Гость
Статьи
С шугаринга на …

С шугаринга на бритву((

Девочки, нуждаюсь в вашем совете, делаю шугаринг глубокого бикини уже около года, соблюдаю все рекомендации мастера (пилинг 2-3 раза в неделю, в целях профилактики обрабатываю хлоргексидином),но неоднократно все равно появлялись вросшие волоски, причем не на поверхности, а глубоко. Теперь прошло уже много времени, думала постепенно решится эта проблема, но стало еще хуже, просто уже врач дерматолог сказал, что начинается воспалительный процесс, грозит мне это фоликулитом. Такая чувствительная кожа, ничего не поможет. Посоветовали отказаться от этого метода депиляции. Теперь придется вернуться к бритве, как можно смягчить волос? Боюсь что они полезут очень жесткие и будет раздражение((( помогите советом, плииз)

Евгения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так на ногах! ни что кроме бриты не подходит ((( обидно ((

нда
#2

я перешла обратно на бритву и не нарадуюсь! в разы дешевле, не больно, записываться не нужно, никаких вросших волос, и не нужно полмесяца отпускать щетину.

Гость
#3

Уже 5 месяцев пользуюсь домашним фотоэпилятором Филипс и на ногах, и бикини. Жалею только об одном - что раньше его не купила и мучилась столько лет!!! Результат: гладкая кожа, больше никакого раздражения, воспалений, вросших волос и щетины, волосы растут медленно и в очень малых количествах, причем очень мягкие и тонкие. Но да, волосы продолжают расти, но это совсем не напрягает по вышеописанным причинам. Смахнул бритвой раз в неделю, и как будто и не растет ничего. По коже проводишь рукой и она мягкая, то есть под кожей не чувствуешь пеньков и мелкой щетины, на коже никакой синевы и черных точек - просто кайф. Конечно, процедуры надо продолжать делать постоянно, хотя бы раз в месяц. Но посмотрим, что будет через год, например.
Я очень довольна! Это лучшее на данный момент по результатам и стоимости.. Я делала раньше и шугаринг, и электроэпиляцию. Электроэпиляция, конечно, дает реальные результаты, что волосы не растут вообще (подмышки у меня лысые уже несколько лет, так, пару волосин раз в два месяца выдергиваю), но чтобы такого добиться на ногах и бикини требуется очень длительное время, причем все это время будешь ходить в болячках и корках месяцами! И денег вложишь, конечно, дофига, и боль - то еще удовольствие. Это на собственном опыте.

Ирина
#4

Попробуйте записаться на пленочный воск,возможно ваш мастер шугаринга не такая уж и профессиональная.Сейчас воски нового поколения,менее больно чем сахаром.
У меня тоже самое было,и кстати врач вам не сказала что нужно еще и на гормоны сдать?Часто от этого волосы врастают.

я
#5

у меня на *** от шугаринга капец как врастают плюс сыпь всегда после него. год помучилась и отказалась от этой затеи. бритвой только, но если вечером побреюсь, на утро уже щетинка((((( волосы там жесткие и быстро растут

Гость
#6

Я много лет делала эпиляцию воском, и эпилятором, но волосы ужасно врастали везде - и на ногах и в зоне бикини. В итоге плюнула, вернулась к бритве. да, нужно чаще делать - зато можно в любой момент когда нужно, и бесплатно...
Дело не в чувствительности кожи. Дело в глубине расположения луковиц волос - после вырывания новый волок\с не может ровно вырасти, начинает расти в сторону, и поэтому врастает.
Я больше этих шишек с вросшими волосами не хочу. Лучше бритва - на фига себя уродовать.
Кому повезло и волосы не врастают - конечно, эпиляция вещь удобная сделал и пару тройку недель гуляешь.
Но нам увы)) это не подходит!

Гость
#7

Я тоже могу пользоваться только бритвой, кожа тонкая, чувствительная, волосы врастают моментально.
Подруга пользуется фотоэпилятором филипс, о котором раньше уже написали. Она очень довольна. Хочу купить себе.

Гость
#8

Никак! Сделайте лазерную депиляцию и забудьте раз и навсегда о лишних волосах

Гость
#9
Гость

Никак! Сделайте лазерную депиляцию и забудьте раз и навсегда о лишних волосах

Вот многие пишут, что после лазера проблема "исчезнет навсегда", но это ведь не так! У кого-то, может, и перестают расти волосы совсем, но у большинства продолжается это безобразие, может, не так сильно. Но и через год после лазера могут "заколоситься поля". Тут же на форуме полно примеров.

Гость
#10

Я тоже перепробовала кучу способов по удалению волос. И бритвы, и крема, и эпилятор, и восковые полоски. Потом решилась на шугаринг, делаю его уже почти год, и мне всë очень нравилось. Но потом устала постоянно отращивать, да и в жару нормально их не отрастишь всë равно. В общем купила я пасту для шугаринга и всë, что к этому прилагается. Пока делаю дома сама себе, а те волоски, которые паста не зацепила, просто сбриваю. Пока так нравится, выгляжу всегда ухожено и не приходится ходить и отращивать до следующей процедуры. В салоне теперь делаю только бикини

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема