Гость
Статьи
Что делать с пятками

Что делать с пятками

Девушки, посоветуйте, как помочь моей проблеме. У меня грубые пятки. Педикюра хватает примерно на 10 дней, потом пятки опять начинают загрубевать, появляются натоптыши. За ногами ухаживаю, обувь удобная, уже не знаю что и делать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день на ночь мазать жирным кремом, если совсем запустилось-еще и носки хб одеть пару раз после крема.

Гость
#2

Надевайте на ночь мешки с кефиром 3,2% Засыпайте. Спокойной ночи!

Гость
#3

мазь уродерм

Гость
#4

Грубая кожа на пятках и появление трещин иногда может быть следствием грибка на подошвах. На ночь сделайте содовую ванночку для ног и смажьте стопы клотримазолом. Так несколько раз - должно помочь. Но в аптеке клотримазол бывает мазь, а бывает крем - лучше, конечно, крем, впитывается быстро.

гость
#5

блин такая же проблема, просто ужас. После родов видимо гормональный фон поменялся ((( Пятки стали грубые, ничего не помогает!!! ничего!!! ни пилинг, ни педикюр, ни жирный крем под носки на ночь(((раньше такого не было (((

Гость
#6

Нужно смешать одну часть глицерина и одну часть 70% уксуса. Ватными дисками нанести на пятки, надеть носки. Утром в душе пройтись пемзой. Делать несколько раз до полного исчезновения проблемы. Воняет, конечно, здорово, но мне помогло.

Гость
#7

Пятки не должны быть мягкими. На них идет нагрузка всего вашего веса. Перестаньте уродовать свои ноги. Младенческие пятки у взрослой женщины - признак тяжелой болезни... или скудоумия.

Гость
#8
Гость

Пятки не должны быть мягкими. На них идет нагрузка всего вашего веса. Перестаньте уродовать свои ноги. Младенческие пятки у взрослой женщины - признак тяжелой болезни... или скудоумия.

Копыта всем, копыта!

Гость
#9

Попросите вашего мч/мужа делать вам ежевечерний фут-фетиш.

Гость
#10

Не хочу никого пугать, но это может быть и признаком диабета.

Гость
#11

отрежь *****

Гость
#12

меня спасает крем-маска lundenilona, до нее тоже были жуткие проблемы с гладкостью кожи

Гость
#13
Гость

Пятки не должны быть мягкими. На них идет нагрузка всего вашего веса. Перестаньте уродовать свои ноги. Младенческие пятки у взрослой женщины - признак тяжелой болезни... или скудоумия.

Копыта всем, копыта!

Угу, чёрные и с трещинами

Гость
#14
Гость

Пятки не должны быть мягкими. На них идет нагрузка всего вашего веса. Перестаньте уродовать свои ноги. Младенческие пятки у взрослой женщины - признак тяжелой болезни... или скудоумия.

Прально! И из-под подмышек должно потищем вонять, ибо нормальная женшина должна испускать феромоны.

#15

Ну у всех так, скребком почаще и пемзой, поддерживать их надо просто, 5 мин в день то найти можно в душе. салкура кремом можно еще мазать, он смягчает отлично.

#16

Купите уродерм и мажьте им недели две до крема питательного и до того как пользоваться пемзой (минут за 30 хотя бы), он как раз с излишним ороговением борется

#17

Ой, у меня была такая же проблема пару лет назад. Да еще в какой-то момент на пятках стали трещины появляться. Еле-еле залечила их при помощи видестима. С тех пор стараюсь всеми силами с натоптышами бороться. Выше Вам советовали уродерм. Он действительно хорошо помогает.

Алла
#20

У меня раньше тоже такие проблемы с пяточками были, а в итоге обратилась к врачу и оказалось, что я все это время носила ну совершенно не правильную обувь)) там свои тонкости. Последнее время стала спасаться стельками. Последний раз покупала гелевые стельки шоль специально для плоской подошвы, мне понравились. Нога не устает, пятка не болит и вообще нагрузка хорошо распределялась.

Алёна
#21

Как я считаю, даже самую удобную обувь надо носить со стельками. А если есть какие-то проблемы с ногами – то тем более! У меня тьфу-тьфу все нормально, но я все равно покупаю разные стельки для комфорта. Сейчас во всех туфлях ношу гелевые стельки Шоль (можно выбрать модель по высоте каблука). С ними ходить мягче и комфортнее. Даже от шпилек нет такой усталости.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: