Гость
Статьи
Как себя держать в …

Как себя держать в форме без спорта?

Активно занималась спортом , скинула 10кг (до 59кг), привыкла безумно, занималась в тренажерном зале , также дома, пробежки вечером. В начале июля заболело колено, сходила к врачам, отправили на мрт. В итоге оказалось, что я перенесла на ногах травму , сейчас в колене незажившая трещина и еще какой то остаток от гематомы и скопления крови после этой травмы ( точные термины не помню ), а диагноз - гонартроз. Со спортом посоветовали временно завязать . ( присяжать , сгибать ногу больно) А теперь вопрос! Девочки подскажите как себя держать в форме без спорта ? За два месяца вернула 3.5 кг!!

Luckerya
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

диета и напряжение мышц без сгибания суставов

Гость
#2

Легко :) ненавижу спорт. Вес поддерживаю только питанием - всю жизнь в 42 размере. Утро начинается с вставания на весы и понимания - что я сегодня ем., а что нет.

Вишенка
#3

Выполнейте упражнения,которые не задействуют колено.Если вы предрасположены к полноте-то только спорт поможет,ну и правильно тут советуют диеты.

Гость
#4

А чоты сразу физкультуру-то бросила? Тебе на колени нагрузку запретили. а все остальное ведь работает! И калории считай.

#5

подберите себе программу без интенсивной нагрузки на колено, продолжая придерживаться диеты

я хоть и "всю жизнь в 42", как выше выразились, тонус мышц обязана поддерживать.

Гость
#6

Вам надо наоборот давать нагрузку на колени,НО!!очень слабую,постепенно его разрабатывая,я так вылечила разрыв мениска,но это мне попался грамотный тренер,предыдущий наоборот все запрещал,других способов лечения нет

Гость
#7

У меня тоже проблема с коленями. Ничего,надеваю суппорты,бегаю. Упражнения,без нагрузки на колени,ну или с минимальной. А без спорта,это вялые сосиски,не смотря на их минимальный вес

Гость
#8

диета, йога

Гость
#9

плавание можно вам?

гость
#10
Гость

Легко :) ненавижу спорт. Вес поддерживаю только питанием - всю жизнь в 42 размере. Утро начинается с вставания на весы и понимания - что я сегодня ем., а что нет.

аналогично))
год отзанималась на фитнесе, не мое это. слишком много заморочек, нужно много читать инфы, соблюдать строго питание, а тренеру платить дорого. хожу раз в неделю в бассейн, взвешиваюсь каждый день,это уже вошло в привычку, и слежу за питанием.иногда могу вкусняшки позволить, иногда гречка и отварное филе. ношу 42-44 размер

Rrow
#11

пояс для похудения, шорты: отлично выводят воду, кожа гладкая становится, даже при небольшой нагрузке, можно например уборку делать и их носить. либо диета.

Гость
#12

Пилатес, йога, массаж.

Гость
#13

Плавайте. При плавании минимальная нагрузка. Только не жрите после заплыва часа полтора.

Софья
#14
Гость

Легко :) ненавижу спорт. Вес поддерживаю только питанием - всю жизнь в 42 размере. Утро начинается с вставания на весы и понимания - что я сегодня ем., а что нет.

+10000000

#15

Вес удержать можно - банально мало есть, потому что правило "расходовать больше, чем потреблять" работает всегда. Если мало калорий тратите - мало и ешьте.
Но форму вы не удержите. Потому что 59 кг тренированного тела и 59 кг просто худого - огромная разница визуально.

#16
Rrow

пояс для похудения, шорты: отлично выводят воду, кожа гладкая становится, даже при небольшой нагрузке, можно например уборку делать и их носить. либо диета.

Люди толстые не от воды - не только от неё, во всяком случае)) Вывод лишней воды - не столь важно, каким способом, пояс или баня, - это всего лишь временная мера.

Гость
#17

Занимайтесь дыхательной гимнастикой - оксисайзом или бодифлексом. Только упражнения, связанные с нагрузкой на колено не выполняйте. Я 3 года дружу с бодиком). Объемы ушли с 50 р.на 42...

Гость
#18

на месте доктора первого контакта я бы крутила на предмет синдрома Рейтера - предшествующие малосимптомные поражения хламидиями, шигеллами, сальмонеллами, уреаплазмами, иерсиниями (энтероколит, уретрит, конъюнктивит, тиреоидит, нефрит, гепатопанкреатит, иное). Выявление антигена гистосовместимости HLA - В27 являлось бы противопоказанием к занятиям спортом и работе с сопоставимыми нагрузками.

При назначении пробной АМХТ предпочтение отдавалось бы препаратам, подавляющим параллельно бруцелл, гемофильных палочек, микобактерий, псевдомонад и пепто(стрепто)кокков, и далее по клинике, анализам.

Хрящевая диета или медикаментозные аналоги, активаторы фибринолиза, гепарин и его индукторы; укрепляющие в т.ч. сосудистую стенку препараты/витамины, +/- антигипоксанты, +/- активаторы гемопоэза.

Гость
#19

А если в бассейн ходить? Там нагрузки такой на колени нет. Можно обруч крутить, делать упражнения без нагрузки на ноги (на спину, руки, пресс итп).

#20
Гость

Занимайтесь дыхательной гимнастикой - оксисайзом или бодифлексом. Только упражнения, связанные с нагрузкой на колено не выполняйте. Я 3 года дружу с бодиком). Объемы ушли с 50 р.на 42...

Совершенно верно. Классные методики. И времени много не требуют

Гость
#21
Luckerya

Активно занималась спортом , скинула 10кг (до 59кг), привыкла безумно, занималась в тренажерном зале , также дома, пробежки вечером. В начале июля заболело колено, сходила к врачам, отправили на мрт. В итоге оказалось, что я перенесла на ногах травму , сейчас в колене незажившая трещина и еще какой то остаток от гематомы и скопления крови после этой травмы ( точные термины не помню ), а диагноз - гонартроз. Со спортом посоветовали временно завязать . ( присяжать , сгибать ногу больно) А теперь вопрос! Девочки подскажите как себя держать в форме без спорта ? За два месяца вернула 3.5 кг!!

Запишитесь в бассейн (сперва к врачу, естесственно)! нет нагрузки на суставы, и очень полезное занятие. Поплаваете сперва просто чтобы привыкнуть к воде, а потом можно в группу аквааэробики или с инструктором позаниматься, про спортзал вообще забудете))

#23

Орсотен Слим очень крутой! Я раньше худела как ***** – резко и голодовкой. Это ужасно сказывалось на организме. Короче, решила взяться за себя по-человечески и сбрасывать без ущерба для здоровья, чтобы организм не напрягался. Подкорректировала питание (не диета, просто торты и колу убрала)) и стала принимать Орсотен слим. Вес медленно пошёл вниз. Иногда, кстати, у меня происходили срывы, и я грешила чем-нибудь вкусненьким, но с Орсотеном слим это не страшно, выпил капсулку и все. Поэтому берите орсотен слим, следите за питанием и получайте результат

#25

Соблюдайте ПП и ходите. Можно делать на дому программу "ходьба с Лесли Сансон", она как раз для тех, у кого проблемы с коленями.

Гость
#26
Гость

Легко :) ненавижу спорт. Вес поддерживаю только питанием - всю жизнь в 42 размере. Утро начинается с вставания на весы и понимания - что я сегодня ем., а что нет.

Ой, как вам хорошо, я вам так завидую 👍👍👍

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: