в раза в день после душа крем в живот и бока. Еще в середине дня маслом мазалась. Плюс бандаж не снимала, даже в самую жару. Помогло.

У вас с таким же успехом их не было бы если бы вы ничего не делали. Но раз такой комплекс мер приняли думаете, что от этого. Я отношусь к той категории, кто тоже делал все вышеперечисленое, но исполасатило меня в один миг перед родами.

Гость
#8

Автор, думаю, что появление растяжек индивидуально и зависит от кожи. Я рожала после 30-ти. Прибавка в весе очень большая- 25 кг!! Живот был огромный, но на теле нет ни одной растяжки, ни рыхлости, кожа гладкая, как до беременности. Весь мой уход через день: скраб ( кофе+ оивковое масло) на живот, бедра, декольте, грудь и после мытья смесь масел ( миндальное+ розмарин), легкий массаж вышеуказанных зон.

Гость
#9

К посту 8- кстати, я бандаж вообще не носила, ни до ни после родов.

Гость
#10
Helene1

девочки,что вам помогло остаться с красивой кожей после родов? чем пользовались чтобы не было растяжек?

масло от растяжек 2-3 раза в день

#11
Гость

У вас с таким же успехом их не было бы если бы вы ничего не делали. Но раз такой комплекс мер приняли думаете, что от этого. Я отношусь к той категории, кто тоже делал все вышеперечисленое, но исполасатило меня в один миг перед родами.

У жены моего дв. брата было 2 родов с интервалом 5,5 лет. Молодая, еще нет 30-ти. В первые роды мазалась и кремами, и маслами, и в бандаже бегала. Живот как у девочки. Во вторую беременность ничем не пользовалась, т.к. летом жарко было, решила, что все дело в структуре ее кожи и наследственности и все это ерунда, растяжек и так не будет. Итог - были полосы шириной в 1 см. со второй половины беременности. Ярко-красные, прямо багровые. Сейчас родила, побелели. И живот "фартуком". Сколько она уже денег на лечение потратила, и вот плавать начала, а все никак. Как-то лазером их удалять собирается, стоимость астрономическая.
Так что лучше перебдеть...

#12
Rita

У вас с таким же успехом их не было бы если бы вы ничего не делали. Но раз такой комплекс мер приняли думаете, что от этого. Я отношусь к той категории, кто тоже делал все вышеперечисленое, но исполасатило меня в один миг перед родами.

У жены моего дв. брата было 2 родов с интервалом 5,5 лет. Молодая, еще нет 30-ти. В первые роды мазалась и кремами, и маслами, и в бандаже бегала. Живот как у девочки. Во вторую беременность ничем не пользовалась, т.к. летом жарко было, решила, что все дело в структуре ее кожи и наследственности и все это ерунда, растяжек и так не будет. Итог - были полосы шириной в 1 см. со второй половины беременности. Ярко-красные, прямо багровые. Сейчас родила, побелели. И живот "фартуком". Сколько она уже денег на лечение потратила, и вот плавать начала, а все никак. Как-то лазером их удалять собирается, стоимость астрономическая.
Так что лучше перебдеть...

тоже после первых родов всё хорошо,вот переживаю сейчас перед вторыми

Гость
#13

Мне кажется что все дело в возрасте и коже. У меня при беременности ни одной рястяюки не было, ни ем не мазалась, массажи не люблю, скрабы просто забываю наносить, просто душ с самым простым гелем через день и все. После родов похудела почти сразу и тоже ничего не было. А потом как пошло, вроде и скачки веса максимум плюс-минус пять-семь кг (за несколько лет). Растяжки просто прут! Низ живота, бедра внутри и снаружи.... Короче жесть! А тут загорела и их видно еще сильнее. Пробовала мазать, но видимо у меня терпения нет, неделю мажу, вижу что перемен нет и бросаю. Думаю лазером пробовать удалять, но хотелось бы еще родить, а потом уже оптом все убирать.

Гость
#14

только генетика.
можно обмазаться кремами с ног до головы и превратиться в зебру, а можно ни чем не пользоваться и остаться с идеальной кожей.
крема действуют лишь в верхнем слое эпидермиса, а их если что 3 и "трещат" они все

Гость
#15
Rita

У жены моего дв. брата было 2 родов с интервалом 5,5 лет. Молодая, еще нет 30-ти. В первые роды мазалась и кремами, и маслами, и в бандаже бегала. Живот как у девочки. Во вторую беременность ничем не пользовалась, т.к. летом жарко было, решила, что все дело в структуре ее кожи и наследственности и все это ерунда, растяжек и так не будет. Итог - были полосы шириной в 1 см. со второй половины беременности. Ярко-красные, прямо багровые. Сейчас родила, побелели. И живот "фартуком". Сколько она уже денег на лечение потратила, и вот плавать начала, а все никак. Как-то лазером их удалять собирается, стоимость астрономическая.Так что лучше перебдеть...

ну вот если только покупку бандажа могу поддержать, он реально снимает нагрузку с поясницы и мышц живота. крема, повторюсь, бесполезны

Гость
#16
Helene1

девочки,что вам помогло остаться с красивой кожей после родов? чем пользовались чтобы не было растяжек?

мне помогло масло с витаминами а и е. Любое - можно натуральное типо миндалевого или синтетическое джонсонс с беби к примеру. В них влить а и е на масляной основе и раз в день мазать. Желательно сразу после душа. Я пузо мазала а попу нет. На пузе ни одной растяжки. А на попе мало но есть.

★ ★ ★Подлюка★ ★ ★
#17

Не несите чушь насчёт ухода. Хоть коровьими лепёшками обмажься- кожа рвущаяся порвётся. У меня с пубертата на заднице полосы, в беременность располосатило грудь. А на животе ничего. Не мазала.

#18
★ ★ ★Подлюка★ ★ ★

Не несите чушь насчёт ухода. Хоть коровьими лепёшками обмажься- кожа рвущаяся порвётся. У меня с пубертата на заднице полосы, в беременность располосатило грудь. А на животе ничего. Не мазала.

я во время беременности мазала только живот-в итоге растяжки на груди попе и бедрах,а на животе нет((

Гость
#19

Говорят, что это чистая генетика. У меня в ни у бабушки, ни у мамы, ни у сестры нет их вообще. Я первую беременность все-равно как ненормальная мазалась недель до 30, потом забила на это. Родила, ни одной растяжки. Вторую беременность вообще не мазала , растяжки так и не появились.

Гость
#20

не может же генетика до одного возраста быть одной, потом другой, говорят же вам, что в первые роды не было растяжек, во вторые появились., при этом возраст до 30. Генетика поменялась?

Гость
#21

Лучший способ предотвратить растяжки - не беременеть

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: