Гость
Статьи
Бросила курить. Боюсь …

Бросила курить. Боюсь поправиться.

Здравствуйте. Я знаю, что подобных обсуждений очень много, но всеже я хотела бы рассказать свою ситуацию.
Я курила 4 года. Никогда не задумывалась о том, чтобы бросить и т.д. Ну вот в один прекрасный момент просто захотелось избавится от этой зависимости.
Курить я бросила с помощью книги Аллен Карр. Прочла её за 2 дня и все. Не хочу курить. Но, проблема в том, что я панически боюсь растолстеть. Даже немного. Я никогда не была толстой. Весила 50 кг всегда. Потом сидячий образ жизни и неправильное питание. Результат +6 кг за три года. Взялась за себя. Питание и тренировки.
Вешу 49 при росте 165.
Второй день как не курю. Курить практически не тянет. Может быть кто-то сталкивался с подобным.
Заранее спасибо за ответы.

Molotovaa
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стаж курения 15 лет.Не курю 3 месяца.Особо за фигурой не следила никогда,есть лишняя десяточка кг.Первый месяц был жор,набрала пару лишних кг.Но теперь когда я убедилась что сила воли у меня присутствует,я взялась за питание и фигуру.Так приятно осознавать что все в твоих руках. Удачи вам,автор!

мышь+
#2

У меня никакого жора не было. Ну во всяком случае большего, чем обычно (так-то я пожрать люблю)

Гость
#3

Актуальная тема для меня. Мне вообще кажется, что либо жрать, либо курить, ибо 10 за 4 месяца я набрала, а как скинуть не знаю. Сил нет.

Zombie Cat
#4

курила 10 лет, потом год не курила, потом три курила, потом два месяца не курила. так что все эти ваши гордые выпады "я бросила курить (вчера)" это такой бред, рано рассуждать бросили вы или нет. и после алана Карра закуривала и я, и мои знакомые, и после безникотиновых электронок. пишите через два-три года. и да, тут либо жрать, либо курить

Что же делать
#5

13 лет курения,третий месяц не курю,без книг,пластырей и таблеток,просто я так решила.У меня плюс 8 кг,кто знает как быстро похудеть?через три месяца я должна быть красавицей

Гость
#6

Если вы не будете заедать тягу к никотину - не поправитесь. Все то и надо питаться ровно столько так как и питались пока курили. Может быть незначительная прибавка в весе на первые пару месяцев, но это не жир, а вода. И то это грозит тем у кого значительный стаж курения и склонность к отекам.
Стаж 23 года. Бросала дважды. Первый с помощью табекса, наела 5 кило, расстроилась и закурила. Был у меня тогда мужчина - он готовил божественно и утешал меня изысками.
Второй раз опять с табексом. С мужчиной рассталась, готовить лениво, фастфуды не люблю, семки, чипсы не покупаю. Не наела ничего! Вес ровно столько же как и был. Держусь Через месяц будет год как бросила.

марина
#7

Я за три месяца без сигарет на 13 кг прибавила