Гость
Статьи
Бросаю курить и боюсь …

Бросаю курить и боюсь поправиться

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом! Я решила бросить курить, но боюсь поправиться. С сигаретами хочу покончить по нескольким причинам- через несколькл лет планирую ребенка и частые головные боли и неприятное состояние во время выкуривания. Я понимаю, не нужно было и начинать... Стаж небольшой- 5 лет примерно. Но при этом я не хочу пользоваться каким-либо средствами для бросающих. Может, есть народные рецепты травок каких? Просто мой вес итак оставляет желать лучшего: при росте 169 вешу 75 кг. Заранее благодарна за совет))

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Думаю зря боитесь, я когда бросала наоборот похудела, от нервов(курить сильно хотелось), хотя кушала много. Ну а вы конечно если так боитесь то не заедайте, а запивайте желание покурить. Только не алкоголем естественно)))

Правда
#2

Открою Вам страшную тайну: от сигарет не худеют. Это я к тому, что нет никакой связи между курением и контролем веса. Кстати, обратите внимание на некурящих: мы уж точно не толще курильщиков.
Не жалейте себя, не заедайте желание покурить. Отвлекайтесь. Очень хороший способ перестать хотеть закурить - глубокий и долгий вдох. Во-первых, это можно желать где угодно. Во-вторых, это полезно. А суть идеи проста - Вы обеспечиваете бОльший приток кислорода, от чего испытываете удовольствие, недоступное курильшикам (курильщик не может полноценно вдохнуть, у него каппиляры забиты, кислород не пропускают так хорошо).
Дисциплина - это Ваше кредо теперь. Терпеть нужео 1-2 дня, потом курить становится противно.
Сама я курила 12 лет по пачке. Уже 1,5 года не курю и не собираюсь. Удачи Вам! Искренне желаю здоровья!!!

юю
#3

фу, курит она, воняет наверное как пепельница. и руки и изо рта. фу фу фу

lisaalisa
#4

а вы не кушайте когда хочется курить, тогда не поправитесь) или кушайте, если вам так легче, но не бутерброд, а яблочко или грейпфрут) и попейте курс каких-нибудь добавок, ускоряющих обмен веществ - я бы больше за это переживала.

Гость
#5

Мне жевачки никотиновые реально помогали. Чуть-чуть пожевала, отпустило. Потом потихоньку на обычные перешла. Потом и обычные не нужны.

Гость
#6

Когда бросаешь курить, то естественно у организма стресс, все таки зависимость. И может аппетит будет сильнее обычного. Поправляются не от того что не куришь, а просто банально больше и чаще ешь. Я бросала три года назад, планировала ребенка. Первые три дня была какая то ломка и депрессия, никотиновая жвачка помогла тогда. Конфетки мятные, жвачки как то отвлекают. Аппетит был неконтролируемый, но я худая, не поправилась особо.

Арумика
#7

Все зависит от организма, два раза бросала оба раза плюс 10 кг, бросала без различных средств, силой воли, прекрасно знаю откуда 10 кг, потребность в курении заедала, сладости, булочки, к тому же относятся большое кол-во орехов семечек сухариков и т.д. так что дополнительные средства для отказа от курения иногда необходимы , главное контролтруйте своё питание, больше фруктов , овощей, порции маленькие, народное средство грудной сбор из трав, но он чтобы быстрей вывести всю слизь и гадость из лёгких

😲
#8

я набрала кг 10!!!но мне было важно бросить курить… сохранить фигуру не получилось, стаж 17 лет… прошел год, теперь буду худеть.

Гость
#9

Тоже поправилась, но бросила курить в один день, как отрезала... Стимул был сильный, впрочем, у вас тоже стимул есть.. Но сложно и бросить курить и не баловать себя чем-то вкусным или ограничивать себя в еде- просто через какое-то время, когда тяга к сигаретам прошла, начала следить за весом- без проблем сбросила- может у вас сразу получится держать себя в руках

Гость
#10

АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ, в первое время, оттеки, депрессивное состояние, лучше пить глицин

Гость
#11

янтарную кислоту еще, все это есть в аптеках, стоит копейки

эгость
#12

я бросила и похудела на 20 кг за год, но я план курила, он аппетит возбуждает :-)

Гость
#13

Не зря боитесь. Ну наберете и фиг с ним. Зато курить бросите. Спортзал вам в помощь и пп.

Гость
#14

Советую сначала в тренажерку записаться и на пп перейти. Втянетесь и вам сигареты будут естественным образом мешаться, бросить гораздо проще будет и не только не поправитесь а и похудеете и оздоровитесь.
Толстеют не от отмены никотина - он метаболизм ускоряет, но незначительно. Толстеют только оттого, что жрут как не в себя. Одна моя знакомая, и на никотине бывшая коровищей, боялась бросить курить из-за того, что не хотела потолстеть (бугага), бросила - и офк разжирела до габаритов небольшого кита только потому что сигареты заменила тоннам и орешков и чипсов. С перепугу опять начала курить, но естесно это не помогло.
Я не курю 3 года, в течение первого похудела на 5 кг, при том что кабаном и так не была. И без переживаний с пакетом чипсов на диване - просто не до того было.

#15
Правда

Открою Вам страшную тайну: от сигарет не худеют. Это я к тому, что нет никакой связи между курением и контролем веса. Кстати, обратите внимание на некурящих: мы уж точно не толще курильщиков.
Не жалейте себя, не заедайте желание покурить. Отвлекайтесь. Очень хороший способ перестать хотеть закурить - глубокий и долгий вдох. Во-первых, это можно желать где угодно. Во-вторых, это полезно. А суть идеи проста - Вы обеспечиваете бОльший приток кислорода, от чего испытываете удовольствие, недоступное курильшикам (курильщик не может полноценно вдохнуть, у него каппиляры забиты, кислород не пропускают так хорошо).
Дисциплина - это Ваше кредо теперь. Терпеть нужео 1-2 дня, потом курить становится противно.
Сама я курила 12 лет по пачке. Уже 1,5 года не курю и не собираюсь. Удачи Вам! Искренне желаю здоровья!!!

уххх какая вы молодец!!! а я с духом не могу собраться чтобы бросить((

mira
#16

Вам все правильно говорят. Не начнете заседать, не растолстете. Вот человек по собственному опыту пишет:

http://tabak-vrag.com/kak-brosit-kurit/brosit-kurit-i-ne-nabrat-ves.html
Умять в одиночку тортик перед сном? Конечно да! Навернуть тазик пельмешек посреди ночи? Срочно дайте два! Пиво каждый будний вечер? А как иначе?

Бросив курить вам придется отказаться от этих «милых привычек». Поверьте, это не потеря супер способности жрать и не толстеть, как это кажется вашим толстопузым друзьям. Это шаг к новой гармоничной и здоровой жизни.

Гость
#17

Боятся надо рака, старой кожи и изношенного организма смолами и бумагой( или вы думаете что в сигаретах правда табак??) а не поправится

я
#18

Я бросила курить почти 9 месяцев назад. Вес был где-то 59, сейчас 54. Хожу в зал последние несколько месяцев. Не видела людей, кто бросил курить и сильно поправился.

Лилька
#19

Я курить бросила 5 лет назад, помогла книга А. Карра. Не потолстела, а напротив - похудела кг на 4 (они лишними были).
Но я одновременно перешла на "правильное" питание.

Ирина
#20

Курила 20 лет по пачке в день. Если нервничала или в компании - то до двух. Вес был 57 кг. при росте 175см.
Два раза пыталась бросить, каждый раз неконтролируемый аппетит, набирала килограмм по пять за пару месяцев и снова начинала курить. Вес приходил в норму.
На третий раз бросила, не курю почти три года. Пищевые привычки нарушены, постепенно набрала 10 кг. Меня эта борьба с собственным аппетитом замучила, я постоянно думаю о том, чего бы съесть. И сдерживаю себя. Потом срываюсь и жру, потом снова сдерживаюсь. Ненавижу свое тело, стала как беременный пингвин.
Я бы снова начала курить,чтобы только покончить с этим ужасом. Но я бросила из-за здоровья, начала кашлять и задыхаться ночами. Так что если закурю, вес-то сброшу, но легкие придется выплюнуть.

#21

Я решила бросить курить, но боюсь поправиться.

У меня подруга бросала курить с 3-***** летним стажем (не много конечно). Она бросала постепенно в течении месяца и не потолстела, а тех, кто бросал резко ("не буду, была последняя"), разнесло до не узнаванимости.
это конечно может не все с курением связывают, но факт остаётся фактом.
если бросать постепенно, ступенчато, то, наверное, ничего плохого с этого не станет)

Гость
#22
гость

Думаю зря боитесь, я когда бросала наоборот похудела, от нервов(курить сильно хотелось), хотя кушала много. Ну а вы конечно если так боитесь то не заедайте, а запивайте желание покурить. Только не алкоголем естественно)))

👆😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьям
#22
Гость

Тоже поправилась, но бросила курить в один день, как отрезала... Стимул был сильный, впрочем, у вас тоже стимул есть.. Но сложно и бросить курить и не баловать себя чем-то вкусным или ограничивать себя в еде- просто через какое-то время, когда тяга к сигаретам прошла, начала следить за весом- без проблем сбросила- может у вас сразу получится держать себя в руках

Как сбросила, расскажите

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем