Гость
Статьи
проблемная кожа рук

проблемная кожа рук

Меня очень беспокоят мои руки. После контакта с горячей водой они покрываются красными пятнами. Выглядит всё это, как минимум, некрасиво. А иногда просто как шершавые, хоть мне 20 лет. Ежедневно мажу детским кремом, но эффект непродолжительный. Может, кто знает, как это можно подкорректировать или вообще избавиться( ванночки, крема) . Спасибо.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на маникюр, попросите сделать маски, например парафиновую и ещё Вам нужен хороший крем, тоже салонный из профессиональной косметики. Конечно это все очень не дёшево, но результат Вас удивит. Главное регулярность

Гость
#2

У меня с детства кожа рук сухая, с цыпками. После каждого мытья стараюсь кремом мазать, но плохо помогает, особенно зимой. Зато сама форма рук красивая , кисти маленькие, запястья узкие. Люблю себя.

Говорят можно гиалурон в кисти рук колоть, но у меня денег мало.

#3

витамины попить ....

Гость
#4

Эмолиум - спасение просто

Гость
#5

бепантен или его аналоги

Дина
#6

Ну прежде всего посуду мыть и прочие домашние дела только в перчатках. Купите в аптеке мазь радевит, очень помогает и раздражение снять и сухость, она с витаминами, что зимой особенно актуально, мажьте курсом хотя 7-10 дней, руки преобразятся

Рита
#7

скраб и крем-маска lundenilona, попробуйте они хорош за руками ухаживают

#8

у меня тоже шелушится и особенно после контакта с водой. посуду мою в перчатках , как белоручка )) я использую крем Боро Дерм для проблемной кожи , проверено на себе временем

Гость
#9

Я фигею с вас, дамы. Посуду НУЖНО мыть в перчатках, это НОРМАЛЬНО. А сувать свои руки в химозу - глупо.

Инкогнито
#10
SvetlanaMsc

Меня очень беспокоят мои руки. После контакта с горячей водой они покрываются красными пятнами. Выглядит всё это, как минимум, некрасиво. А иногда просто как шершавые, хоть мне 20 лет. Ежедневно мажу детским кремом, но эффект непродолжительный. Может, кто знает, как это можно подкорректировать или вообще избавиться( ванночки, крема) . Спасибо.

вам нужно к специалистам. Знаю что в Новополоцке в центре ВелнесБьютиСпа есть отличные специалисты, да и аппараты самые новые, попробуйте обратиться.

#11

Скорее всего витаминов мало и крем питательный вам нужен... У меня так же было, постоянно пыталась детским кремом спастись, но четно.. Мало того, что он впитывается долго, так еще и не помогает, часто не получится им пользоваться. а так как ребенок дома, то крем мне нужен был что бы быстро впитывался и желательно без запаха)))) Потом вот крем буренка только сейчас и спасаюсь, полностью соответствует моим критериям))))

Ириша
#12

Я мажу обычно кремом Псорилом, у мужа псориаз, и я иногда брала для своих аллергических проявлений, и увидела, что он быстрей помогает, чем обычные крема из магазина

Катя
#13
Ириша

Я мажу обычно кремом Псорилом, у мужа псориаз, и я иногда брала для своих аллергических проявлений, и увидела, что он быстрей помогает, чем обычные крема из магазина

А это не вредно? от псориаза крема обычно сильные, гормональные. Лучше уж детский крем покупать в аптеке. наверное

Ириша
#14

Псорилом негормональный, там состав вообще суперский - натуральные масла, экстракты, все натуральное. Так что это уже устаревшее мнение, что псориаз только гормоналкой можно вылечить

Катя
#15
Ириша

Псорилом негормональный, там состав вообще суперский - натуральные масла, экстракты, все натуральное. Так что это уже устаревшее мнение, что псориаз только гормоналкой можно вылечить

ой, тогда я тоже хочу такой крем, завтра загляну в аптеку

Галина
#16

Ну я согласна, мойте посуду в перчатках и другие домашние дела тоже в них, понятно, что остается еще душ и мытье рук, но после них обрабатывайте руки кремом, а еще лучше лечебной мазью, в аптеке dидестим возьмите, он и для аллергиков отлично подходит

Галина
#17

ерунда какая-то получилась, мазь видестим я имела ввиду